Перейти к содержанию

Кубань - Сибирь


IntroCom

Рекомендуемые сообщения

Ездил в отпуск в этом году в Сибирь(Новокузнецк).

Ехал первый раз, ориентировался по Навителу и атлас дорог свежий был в запасе. Дочь попросилась через Казахстан. Так вот, дороги там от таможни до первого большого города сносные, а внутри - их ПРОСТО НЕТ, только направления, хотя строительство идёт, может лет через пять сделают... по направлению Атырау - Актобе участок приблизительно 200 - 300 км, дорожное покрытие от идеального до полного отсутствия, часто ехать лучше по степи рядом с дорогой, правда пыль поднимается конкретная... по России, дороги(во-всяком случае, те, по которым я ехал) получше, те, кто грешат на них, не ездили по Казахстану. Обратно поехал в обход Казахстана по России. вот маршруты движения:

 

Туда: Гирей — Новокузнецк

Гирей — Новоалександровск — Изобильный — Ставрополь — Светлоград — Ипатово — Элиста — Астрахань — Жанбай — Атырау — Шубаркудык — Актобе — Орск — Магнитогорск — Южноуральск — Челябинск — Курган — Ишим — Омск — Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк.

 

Обратно: Новокузнецк — Гирей

Новокузнецк — Ленинск-Кузнецкий — Новосибирск — Омск — Ишим — Курган — Челябинск — Миасс — Златоуст — Уфа — Самара — Тольятти — Жигулевск — Сызрань — Саратов — Волгоград — Котельниково — Сальск — Белая Глина — Новопокровская — Ильинская — Кавказская — Гирей.

 

По поводу прокладки маршрута навигатором скажу следующее, навигатор не может(и не должен) знать о текущих ремонтах дороги, временных мостах и т.п., ещё настоятельно рекомендую скачивать свежие карты, карта которая была предустановлена в навигаторе(2008 для версии 3.1), тоже "не видела" много... а свежескачанная(2010 для 3.2.6) показывает даже те грунтовки, которых и в атласе нет... Если сомневаетесь в правильно проложенном маршруте, проверьте его по бумажному атласу дорог, при необходимости внесите промежуточные точки, например меня Навител вёл через Воронеж и Ростов-на-Дону, я ему поставил точки Сызрань и Белая глина, путь сократился, но, кстати, там стоит режим "быстрый маршрут", т.е.может быть поехав, как он предлагал, я проехал бы больше, но быстрее... кто знает... Рассказывать можно много и долго, а в целом остался доволен: и поездкой, и Калиной, и Навигатором, и Навителом 3.2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

По поводу прокладки маршрута навигатором скажу следующее, навигатор не может(и не должен) знать о текущих ремонтах дороги, временных мостах и т.п., ещё настоятельно рекомендую скачивать свежие карты, карта которая была предустановлена в навигаторе(2008 для версии 3.1), тоже "не видела" много... а свежескачанная(2010 для 3.2.6) показывает даже те грунтовки, которых и в атласе нет... Если сомневаетесь в правильно проложенном маршруте, проверьте его по бумажному атласу дорог, при необходимости внесите промежуточные точки, например меня Навител вёл через Воронеж и Ростов-на-Дону, я ему поставил точки Сызрань и Белая глина, путь сократился, но, кстати, там стоит режим "быстрый маршрут", т.е.может быть поехав, как он предлагал, я проехал бы больше, но быстрее... кто знает... Рассказывать можно много и долго, а в целом остался доволен: и поездкой, и Калиной, и Навигатором, и Навителом 3.2.6.

 

 

Фи. Сейчас 2011 год. А по бумажному атласу сами проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывать можно много и долго, а в целом остался доволен: и поездкой, и Калиной, и Навигатором, и Навителом 3.2.6.
Рассказывать вы наверное мастак, раз любите долго и много...... :grin: , но тут, простым пользователям на этом сайте Навитела, это ни к чему, на этом сайте интерес к вашим путешествиям могут проявить картографы соответствующих регионов, где вы побывали и проезжали! Особенно их заинтересуют треки и точки интереса. Для примера, я в августе месяце ездил из Курска на Черное море в Краснодарский край, старался по пути туда и обратно сделать треки и проставить точки интереса. Всё это выложил в форум на этом сайте в соответствующих регионах: Курской, Воронежской, Ростовской областях и в Краснодарском крае.

Авто я тоже доволен, У меня Чери-Тигго 2007 года выпуска, пробег на данный момент 79500 км.

Ну а насчет версии Навитела, 3.2.6.XXXX, то это уже древность и соответственно карты у вас были на данный момент, скажем так неактуальными! На дворе то 2011 год! И соответственно, версия программы Навитела должна быть у вас последняя актуальная для вашего устройства с поддержкой актуальных же карт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а насчет версии Навитела, 3.2.6.XXXX, то это уже древность и соответственно карты у вас были на данный момент, скажем так неактуальными! На дворе то 2011 год! И соответственно, версия программы Навитела должна быть у вас последняя актуальная для вашего устройства с поддержкой актуальных же карт!

я бы рад обновиться, но пишут, что 5.0 - не подходит к моей железяке, только 3.2.6:

 

Обновления для Hyundai

H-NVB5000 ,

NaviTel-3.2.6.3714.Hyundai_H-NVB5000.zip, 12.3 Mb

 

вот и приходится приспосабливаться... или попробовать залить 5-ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи. Сейчас 2011 год. А по бумажному атласу сами проверяйте.

конечно, нонсенс, но, а если спутники все упадут??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и приходится приспосабливаться... или попробовать залить 5-ю?
IntroCom, посмотрите ЗДЕСЬ ,не забудьте зарегистрироваться на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

 

Обратно: Новокузнецк — Гирей

Новокузнецк — Ленинск-Кузнецкий — Новосибирск — Омск — Ишим — Курган — Челябинск — Миасс — Златоуст — Уфа — Самара — Тольятти — Жигулевск — Сызрань — Саратов — Волгоград — Котельниково — Сальск — Белая Глина — Новопокровская — Ильинская — Кавказская — Гирей.

 

 

 

Добрый день!

Подскажите какой дорогой проехали от Ишима до Кургана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...