Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, первый мой навигатор приобретен сегодня это Prology imap-400m, до этого ни когда раньше с навигаторами дела не имел.

итак мои глупые вопросы:

1 какая версия NAVITEL (карт) установлена на эту модель?

2 как обновить карты в навигаторе? в смысле прошу объяснить по ступеням!

3 что такое ACTIVESync и для чего оно?

4 при подключении к компу с Windows 7 комп просит какие то дрова, при переводе навигатора в режим (Съемный накопитель отображается просто как флэшка)?

ну в принципе и все! прошу прощения, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 какая версия NAVITEL (карт) установлена на эту модель?

Запустите программу Навител на навигаторе и проидите "Меню-Информация". О программе, вы узнаете версию программы и лицензионный ключ по которому нужно ДОБАВИТЬ навигатор в личном кабинете для обновлений, но всего скорее у вас последняя версия программы и карт для вашего навигатора. О карте, вы узнаете какие карты у вас стоят.

 

2 как обновить карты в навигаторе? в смысле прошу объяснить по ступеням!

С навигатора на Пк делаете копию всего и удаляете всё или только папку Navitel. Скачиваете архив программы для своего навигатора и карты согласно версии программы. Распаковываете архив на ПК, в папку Navitel копируете активационный ключ, подготовленную папку копируете в память навигатора, отключаете навигатор от ПК серез безопасный режим. Запускаете Навител на навигаторе и если вы удалили только папку Navitel, то программа подхватит все настройки программы и старые карты в папке NavitelContent\Maps если вы их не заменили на новые. Если удалили всё, то при запуске программы её нужно будет настроить и программа создаст папку NavitelContent с подпапками, в папку Maps скопируете карту.

 

3 что такое ACTIVESync и для чего оно?

4 при подключении к компу с Windows 7 комп просит какие то дрова, при переводе навигатора в режим (Съемный накопитель отображается просто как флэшка)?

В режиме пота USB навигатора Съёмный диск, программу обновлять удобнее и быстрее, а в режиме ActiveSync долго и большие файлы могут быть преобразованы и работать потом не будут. Этот режим нужен для установки некоторых программ и снятия скриншотов с экрана навигатора, но можно и обойтись и без режима Activesync.

Чтоб навигатор работал черех ActiveSync, в вашем случае нужно установить программу Центр устройств Windows Mobile, это и будут своеобразные драйвера для этого режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чем отличается быстрый маршрут от короткого?

Быстрый маршрут будет прокладываться по скоростным магистралям стараясь выбрать маршрут наимеьший по времени, а коротний маршрут, может вас повести через грунтовые дороги, паромные переправы, где паром ходит раз в неделю, или и того реже вобщем по этому маршруту вы можете ехать гараздо дольше, чем по короткому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличается быстрый маршрут от короткого?

Быстрый маршрут будет прокладываться по скоростным магистралям стараясь выбрать маршрут наимеьший по времени, а коротний маршрут, может вас повести через грунтовые дороги, паромные переправы, где паром ходит раз в неделю, или и того реже вобщем по этому маршруту вы можете ехать гараздо дольше, чем по короткому.

понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, если я закачал карту украины и в россии выбрав для неё путь пытаюсь включить навигатор, то что будет? Работать будет? Я попробовол чего то не видит вроде карту. может из-за того что я в росии, а карта хохлятская?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

android25, если вы про официальную карту Украины, то её не видно из-за тго что карта у вас не куплена и на неё нет у вас ключа, но программа карту России и Украины проиндексирует и если вы купите ключ на карту украины и активируетее его в личном кабинет, после скачаеет активационный файл и замениет его в папке с программой и в папках NavitelContent\License, то только после этого карта Украины у вас будет отображаться на карте. А если про неофициальные карты, то их нужно копировать в отдельную папку и создавать отдельный атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, если я закачал карту украины и в россии выбрав для неё путь пытаюсь включить навигатор, то что будет? Работать будет? Я попробовол чего то не видит вроде карту. может из-за того что я в росии, а карта хохлятская?

Вот странно... я всегда думал, что сначала надо навигатор включить, а уж потом выбирать/указывать какие-то пути. :) Или ваш навигатор способен и в выключенном виде воспринимать ваши желания? :grin:

 

Скачть можно что угодно, поставить - тоже. Но есть одно непреложное правило: если карты официальная, то её надо купить и получить на неё ключ. Без этого она не будет работать. И неважно, Украина это или Занзибар.

 

Вот на неофициальные карты - ключи не нужны, обычно эти карты бесплатные. Очень хороша карты Украины сделана на TravelGPS.

но любые неофициальные карты надо класть в отдельные папки и делать из них отдельные атласы. Иначе работать не будут ни те, ни другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта не официальная. Короче скачал я с торента сборник типо, там и само програмное обеспечение и карты зарубежья, потом взял отдельно карту украины и поместил её в папку карты в память навигатора. Карта росии оффициальная у меня и лежит на флешке, создал отдельный атлас на неё. Как то так. Значит можно скачать карту на тревел жпс и кинуть её в отдельную папку, создать атлас и будет работать? У меня флешка забита, если мне её кинуть в память навигатора в карты будет работать? или в памяти навигатора сделать отдельную совсем папку и создать атлас? Как быть разъясните пожалуйста?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретно не покажете какую карту скачать с этого сайта, а то я что то не разберусь. стоит такое обновление

NaviTel-5.0.0.1719

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно скачать карту на тревел жпс и кинуть её в отдельную папку, создать атлас и будет работать? У меня флешка забита, если мне её кинуть в память навигатора в карты будет работать? или в памяти навигатора сделать отдельную совсем папку и создать атлас? Как быть разъясните пожалуйста?

Куда вы скопируете карту Украины от TravelGPS, не важно во внутреннюю память навигатор или на флешку, лишбы не в одну папку с официальными картами, после в программе укажите путь на пвпку с картой Украины и выбирете создать атлас, карта проиндексируется и будет работать но в 5-ой версии с некоторыми ограничениями, про ограничения можете почитать там же на сайте TravelGPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретно не покажете какую карту скачать с этого сайта, а то я что то не разберусь. стоит такое обновление

NaviTel-5.0.0.1719

С этой страницы можете скачать как по отдельногсти каждый город или готовый собранный атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду вообще будет работать? Не точности упускаю. Смело? да я не знаю, я не загоняюсь, но платить больше тысячи за карту украины по моему жестоко, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но платить больше тысячи за карту украины

а они теперь там платные? Что-то новое...

На 2011 год мы реально делаем хорошие бесплатные роутинговые карты Украины для СитиГид и Навител (формат 3.2.6 и 3.5.0).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

android25 (01 Ноябрь 2011 - 20:12):

но платить больше тысячи за карту украины

 

а они теперь там платные? Что-то новое...

 

нет, я имею ввиду тут платная. Дорого! Ну рублей 500 я бы заплатил, но не тысячу с лишним:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане. Неделю назад купил "PROLOGY iMap-400M". На нем стояла программа версии 5.0.0. В принципе, все работало на ура. Пару дней поездил, решил зарегистрироваться на сайте и скачать обновления. Скачал 5.0.2.11, карты оставил пока свои. На следующий день поехал в командировку, включаю навигатор, а он не видит спутники. Захожу в настройки, и читаю, что не удалось открыть ни одного COM-порта... Это из-за чего случилось? Неправильно обновил программу? А, может, снес что-то лишнее? Или по железу проблема? И что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Xigor72, а о чем вы думали, когда кросспостили вот это свой текст? О нарушении правил уж точно не думали, так о чём? О том, что прочитавшие текст с первого раза его не осилят, малограмотные тут, и его надо продублировать?

 

Ответ в "Вопросах от новичков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Xigor72, а о чем вы думали, когда кросспостили вот это свой текст? О нарушении правил уж точно не думали, так о чём? О том, что прочитавшие текст с первого раза его не осилят, малограмотные тут, и его надо продублировать?

 

Ответ в "Вопросах от новичков".

Я конечно понимаю, что мог нарушить какие-то правила, так как являюсь новичком, но грубить Вам права никто не давал. Малограмотным никого не считаю, просто пытаюсь выход найти из ситуации, как любой нормальный человек. Мне казалось, что тут адекватный форум, и я надеюсь, что не все такие, как Вы, господин 'Yurych' . С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Xigor72, а о чем вы думали, когда кросспостили вот это свой текст? О нарушении правил уж точно не думали, так о чём? О том, что прочитавшие текст с первого раза его не осилят, малограмотные тут, и его надо продублировать?

 

Ответ в "Вопросах от новичков".

Я конечно понимаю, что мог нарушить какие-то правила, так как являюсь новичком, но грубить Вам права никто не давал.

Какое же слово (или слова) вы квалифицировали как грубое?

А что касается новичков, то они и должны начинать с чтения правил. На многих других форумах вас бы забанили за кросспостинг сразу и надолго.

 

просто пытаюсь выход найти из ситуации, как любой нормальный человек.

Ну и? Задали вопрос, так ждите ответа, чего ж сразу кинулись в другую тему писать то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и? Задали вопрос, так ждите ответа, чего ж сразу кинулись в другую тему писать то же самое?

Как грубость я расценил Ваш неприкрытый сарказм в мой адрес. Понятно, я то здесь первый день, а Вы гуру. Ну а на других форумах к новичкам так не относятся, я это проверял на собственном опыте. В другую тему написал потому, что ответа не дождался. Начал поиском проходить по сайту, и увидел пост конкретно о моей модели. Ну и спросил, соответственно. Если считаете, что я достоин бана, баньте. Таким образом всех скоро забаните, и будете тут один сам с собой общаться и получать удовлетворение от чувства собственной значимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите он в выключенном состоянии заряжается от компа и от прикуривателя? А то выключаешь, втыкаешь зарядку, а он ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите он в выключенном состоянии заряжается от компа и от прикуривателя? А то выключаешь, втыкаешь зарядку, а он ничего не показывает.

Ну вообще-то заряжаться навигатор должен как выключенный так и включенный, может навигатор у вас уже полностью заряжен поэтому и никаких светодиодов на корпусе и не светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

android25 (06 Ноябрь 2011 - 20:41):

подскажите он в выключенном состоянии заряжается от компа и от прикуривателя? А то выключаешь, втыкаешь зарядку, а он ничего не показывает.

 

Ну вообще-то заряжаться навигатор должен как выключенный так и включенный, может навигатор у вас уже полностью заряжен поэтому и никаких светодиодов на корпусе и не светиться.

 

да там вообще никаких светодиодов нету, поэтому и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вообще никаких светодиодов нету, поэтому и не понятно.

Ну, а в руководстве по навигатору, что написано, наверное, что и в выключенном состоянии заряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там вообще никаких светодиодов нету, поэтому и не понятно.

Ну, а в руководстве по навигатору, что написано, наверное, что и в выключенном состоянии заряжается.

всё, нашел. Не заряжается выключенным. Вообще странно у него устроенно с зарядкой. На нормальных устройствах показывает зарядку и когда полностьб зарядиться, то перестаёт мигать, а тут вечно мигает и всё...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...