Перейти к содержанию

Обновление Навител 5.0.2.703 для Android


Рекомендуемые сообщения

Вышло обновление Навител Навигатор 5.0.2.703 для Android

Для лицензионных пользователей Навител на Android устройствах доступно бесплатное обновление программы!

 

Для лицензионных пользователей Навител Навигатор на Android устройствах доступно очередное бесплатное обновление навигационной программы: Навител 5.0.2.703!

 

Список изменений в Навител 5.0.2.703:

• Добавлена возможность автоматического обновления карт из Навител Навигатор.

• Внесены исправления в адресный поиск Навител.

• Адаптирована опция программы «избегать развороты».

• Улучшено ведение программой по маршруту на двухсторонних дорогах.

• Добавлен фильтр проверки актуальности карт.

• Повышена стабильность и скорость работы программы.

 

Загрузить обновление Навител Навигатор 5.0.2.703 можно через Android Market, из Личного Кабинета Пользователя или из раздела СКАЧАТЬ сайта navitel.su.

 

 

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

 

Ошибки, найденные в программе, просьба описывать в теме БАГ-РЕПОРТОВ: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=26824

 

ОБНОВЛЕНИЯ ДЛЯ ДРУГИХ ПЛАТФОРМ, включая Symbian, Bada, iOS, WinCE выйдут чуть позднее, следите за новостями. Переспрашивать в этом топике смысла нет, это запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание пользователей, что обновение в Android Market появится в ближайший час, т.к. пока загружается и публикуется в магазине приложений. Вы можете подождать появления обновления в Android Market, либо скачать и установить apk-файл с новой версией программы уже сейчас из раздела СКАЧАТЬ нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, напишите, пожалуйста, убрали ли разработчики огромные паузы между словами в голосовых подсказках?

Я конечно для симбы жду, но если здесь не убрали то и для симбы было бы наивно ждать.

 

P.S. Вообще не понимаю - простейшая же задача. Давно пора ее решить. А то не подсказки, а речь заторможенного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прорывался через полную засаду на МКАДе в сторону Раменского.

Проложил маршрут с учётом пробок и ...

Ахренеть - проехал по каим-то садовым товариществам в Реутове.

Там если попался бы тупик, то даже развернуться не смог бы. Но проехал!!!

Подвеске большой северный пушной зверёк, а Навителу решпект

за 5.0.1.чего то там. Сейчас обновлюсь и будем посмотреть как 5.0.2 поведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nn4gps,

Ага. Посмотрел на ютюбе демонстрашку - действительно все ок.

 

Когда планируете также сделать на всех платформах?

Прошу, хотябы на Симбиане и Айфоне (будет следующим телефоном) сделайте еще. А. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что скин поменялся из-за нового меню с картами. Репак здесь: https://rapidshare.com/files/2239384604/Navitel-5.0.2.703.apk, новый скин здесь: https://rapidshare.com/files/2093361171/Navitel.ns2. Сейчас сделаю новую отдельную тему, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько места то ему надо? Маркет пишет - недостаточно места для обновления.

Samsung Galaxy S

Внутренней памяти свободно 1.31 Гига

Внутренней флэшки - 2.54 Гига

Внешней флэшки - 2.49 Гига

 

Upd: Через apk поставился, на первом запуске выпал с сообщением о плохом скине, на втором запуске - запустился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромные паузы между словами в голосовых подсказках?

Ни разу не было пауз на Андроиде. :wink:

При включении телефон сам обновил навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установлена последняя версия карты ПвФО+"обзорка" России (см.подпись).

 

Проверяю актуальность карты и новый Навител зачем то предлагает мне их скачать заново. Хотя карта при этом нормально работает.

Спрашивается зачем или есть еще более актуальные версии ПвФО+"обзорка" чем те что выложена в ЛК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят Россия 2010Q4 и Финляндия 2010Q4. Предлагает скачать Россия 2011Q1 и Финку 2011Q2. Для чего?

Это более свежие карты 2011 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet, очень надеюсь что хоть сами программисты из ЦНТ в курсе на кой оно так и очень надеюсь что таки уже ответят на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлена возможность автоматического обновления карт из Навител Навигатор.

 

Подскажите, пожалуйста, а где собственно найти эту возможность? :)

Или он сам по себе будет предупреждать, что есть обновления? (пока не предупреждал, хотя обновления есть)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и до андроидной версии докатилось это дурное поветрие - убрали функцию "вращать по движению".

 

В очередной раз повторяю вопрос, многократно заданный в разделе под WM, - НАФИГА? Чем и кому мешал этот вариант отображения карты? И кто вас просил его убирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и до андроидной версии докатилось это дурное поветрие - убрали функцию "вращать по движению".

 

В очередной раз повторяю вопрос, многократно заданный в разделе под WM, - НАФИГА? Чем и кому мешал этот вариант отображения карты? И кто вас просил его убирать?

Поддерживаю! Зря убрали "вращать по движению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Написано , что добавлена функция "Возможность автоматического обновления карт из Навител Навигатор". При просмотре меню программы не смог найти каким образом произвести просмотр возможности обновления карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Написано , что добавлена функция "Возможность автоматического обновления карт из Навител Навигатор". При просмотре меню программы не смог найти каким образом произвести просмотр возможности обновления карт.

 

Доброго времени суток.

Меню -> Настройки -> Карта -> Карта -> Там в центре в нижней части экрана кнопочка в центре -> Проверить обновления

 

Не очевидно да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks1496, ни разу не очевидно. Сам в первый раз ни сразу заметил. Эргономика интерфейса это конек ЦНТ :D

 

И прикольная перспектива качать 2 гига по Wifi (а то и по 3g каналу) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_the_G, ну вообще-то во всем цивилизованном мире уже давно начали переходить на инкрементальные обновления объемных файлов, когда скачивается только разница между новым и старым файлом (вычисленная по специальному алгоритму), а итоговый файл воссоздается уже на месте.

Ну я подозреваю что ЦНТ эту технологию еще не скоро освоит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Зря убрали "вращать по движению".

Аналогично.

Ездил всегда только с "вращать по движению".

Остальное, за все годы существования Навитела, ни разу не включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что скин поменялся из-за нового меню с картами. Репак здесь: https://rapidshare.com/files/2239384604/Navitel-5.0.2.703.apk, новый скин здесь: https://rapidshare.com/files/2093361171/Navitel.ns2. Сейчас сделаю новую отдельную тему, да.

1. Где тема? ;)

2. А что там поменялось то? Сравнивал свой старый скин и новый, везде 1.4, радикально нового не нашел, в чем подвох?

 

Администрации:

1. Коль выпускаете новую версию, то соизвольте обновлять ваши официальные скины, а то они тоже не совместимы с новым выпуском

2. Редактора скинов научите хорошим манером, а то он в скинах пишет цвета то в двоичном виде, то текстом ( 000000-black, ffffff-white и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aksenov-aksenov (10 Сентябрь 2011 - 09:16):

Здравствуйте.

Написано , что добавлена функция "Возможность автоматического обновления карт из Навител Навигатор". При просмотре меню программы не смог найти каким образом произвести просмотр возможности обновления карт.

 

 

Доброго времени суток.

Меню -> Настройки -> Карта -> Карта -> Там в центре в нижней части экрана кнопочка в центре -> Проверить обновления

 

Не очевидно да...

Пока что очевидно только одно: функции "автоматического обновления карт из Навител Навигатор" нет!

Надеюсь, смысл фразы "автоматического обновления" не нужно разъяснять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где обновлять карты - разъяснили. Спасибо.

Пойдем дальше...

 

Ну во-первых поддерживаю тех, кто жаловался на то, что убрали "вращать по движению".

 

Как и в WM, здесь в настройках есть "не выключать устройство" и "не выключать подсветку экрана".

В WM я запрещал выключать устройство, но разрешал гасить подсветку и был счастлив.

В андроиде при таких настройках подсветка отключается, а через несколько секунд экран просто вырубается.

Это лечится или фича андроида в принципе? :) - тогда зачем лишнюю настройку держать? :)

 

И немного занудства ;)

В оповещениях пишется "Navitel system service started" независимо от языковых настроек. Если уж переводить то все :)

И кстати после обновления тоже что-то про initializing по англицки пишется...

 

PS. HTC Desire S, оф. прошивка, с root и без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А что там поменялось то? Сравнивал свой старый скин и новый, везде 1.4, радикально нового не нашел, в чем подвох?

 

Радикально - ничего, но НН со старым скином не стартует :-(. Добавились элементы для нового меню карт, с обновлением и всем таким, не более того (хотя я детально тоже не сравнивал - себе лично немного уменьшил толщину пробочных линий, как обычно, а остальное меня устраивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и до андроидной версии докатилось это дурное поветрие - убрали функцию "вращать по движению".

 

В очередной раз повторяю вопрос, многократно заданный в разделе под WM, - НАФИГА? Чем и кому мешал этот вариант отображения карты? И кто вас просил его убирать?

Ха... Выбор функции "вращать по движению" действительно убрали, на само вращение по движению никуда не делось. Теперь обе эти функции (вращение по маршруту и вращение по движению) оказывается скрываются за функцией "вращать по маршруту".

Собственно вопрос снят, но осталось придирка - не логичнее было бы назвать тогда эту объединенную функцию просто "вращать карту". Это вызвало бы меньше непонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ха... Выбор функции "вращать по движению" действительно убрали, на само вращение по движению никуда не делось. Теперь обе эти функции (вращение по маршруту и вращение по движению) оказывается скрываются за функцией "вращать по маршруту".

 

Т.е. карта всегда вращается по движению? Выбрав функцию "вращать по маршруту", я получу функцию "вращать по движению", правильно я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики ! Сделайте, что-бы программа запоминала последний выбранный каталог с картами при их добавлении.

Сейчас, что-бы добавить новую карту приходится каждый раз выполнять поиск из корневого каталога:

Меню > Настройки > Карта > Другие карты > + > Папка > sdcard > Войти > external_sd > > Войти > NavitelContent > Войти > Maps > Создать атлас > и т.д.

Посчитайте количество операций. Просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasilich5819, все правильно поняли. Вчера сам был удивлен когда это обнаружил.

это только в этой версии сделали? Ибо в предыдущей нифига она никуда не вращала пока маршрут не проложишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет предыдущей версии. Почти ей не пользовался. Но в последней точно есть вращение даже без маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня и специально съезжал с маршрута. Действительно оптимизировали функцию разворотов, маршруты перепрокладывает без разворотов назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько места то ему надо? Маркет пишет - недостаточно места для обновления.

Samsung Galaxy S

Внутренней памяти свободно 1.31 Гига

Внутренней флэшки - 2.54 Гига

Внешней флэшки - 2.49 Гига

 

Upd: Через apk поставился, на первом запуске выпал с сообщением о плохом скине, на втором запуске - запустился

Сообщение отредактировал bkb: 09 Сентябрь 2011 - 16:06

 

У меня тоже Samsung Galaxy S и тоже не обновляется с Андройд Маркета. Пишет: "Не удалось загрузить Навител навигатор". Недостаточно места в памяти устройства."

Хотя свободной памяти полно, около 2 Гб.

 

Почитайте отзывы в Андройд Маркете по этому поводу многие владельцы Самсунгов Гэлекси С отписывают! кто что только не пробовал, ничего не получалось!

Как решить проблему.

Получается сейчас я без Навитела, т.к. удалил предыдущую версию, думал может это поможет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался сегодня и специально съезжал с маршрута. Действительно оптимизировали функцию разворотов, маршруты перепрокладывает без разворотов назад.

Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Samsung Galaxy S и тоже не обновляется с Андройд Маркета. Пишет: "Не удалось загрузить Навител навигатор". Недостаточно места в памяти устройства."

Хотя свободной памяти полно, около 2 Гб.

Почитайте отзывы в Андройд Маркете по этому поводу многие владельцы Самсунгов Гэлекси С отписывают! кто что только не пробовал, ничего не получалось!

Как решить проблему.

Получается сейчас я без Навитела, т.к. удалил предыдущую версию, думал может это поможет(

 

Litepack пробовали? Если он ставится - то дело не в модели, а в навителе как явлении ;)(пора уже в FAQ)

Если также не ставится - значит что-то с поддержкой Galaxy S навителом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос: с каждой версией увеличивается скорость и стабильность программы, когда же она вообще летать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос: с каждой версией увеличивается скорость и стабильность программы, когда же она вообще летать будет?

 

- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?...

 

Это иллюзия. Мы эти проценты ускорения не ощутим никогда. Вам же говорят, что Win7 гооораздо быстрее, чем XP и тд? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком объеме карт действительно летает. Вспомнить хотя бы индексацию карт или прокладку\перепрокладку маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же говорят, что Win7 гооораздо быстрее, чем XP и тд?

 

Win7, кстати, на новых компьютерах - с большим объёмом памяти, большими дисками и т.д. - измеримо быстрее XP. У меня на компьютере Win7 грузится примерно в 2 раза быстрее, чем до этого грузилась крайне ухоженная версия XP - плюс я смог, наконец-то, использовать тома больше 2 Тб (при том, что у меня всего примерно 20 Тб подключено к компу, то иметь 2-3 тома или 10 - большая разница). Когда сервер проекта, в котором я работаю, переехал с WS2K3 на WS2K8R2, время сборки билда и прогона тестов на нём уменьшилось примерно на 15%, при том, что вообще практически ничего в этом процессе от ОС не зависит - только подавай процессорную мощь, ага.

 

А вот про НН такого, к сожалению, сказать нельзя, за исключением действительно быстрой прокладки маршрутов. Более того - все попытки добиться ответа на вопрос, что именно было ускорено и на каких конкретно наборах данных проверялось ускорение приводили к удалению соответствующих топиков :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развороты поправили, но снова появились эти тянущиеся за курсором резинки, когда вы уходите с маршрута, а программа не делает перерасчет, а тянет линию маршрута за курсором, при этом направление карты не по движению, а какое угодно! При наличии пробок остались кошмарные маршруты, когда вам предлагают сто метров пробки объезжать многокилометровым объездом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи!

 

По-возможности, просим активнее сообщать об обнаруженных ошибках или замечаниях в работе программы в разделе БАГ-РЕПОРТОВ. Разработчиками темы обсуждения программы не мониторятся. Случаи, когда программа не находится в Android Market с вашего устройства, либо не может быть установлена по каким-то причинам - также просьба активно описывать в баг-репортах, это существенно поможет в разработке очередного обновления. Если кто-то до вас сообщил о похожей на вашу ошибку - все равно опишите ее еще раз, но только со своими данными.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же говорят, что Win7 гооораздо быстрее, чем XP и тд?

 

Win7, кстати, на новых компьютерах - с большим объёмом памяти, большими дисками и т.д. - измеримо быстрее XP. У меня на компьютере Win7 грузится примерно в 2 раза быстрее, чем до этого грузилась крайне ухоженная версия XP - плюс я смог, наконец-то, использовать тома больше 2 Тб (при том, что у меня всего примерно 20 Тб подключено к компу, то иметь 2-3 тома или 10 - большая разница). Когда сервер проекта, в котором я работаю, переехал с WS2K3 на WS2K8R2, время сборки билда и прогона тестов на нём уменьшилось примерно на 15%, при том, что вообще практически ничего в этом процессе от ОС не зависит - только подавай процессорную мощь, ага.

 

А вот про НН такого, к сожалению, сказать нельзя, за исключением действительно быстрой прокладки маршрутов. Более того - все попытки добиться ответа на вопрос, что именно было ускорено и на каких конкретно наборах данных проверялось ускорение приводили к удалению соответствующих топиков :-( .

 

Я примерно это и имел в виду.

Я и не спорю (про Win7, хотя наш опыт был обратный ;) - мысль была как раз в том, что мы не знаем где и что было оптимизировано. А в силу разнообразного железа, карт, наборов софта и тп вообще не сможем понять повлияла новая версия на скорость или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...