Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Навигатор geovision5500 BT - nokia n78, для работы сервиса навител пробки, нужно через телефон выходить навигатору в инет. Телефон

сопрягается с навигатором без проблем(аудиоустройство, handsfree) а вот как модем, не хочет. Во вкладке навигатора, есть пункт Dialup networking service, далее он предлогает выбрать профиль, В профиле 5 пунктов

Строка - что было по умолчанию

1.Оператор Megafon

2.APN internet

3.Тел.номер *99****1#

4.Имя пользователя gdata

5.пароль gdata

 

На стандарте нажимаешь "соединить", посылает запрос на телефон, подтверждаю и через пару секунд статус "Отключено". Есть мысли как заставить это работать ?

Зы Связь мегафон

Зыы на телефоне интернет 100% работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карне, то что на телефоне инет работает, это ничего не значит ваш телефон для этого не использует Dun протокол для выхода в инет, а только GPRS, т.е. ваш телефон должен поддерживать DUN соединение с навигатором, если телефон этого не умеет, то в инет вы не выйдите.

 

3.Тел.номер *99****1#

Слишком много звёздочек, может вы ошиблись когда песатали, а так номер может быть таким *99***1# или таким *99#, работают оба номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карне,Сервисный центр компании Престижио вам сможет помочь. Уверен, что ехать никуда не надо, консультацию по вашему вопросу, они смогут дать по телефону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, а DUN это типа dial-up соединение ? Как тогда профиль DUN выглядит на мегафоне, на оф.сайте ничего похожего не нашёл. Номер точно этот, меня тоже удивило кол-во звёзд.

А насчёт серсисного, спасибо за идею, сейчас попробую найти номер в документах. Ещё раз спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карне, У оератора Мегафон нету профиля DUN, DUN использует навигатор и телефон, а на счёт номера, то что стоит в навигаторе по умолчанию не значит правильно, зайдите на сайт Мегафона и посмотрите правильный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался! В общем, перед сопряжением надо перезагрузить оба устройства, удалить из списков разрешённых друг-друга. Начать сопряжение и сразу пункт dial-up, в профиле навигатора убрать имя и пароль, интернет заменить на стандартное internet.megafonpro.ru, номер на *99#, всё, заработало, закрываем браузер(открывается по умолчанию), открываем навител - пробки - обновить сейчас. Всё, может поможет кому. З.ы. дорого ска траффик выходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сони эриксон и мтс и то же самое. у меня 100% подключается, если после сопряжения устройств зайти в "список сопряжённых устройств", выбрать свой телефон, отключить сервис hands free, выйти из bluetooth и снова войти в список сопряжённых устройст, выбрать Dialup Net... воядя в него, нажать "соединить" и через пару секунд всё подключается и открывается чудо браузер. закрываем, выходим и всё работает. почему так, не знаю. хоть бы где написали как правильно это делать. зато потом при выходе из спящего режима они всегда соединялись сами. и hands free тоже сам начинал работать при первом же звонке телефона. хотя пользы от сервиса мало, порой рисует не пойми что, а мтс очень часто не ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...