Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как обозначить и внести РАДАРЫ на карту в навигаторе GL-900 ?

Папок несколько,именно в 900ом куда заносить координаты speedcam?

Программа версия 5.0.01131

Карта rus20110317.nm3

Нужно на данный момент что нибудь обновлять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл speedcam можно положить в папку Navitel или в папку Navitel Content/Speedcam.

Если у Вас версия 5.0.01131, то можете установить карту Q1 2011 rus20110621.nm3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл speedcam можно положить в папку Navitel или в папку Navitel Content/Speedcam.

Если у Вас версия 5.0.01131, то можете установить карту Q1 2011 rus20110621.nm3

 

 

Спасибо за ответ

1.Клал но изменений не происходит.

Положил туда и туда.

В первом случае вставил координаты закаченные с сайта в Flash/Navitel/SpeedCam

Во втором скопировал на диске в NavitelContent/Speedcams

 

2.Что за пустые папки Maps и Routes?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Что за пустые папки Maps и Routes?

В папку Maps копируются карты, но программе это не обязательно, можно положить куда угодно, только программа должна знать путь к папке с картами, в папку Routes по идеи можно сохранять маршруты и в программе выбирать нужный сохранённый маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Post,если берёте Спидкамы со страницы загрузок,то там практически ничего нет.Актуальность их года 2008-2009.Зайдите в творческую лабораторию-там есть несколько тем по спидкамам,возмите оттуда и пользуйтесь.Я туда на прошлой неделе последние скинул по России,Украине и Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Post,если берёте Спидкамы со страницы загрузок,то там практически ничего нет.Актуальность их года 2008-2009.Зайдите в творческую лабораторию-там есть несколько тем по спидкамам,возмите оттуда и пользуйтесь.Я туда на прошлой неделе последние скинул по России,Украине и Беларуси.

 

Спасибо!

Если не затруднит можно ссылку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл speedcam можно положить в папку Navitel или в папку Navitel Content/Speedcam.

Если у Вас версия 5.0.01131, то можете установить карту Q1 2011 rus20110621.nm3

 

А сносить надо всё старое или отдельно заменить файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Post, http://narod.ru/disk/22925522001/Speedcams.rar.html

Файла .txt скопировать в NavitelContent/SpeedCam.Если там что-то было-лучше удалить.

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл speedcam можно положить в папку Navitel или в папку Navitel Content/Speedcam.

Если у Вас версия 5.0.01131, то можете установить карту Q1 2011 rus20110621.nm3

 

Стояла в папке Атлас

Всё там снёс

rus20110621.nm3 при установке на 60с концовки пишет не хватает места,или просто встаёт.

Пробовал три раза с разных компов с W7 с Vista бесполезняк.

Откатываю обратно на старую версию тоже пишет места нет,странно

Снёс всё что можно

В свойствах пишет всё занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Post, Если на ПК есть копия, то попробуйте отформатировать флеш память навигатора, хотябы средствами Windows, форматировать нужно в FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Post, Если на ПК есть копия, то попробуйте отформатировать флеш память навигатора, хотябы средствами Windows, форматировать нужно в FAT32.

 

Перекапирую всё в каку папку,а потом верну на отформатированный флеш память,работать будет?

Аппарат новый неужели флеш память крякнула

Флеш память в аппарате,как ж её отформатировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекапирую всё в каку папку,а потом верну на отформатированный флеш память,работать будет?

Будет.

 

Аппарат новый неужели флеш память крякнула

Всякое бывает, но у вас просто переполнена память, её просто нужно очистить и форматирование самое быстрое решение.

 

Флеш память в аппарате,как ж её отформатировать?

Т.е. она не форматируется из Windows, защищена от форматирования, то здесь можно отформатировать только из WinCE навигатор. Попробуйте установить на ПК менеджер файлов TotalCommander, может с его помощью получиться удалить всё из флеш памяти навигатора, если не получиться, то войдите в WinCe навигатора и отформатируйте от туда флеш память навигатора, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекапирую всё в каку папку,а потом верну на отформатированный флеш память,работать будет?

Будет.

 

Аппарат новый неужели флеш память крякнула

Всякое бывает, но у вас просто переполнена память, её просто нужно очистить и форматирование самое быстрое решение.

 

Флеш память в аппарате,как ж её отформатировать?

Т.е. она не форматируется из Windows, защищена от форматирования, то здесь можно отформатировать только из WinCE навигатор. Попробуйте установить на ПК менеджер файлов TotalCommander, может с его помощью получиться удалить всё из флеш памяти навигатора, если не получиться, то войдите в WinCe навигатора и отформатируйте от туда флеш память навигатора, ссылка.

 

Ок!

Спасибо!

Сейчас попробовал на навигаторе установить как СЪёмный диск и Винда его уже видит и может отформатировать.

Тотал Командер стоит, что такое WinCe и где такой зверь располагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекапирую всё в каку папку,а потом верну на отформатированный флеш память,работать будет?

Будет.

 

Аппарат новый неужели флеш память крякнула

Всякое бывает, но у вас просто переполнена память, её просто нужно очистить и форматирование самое быстрое решение.

 

Флеш память в аппарате,как ж её отформатировать?

Т.е. она не форматируется из Windows, защищена от форматирования, то здесь можно отформатировать только из WinCE навигатор. Попробуйте установить на ПК менеджер файлов TotalCommander, может с его помощью получиться удалить всё из флеш памяти навигатора, если не получиться, то войдите в WinCe навигатора и отформатируйте от туда флеш память навигатора, ссылка.

 

Ок!

Спасибо!

Сейчас попробовал на навигаторе установить как СЪёмный диск и Винда его уже видит и может отформатировать.

Тотал Командер стоит, что такое WinCe и где такой зверь располагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Post,если берёте Спидкамы со страницы загрузок,то там практически ничего нет.Актуальность их года 2008-2009.Зайдите в творческую лабораторию-там есть несколько тем по спидкамам,возмите оттуда и пользуйтесь.Я туда на прошлой неделе последние скинул по России,Украине и Беларуси.

 

Спасибо за ссылку!

Всё обновилось!

Карта как заново родилась!

Творческая лаборатория рулит!

Всем здоровья и благополучия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое WinCe и где такой зверь располагается?

WinCE - Windows Core Embedded и стоит это зверь в самом навигаторе, операционная система навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал новую тему мутить,отпишу здесь

Пытаюсь на данный момент удалить всё что касается SpeedCam

Тобиш лежач.полиц.,стоячие полиц.,засады и т.п.

Удаляется частично,остаются стоячие полиц.(засады)

Чистил в NavitelContent/Спидкаме

Сносил под чистую на внутренней памяти в Navi

В Mars убрал все текст. с радарами.

Один хрен после перезагрузки остаются некоторые элементы и потом дублируются

Что и где нужно ещё подчистить,или мож почитать,посоветуйте плиз.

Или они по умолчанию и их оттуда не выкурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry Post, удалите файл Speedcam.txt из папки с программой.

 

Да,проделал это.

Везде чисто.

Звонил в Навител

Сказали что эти давно не существующие засады,могли быть вшиты в новую карту

Пробую откатиться на старую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож самое блин

Зря бубны наводил

для справки: файл speedcam вовсе не обязан называться именно так.

Вот у меня их стоит 3 штуки, но слова "speedcam" нет ни в одном из имён. Можно назвать хоть "кошка Мурка", главное - чтобы расширение было ".txt" и чтобы структура файла правильная была.

 

Посмотрите все доступные вам txt-файлы, открывайте каждый (хоть Блокнотом) и смотрите - если первая строка имеет вид "IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction" - это файл спидкама.

Можно ещё посмотреть имена используемых файлов в warns.nwi, но это сложнее - это бинарный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож самое блин

Зря бубны наводил

для справки: файл speedcam вовсе не обязан называться именно так.

Вот у меня их стоит 3 штуки, но слова "speedcam" нет ни в одном из имён. Можно назвать хоть "кошка Мурка", главное - чтобы расширение было ".txt" и чтобы структура файла правильная была.

 

Посмотрите все доступные вам txt-файлы, открывайте каждый (хоть Блокнотом) и смотрите - если первая строка имеет вид "IDX,X,Y,TYPE,SPEED,DirType,Direction" - это файл спидкама.

Можно ещё посмотреть имена используемых файлов в warns.nwi, но это сложнее - это бинарный файл.

 

Спасибо.

Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вопрос перепрошивкой.

Всё работает как надо,даже лучше.

Залил спидкам отсюда Моя ссылка

Можно выбирать,залил без не нужных мне засад,тем более сильно устаревших.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Программа версия 5.0.01131

Могу ли я обновиться до: Навител Навигатор 5.0.2.720 Windows Mobile

Стоит ли?

Или у меня версия свежее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Программа версия 5.0.01131

Могу ли я обновиться до: Навител Навигатор 5.0.2.720 Windows Mobile

Стоит ли?

Или у меня версия свежее?

У вас автонавигатор с операционной системой WindowsCE, а то что вы хотите постать это для Windows Mobile и работать на автонавигаторе без взлома не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени,ВСЕМ!

Обновил карты на версию Q1 2011 rus20110621.nm3 ,.Пявился такой косяк навик зависает если масштаб меньше 80 метров,спасает перезагрузка ,стал думать дольше в поиске,откатился на предыдущие карты всё ок.В чем проблема.Да ещё у друга карты старые есть версия ещё 3,5 по моему,есть все дороги по нашему городу,в этих нет всех дорог ,но появились несуществующие.Помогите решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Программа версия 5.0.01131

Могу ли я обновиться до: Навител Навигатор 5.0.2.720 Windows Mobile

Стоит ли?

Или у меня версия свежее?

У вас автонавигатор с операционной системой WindowsCE, а то что вы хотите постать это для Windows Mobile и работать на автонавигаторе без взлома не будет.

 

О!Как!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил карты на версию Q1 2011 rus20110621.nm3 ,.Пявился такой косяк навик зависает если масштаб меньше 80 метров,спасает перезагрузка ,стал думать дольше в поиске,откатился на предыдущие карты всё ок.В чем проблема.Да ещё у друга карты старые есть версия ещё 3,5 по моему,есть все дороги по нашему городу,в этих нет всех дорог ,но появились несуществующие.Помогите решить проблему.

Вы бы версию своей программы указали... Может Q1-2011 вам не подходит по версии?

 

У друга версия 3.5.0, но чьи у него карты? Официальные или неофициальные?

А замечания по своим официальным картам надо написать картографу вашего региона - Свердловская область и Екатеринбург, Q1-2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос счастливым обладателям GPS-навигатор GlobusGPS GL-900, какая у него точность позиционирования на местности? Точность можно проверить с помощью записи трека на экран навигатора в том месте, где вы точно знаете, что в этом месте карта Навитела нарисована точно и правильно. Или с помощью наложения трека на карты ГУГЛА, см. ЗДЕСЬ. Для чего спрашиваю, есть мысля приобрести такой аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! По инструкции чего то недопонимаю, 1. Flash-папка Atlas-файл NM3 rus20110317 1.4GB удалил в комп.

2. На её место загрузил rus20110621 700MB, не запускается, в свойствах разблокировал, не запускается. В этой же папке кроме карт есть файл NTI Index.058. Может индекс не подходит? И объем какой-то маленький.

3. С Украинской+Европа картой тоже самое.

4. Flash- папка Maps много файлов с регионами, что это?

5. Папка $MSD$ а это кто, сам лезет везде?

Спасибо, надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос счастливым обладателям GPS-навигатор GlobusGPS GL-900, какая у него точность позиционирования на местности? Точность можно проверить с помощью записи трека на экран навигатора в том месте, где вы точно знаете, что в этом месте карта Навитела нарисована точно и правильно. Или с помощью наложения трека на карты ГУГЛА, см. ЗДЕСЬ. Для чего спрашиваю, есть мысля приобрести такой аппарат.

 

Треки все стёрты,можно было бы поиграть

Могу только на глаз,если брать по точке разбег от 20м до 100м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! По инструкции чего то недопонимаю, 1. Flash-папка Atlas-файл NM3 rus20110317 1.4GB удалил в комп.

2. На её место загрузил rus20110621 700MB, не запускается, в свойствах разблокировал, не запускается. В этой же папке кроме карт есть файл NTI Index.058. Может индекс не подходит? И объем какой-то маленький.

3. С Украинской+Европа картой тоже самое.

4. Flash- папка Maps много файлов с регионами, что это?

5. Папка $MSD$ а это кто, сам лезет везде?

Спасибо, надеюсь на понимание.

 

Новая вот эта: Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

Как видите объём совсем не маленький.

Именно столько у меня она и весит сейчас на внутренней памяти

Залейте по новой и укажите путь к этой карте.

всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Flash-папка Atlas-файл NM3 rus20110317 1.4GB удалил в комп.

2. На её место загрузил rus20110621 700MB, не запускается, в свойствах разблокировал, не запускается. В этой же папке кроме карт есть файл NTI Index.058. Может индекс не подходит? И объем какой-то маленький.

Как вам уже сказали - у вас битый файл, недокачанный. Полная его длина - 1.834.963.664 байт.

Индекс создаётся потому, что карта ущербная. При нормальной карте индекса не будет (если там только Россия у вас лежит).

 

Карты надо скачивать не браузером (он очень часто недокачивает такие файлы), а менеджером закачек. Хоть DownloadMaster'ом - он free.

 

3. С Украинской+Европа картой тоже самое.

Ну и рецепт - тот же самый.

 

4. Flash- папка Maps много файлов с регионами, что это?

Это у вас старые карты. Может прошлогодние, а может со времён завоевания Крыма...

 

5. Папка $MSD$ а это кто, сам лезет везде?

У Навитела ни папки, ни файла с таким именем нет и не было.

Это либо ОС вам что-то лепит, либо оболочка, либо это вообще что-то левое, вирус например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andr.sochi (20 Сентябрь 2011 - 10:48):

 

5. Папка $MSD$ а это кто, сам лезет везде?

 

У Навитела ни папки, ни файла с таким именем нет и не было.

Это либо ОС вам что-то лепит, либо оболочка, либо это вообще что-то левое, вирус например...

 

 

 

))Да есть он,никуда его не денешь))

Мои предположения что это оболочка или пути,папок с развлекухой,типа Видео МП3 и т.п.

Появляется также когда вставляешь флеш память дополнительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут писал в начале что после покупки пришлось чистить вн.память аж на 3 с хвостом Гигов,а она всего 4,и это после того как снёс

на ней всё лежащее,ни какой блин логики)

но ктот добрый напхал будь здоров,вот что значит покупать первый экспериментальный образец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, а я и смотрю было 1.7ГБ а стало 700МБ, поэтому и не запускается. А то что скидываю новые карты в папку Атлас (там лежат все карты родные) нормально? И как указать путь к этой папке? Например сейчас у меня все карты в одном флаконе то бишь в папке Атлас, а под ярлыком "Любимые" путь, а он указывает на /Flash/Navitel/Navitel.exe мы об одном и том же пути говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, а я и смотрю было 1.7ГБ а стало 700МБ, поэтому и не запускается. А то что скидываю новые карты в папку Атлас (там лежат все карты родные) нормально? И как указать путь к этой папке? Например сейчас у меня все карты в одном флаконе то бишь в папке Атлас, а под ярлыком "Любимые" путь, а он указывает на /Flash/Navitel/Navitel.exe мы об одном и том же пути говорим?

 

Да,именно то приложение и та строка файла.

Если не получится,скопируйте содержимое флешки,и форматните её,потом залейте обратно необходимые папки.

Я лечился именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry, Я правильно понял, мусора много и можно что то под метёлку? Например папка Maps т. е. содержимое, ещё что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry, Я правильно понял, мусора много и можно что то под метёлку? Например папка Maps т. е. содержимое, ещё что нибудь?

 

Ето тоже снёс,изменений после не обнаружил.))

Мало того только после форматирования вышел на чистых 4Гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry, Я правильно понял, мусора много и можно что то под метёлку? Например папка Maps т. е. содержимое, ещё что нибудь?

 

Ето тоже снёс,изменений после не обнаружил.))

Мало того только после форматирования вышел на чистых 4Гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что скидываю новые карты в папку Атлас (там лежат все карты родные) нормально? И как указать путь к этой папке? Например сейчас у меня все карты в одном флаконе то бишь в папке Атлас, а под ярлыком "Любимые" путь, а он указывает на /Flash/Navitel/Navitel.exe мы об одном и том же пути говорим?

Путь к папке с картами указывается в программе Навител "Меню-Настройка-Карта-Открыть атлас", а путь в меню навигатора /Flash/Navitel/Navitel.exe это путь к программе Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил карты на версию Q1 2011 rus20110621.nm3 ,.Пявился такой косяк навик зависает если масштаб меньше 80 метров,спасает перезагрузка ,стал думать дольше в поиске,откатился на предыдущие карты всё ок.В чем проблема.Да ещё у друга карты старые есть версия ещё 3,5 по моему,есть все дороги по нашему городу,в этих нет всех дорог ,но появились несуществующие.Помогите решить проблему.

Вы бы версию своей программы указали... Может Q1-2011 вам не подходит по версии?

 

У друга версия 3.5.0, но чьи у него карты? Официальные или неофициальные?

А замечания по своим официальным картам надо написать картографу вашего региона - Свердловская область и Екатеринбург, Q1-2011

Доброго всем времини.

Просили уточнить версию программы, уточняю 5.0.01131 ,У друга ввёл вас в заблуждение не 3.5 а версия 5.0.0.1069 для андроида ,карты Регионы/Свердловская область/65492.nm2

Что эти карты более точны ,и будут ли они работать с 5.0.01131 если их установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OLMI, вы можете скачать у друга эти карты и установить их себе, видимо он пользуется не официальными картами, эти карты нужно устанавливать в отдельную папку и создавать из них отдельный атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили уточнить версию программы, уточняю 5.0.01131 ,

Версия 5.0.0.1131 должна нормально работать с картами Q1-2011. Проверьте карты, возможно скачаны с ошибкой,:

Q1-2011 (rus20110621.nm3) - длина 1.834.963.664, контр.сумма по MD5 d8899f8069ef47d8d35c55cf908282a6

 

Кстати, вопрос такой: какой у вас навигатор и откуда вы взяли 5.0.0.1131? Может вы поставили не свою сборку, от другой модели?

 

У друга ввёл вас в заблуждение не 3.5 а версия 5.0.0.1069 для андроида ,карты Регионы/Свердловская область/65492.nm2

Что эти карты более точны ,и будут ли они работать с 5.0.01131 если их установить.

Это старые карты (релиз Q2-2010), им уже полтора года. :) Кроме того, это -карты для лицензии Регион, такие идут на КПК/телефоны. И уж никак они не точнее, чем Q1-2011!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили уточнить версию программы, уточняю 5.0.01131 ,

Версия 5.0.0.1131 должна нормально работать с картами Q1-2011. Проверьте карты, возможно скачаны с ошибкой,:

Q1-2011 (rus20110621.nm3) - длина 1.834.963.664, контр.сумма по MD5 d8899f8069ef47d8d35c55cf908282a6

Спасибо перезакачал,всё зарботало,косяк с зависанием пропал,работает нормуль,но неточности остались и довольно банальные,отправляет туда где уже лет 7 сквозной проезд запрещён,там где стадион которому лет 30 и нет дороги тоже отправляет а там пешеходная зона,где практически нет дороги уже лет 5 тоже с хорошей отправляет,ладно бы изменения коснулись недавно а то ведь это уже давно,или изменения только по столице вносите,хотя мы тоже деньги заплатили и хотели за это иметь полноценный продукт.

Кстати, вопрос такой: какой у вас навигатор и откуда вы взяли 5.0.0.1131? Может вы поставили не свою сборку, от другой модели?

навигатор Globus GL-900,был куплен через инет магаз. предустоновлена версия 5.0.0.1131,у вас зарегистрирована.

У друга ввёл вас в заблуждение не 3.5 а версия 5.0.0.1069 для андроида ,карты Регионы/Свердловская область/65492.nm2

Что эти карты более точны ,и будут ли они работать с 5.0.01131 если их установить.

Это старые карты (релиз Q2-2010), им уже полтора года. :) Кроме того, это -карты для лицензии Регион, такие идут на КПК/телефоны. И уж никак они не точнее, чем Q1-2011!

да у него андроид ,сути не меняет,в старых хоть сады отмечены с номерами в новых нечего нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неточно оставляете в разделе Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ"

Зачем давать общую ссылку на Россию? Уж если даёте, так давайте конкретную. Но я такую ссылку уже давал, как и совет по отправке замечаний. Зачем дублировать? Чтоб отметиться в теме? ;) Или вы не читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...