Перейти к содержанию

Навител Lite


Рекомендуемые сообщения

Для аппаратов с ограниченным объёмом внутренней (internal) памяти установить последние версии Навитела достаточно проблемно. Чтобы облегчить мучения, я сделал небольшой альтернативный репак установочного файла НН, выкинув оттуда всё, на мой взгляд, ненужное, а именно:

 

  • демо-карты;
  • все языки интерфейса, кроме русского;
  • штатные голосовые пакеты;
  • штатный скин;
  • кривой официальный speedcam.txt

 

Важное предупреждение:

 

Я не имею никакого отношения к ЗАО "ЦНТ". Данный репак не является официальным продуктом компании ЦНТ. Вы скачиваете и устанавливаете этот репак и все упомянутые в данном посте файлы на свой страх и риск. В результате установки репака может произойти всё, что угодно: ваше устройство может потерять данные, сгореть, уйти в нуль-пространство, обрести разум и подчинить себе человечество и т.п., и т.д. Если вы не являетесь опытным пользователем ОС Android, не знаете, что такое внутренняя память, архив apk и как его устанавливают, карта памяти и т.п. - эта тема ТОЧНО не для вас. Воспользуйтесь стандартным способом установки через Android Market и надейтесь, что Навител через какое-то время станет менее прожорлив (может быть, когда-нибудь, наверное). Всем остальным - если возникли проблемы, пишите, будем их решать. Если что-то непонятно - задавайте вопросы, я буду корректировать данную инструкцию по мере накопления опыта использования (если таковой вдруг случится).

 

Подготовка:

 

1. Если установлена версия НН из Android Market - лучше её предварительно удалить штатными средствами. Перед удалением надо не забыть экспортировать путевые точки. К сожалению, не имея рута, сохранить историю, любимые и т.п. - как и собственно настройки НН - не получится.

2. Скачиваем установочный файл Навител 5.0.1.846 отсюда. Убеждаемся, что браузер не переименовал его в .zip; если переименовал - переименовываем обратно в .apk.

3. Если это первая установка Навител на устройство, или если это обновление с версий 5.0.0.х, то дополнительно скачиваем штатный скин отсюда.

4. Если это первая установка Навител на устройство и у вас нет существующих предпочтений по голосовому пакету, скачиваем штатные голосовые пакеты отсюда. Не забываем распаковать архив в какую-нибудь папку на компьютере.

5. [По желанию] Скачиваем откуда-нибудь (например, с http://mapcam.info) файл Speedcam.txt для своего региона.

 

Установка:

 

1. Копируем любым удобным способом Navitel-5.0.1.846.apk на карту памяти устройства. Если устройство имеет встроенную память (Samsung Galaxy S, например), то можно копировать и во встроенную память.

2. Создаём в корне карты памяти (или в корне встроенной памяти) папку NavitelContent. В папке NavitelContent создаём вложенные папки Skins, Voices и, если хочется установить спидкамы, папку Speedcams. Если эти папки уже есть - очень хорошо, ничего делать не надо.

3. Если на этапе подготовки был скачан файл скина - Navitel.ns2 - то копируем его в папку Skins, перезаписывая тот файл, что там лежит. Ещё раз: делать это нужно только при первой установке НН на устройство или при обновлении с версии НН 5.0.0.х!

4. Аналогично, если на этапе подготовки были скачаны голосовые пакеты и файл спидкамов - копируем их в папки Voices и Speedcams соответственно.

5. Запускаем установку Navitel-5.0.1.846.apk.

6. По окончании установки можно дополнительно перенести приложение Navitel Navigator на карту памяти, это освободит ещё несколько сот килобайт встроенной памяти.

 

После всех этих манипуляций получится версия НН, занимающая во внутренней памяти около 6.5 Мб, против ~ 32 Мб официальной версии.

 

Если хочется сохранить демо-карты, или другие языки, или что-то ещё - читаем эту тему, там рассказано, как самому сделать репак установочного файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...