Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На днях установил на ТN 505 Navitel 5,0х, установил карту Q1 2011 и сталкнулся с проблемой.

При запуске Navitel из виндуса всё работает прекрасно,а при запуске через в путь виснет наглухо.

Карта стоит на флэшке.

Помогите пожалуйста кто чем может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma888, у вас программа запускается и виснет в процессе работы? то попробуйте ужать исполняемый файл navitel.exe, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через кнопку в путь программа запускается примерно минуты 3 и откликается на кнопки примерно секунд 20-30. Таже реакция и на карте. При запуске из виндус, загружается секунд 20, а реакция мгновенная. Лично я этого понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma888, а ссылкой, которую я вам дал в прошлом ответе, пробовали ужать исполняемый файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый user78net. С вашим советом по ссылке промучился 2 дня, ни фига не получается! Если есть возможность разжуйте пожалуйста по подробнее. Что такое мобайл навигатор exe у меня есть навител exe (навител навигатор exe). При попытке запустить упаковщик скаченный по ссылке с файлом навител exe ни чего не происходит. Тормоза как были так и остались. Допускаю вариант что тормоза есть и у меня. Очень надеюсь на помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roma888, всё правильно в вашем случае сжимать нужно navitel.exe в место mobilenavigator.exe. После сжатия программы размер файла navitel.exe должен уменьшиться примерно в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза как были так и остались.

Сегодня выпущено обновление для TEXET TN-505 версия для устройств с медленной памятью. Попробуй установить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на внутренную память карты не помещаются

Купи флэшку , загрузи карты на нее и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тот же навигатор и те же проблемы один в один.ранее открывал тему по этому поводу.народ во многом мне помог но результат тормозной до ужаса нафигатор.

wretch47 можно дать ссылку на обновление для данного девайса о котором вы упомянули выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу вроде тормозил.но сейчас вроде ничего так.как тройка до этого так и эта сейчас.пока тестирую.пока тьфу тьфу тьфу.еще отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доклад на тему.Дома без сети спутниковой работало более или менее приемлемо.

Утром поставил в машину и поехал.Тормоза это не то слово.То загрулися а далее полное скрин шоу то не может загрузиться(скорее всего нагрузка трафика со спутников для него оказывается критичной).

Промучился пол дня (благо было время).Полный отстой.

Вспоминаю по пути что кто то писал что при загрузке из под винды все ок.

Перезагружаю навигатор и захожу в windows.там открываю папку Навител и из нее запускаю ярлык навитела(т.е.программу напрямую)

Р е з у л ь т а т ! ! !

Ошеломляющий.Мой навигатор просто летает(в прямом смысле).Любой запрос отвечает не более чем через секунду.

Единственный косяк.Внизу экрана остается панель винды со своими приложениями такими как "старт" "часы" и т.д.

 

Еще.Если проложен маршрут ведет на все 200%

Но если просто едешь то он ведет тебя но карту не сдвигает и получается что через определенный участок времени курсор уходит из зоны видимой части карты а дальнейшее свое местоположение уже не видишь.шкроль пальцем по экрану исправляет это. но не буду же я постоянно подкручивать свой маршрут руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережувать бы все это спецам и довести до ума.Получается сам навигатор не тормозит.тут что то другое.жду предложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краснодарский, тормозит оболочка навигатора,причём не только у вас-проблема эта нарисовалась с выходом 5-ой версии.Единственный выход убивать оболочку скриптом при запуске Навитела.Вариант такой срабатывает-проверено неоднократно многими пользователями,которые умеют писать эти самые скрипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял.сейчас вопрос таков.как отключить тулбар винды и как включить "движение карты автоматом"при простом движении ??????????????????????

 

остальное всё более чем ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тулбар винды убрал.осталась одна проблема.Это чтобы карта двигалась сама при простом движении без маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоп.ты хочешь сказать что в данном режиме отключен жопорез?

а как тогда он определяет мою скорость и что я двигаюсь?ведь курсор при движение двигается меняет направление но только уходит за пределы экрана но по маршруту и при ручном скроллинге карты я нахожу курсор(свое место положение) и двигаюсь далее.

БЕЗ АКТИВНОГО ЖОПОРЕЗА ТАКОГО БЫ НЕ БЫЛО.

GPS включен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проверено.Работает (летает) из под винды (если запустить программу прямо с папки "навител") на все 100%.Почему так не знаю но работает и ладно.Скорее всего я думаю не запускается какое то приложение которое и жрет ресурс,когда грузится стандартно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос.Видать не дочитал как правильно делать обновление .Вобщем я скачал программу распаковал ее и кинул ее в папку "navitel" в резидент флеш.А сейчас перечитав инструкцию вижу что распакованные файлы надо кинуть в корень "резидент флеш".Может из за этого проблема?А как тогда вопрос потом при обновлении найти эти файлы чтобы их удалить ведь по инструкции надо удалить все файлы из папки "навител" кроме одной.Они что потом сами попадают из корня резидент флеш в папку "навител"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краснодарский, программа распаковывается в папку Navitel, оставляют в этой папке активационный ключ NaviTelAuto Actovation Key.txt.

Всё скопируйте из флеш памяти наивгатора на ПК и всё удалите. Распаковываете архив программы на ПК, в папку Navitel копируете активационный файл, подготовленную папку Navitel копируете во флеш память анвигатора, отключаеет навигатор от ПК через безопасный режим, запускакете программу Навител на навигаторе, настраиваете её, программа при запуске создаст папки Navi и NavitelContent, NavitelContent также создаст и на флешке если она будет вставлена в навигатор. В папку Maps скопируете карту, если в память навигатора, то программа сама найдёт карты в папке Maps, если на флешке, то укажите путь к папке Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...