Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

навигатор Lexand SG-555 ГЛОНАС/GPS, версия Navitel 5.0.0.1165. На экране есть линии накатанных треков, но папки Track в nandFlach/NavitelContent/Track, ResidentFlach/... и еще в CDMMC/NavitelContent/... пусты! Смотрел при USB как съемный накопитель, так и в режиме ActiveSync. Я треки из папок nandFiach/... и CDMMC/... скопировал на комп и потом с этих папок удалил, но все равно на картах линии треков остались! Значит они все равно где-то остались в папках навигатора.

Хочу очистить изображения карт от старых линий треков, но как? Где WinCE может их держать, куда залезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleinap, треки, это треки и сохраняются они туда куда вы укажите программе. А на карте отображается последнии 10000 точек трека, можете отключить их "Меню-Настройки-Далее-Журнал-Визуализация трека" Убрать галочку "Показать последние 10000 точек трека, или можно удалить файл tracks.bin из папки Navi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleinap, треки, это треки и сохраняются они туда куда вы укажите программе. А на карте отображается последнии 10000 точек трека, можете отключить их "Меню-Настройки-Далее-Журнал-Визуализация трека" Убрать галочку "Показать последние 10000 точек трека, или можно удалить файл tracks.bin из папки Navi.

 

удалил tracks.bin, все очистилось. Значит в этом файле был массив данных точек треков, которые рисовались на экране при пустых папках треков.

 

вообще-то прикол начался когда навигатор стал выдавать ошибку и закрытие приложения через 3-5 минут после включения (запись треков включена), решил удалением файлов треков из папки где они были по умолчанию (нандфлеш или резидентфлеш не помню) и + удалением файла DataRoute.bin (вроде здесь так рекомендовали).

До этого отрисованные треки как бы накапливались на экране в пределах 10 000 точек и можно было в одно место приехать, выключить навигатор, потом включить и видеть последний трек и по нему выехать обратно, как заехал (путеводная нить Ареадны). А после этого лечения последний трек не отрисовывался при включении.

Теперь проверю как треки рисуются и сохраняются ли они при выключении навигатора, в смысле увижу посленний трек на экране или нет?

 

БЛГОДАРЮ за подсказки и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проверю как треки рисуются и сохраняются ли они при выключении навигатора, в смысле увижу посленний трек на экране или нет?

Ещё раз повторую, трек пишитеся в папку которую укажите или по умолчанию программы, но если вы выключите навигатор не завершив запись трека, то он может и не сохраниться, а линия при этом никуда неденется, потому что, трек сначала пишится в определённую облать оперативной памяти, и в версии 3.5.0. была проблемма с записью трека, когда переполнялся этот буфер памяти, навигатор выдавал сообщени о нехватке оперативной памяти и можно было только выключить программу или сдвинуть сообщение об ошибке и пользоваться навигацией дальше, а последнии 10000 точек трека пишутся сразу в файл tracks.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь проверю как треки рисуются и сохраняются ли они при выключении навигатора, в смысле увижу посленний трек на экране или нет?

но если вы выключите навигатор не завершив запись трека,

 

а вотт тут пожалуйста поподробнее: как завершается запись? вроде каких-то специальных указаний не видел, приехал, остановился, выключил и все вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleinap, елси вы включили запись трека, то чтоб файл сохранился, нужно также и выключить запись трека нажав на ярлык касеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleinap, елси вы включили запись трека, то чтоб файл сохранился, нужно также и выключить запись трека нажав на ярлык касеты.

 

в мануале написано таг: :unsure:

"Трек автоматически сохраняется в виде

файла в формате MapSource (.MPS)". вроде специально выключать для сохранения ничево не пишется, но попробую.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но если вы выключите навигатор не завершив запись трека, то он может и не сохраниться, а линия при этом никуда неденется ...

В версии 5.0.0.693 работает наоборот, правда файл трека (*.mps) получается испорченным (без завершающих данных), но в mapedit восстанавливается. Линии этого трека нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если я удалю папку tracks.bin

включив следующий раз запись трека

будет ли он писатся?

Не папку, а файл, при включении программы файл tracks.bin снова создаться, но линий треков видно не будет, а трек писать и рисоваться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста: В НН 5.0.3.99 папки Navi вообще нет. Где распологается файл tracks.bin - или какой файл является его альтернативой? Треки очень нужны, т.к. сам рисую и проверяю по ним карту. Раньше перед выездом удалял tracks.bin и карта была чистой - теперь этого файла (и папки Navi) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл tracks.bin не является файлом трека! Это всего лишь последние 10000 точек пройденного пути и большой ценности не несет. В независимости от этого файла необходимо включить саму функцию "запись трека" в настройках программы. Создаваемые файлы будут именоваться по дням-месяцам-часам начала записи трека (например, 2012-01-16_13-48-30.mps) и располагаются в любом указанном вами месте (указывается в настройках программы). Формат сохранения на выбор GPX или MPS (последний компактнее)

 

PS чтобы не было видно этой фиолетовой линии достаточно в настройках убрать галку "показывать последние 10000 точек" и вообще забыть про файл tracks.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Белый=-, если у вас нет папки Navi, то получается вам постоянно приходиться настраивать программу при включении, если конечно навигатор не отправляете в спящий режим, а это значит или вы установили програму не для своей модели, если у вас программа стоит во внутренней памяти, а вы поставили от модели у которой программа ставиться на флешку или на оборот, и ещё как вариант, стоит варезная версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Как Я понял все треки пишутся в указанную папку , каждый под своим именем - то есть "дата время" создания. Как удалять через комп.- Я понял. А можно не выходя из машины выбрать один трек из нескольких записанных , что-бы нарисовался только он.Ну дапустим мне в данный момент нужен только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Я понял все треки пишутся в указанную папку , каждый под своим именем - то есть "дата время" создания. Как удалять через комп.- Я понял. А можно не выходя из машины выбрать один трек из нескольких записанных , что-бы нарисовался только он.Ну дапустим мне в данный момент нужен только он.

Хочу вас огорчить, треки на карте не отображаются, то что вы видите на экране в виде сиреневой линии, это всего лишь след от треков и к трекам отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ. Потихоньку въезжаю. Так значит мне , что -бы на будущее сохранить какой-то маршрут по которому я собираюсь проехать, сначало надо создать папку, обозвать её соответственно типа "Еду к Лёхе на дачу" , указать путь для трека в эту папку а затем проехать по этому маршруту выключить запись трека. А подскажите как потом этот трек импортировать в маршрут. И как задать маршрут в обратном направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит мне , что -бы на будущее сохранить какой-то маршрут по которому я собираюсь проехать, сначало надо создать папку, обозвать её соответственно типа "Еду к Лёхе на дачу" , указать путь для трека в эту папку а затем проехать по этому маршруту выключить запись трека.

Как обозвать папку и сколько таких папок насоздавать - дело вкуса.

У меня одна папка, все треки только в ней.

 

А подскажите как потом этот трек импортировать в маршрут. И как задать маршрут в обратном направлении?

В вашем Личном кабинете есть мануал на Навител. Скачайте, почитайте на досуге.

 

Импорт (и экспорт) треков и маршрутов - в меню маршрутов. Для обратного направления - поставить галочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробовал сам , Да у меня получилось импортировать маршрут и в прямом и в обратном направлении. Но при попытке указать папку в которую хотел импортировать маршрут "пролёт" . Я в папке Tracks создал папку и обозвал её как мне надо, думал что маршрут туда и попадёт, но маршрут оказался в самой папке Tracks, а рядом так и осталась пустая моя папка. Подскажите как правильно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня получилось импортировать маршрут и в прямом и в обратном направлении. Но при попытке указать папку в которую хотел импортировать маршрут "пролёт" . Я в папке Tracks создал папку и обозвал её как мне надо, думал что маршрут туда и попадёт, но маршрут оказался в самой папке Tracks, а рядом так и осталась пустая моя папка.

Я не совсем понял, чего вы хотели...

Когда вы импортируете трек в маршрут - вы получаете активный маршрут. И он не записывается ни в вашу папку, ни в какую-то соседнюю. Чтобы записать маршрут в виде файла - надо сделать его экспорт, а при экспорте вы можете выбрать и формат файла, и имя, и папку для него.

 

Замечу, что экспортировать в файл маршрут, который вы только что получили путём импорта из трека - как-то мало смысла, ведь вы в любой момент можете опять сделать тот же самый импорт из того самого трека. Тем более, что результат двойного импорта-экспорта вас, я думаю, совсем не устроит... попробуйте, сам увидите...

 

И можно ли переименовать трек вместо "дата создания" в понятное для меня название.

Да, конечно. Никаких ограничений на имя трека не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

triton0501, в настройках можно указать папку, куда будут писаться треки. но каждый раз её менять - какой смысл?

переименовать трек можно. или подключив навигатор к компу, или прямо на нём - чем-нить вроде total commander/ce. возможно, на каких-то навигаторах и к проводнику есть штатный доступ...

 

Yurych, каким образом можно переименовать трек в <>?"*:/|\.gpx ?

можно было бы ещё вспомнить про ограничения на длину имени, но я забыл, сколько там символов, а искать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Я наверное не правильно выражаюсь путаю маршрут с треком. Попробую так . Подскажите как указать папку в которую я хочу что бы записался трек. Как переименовать трек вместо "дата создания" в понятное для меня название. в навигаторе без компьютора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Я наверное не правильно выражаюсь путаю маршрут с треком. Попробую так . Подскажите как указать папку в которую я хочу что бы записался трек.

В настройках укажите нужную вам папку. И скачайте всё таки мануал на Навител, ну что ж вы такие вопросы задаёте...

 

Как переименовать трек вместо "дата создания" в понятное для меня название. в навигаторе без компьютора.

Никак. Это только дома, с компьютером.

Есть исключения - как вам уже говорил trump98, на некоторых навигаторах есть доступ к Windows CE, вот там можно переименовать непосредственно на самом навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, каким образом можно переименовать трек в <>?"*:/|\.gpx ?

можно было бы ещё вспомнить про ограничения на длину имени, но я забыл, сколько там символов, а искать лень.

Не придирайтесь, :) и вы, и triton0501 прекрасно поняли, что речь шла об осмысленных именах файлов, длиной до 256 символов. Эта абракадабра - даже формально (синтаксически) не является именем, да и кому придёт в голову называть подобным образом свои файлы? :)

 

P.S. Некоторые файл-менеджеры пропускают и такие "имена". Правда потом сами же прочитать их не могут :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня LEXAND 537. NaviTel-5.5.1.109.LEXAND_SM_537. rus20120620.nm3 а есть чё то новее?

Нет. Программы новее нет. А вот карта - более новая с декабря лежит в вашем ЛК. Называется Q3-2012 (имя файла rus20121210.nm3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как переименовать трек вместо "дата создания" в понятное для меня название. в навигаторе без компьютора.

если в навигаторе возможен выход из оболочки в wince, то запустить ейный штатный проводник.

если в настройках навигатора (не навитела) есть возможность указать путь к программе навигации - скачать total commander для wince, закинуть на карту памяти, указать его вместо программы навигации, нажать "запустить навигацию" (или как там эта кнопка зовётся). после всех махинаций не забыть в настройках навигатора указать путь назад к навителу :)

 

а есть чё то новее?

а в личном кабинете посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках укажите нужную вам папку. И скачайте всё таки мануал на Навител,

Извините я в этом чайник . Я захожу -Настройки - Треки - Дальше выходит возможность изменить формат, показывать ли последние 10000 точек и каталог треков при открывании которого открывается папка TRACKS в которой лежит моя созданная папка в которую не чего не попадает , возможность создать новую папку и выход при нажимании на который я попадаю в каталог разных папок. Но предложение указать путь для треков я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я в этом чайник . Я захожу -Настройки - Треки - Дальше выходит возможность изменить формат,

"Меню-Настройки-Треки" и кликнуть в строчку куда пишутся треки, выберите папку куда хотите чтоб писались треки, можете и папку новую создать прямо там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачать total commander для wince, закинуть на карту памяти, указать его вместо программы навигации, нажать "запустить навигацию" (или как там эта кнопка зовётся). после всех махинаций не забыть в настройках навигатора указать путь назад к навителу

Только вот в этом ни чего не понял. Что такое wince , total commander я чё то незнаю к сожаленью :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

шифровка из центра до штирлица не дошла. поэтому он перечитал её ещё раз...

Большое спасибо всё равно за все советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачать total commander для wince, закинуть на карту памяти, указать его вместо программы навигации, нажать "запустить навигацию" (или как там эта кнопка зовётся). после всех махинаций не забыть в настройках навигатора указать путь назад к навителу

Только вот в этом ни чего не понял. Что такое wince , total commander я чё то незнаю к сожаленью :roll:

Бесплатный совет: забейте на это. Если вы в этой теме пока что кое-как "плаваете", то с помощью ТС можно таких дел натворить, что потом не расхлебать...

 

Треки совсем не сложно переименовать на компе, а на навигатор потом можно перекинуть только те, которые нужны будут для маршрутов и поездок. Хранить же треки (с "правильными" именами) надо на компьютере. Это и надёжнее, и не занимает память навигатора, которой и без того всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...