Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Хотелось бы получить консультацию. На днях приобрел машину. На ней стоит встроенный компьютер и навигатор Navitel (работает он, как я понял с micro sd - 2gb). Но проблема в том, что карты на нем устарели. Хотелось бы узнать, возможен ли вариант их обновления? Каким образом возможно это сделать? Требует ли это дополнительной оплаты?

 

Заранее благодарен за помощь и консультацию.

 

Модераторам: Прошу прощения, если такие темы уже были. Поиском пользоваться не умею.

 

С уважением, Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arbueeee, неплохо бы конечно чтобы вы сообщили марку и модель головного устройства которое стоит в машине. Тогда проще будет понять выходил ли для него официально Навител или нет. И если выходил то какая последняя версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор 5050WIDE видит только крупные города. Как с этим бороться? Я живу в пригороде, а карты формата nm2 он не находит :cry: в моем городе он видит только поликлинику, милицию, дет. сад и то просто как надпись без зданий. Если есть возможность загрузки региональных скажите плизз! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skange78, зайдите в личный кабинет и скачайте последние доступные для вашего устройства программу и карты, в соответствии с вашей лицензией.

Либо используйте неофициальные карты, которые можно скачать в соответствующем разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эту тему себе так решил:

http://navitel.osm.rambler.ru/ на этом сайте выложены карты страны и мира от сообщества ОСМ (любители самостоятельно рисовать карты со снимков спутников и конвертировать в основные платформы, постоянно обновляются). Там можно выбрать свои области, скачать их и залить на "внешнюю" память навигатора, потом создать атлас и пользоваться!

Только там есть небольшой косячок: в навигаторах карты одним целым файлом, а здесь отдельно по областям, и навигатор может не "прожевать" прокладку маршрута через несколько областей, будет жаловаться, что сильно фрагментировано. Мой Лександ 555 Глонас/ГПС так жалуется, хотя удалось проехать по картам ОСМ из Ярославской области в Мурманскую (маршрут через 4 области проложил и не подавился!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карты формата nm2 он не находит

Неофициальные карты нужно использовать отдельно от официальных и создавать из них отдельный атлас. Также программа сама их не найдёт, ей нужно указать папку с картами "Меню-Настройка-Карта-Открыть атлас", внизу ярлык папки, нажать его и пройти до папки с картами и выбрать создать атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а карты формата nm2 он не находит

Неофициальные карты нужно использовать отдельно от официальных и создавать из них отдельный атлас. Также программа сама их не найдёт, ей нужно указать папку с картами "Меню-Настройка-Карта-Открыть атлас", внизу ярлык папки, нажать его и пройти до папки с картами и выбрать создать атлас.

я так и делал. Все просто, сам разобрался. Зато на предустановленной карте мой город белое поле +перекресток 3 дороги, а на карте ОСМа все отрисовано довольно подробно. И по россии на официальном Навителе много таких белых полей - Карелия практически вся такая, а в ОСМе городки Медвежегорск, Пудожь, Вытегра с названиями улица и уже некоторыми полезными объектами - гостиницы, автомагазины, заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...