Перейти к содержанию

Пожелание: Плавное дивжение карты и оптимизация маршрута.


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, перепробовал я много различный навигационных программ, и могу сказать, что по России Навител однозначно лучшая, как минимум по картам.

Посему, хочу внести пару своих пожеланий, чтобы Навител стал лучшим "в принципе" :)

 

И так..

 

Пожелание 1:

Было бы очень не плохо, если бы перемещение карты на экране было бы плавным, а не скачками, как это реализовано сейчас. Я понимаю, что это связанно с тем, что GPS обновляет данные 1 раз в секунду. Но с учетом погрешности позиционирования на карте я считаю, что вполне можно сделать аппроксимацию расчетов и, соответственно, сделать так, чтобы карта передвигалась плавно (как, например, это реализовано у ваших конкурентов - Sygic). Сейчас большинство КПК (особенно на Andriod) имеют вполне приличное и мощное видео + основной процессор, чтобы без проблем потянуть такое решение. А пользоваться программой несравнимо будет приятнее.

 

Пожелание 2:

Хотелось бы иметь некий режим оптимизации прокладки маршрута, когда ты вводишь конечную точку и несколько промежуточных, но последовательность заезда в эти промежуточные точки программа будет рассчитывать сама, исходя из максимально короткого/быстрого режима.

Бывает так, что нужно заехать в 4-5 мест, а в какое сначала, какие потом - сидишь и ломаешь голову.. Особенно, если пытаться учитывать пробки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Было бы очень не плохо, если бы перемещение карты на экране было бы плавным

Ответ Навитела на этот вопрос уже был.... Когда все китайские навики, под которые они подгоняют свое детище, будут оснащаться многоядерными высокоскоростными процами и видео, тогда они займутся плавностью... :lol: , так что блоха еще долго прыгать будет. А "сглаживать движение" в последних версиях никакого эффекта не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...