Перейти к содержанию

5.0.2. Пробки. Опять те же грабли...


ssssss

Рекомендуемые сообщения

1. Трафик очень большой - за 16 минут объем трафика насчитался 1.65 Мб

2. Маршрут стал строиться медленнее. Заметны замедления на 0%, 48%, 66% 73% (как запомнил). Секунд 3-15 строится (перестраивается)маршрут.

3. И ГЛАВНОЕ:

а) По-прежнему ведет немыслимыми кругами,

б) объезд через дворы планирует даже при соотноошении участка - зеленый 90%, желтый 10% - а по факту вообще свободная дорога, машины слегка притормаживают перед поворотом на перекрестке.

Upd:

4. За 2 дня 6 раз значок пробок становился красным по причине "сервер отклонил запрос", соответсвенно, маршрут сразу перестраивался без учета пробок

Upd2

5.

Пробочный сервис отстает минимум на 40 минут. Специально тупо встал на забитой набережной, отмеченной на маршруте как абсолютно свободной, обновление пробок стоит каждые 2 минуты, но краснота на этом участке, продолжающем быть просто мертвым все это время, появилась на экране только через 40 минут.

Плохую актуальность пробок я тоже заметил, подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохую актуальность пробок я тоже заметил, подтверждаю.

Аналогично. Причём ещё месяца два назад такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа Админ-Навителовцы, в новой версии ПО 5.0.2 по картам Украины Q2, так же не работает отображение пробок не в одном из городов Украины. :-(

 

 

P.S

Думаю что, проблема не версии ПО, а в самих картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа Админ-Навителовцы, в новой версии ПО 5.0.2 по картам Украины Q2, так же не работает отображение пробок не в одном из городов Украины. :-(

 

 

P.S

Думаю что, проблема не версии ПО, а в самих картах.

 

Работает. Вот из Уфы вижу, что работает. Перезагрузитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер господа Админ-Навителовцы, в новой версии ПО 5.0.2 по картам Украины Q2, так же не работает отображение пробок не в одном из городов Украины. :-(

 

 

P.S

Думаю что, проблема не версии ПО, а в самих картах.

 

Работает. Вот из Уфы вижу, что работает. Перезагрузитесь.

 

А я из Киева подтверждаю, что не пашет... помогите, коль знаете в чем трабл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа Админ-Навителовцы, в новой версии ПО 5.0.2 по картам Украины Q2, так же не работает отображение пробок не в одном из городов Украины. :-(

 

 

P.S

Думаю что, проблема не версии ПО, а в самих картах.

 

Работает. Вот из Уфы вижу, что работает. Перезагрузитесь.

 

А я из Киева подтверждаю, что не пашет... помогите, коль знаете в чем трабл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Служба поддержки у Навител откровенное говно !

 

Пиши не пиши, никто тебя не услышит, пример этому данный топик, базарим тут сами с собой, а админу всё пофиг.

Писал один раз на support@navitel.su , ответ пришел через месяц (!) с глубокомысленным содержанием: "Пожалуйста, уточните, проблема с отображением пробок по прежнему актуальна ?".

 

Так, что не вижу смысла переплачивать за навигатор с установленным официальным Навителом, поддержки от разработчика вы все равно не получите, качество карт никакое, пробки в новых версиях не работают, так, что мой совет всем кто ещё сомневается: качайте варезный Навител с народными картами от travelGPS и не тратьте своих кровных денег на этот отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот официальный ответ support Navitel по картам Q2:

На данный момент ситуация известна и будет исправлена в ближайшее время. Для работы пробок Вы можете установить карты Q4 2010 по ссылке: http://download.navitel.su/Maps_2010Q4/ukr20110317.nm3

 

Мой ответ в support:

Можно точные сроки исправления ситуации ? Если выкладываете

обновленные карты, пож-та потрудитесь предварительно протестировать и

проверить их работоспособность, в т.ч. и сервис пробок.

 

Карты Q4 2010 не доработаны и не содержат информацию о новых развязках

в Киеве, например развязку пр-т Науки - Столичное шоссе и др., поэтому

ездить по этой карте не возможно. Убедительная просьба серьезнее

относится к тому, что вы выкладываете, если не в состоянии сами

построить правильные карты, обратитесь к другим источникам, например к

yandex-картам, где можна увидеть даже панорамы улиц, не мешало бы

прислушаться и к т.н. "народным картам" с ресурса TravelGPS.

На данный момент ваш программный продукт не функционален и его можно

просто выбросить в мусорку, покупался вместе с навигатором специально

для сервиса пробок, честно говоря жалко выброшенных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ в support:

Уважаемый, тех поддержкой здесь и не пахнет. Они просто сюда не заглядывают, так как не успевают отписываться. :rolleyes:

пож-та потрудитесь предварительно протестировать и

проверить их работоспособность

У ЦНТ нет бета тестеров.

Убедительная просьба серьезнее

относится к тому, что вы выкладываете

А Васька слушает, да ест!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЦНТ нет бета тестеров.

Насколько мне известно, есть. Если мне не изменяет память, именно с ЦНТ сотрудничал в качестве тестировщика мой друг. За что и имел нашару лицензионку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробочный сервис отстает минимум на 40 минут. Специально тупо встал на забитой набережной, отмеченной на маршруте как абсолютно свободной, обновление пробок стоит каждые 2 минуты, но краснота на этом участке, продолжающем быть просто мертвым все это время, появилась на экране только через 40 минут.

В пятницу доверился навителу. Завёл в пробку на Малой Филёвской, которая глухо стояла от Пинского проезда до Кунцевской. Простоял 50 мин, из которых 40 мин на карте отображался зелёный цвет по всему протяжению пробки, с лёгким покраснением перед светофором на Кунцевской. И такие вещи Навител выделывает постоянно.

 

Сервис "Навител-Пробки" которым пользуюсь около года, в последнее время, после перехода на 5 версию, стал полным г-ном. Буду пробовать другие пробочные карты, Яндекс или Сити-гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подтверждаю: актуальность пробочных данных стала очень сильно запаздывать, нередко вплоть до бесполезности. Едешь "в зеленое" - утыкаешься в пробку. Тупишь там полчаса - опаньки, покраснело!

Ну и наоборот - фигачишь на всех парах по "красному", с точки зрения Навитела, шоссе.

Очень это печально, остановился в свое время именно на НН именно из-за самых точных (по сравнению с) пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 5.0.3 лучшего впечатления не оставила.

 

Вместо того, чтобы проложить маршрут через "розовое" 3-е кольцо, маршрут построен большим крюком через "красную" МКАД

Попутно заметны неприятные "мелочи" несогласовнной генерализации пробок и карты:

на новой Риге нет информации о пробках, равно, как и на Ярославке за МКАД, на Щелковском, Рязанском, Волгоградке и проч.

в районе Алтуфьево-Медведково появились новые дороги, соединяющие внутреннее и внешнее кольцо МКАД.

15ec991c58f41e44eeffdf323535a5ea.jpg

 

И обычные выкрутасы на перекрестках. Учитывая, сколько раз в 5 версии в Навителе предпринимали попытки избавитьсь от таких и подобных глюков, хочется сказать: ""... друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь.", вернитесь на версию 3.5.

 

 

b6495f94d8b3fc1b11bfb4d19592740c.jpg

 

поворот направо не запрещен

d4585ab962672456a8995f7bb67c2787.jpg

Если информация о пробках не загружена (пробки отключены), маршрут строится правильно. Еще одна ошибка в 5.0.3: теперь по цвету значка нельзя определить маршрут построен с учетом пробок или нет. На второй картинке значок красный, но маршрут построен с учетом загруженных пробок.

e6b5cf04cd7865587ebf53431bccc42c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...