Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера купил Explay PN-955 с Навителом NaviTel-5.0.0.1126.Explay_PN960 и с ужасом увидел что там нет пробок.

Блютус в навигаторе есть, а пробок (даже их настроек и иконки) в программе нет. Вообще нет.

Зашел на сайт, зарегистрировался, скачал версию по новой, установил, но все тоже самое - о самих пробках

даже нет ни намека, ни упоминания в настройках. Странички "ОН ЛАЙН" - тоже нет.

Зато коробка отнавигатора (только не падайте) - на магнитной защелке!

Это так и задумано - при живом блютусе но без пробок? Так почему тогда не написать об этом на коробке?

Сам блютус работает нормально - проверил только что, с Explay PN-955 можно звонить и СМСить. Сам он версии 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и задумано - при живом блютусе но без пробок? Так почему тогда не написать об этом на коробке?

У меня также есть навигаторы у которых есть bluetooth, но он работатет только как handsfree и на коробке не написано что он поддерживает пробки, а вот те которые с bluetooth и поддерживют пробки, то на коробке написано что навигатор с поддержкой пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем у автомобиля отпиливать одно колесо?

Но честно было бы написать "БЕЗ ПОДДЕРЖКИ АВТОПРОБОК",

ну и подпись автора-гения который до этого додумался.

А вообще все что не запрещено - разрешено, знает любой АВТОлюбитель.

Вот что написано на сайте производителя:

-----------------

Размеры: 136*84*13,9мм

Вес: 181 грамм

5,0 дюймов TFT-дисплей размер 800 на 480 пикселя

Процессор ARM11application processor @ 600MHz, dual-core

Чипсет Atlas V

Автомобильная тематика оформления меню

Память встроенная 4Гб + microSDкарта памяти (до 16Гб)

Карта Навител Навигатор 5 — Россия+Белоруссия+Украина+Финляндия!

Bluetooth 2.0(именно так, а не ХАНДС ФРИ)

Питание: 3.7 В/1600мАч

Рабочие температуры: От -10 до 55 градусов по Цельсию

Поддерживаемые ОС: Win2000/XP/ME, MacOS10 Linux 2.4.2, Win98 (необходимы драйвера)

Время работы до 3 часов

Регулярно обновляемые карты, а также другая дополнительная информация доступны на сайте www.navitel.su

-------

"Кто бабе руки обломал?" сказал комисар-революционер показывая на Венеру Милосскую (из советского кино).

PS что такое DUN я знаю, но что его нет в данном блютусе об этом то же ведь не написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zigmund Freid, есть навигатор eXplay PN-930, Bluetooth есть, а пробок нет, Voxtel Carrera 433, bluetooth есть, а пробок нет, когда покупали нужно было в магазине проверить или у продавциа спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и в голову не мог придти вариант про Венеру Милосскую.

Увидев надпись "БЛЮТУС 2.0" я был спокоен как сиденье унитаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев надпись "БЛЮТУС 2.0" я был спокоен как сиденье унитаза

Для пробок необходим Bluetooth DUN

Dial-up Networking Profile (DUN)

Протокол предоставляет стандартный доступ к интернету или другому телефонному сервису через Bluetooth.

 

Кстати, найдя себе аппарат с пробками через Блютуз, Вы можете столкнуться с тем, что Ваш телефон не будет иметь нужного профиля DUN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А почему мой 955-й не видится ПК? На сайте производителя нет драйверов для него(вроде и не бывают). Должен же комп видеть подключенное устройство. Приходится пользоваться SD карточкой... Кто-нибудь пробовал? А как же тогда менять ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мой 955-й не видится ПК? На сайте производителя нет драйверов для него(вроде и не бывают). Должен же комп видеть подключенное устройство. Приходится пользоваться SD карточкой... Кто-нибудь пробовал? А как же тогда менять ПО?

Навигатор к ПК нужно подключать уже включенны, когда подключите к ПК, на экране навигатора появится два ярлыка, нажав на один ввиде батарейки, будет присходить только зарядка и можно пользоваться навигатором, а кликув на значок ПК навигатор к ПК подключиться как флешка. Также может быть некачесвенный кабель USB, попробуйте заменить кабель и подключать лучше на задней стенке ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Навигатор к ПК нужно подключать уже включенны...

 

 

 

Спасибо user78net... Уже не первый раз помогаешь. Благодарю за внимание. Я так и сделал - поменял кабель. Родной не работает.

Сейчас поэкспериментировал немного. Закачал пару игр,простеньких. Что-то не идут они. На главной странице только ссылки ярлыков на видео,аудио,книги,настройки...А на игры надо приложение какое качать, да? А как ты запускаешь свои игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solvik, на моём навигатре, в его меню есть меню закладок, поэтому мне не нужно устнавливать никаких других оболочек или альтернативных меню на навигатор, у вас есть возможно запускать три программы, при нажатии на кнопку навигации у вас появляется три ярлыка, Навител, Карта1 и Карта2, вот на ти ярлыки вы можете установить свои программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...