Перейти к содержанию

Обновления карт для автонавигаторов со старыми вериями ПО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Собственно вопрос по обновлениям карт для автонавигаторов, для которых выхода новых версий ПО так и не дождаться, судя по всему. Вот у меня Mio C725. И для него до сих пор доступная версия ПО лишь 3.2.6.4872. В ЛК естественно, если кто сомневается. В общем и целом данная версия вполне устраивает и без обновления вполне можно прожить. Но есть засада в виде сильно устаревших карт! Новые карты работают лишь в новых версиях. А нам (владельцам таких вот навигаторов) то что делать? Не выпускаете обновления ПО, так извольте обновления карт все же поддерживать! Вроде нигде не говорится об ограниченном сроке поддержки клиентов. Наоборот утверждается, что постоянно выходят обновления карт. Так в чем же дело? А если есть способ установить новую версию, которая не упоминается в ЛК, так напишите о ней для всех (в "прибитой" теме) в этом разделе форума хотя бы.

 

P.S. Кстати, видимо в виде издевки в ЛК для старых версий ПО, точнее для навигаторов про обновления для которых забыли (или "забили" на них?) предлагаются карты работающие лишь в версии 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же проблема была с навигатором JJ-1000.

делал просто.

брал карты сторонних разработчиков и и с помощью mapedit конвертировал в формат nm2.

неудобно, коряво, но по другому никак. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть лишь одна разница:

относительно JJ-1000 было официально объявлено о прекращении его поддержки.

А относительно MIO никто ничего не объявлял. Т.е. официально поддержка не прекращена. Просто о сроках выхода обновлений никто не информирует.

 

P.S. Кстати, видимо в виде издевки в ЛК для старых версий ПО, точнее для навигаторов про обновления для которых забыли (или "забили" на них?) предлагаются карты работающие лишь в версии 5...

Никакой издевки нет. Ведь в ЛК предлагается обновление не только для вашей модели, а для всех моделей данного производителя. Раз предлагается скачать и новейшие карты, значит хотя бы для одной модели MIO есть пятая версия навитела, которая с этими картами работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одним небольшим уточнением - для Mio обновления надо смотреть на сайте Mio, а в личном кабинете на Навителе лежит лишь первоначальная версия, с которой продавался навигатор. Например, для моего Mio S650 в личном кабинете 3.5.0.1106, а на сайте MIO есть 3.5.0.1124 и, недавних пор, 5.0.0.1511.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я конечно дико извиняюсь... Но как то прекращение поддержки одной из моделей навигаторов трудно назвать прекращением поддержки версии ПО. Не на одной ведь модели та версия стоит. Вариант с конвертированием сторонних карт это ни разу не вариант. Зачем извращаться с тем, что купил? Тогда уж лучше пользоваться совсем не Navitel. И на каждой коробке с навигатором тогда надо писать крупными буквами "ВНИМАНИЕ!!! Вы покупаете одноразовую игрушку!". Почему нельзя выпускать обновления карт для старых версий? Дорого и не интересно? Ну так надо тогда честно писать, что мол все обновления будут платными. И отпадут все вопросы.

 

На счет издевки... Я понимаю, что проще в ЛК для всех устройств вставлять единый кусок про карты. Но тогда смысл карты в ЛК размещать? Вот не верю я, что так трудно не упоминать карты, которые с устройством не совместимы. Для Mio нет 5 версии в принципе! Не верите? Вот копия из моего ЛК. Уж простите, текстовая. Но если кто совсем не верит, могу и скрин вставить.

 

Обновления для Mio

MIO Moov 200, NaviTel-3.2.6.3873.MIO_N206.zip, 12.5 Mb

MIO Moov 300, NaviTel-3.2.6.4851.MIO_300.zip, 12.5 Mb

MIO Moov 380, NaviTel-3.5.0.935.MIO_380.zip, 13.4 Mb

MIO C520, NaviTel-3.2.6.4365.MIOC520.zip, 12.5 Mb

MIO C725, NaviTel-3.2.6.4872.MIO_C725.zip, 12.5 Mb

MIO M400, NaviTel-3.5.0.826.MIO_M_MOOV_M400.zip, 6.3 Mb

MIO Moov 380 INTERNAL, NaviTel-3.5.0.822_RC3.MIO_MOOV_380_INTERNAL.zip, 6.3 Mb

MIO S300, NaviTel-3.5.0.1109.MIO_MOOV_S300.zip, 6.2 Mb

MIO S380, NaviTel-3.5.0.513.MIO_MOOV_S380.zip, 6.0 Mb

MIO S400, NaviTel-3.5.0.1109.MIO_MOOV_S400.zip, 6.3 Mb

MIO S550, NaviTel-3.5.0.627_RC1.MIO_MOOV_S550.zip, 6.0 Mb

MIO S625, NaviTel-3.5.0.1106_MIO.MIO_MOOV_S625.zip, 9.2 Mb

 

Кто нибудь тут видит 5 версию?

 

Повторюсь, вопрос вовсе не в обновлении ПО. Вопрос в поддержке обновлений карт для предыдущих версий ПО. Официально купленных версий и устройств.

 

 

P.S. Можно еще много "лестного" сказать о качестве Навитела для Android... Но тут это оффтоп, хотя в соответствующих ветках подробно расписано. Я являюсь еще и владельцем версии для Android. Да, там оно обновляется. И карты там обновляются. Но это даже pre-Alpha версией назвать нельзя! Так что качество поддержки это общий вопрос к Навителу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Mio обновления надо смотреть на сайте Mio, а в личном кабинете на Навителе лежит лишь первоначальная версия, с которой продавался навигатор

 

Вы не правы. После покупки навигатора я брал обновленную версию ПО именно из ЛК. Кроме того, Навител ни где не упоминает, что обновления надо брать у производителей оборудования. Если посмотреть архив новостей, то видно, что новости с уведомлением о выходе обновлений для автонавигаторов есть. И опять таки, без малейшей ссылки на производителя собственно навигатора. И еще раз вынужден подчеркнуть, что вопрос не в обновлении ПО! Вопрос в поддрежке обновлений карт для предыдущих версий ПО. И тут то уж никак нельзя сослаться на производителя навигатора. Карты выпускает Навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к теме. Жду обновления карт (хоть вместе с ПО, хоть только карт) для Prestigio 5100. для других моделей этого производителя есть 5я версия. поэтому карты доступны, но разумеется не буду работать с моей 3.5 версией. 8 месяц пошел с начала выхода 5й версии ПО, а у меня карты за второй квартал 2010 года - то есть уже год картам. вот такая поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Mio обновления надо смотреть на сайте Mio, а в личном кабинете на Навителе лежит лишь первоначальная версия, с которой продавался навигатор

 

Вы не правы. После покупки навигатора я брал обновленную версию ПО именно из ЛК. Кроме того, Навител ни где не упоминает, что обновления надо брать у производителей оборудования. Если посмотреть архив новостей, то видно, что новости с уведомлением о выходе обновлений для автонавигаторов есть. И опять таки, без малейшей ссылки на производителя собственно навигатора. И еще раз вынужден подчеркнуть, что вопрос не в обновлении ПО! Вопрос в поддрежке обновлений карт для предыдущих версий ПО. И тут то уж никак нельзя сослаться на производителя навигатора. Карты выпускает Навител.

 

Похоже, Mio у Навител на особом положении. Ну а вот обновления http://service.mio.com/M0100/MainFrame.aspx?menuid=100201

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во избежании дальнейшего "зафлуживания" этой ветки, тему закрыл. По поводу обновлений, есть ЭТА ТЕМА, где все четко написано. Автора пока не баню, но взял на заметку, с предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...