Перейти к содержанию

Пожелание: не показывать в "ближайших" пункты за 600 км


Рекомендуемые сообщения

А то в кафешку предлагает ехать в Питер. Глупо... Можно (и нужно) сделать настройку "Максимальная удалённость ближайших". Со значением по умолчанию 150 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если ближайшая кафешка с таким названием в Питере. Что ж тут такого? А если я из Москвы еду в конкретную гостиницу в том же Питере, мне что - сначала в настройки лезть? Не вижу никаких проблем, что в поиске отображаются все POI, тем более что они сортируются по расстоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если ближайшая кафешка с таким названием в Питере. Что ж тут такого? А если я из Москвы еду в конкретную гостиницу в том же Питере, мне что - сначала в настройки лезть? Не вижу никаких проблем, что в поиске отображаются все POI, тем более что они сортируются по расстоянию.

 

Она и в Москве есть, только в карту не занесена. Не вижу никаких проблем в том, если Вы залезете один раз в настройки и поставите так, как Вас устраивает. А я поставлю так, как устраивает меня. Или не залезете, если настройки по умолчанию будут Вас устраивать. Их же не надо менять каждый раз. Меня данная ситуация совсем не устраивает. Это и нагрузка на ресурсы человека, который смотрит на ненужные варианты, может ткнуть по ошибке и только потом заметить, что попал в другой город -- надо возвращаться. И на вычислительные ресурсы, которые опять же отнимают время человека. Может быть Вам покажется это мелочью, а для меня это совсем не мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и нагрузка на ресурсы человека, который смотрит на ненужные варианты, может ткнуть по ошибке и только потом заметить, что попал в другой город -- надо возвращаться. И на вычислительные ресурсы, которые опять же отнимают время человека.

Справа от названия POI есть расстояние до него, так что тут ошибиться трудно. На вычислительные ресурсы особенной нагрузки тоже нет - POI подгружаются по мере пролистывания списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и нагрузка на ресурсы человека, который смотрит на ненужные варианты, может ткнуть по ошибке и только потом заметить, что попал в другой город -- надо возвращаться. И на вычислительные ресурсы, которые опять же отнимают время человека.

Справа от названия POI есть расстояние до него, так что тут ошибиться трудно. На вычислительные ресурсы особенной нагрузки тоже нет - POI подгружаются по мере пролистывания списка.

 

Трудно или нетрудно вопрос не относящийся к теме. Даже если трудно, всё равно возможно. Т.е. Вы предлагаете его непролистывать чтобы не загружать лишние варианты? :) Интересно, кто кому служит -- человек машине или машина человеку... Меня всегда удивляют люди, которые вместо того чтобы облегчить себе жизнь, её себе усложняют. Ну или по крайней мере не облегчают. Обычно они говорят "ну это же не сложно: сейчас заходим сюда, потом сюда, потом набираем пару команд, потом выбирам из списка вот эти варианты", и так каждый день. Главный аргумент у них "ну это же не сложно". Или "ошибиться здесь трудно". А я например не хочу тратить своё внимание там где машина может сама работать. Внимание это самое ценное что есть у человека, нечего его растрачивать на всякие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно или нетрудно вопрос не относящийся к теме. Даже если трудно, всё равно возможно. Т.е. Вы предлагаете его непролистывать чтобы не загружать лишние варианты? Интересно, кто кому служит -- человек машине или машина человеку... Меня всегда удивляют люди, которые вместо того чтобы облегчить себе жизнь, её себе усложняют. Ну или по крайней мере не облегчают. Обычно они говорят "ну это же не сложно: сейчас заходим сюда, потом сюда, потом набираем пару команд, потом выбирам из списка вот эти варианты", и так каждый день. Главный аргумент у них "ну это же не сложно". Или "ошибиться здесь трудно". А я например не хочу тратить своё внимание там где машина может сама работать. Внимание это самое ценное что есть у человека, нечего его растрачивать на всякие мелочи.
А лишняя настройка чёрте-где, за которой тоже надо следить (ибо сейчас у меня ближайшие - это в пределах 5км, а завтра - в пределах 100км) - это нормально?

Вот как раз функционал ближайшие реализован нормально - дальше того расстояния, которое вы не считаете приемлемым - просто не листайте и всего делов. А описанная вами проблема высосана из пальца.

 

Вот мне намного интересней, чтоб сделали функционал "ближайшие вдоль маршрута". Ибо если мне надо заправиться, или заехать перекусить, отдохнуть и т.д. - мне глубоко пофиг на расстояние от текущей точки (в определённых пределах, естественно), гораздо важнее, чтобы отклонение от основного маршрута было минимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне намного интересней, чтоб сделали функционал "ближайшие вдоль маршрута".

я всегда голосовал за эту функцию.. поиск ПОИ по маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью поддерживаю автора темы

 

я тоже за... что бы человек сам выбрал удаленность например в радиусе 100км. и показывались только те кафе которые радиусе 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то в кафешку предлагает ехать в Питер. Глупо... Можно (и нужно) сделать настройку "Максимальная удалённость ближайших". Со значением по умолчанию 150 км.

Идея здравая, но настройка должна быть немного другая: первый экран -- выбор "По маршруту", "Рядом с текущим положением" (недоступна при отсутствии текущих координат от GPS модуля), "Рядом с курсором". Вторым экраном можно уже и дальность -- например 15, 50, 100 км. А дальше -- как сейчас сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея здравая, но настройка должна быть немного другая: первый экран -- выбор "По маршруту", "Рядом с текущим положением" (недоступна при отсутствии текущих координат от GPS модуля), "Рядом с курсором". Вторым экраном можно уже и дальность -- например 15, 50, 100 км. А дальше -- как сейчас сделано
Не, вот только не надо так усложнять поиск. Эти подтверждения задолбают любого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Я даже упростил. Должно быть не "Рядом с курсором", а "по адресу". Причем возможность начинать поиск -- с уровня города. А если это кажется Вам сложным -- подскажите плз, как просто можно сейчас найти ПОИ в конкретном городе (не в том, в котором я сейчас нахожусь)? Надо отключить автовозврат, затем пролистать по карте и поставить курсор в том городе, который нужен, потом уже начать поиск. Это, конечно, много проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню примером из реальной жизни. На днях надо было проложить маршрут из Питера (от дома, местоположение определено) до гостиницы Россия в Великом Новгороде. Использовал Поиск - Ближайшие - Гостиницы. К счастью, искомая гостиница была всего 5-й в списке найденных результатов, пришлось всего один раз прокрутить экран результатов. А если бы была 15-й? или 150-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пошли навороты. Я-то не против, но реализация алгоритма поиска "вдоль маршрута" довольно непростая и на много порядков более ресурсоёмкая. Справится ли современный телефон? Только если задумавшись на несколько минут наверное.

 

Я же предлагаю фичу, которая реализуется за полчаса. Которая абсолютно никого не "задолбает" -- установка в "бесконечность" по умолчанию не изменит поведения программы. И которая ниоткуда не высосана. Я лично имел и продолжаю иметь в ней потребность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...