Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня купил этот девайс(пн 965) с предустановленым навителом,каково же было моё удивление когда я увидел что в вашем списке навигаторов сего навигатора нет,ладно ,захотел я поехать в ауру, это центр торговый такой,на военной 5,(новосиб)ну думаю надо испытать ,искал -не нашел,забил адрес он мне выдал заправку какую-то,вот может у меня карты старые,когда загружается написано 5.0.0.1126 это карты или что?,далее если карты старые то где мне скачать свежие версии,и как же их установить в него (поподробней) а в остальном все хорошо спутники он ловит и даже пытается маршрут проложить.

Илья.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купил этот девайс(пн 965)
Только недавно брал такой аппарат, недели 3 назад, там уже стояли карты свежие от июня месяца сего года. Посмотрите в Меню-Информация-О карте. Всем хорош аппарат, но как он пишет треки при 12 спутниках и 0,7 HDOP, погрешность такая, что на трассе в открытой местности расстояние между треками туда и обратно порядка 40-50 метров.....нах..р такой аппарат, сдал его обратно в магазин. Ладно бы один раз такая засада была, а то постоянно погрешность эта в глаза бросается. Мои старенькие МИО и ASUS P550 намного точнее в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у меня карты старые,когда загружается написано 5.0.0.1126 это карты или что?

Это не карты, это версия программы. Самая свежая на данный момент.

 

Зайдите на сайт, создайте свой ЛК (личный кабинет). Для входа туда используется тот же ник и тот же пароль, как для форума. Там, в ЛК, добавьте своё устройство в список, тогда попадёте на страницу обновлений, где выкладываются новые версии программы (повторю - для вас новее пока ничего нет!) и новые релизы карт.

Там же, в низу ЛК, есть руководство по навителу, скачайте и почитайте, очень полезная вещь. Глядишь, после этого и искать навигатор станет правильно... :)

 

При запущенном Навителе зайдите в Меню--Информация--О карте и посмотрите там название файла и дату. Если там указан файл rus20110317.nm3, то значит установлена карта релиза Q4-2010, и вы можете обновить карту на Q1-2011. Но скорее всего - у вас уже стоит Q1-2011 (файл rus20110621.nm3), и обновляться вам пока не надо.

 

В ЛК возле каждого файла обновления лежит краткая инструкция по установке этого обновления. Кроме того, я бы посоветовал вам сходить вот сюда и посмотреть там "кино" по установке всех обновлений, очень наглядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже прикупила данный девайс, сегодня по выезду за город,

судя по навигатору ехала местами....по полям, то есть дороги нет...., :shock: ,

карту обновила, до файл rus20110621.nm3, но есть у нас рядом с городом такой поселок Садовый , так вот он не определяется, или я... блондинка, чего не исключаю, или лыжи не едут, можно где нибудь , качнуть подробную карту Новосибирской области , для 3 нашла..., подойдет ли она для 5 версии.

при чем в городе, он работает вполне.., нормально....,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас рядом с городом такой поселок Садовый , так вот он не определяется,

Скорее всего Вы пытаетесь найти его через "поиск" по адресу", а если в НП не нарисованы домики с адресами, то ничего и не найдётся.

Ищите через поиск "Ближайшие-Географические объекты-населённые пункты"

 

apd. Я посмотрел ваш Садовый посёлок, он прорисован с домами, так что и через поиск по адресу тоже находится, просто он в списке всех найденных Садовых России не первый, нужно сложить клавиатуру и пролистать до нужного Вам.

Обратите внимание, что все Садовые написаны серым шрифтом, а Ваш чёрным, это признак детальной прорисовки и наличия адресного поиска домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно где нибудь , качнуть подробную карту Новосибирской области , для 3 нашла..., подойдет ли она для 5 версии.

при чем в городе, он работает вполне.., нормально....,

Неофициальные карты можете поискать в обмене неофициальными картами, их нужно устанавливать в отдельную папку от официальных, на 5-ой версии карты в формате nm2 ЦНТ использовать не рекомендует, но они пока работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже прикупила данный девайс, сегодня по выезду за город,

судя по навигатору ехала местами....по полям, то есть дороги нет...., :shock: ,

карту обновила, до файл rus20110621.nm3, но есть у нас рядом с городом такой поселок Садовый , так вот он не определяется, или я... блондинка, чего не исключаю, или лыжи не едут, можно где нибудь , качнуть подробную карту Новосибирской области , для 3 нашла..., подойдет ли она для 5 версии.

при чем в городе, он работает вполне.., нормально....,

Каждый год езжу чарез Новосибирск карты стоят официальные, для вашик краев лучше не придумаеш, можете не искать, лучше не будет, тем более нужно учитывать, что если найдете то только в формате nm2 а не nm3, прокладывать будет долго, тем более что я вот сужу по картам месных производителей, даже адресная база не соответствует местами,хотя живут в этом городе, а вот что бы по полям не ездить нужно в навигации включить, притягивать к дорогам автоматически.

Кстати Садовый, на картах кажется есть, поиск маленьких населенных пунктов нужно осуществлять не по адресу, а найти, географические обьекты,населенные пункты, поселки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...