Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте !

 

Помогите , пожалуйста у меня проблема с навигатором Prestigio geovision 5200 BT .

Очень долго немог подключить его к ПК( Win xp SP3) через программу ActiveSync , которая шла в комплекте к навигатору .

В инете это оказалась распространненной проблемой . Вчера опять сделал попытку подключить к ПК навигатор .

Вот мои действия :

1) ActiveSync уже была вкл при запуске win xp

2) Соеденил USB кабелем.

3) вкл навигатор ( и он стал издавать какаи-то повторяющие звуки )

4) Win xp определило , что неизвейстное устройство и всписке устройств его небыло .

5) Т.к устройство не подключино я просто отсоеденил провод .

6) Навигатор перестал включатся просто белый экран.

 

 

3 пункт случился впервые . Я много раз подключал его , но таких звуком не было.

Белый экран , как я понял это полетела прошивка . Я прав или нет ?

Впринцепи прошивал другие устройства , но навигаторы впервые .

Подскажите , кто нибудь сталкивался с такой проблемой ? Прошивка ли это вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonny_23, а кнопку Reset нажимали? Если нажимали и всё также белый экран и дальше не грузиться, то нужно перепрошивать. Прошивается просто, скачивается прошивка на данную модель навигатора, распаковывается, копируются файлы в корень флешки, флешка вставляется в навигатор и включается навигатор, только нужно знать как включить, всё это должно быть в инструкции на прошивку.

 

Подключать навигатор нужно уже включенный, желательно на задней стенке навигатора и жаряженный, также у Prestigio очень часто встречаются плохие USB кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , что ответели .

Кнопку ресет нажимал все тот же белый экран .

В инете нашел , что прошивка подходит от 4120BT 4200BT 5120BT 5200BT .

Саму прошивку тоже вроде бы нашел ( нуткнулся на интересный форум )

Кака я понял для прошивки подключать к пк не обязательно ?

Достаточно файлы прошивки скопировать на SD карту и вставить в навигатор ( но делать все поинструкции к прошивки )

Сейчас изучу по-подробнее теорию прошивки навигаторов и проиступлю к практике. Обо всех удачах и неудачах буду информировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! После дальней поездки и плохо работающего автомобильного зарядного устройства при включении навигатора вкключается только заставка Prestigio и горит пока не сдохнет аккумулятор. Что делать пока не знаю, Поделитесь опытом, и ссылочками плиз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! После дальней поездки и плохо работающего автомобильного зарядного устройства при включении навигатора вкключается только заставка Prestigio и горит пока не сдохнет аккумулятор. Что делать пока не знаю, Поделитесь опытом, и ссылочками плиз )))

 

 

прошивка,видимо,слетела, в престижио необходимо обратиться, для перепрошивки устройства. контакты можно найти на prestigio.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...