Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил навигатор 24 июля этого года в магазине. Проработал он ровно 30 календарных дней. После не стала запускаться навигация. Пошёл разбираться в магазин. Подключили навигатор к ПК и продавец сказал что программа полностью удалена с внутренней памяти, осталась только оболочка. Я спросил как такое возможно. На что мне ответили - "вы могли удалить его случайно через ПК", на что я ответил и заметил - последний раз навигатор подключали к ПК за неделю до выхода из строя навигатора(после он работал ещё с неделю хорошо), под заряжали с прикуривателя. Спросил можно ли удалить ли программу каким нибудь ещё способом, мне не дали внятного ответа. Предложили установить последнюю версию за 300 рублей(за установку). Я отказался.

Скачал программу и последнюю версию карты России. Но ни как не могу установить. Перечитывал по многу раз инструкцию, не получается установить правильно. Что я так делаю не так? Прощу помощи. Заранее Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 р. смешные дньги, я вообще 700 беру и никто не отказывается. Сейчас только больше промучаетесь.

А вот что Вы не правильно делаете, сказать не возможно, так как Вы не написали, что именно Вы делаете и что не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого 300 рублей копейки. Для кого это уже огромные деньги. Если Вам позволяет бюджет ими раскидываться на право и на лево, то я рад за Вас. И делать деньги на не знании других, а порой за ведомо специально вводя в заблуждение с последующей выгодой для себя. Так каждую цифровую технику которая имеет ПО - для человека не разбирающегося может стать источником дополнительных затрат, кроме самой покупки.

Что касаемо установки программы и карты на само устройство. В инструкции я так понимаю прописан только конечный путь, а не весь с самого начало, то есть с самой первой папки. С этого и возникают вопрос, а правильно ли он прописан в самом начале своего пути.

    
Инструкция по обновлению Навител Навигатор для автонавигаторов

   Подключите обновляемое устройство к персональному компьютеру при помощи USB-кабеля для обмена информацией согласно инструкции. Если для этого необходима программа Microsoft ActiveSync или Microsoft Windows Mobile Device Center, посетите сайт http://microsoft.com/ и скачайте последнюю версию программы;
   Используя программу «Проводник», зайдите в «Мое Устройство» -> «Resident Flash» (может называться также «NandFlash» или «DataFlash», в зависимости от производителя устройства). Скопируйте папку «Navitel» на компьютер, чтобы у Вас сохранилась резервная копия старой версии программы;
   Из папки «Navitel», расположенной на устройстве, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии);
   Распакуйте сохраненный архив обновления программы и скопируйте его содержимое в исходную папку («Resident Flash», «NandFlash» или «DataFlash»). Если содержащаяся в архиве папка называется не «Navitel», измените путь к исполняемому файлу навигационного ПО в настройках навигатора;
   Запустите программу на Вашем устройстве.

И как изменить путь к исполняемому файлу навигационного ПО в настройках навигатора? Там такой функции я не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodont, если в меню навигатора нет пункта Путь к По, то этот путь записан в оболочку навигатора, но в вашем навигаторе есть такой пункт, находиться в меню системы и называется Каталог навигационного ПО.

Теперь, что вы скачали для установки, вы ДОБАВЛЯЛИ устройство в личном кабинете для обновления. Если добавляли, то навигацию вы восстановите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodont, если в меню навигатора нет пункта Путь к По, то этот путь записан в оболочку навигатора, но в вашем навигаторе есть такой пункт, находиться в меню системы и называется Каталог навигационного ПО.

Теперь, что вы скачали для установки, вы ДОБАВЛЯЛИ устройство в личном кабинете для обновления. Если добавляли, то навигацию вы восстановите.

Устройство добавлено в личном кабинете. Путь к ПО прописан следующий "residentflash\navetel\navitel.exe". Что означает первая директория? Название съёмного оборудования или это должна быть папка с таким названием?

Я так понимаю путь к программе в ручную и ни как вобще нельзя самому прописать?

И как быть с картой?

Удалите все файлы и подпапки из папки «Maps» или другой папки, которая использовалась для хранения карт

Такой папки нет. Есть только "webMaps" или на подобии. Её просто переименовать в Maps"? И что такое индексный файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volodont, раз вы добавляли устройство в личном кабинете, то скачав архив программы и карты согласно версии программы и активационный ключ на ПК. Распаковываете архив программы на ПК, в папку Navitel копируете активационный ключ и подготовленную папку копируете во флеш память навигатора, отключаете навигатор от ПК через безопасный режим. Путь к ПО у вас установлен правильно, residentflash это внутренняя флеш память навигатора. Запускаете навигацию на навигаторе, настриваете программу, программа создаст папку NavitelContent с подпапками, вот в папку Maps и скопируете карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял в чём моя ошибка. Я подключал устройство как съёмный накопитель. А надо было как мобильное устройство. Иначе он не видит файлы. Но теперь проблема в том что не могу скинуть карту туда. Пишет ошибку. Вроде того что мало места. Хотя по расчётам останется ещё 100мб свободного места. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо как мобильное устройство, так будет долго и чревато.

Лучше как съёмный диск.

А места не хватает, потому что Вы пытаетесь записать карты Q1 2011 года, они влезут только на доп. флешку.

Можно пока поставить Q4 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому обнаружил ещё одну проблему. Установил программу, пока без карты. Проверил, запускается. Перезагрузил. Папки с файлами опять нет! Куда они пропали и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как съёмный накопитель, он вообще не отображает ни каких файлов. При том что на ПК стоит галочка отображать скрытые файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и правильно, Вам же в магазине сказали, что у Вас с аппарата всё удалено.

Это и есть Ваша очищеная память аппарата, куда надо всё это заливать.

А через "мобильное устройство" Вы попадаете в системные диски, в которых ничего трогать нельзя, и закачать туда ничего не получится, там места, мегабайт пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

У меня была такая же проблема! Заливаю папки на съемный диск (resident flash), навител не запускается. Подключил как мобильное устройство. Залил туда навител. Все заработало. Скинул на съемный диск папки с контентом. Навител не запустился. На съемном диске занято около 19 гигабайт (из двух возможных!!!). Отформатировал съемный диск. Съемный диск пустой, а в мобильном устройстве сохранились все папки. Куча файлов с абракадабрами и ничего не удаляется. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемный диск пустой, а в мобильном устройстве сохранились все папки. Куча файлов с абракадабрами и ничего не удаляется. Как быть?

Эту кучу аброкадабры нужно форматирвоать, если у вас есть активационный и лицензионный ключ или вы ДОБАВИЛИ устройство в личном кабинете, то после форматирования программу Навител можно будет восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил. Всё работает. Но проблема в том что часто всплывает окошко об ошибке. Так было ещё до поломки. Как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую... Проблема в следующем...Скачал и установил новую версию программы с сайта, закинул на навигатор, все запустилось. версия обновилась до 5.0.0.693 как и должно было быть, но вот с картами засада...Скачал и закинул в папку «Maps» предварительно все оттуда удалив. Включаю и все заканчивается на инициализации карт, просто висим и все.... Что то может не туда закинул или зря все удалил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shovik, переименуйте папку Maps в Maps2 или перенестите папку Maps в корень флеш памяти навигатора если войдёт или перенесите папку Maps на флешку, во всех случаях придётся указать путь к папке с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

при попытке уйти на "мой навител" писал "мало место.. или диск фрагментирован" -после дефрагментирования незагружается навител, все папки видит комп. ПРОЛОДЖИ НАВИТЕЛ. программа обновления в личном кабинете перестала обнаруживать это устройтсво, чего делать, может кто знает. А до этого по другим картам ездил исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа обновления в личном кабинете перестала обнаруживать это устройтсво,

Программа NNUC никогда в личный кабинет и не заглядывала и не заглядывает, она смотрите характеристики в программе navitel.exe и если этот файл повреждён или преобразован, то она его не узнаёт, так сказать проходит мимо, с незнакомыми не здоровается. Так что ставьте программу ручками. Я стал владельцем автонавигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программа обновления в личном кабинете перестала обнаруживать это устройтсво,

Программа NNUC никогда в личный кабинет и не заглядывала и не заглядывает, она смотрите характеристики в программе navitel.exe и если этот файл повреждён или преобразован, то она его не узнаёт, так сказать проходит мимо, с незнакомыми не здоровается. Так что ставьте программу ручками. Я стал владельцем автонавигатора.

 

спасибо. эта программа на компе есть, переустановить не могу.не удается удалить старые файлы в папке navitel. пишет: "не удается удалить файл из-за непредвиденной ошибки.

ошибка:0x8007045D: запрос не был выполнен из-за ошибки ввода/вывода на устройство" сломал голову себе ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1971zver, варианты:

1. Заменить кабель. Если не поможет, то:

2. Отформатировать память устройства. Если, конечно, речь всё также о Prology.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...