Перейти к содержанию

Обновление 5.0 для Phantom DVM 1733 или новые карты к версии 3.2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая: у меня автонавигатор Phantom DVM 1733 (Toyota Corolla), к сожалению, Навител не делает для него версию 5.0 (сейчас рабочая версия только 3.2). С апреля 2010 г. нет обновления карт для версии 3.2 (в картах от августа 2010 г. не работает поиск по адресам). Писал не раз в службу поддержки, все кормят "завтраками", что мол ждите, сделаем для вашей модели версию 5.0. Уважаемый Навител, я уже больше года без новых карт езжу, у нас в г.Пермь столько новых дорог настроили за этот период, что Навител безбожно врет и направляет по настолько неудачным маршрутам, что нет сил уже. Может кто уже столкнулся с подобной проблемой? Помогите пожалуйста обновить карты для версии 3.2 Навител с картами 2011 г. Или как запустить 5.0 на Phantom DVM 1733 (для которых есть карты от июня 2011 г.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Maksa'

Или как запустить 5.0 на Phantom DVM 1733 (для которых есть карты от июня 2011 г.)?

Почитайте форум http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17180&pid=328044&st=420entry328044 Скопируйте все содержимое SD карты на комп, чтобы не потерять данные, а особенно лицензионный ключ, а потом попробуйте проэксперементировать, основываяюсь на данные форума. Я так понял, пока сам себе не сделаешь, никому дела нет. Собери конструктор сам... Многое зависит от разрешения экрана устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть клиент с Phantom DVM. Методом экспериментов выяснил, что на нем нормально работает пятая версия для Phantom DVM HD.

Правда и на ней самые последние карты от июня работать не будут, т.к. они работают на сборке 989 и выше, а там сборка ниже 989, но предпоследние карты Q4 2010 встали и работают. Хотя бы так.

А вообще, этот клиент скоро перейдет на конкурента. Программа не такая популярная, как навител, зато нет проблем в выходом обновлений для автоверсии.

Кроме того, его аппарат старый, куплен года 3 назад и не поддерживает карточки SDHC, а значит предельный объем карточек для его устройства - 2 гига (есть SD и на 4 гига, но в продаже их не найти).

А потому, ввиду того, что навител не дает удалять карты ненужных регионов из атласа, нынешнее обновление карт становится для него последним. Конкурент же позволяет все это делать, потому даже его комплектной карточке на 1 гиг еще вполне можно продлить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть клиент с Phantom DVM. Методом экспериментов выяснил, что на нем нормально работает пятая версия для Phantom DVM HD.

Правда и на ней самые последние карты от июня работать не будут, т.к. они работают на сборке 989 и выше, а там сборка ниже 989, но предпоследние карты Q4 2010 встали и работают. Хотя бы так.

А вообще, этот клиент скоро перейдет на конкурента. Программа не такая популярная, как навител, зато нет проблем в выходом обновлений для автоверсии.

Кроме того, его аппарат старый, куплен года 3 назад и не поддерживает карточки SDHC, а значит предельный объем карточек для его устройства - 2 гига (есть SD и на 4 гига, но в продаже их не найти).

А потому, ввиду того, что навител не дает удалять карты ненужных регионов из атласа, нынешнее обновление карт становится для него последним. Конкурент же позволяет все это делать, потому даже его комплектной карточке на 1 гиг еще вполне можно продлить жизнь.

Будьте добры поподробнее, какую версию удалось установить? Я ставил 693 с новыми картами (июнь 2011), прога запустилась, началась индексация и зависла, больше не запускалась. После проверки карты на компе, атлас с новыми картами бесследно изчез. На этом эксперименты прекратил.

Спасибо, за советы, буду пробовать дальше "извращаться", раз Навител не хотят своей работой заниматься (сделать для Phantom DVM 5.0 версию).

P.S.: У меня карта 4 Гб (SD) Trancend, приобретал в районе 1100 руб. Да сейчас в продаже их не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил 693 с новыми картами (июнь 2011), прога запустилась, началась индексация и зависла, больше не запускалась. После проверки карты на компе, атлас с новыми картами бесследно изчез.

Для версии программы 5.0.0.693, нужно устанавливать карты Q4-2010. Я заметил если при индексации карты исчезают (карты Q1-2011), то проблемма с памятью (флешкой), есть битые сектора, для этого нужно всё с флешки сохранить, её отформатировать программой SDFormatter в режиме full erase on или цифровым фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Поставил исправленную версию NaviTel-5.0.0.1126.PHANTOM_DVM_CA_4001 с последними картами июнь 2011 г. с выше указанной ссылки форума, предварительно отформатировав флешку SDFormatter. Скорость индексации и прокладки (перепрокладки) маршрута удивила приятно. Из минусов которые обнаружил: не могу импортировать точки, зависает навигатор (висят песочные часы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maksa

Поставил исправленную версию NaviTel-5.0.0.1126.PHANTOM_DVM_CA_4001

Пардон, а где вы взяли такую сборку?

В ЛК есть сборки для

Phantom DVM 1317G HDI

Phantom Navigation Box (SPT 100)

Phantom DVM

PHANTOM DVM HD

Phantom DVM HDI

DVM 500 GHD

DVM 2000G

 

Никакого CA_4001 в ЛК нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же PHANTOM 8500G получается DVM. Конкретно прописано в ЛК. Зачем мне обновления для других устройств Phantom? Что бы подраконить , наверное?

Захожу раз в неделю в ЛК, надеюсь на изменения. УВЫ! Устройства прибавляются с 5 ой версией, но не для меня. А он у меня немного глючит, долго заводится, так хочется новенькое поставить, и если ничего не изменится, буду копаться в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kostyara, а чем ссылка в посте прямо над твоим не устроила :rolleyes: , многие уже обновились и не ждут , пока ЦНТ разродится с выпуском 5ой версии для старых Фантомов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Kostyara'

У меня то же PHANTOM 8500G получается DVM.

И у меня точно такой же Фантом 8500G. Установил с личного кабинета версию NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_2000G.zip. Работает нормально, жалоб нет. Пользуюсь последней картой. Только переименовал папку NaviOne и загрузочный файл в Navitel. Ну и папку в скине в 234х480, как уже писал в форуме, на которую ссылается tovdet. Сохраните резервную копию на ПК, попробуйте. Не потеряйте активационный файл. Если ничего не получится, пишите в личку, сброшу свою сборку. Да, а карта SD у вас на сколько Гигов? У меня 2 Гб. Интересуюсь, потому, что не получилось установить 4 Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

... Из минусов которые обнаружил: не могу импортировать точки, зависает навигатор (висят песочные часы).

Ребята, кто-нибудь столкнулся с данной проблемой? Есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...