Перейти к содержанию

NaviTel 5.0.0.1663 не устанавливается на xDdevice Interlagos HIT 5-A5-FM


Рекомендуемые сообщения

Купил xDevice Interlagos HIT 5-A5-FM с установленным NaviTel 5.0.0.693 - всё работает прекрасно. Но новая версия .1663 устанавливаться напрочь отказывается - несмотря на наличие ключа упорно сообщает о нелицензионном экземпляре и уходит в демо-режим. При этом наблюдается следующий явный глюк : программа показывает пустую строчку на месте серийного номера - и при начальном запуске, и из меню "Информация" - "О программе". Никакие рекомендованные типовые действия с переименованием и перемещением туда-сюда файлов и директорий, равно как и прочие шаманские пляски с бубном типа повторного скачивания ключа или дистрибутивов обновить программу не помогают ... :wacko:

В сервисном центре меняли прошивку - утверждают, что всё ОК.

 

P.S. Кстати, то же самое было и месяц назад, при попытке обновиться до какой-то из 900-х версий, - но тогда еще не было свежих карт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TzelTavr, а сами не видите что вы скачали и установили программу не от своего навигатора, в аннотации к файлу написано для какого навигатора подходит ланный архив, читайте внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не от своего ? ... :blink:

Я официально зарегистрировал на сайте Новитела свой навигатор - там он называетя как "xDevice Interlagos". Среди предлагаемых Навителом обновлений для xDevice-ов есть еще и альтернатива - "xDevice Interlagos DeLuxe". Всё, 2 варианта - ПО для других Интерлагосов нет.

А на сайте производителя вообще нет такой машинки - "xDevice Interlagos", есть только либо " -ДеЛюкс", либо "-ХИТ 5-А5-ФМ" ... Имхо, это самое "ХИТ 5-А5-ФМ" суть совсем неважны, просто дополнительная расшифровка начинки. А ДеЛюксом всегда называли просто явно урезанный вариант ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не от своего ? ...

Я официально зарегистрировал на сайте Новитела свой навигатор - там он называетя как "xDevice Interlagos HIT". Есть еще и альтернатива - "xDevice Interlagos HIT DeLuxe".

А на сайте производителя вообще нет такой машинки - "xDevice Interlagos HIT", есть только либо " -ДеЛюкс", либо "-ХИТ 5-А5-ФМ" ... Имхо, это самое 5-А5-ФМ суть совсем неважны, просто дополнительная расшифровка начинки.

Так вот втом то и дело, что есть старый аппарат, он называется Interlagos Hit, там и процессор другой и наверняка оперативной памяти меньше, а новый аппарат Interlagos Hit 5 сделан на процессоре Atlas 5 и имеет FM трансмиттер, по сути это уже разные модели.

 

А название аппарата в личном кабинете вы могли написать и навигатор1, а когда добавите второй, написать навиигатор2, не обязательно писать имеено модель навиагтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо модели "Интерлагос" фирма xDevice выпускает еще и модель "Индианаполис". При упоминании этой конкретной фирмы сайт Навитела "оглашает сразу весь список" существующих моделей, и вот при упоминании этого самого Индианаполиса слово ХИТ почему-то добавлено ... а кроме того, имхо мой Интерлагос ХИТ 5-5А-ФМ производится уже достаточно давно, чтобы отсутствовать в списках производимого ПО ( релизы на нее датируются еще 2009 годом ) ... иначе получается, что эта достаточно распространенная модель совершенно незаслужено забыта разработчиком ПО ? :huh:

И ведь в конце-то концов продают же эту модель с какой-то предустановленной вполне работоспособной версией Навитела ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики - в принципе проблема решена, но имхо весьма "кривым" способом ... а именно - установкой "чужой" версии Навитела от ДРУГОЙ МОДЕЛИ автонавигатора (!) ... от чего весьма настойчиво и многократно предостерегают на этом сайте ... :-(

 

Оказывается, на xDevice Interlagos HIT 5-A5-FM можно ( и нужно ) устанавливать Навител, предназначенный для xDevice Indianapolis HIT ( с аналогичным процессором Atlas-5 )

 

Необходимая информация была найдена на форуме производителя самого девайса - причем разработчики навигатора ссылаются на устные заявления разработчиков Навитела - но имхо в принципе подобная инфа должна была бы присутствовать в достаточно явном виде и на сайте Навитела ... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...