Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вернулся на старые реквизиты означает установку изначального контента на прежние места.

Это всё же очень размыто. Разве вы не можете сказать прямо - что и куда вернули? :huh: Кто-то под контентом понимает только дополнительные файлы для программы, кто-то - и программу и файлы, а кто-то - вообще всё "софтовое", что установлено в устройстве... И все они правы, по своему.

 

Но карты не хотят работать.

Старые карты со старой программой? Программа 3.5.0, а что за карты? Russia2010.20100811 - это ведь карты, которые вы скачивали потом?

 

К примеру маршрут в 35 км он считает от минуты до 5, а маршрут в 823 км он считал 10 минут, в два захода, предварительно сообщив о нехватке памяти.

Многовато. Возможно, что виновата всё таки ваша флешка.

 

Да, флешку уже тошнит от форматирования.

Может её тошнит от неправильного форматирования? В каком режиме вы её форматировали и чем?

 

Объясните мне, люди добрые, затемнённое поле для ввода текста на данном форуме, а потом выброс в список форумов со сбросом набранного текста - это косяк моего браузера или мудрая работа движка данного форума?

Может быть и то, и то. Иногда форум глючит, по чёрному глючит, на всех браузерах. А иногда- только на некоторых.

Вы, я смотрю, всегда говорите как бы "вообще", ждете уточняющих вопросов, поэтому задаю его: какой у вас браузер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы походу господа вообще между строк все читаете. Неужели я оперативную память от простой не отличу

Не гоните бредятину, а читайте нормально.

Я ругаюсь только на то, что записав карты (1,7 гб) на внутреннюю память навигатора (2гб), мне говорят, что это полохо и каким то образом влияет на оперативку...

Поэтому и пишу, зачем вообще тогда нужная встроенная память навигатора, если на неё нельзя записать даже карты (не покупая дополнительного оборудования в виде флешкарты).

 

На будущее ЧИТАЙТЕ НОРМАЛЬНО и не пишите всякий бред, разжовывая как мальцу. Сам немогу никак увязать оперативку (64мб) с памятью навигатора (2 гб). По сути то разницы нет где хранить, всё равно в оеративку загонится столько, сколько будет нужно проге.

Я солидарен с Gasj,залил на встроенную память навигатора 1,7гига - без флешки работает. Заливал на флешку тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rinatcnhtktw, а вы флешку пробовали форматировать перед копированием на неё карт. Только формаитровать нужно программой SDFormatter в режиме full erase on или в цифровом фотоаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я солидарен с Gasj

В чём именно Ваша солидароность? В незнании очевидных процессов? Внутри устройства нет заявленных 2 гигов. И никогда не было, даже в том случае, когда везде пишут - 2048 мБ, реально там не больше 1,8 гигов доступной Вам памяти. А ещё временные файлы для работы той же оперативки? Метров 200-300...

Флешка - вот реал, но она должна соответствовать гарантированным производителям устройства рекомендациям. И должна быть девственно чистой и форматированной. Обычным контентам это по барабану, но Навител - вещь вообще непредсказуемая и она очень чувствительна ко всему, с чем соприкасается.

Никому же не придёт в голову не форматировать флешку при перепрошивке устройства. Во всех инструкциях ромо-делов это выделено особо и даже приаттачены ссылки на SDFormatter. Неспроста же... Люди-то опытные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yurych, хорошо, попытаюсь сначала. Мне подарили эту приблуду, навигатор, с предустановленной Навител 3.5.0.1117 . Версию карт я просто не помю, но были они на дисковом пространстве навигатора.

Как говорилось в инструкции по обновлению девайса я скачал программу и скачал новые карты, которые в отличие от старых весили 1,5 гига. На диск в навигатор эта карта не влезла, и я купил флешку.

 

Вернулся на старые реквизиты: как рекомендовали в инструкции по обновлению я скопировал всё, что было в папке Navitel и скопировал весь Nаvitel content, а потом всё вернул на прежние места.

То есть дистрибутив программы в папку Navitel, карты в папку Navitel content, вместе с индексными файлами.

 

Флешку форматировал и фотоаппаратом, и виндой, сняв атрибут как здесь рекомендовали, и прогой, скачанной с данного же сайта. Но всё дело в том, что как не форматируй флешку, ОЗУ от этого не прибавляется. Я просто надеялся на то, что навигатор с новой программой и картами будет работать, пусть медленно, но не будет вываливаться в забытьё из - за нехватки 0,8 байта.

 

Короче говоря когда прописывали в обновлениях пятой версии программы что она потянет мой девайс - это уже было не совсем реальностью, а новая 5.0.3.100 - совсем не реально, чтоб работала. Так, разве что в варианте пешеход и не очень торопящийся. И простое форматирование и непростое - в данном случае не выход. Выход - другой девайс, с оперативкой побольше.

 

А что касается браузера - эксплоер 9. Надеюсь мне не станут рекомендовать мозилу и сменить винду на линукс. Слава провидению данный ресурс вроде как серьёзный источник информации а не лавка по продаже презервативов типа спасибоевы. Это так, офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скопировал всё, что было в папке Navitel

а надо было папку Navitel (или как там у Вас в архиве с новой версией) в корень внутренней памяти, предварительно вставив в неё (в Navitel) АктивКей от старой версии или из ЛК...

скопировал весь Nаvitel content,

Где ж Вы это взяли? Эти папки прога 5.х.х.хххх сама создаёт при первом запуске. И внутри и на флешке. Вот в NаvitelСontent'е есть ещё папки. В папке License - созданный прогой клон АктивКея, а в Мапс (на флешке) нужно скопировать карты.

Качать карты с сайта надо не браузером (по барабану каким), а менеджером закачек, например - DownloadMaster'ом. Копировать на флешку их надо посредством карт-ридера, а не верёвкой с АктивСинком.

ОЗУ от этого не прибавляется.

И не прибавится. Никогда и ни за что. Лишнее пространство флешки нужно лишь для создания временных файлов. Так сказать, в помощь ОЗУ.

она потянет мой девайс - это уже было не совсем реальностью, а новая 5.0.3.100 - совсем не реально

Мой старичок ОДЕОН заимел 5.0.3.100. Просто летает! Карты на флешке, ПО - внутри. А ведь ему уже четыре с лишним года! Да вру - почти пять. ВыньСЕ4.2 на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bard67,

В дополнение к советам Андрея, хотелось бы уточнить у вас ещё некоторые моменты:

1. Пролистал (хотя и бегло) эту тему, но не увидел - какую вы версию устанавливаете? Старая - 3.5.0, а новая? Можете ли написать полное имя файла обновления, которое вы брали из ЛК?

... а, виноват, увидел - 5.0.3.100 :oops: Но имя файла все же напишите.

2. Чем скачивали новую карту? Напишите точное имя карты, а то тут уже и те, и другие упоминались, непонятно - какая карты у вас установлены? Посмотрите полную длину файла (в байтах!) и контрольную сумму (лучше по MD5).

 

Я по прежнему не уверен, что вылеты по памяти - из-за программы. Всё таки гораздо чаще это происходит либо из-за флешки (но вы её форматировали, значит подозрения снимем, да?), либо, как ни покажется вам это странным, из-за карт. Точнее - из-за индекса карт (он теперь внутри файла карты). Поэтому такие вот вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по обновлению Навител Навигатор для автонавигаторов

1.Подключите обновляемое устройство к персональному компьютеру при помощи USB-кабеля для обмена информацией согласно инструкции. Если для этого необходима программа Microsoft ActiveSync или Microsoft Windows Mobile Device Center, посетите сайт http://microsoft.com/ и скачайте последнюю версию программы;

2.Используя программу «Проводник», зайдите в «Мое Устройство» -> «Resident Flash» (может называться также «NandFlash» или «DataFlash», в зависимости от производителя устройства). Скопируйте папку «Navitel» на компьютер, чтобы у Вас сохранилась резервная копия старой версии программы;

3.Из папки «Navitel», расположенной на устройстве, удалите все файлы, за исключением NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt (при его наличии);

4.Распакуйте сохраненный архив обновления программы и скопируйте его содержимое в исходную папку («Resident Flash», «NandFlash» или «DataFlash»). Если содержащаяся в архиве папка называется не «Navitel», измените путь к исполняемому файлу навигационного ПО в настройках навигатора;

5.Запустите программу на Вашем устройстве.

 

Вот инструкция, взята с сайта, обновление для моего девайса. Ничего лишнего я не делал - ни больше, ни меньше, создал резервную копию старой программы. Как и сказано в инструкции.

Я земетил расхождения инструкции и Ваших рекомендаций, ПАндрей, но эти расхождения не принципиальны - нет разницы куда и что и как менять, а в синхронизации естественно требуется больше времени для копирования, поэтому в настройках девайса я отменил активсинк и опять же у меня используется не активсинк, что сути не меняет.

 

Менеджер закачек тоже не виноват, да и не качал я полтора гига браузером - не вчера сел за компьютер.

 

Меня интересует один момент: почему не работают мои родные старые карты, которые я не качал ниоткуда и которые не на флешке(!!!), а в теле, и форматировать соответственно ничего не надо? Есть только атлас, а карты нет.

 

Это первый момент.

А второй - Вы хотите сказать, что Ваш четырёхлетний ОДЕОН не ругается по поводу нехватки памяти? А сколько же в нем ОЗУ? И сколько ест система? А видео не съедает часть ОЗУ?

Yurych, возможно Вы правы, я как - то не подумал по поводу карт от OSM... А попробую ка я установить новую программу с другими картами, вот и посмотрю, будут ли вылеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует один момент: почему не работают мои родные старые карты, которые я не качал ниоткуда и которые не на флешке(!!!), а в теле, и форматировать соответственно ничего не надо? Есть только атлас, а карты нет.

Важно! Навител Навигатор 5 работает только с картами релиза Q4 2010 и свежее - формата .nm3. Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) формата .nm2 в Навител 5 использовать крайне не рекомендуется.

Красным дописал я, чтоб было понятнее.

что Ваш четырёхлетний ОДЕОН не ругается по поводу нехватки памяти?

Absolutly.

А сколько же в нем ОЗУ?

128 при частоте проца 624. Но это же кореец, причём первенец компании на рынке навигации.

 

А видео не съедает часть ОЗУ?

А для видео я использую иные устройства, в частности Пионеровский ММЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей,

 

Важно! Навител Навигатор 5 работает только с картами релиза Q4 2010 и свежее - формата .nm3. Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) формата .nm2 в Навител 5 использовать крайне не рекомендуется.

 

Понимаю, поэтому многими постами ранее я говорил о том, что вернулся на 3.5.0.1117 именно ради своих старых карт. Но мои старые карты не работают не на пятой версии, а на третьей, то есть они индексируются, создаётся атлас, и по окончанию создания атласа я наблюдаю земной шарик со столицами мира а карты России нет.

 

А Q2 скачанные с сайта работает, на третьем навител, но иногда долго думает.

Вот я и думаю, почему старые, родные карты, со своей родной навител 3, не хотят работать?

 

128 при частоте проца 624. Но это же кореец, причём первенец компании на рынке навигации.

 

Ну вот, видите? У Вас хоть и кореец - а 128, а у меня будь он американцем, но 64 есть 64. Выше носа не прыгнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но 64 есть 64. Выше носа не прыгнешь.

Мне в неделю по десятку таких приносят и всё запускается. Легальнейшими способами. Я варёзом не занимаюсь. Остап Бендер ещё когда по этому поводу высказался на страницах книг "братьев" Ильфа нашего Петрова...

А уж откат на старые сборки - ваще, проще пареной репы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей,

Мне в неделю по десятку таких приносят и всё запускается. Легальнейшими способами. Я варёзом не занимаюсь.

 

Так запуститься - это только третья часть дела. И у меня запускается. Но часто и густо, до неприличия часто, случается такое:

 

cff6f5a9e93e.jpg

Обратите внимание на колличество окон.

 

Навител 5.0.3.100 в паре с картами Q3, установленными на новую,форматированную дикой прогой (пол дня ждал) 4-х гиговую флешку. Правда, флешка тип 4. Может ей нужен восьмой?

 

Вершина блаженства - говорливость данной версии программы. Когда теряет связь со спутником, считает каждую сотню метров в километре до совершения необходимого манёвра громко и четко, картавя не хуже коренного алжирца. Ни заснуть, ни говорить за рулём не удаётся, зато повышается культурный уровень и понимание того, что без этой вещицы можно просто одичать, ибо я к концу поездки уже почти вслух хотел её, Иру, послать на три весёлых буквы.

Ещё что напрягает - всё это происходит в центре Москвы, словно все спутники сговорились и дружно ломанулись в степи Казахстана поднимать целину.

Может ему антенна нужна?

 

Три дня назад ехал из Ростова в Москву. Навител 3.5.0 карты России Q2. Ни единого провала, ни одной потери связи. Так, в одном месте было минут на 20 где - то в районе Ефремова, что ли? Не вспомню, ну да это не суть. Суть в том, что это М4. Там заблудиться негде. Ехай себе прямо и всё.

Вот перед Ельцом в том году запустили новую дорогу, мимо Ельца и кучи населенных пунктов помельче. Так навигатор не потерялся, а просто поехал бороздить белое пространство карты на дисплее навигатора. Ну оно и понятно - карта стара, нет в ней другой М4. Там, где объезд кончился, карты нашлись.

 

Но в центре Москвы терять спутник - это уже что - то не то, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматированную дикой прогой (пол дня ждал) 4-х гиговую флешку. Правда, флешка тип 4.

Это какая? SDF? Значит - флешку под замену. Что-то в ней или в контактах контроллера (слота) Вашего зверя. 16/32-гиговки разных классов эта прога форматит за 2 или 5 минут. В зависимости от бренда флешки (класс практически неважен).

Может ему антенна нужна?

Или качественный коннект с нею.

Похоже, Ваш зверёк сильно потел... Или жил долго в машине... Перепады температуры и влажность воздуха сильно критична для кетайцев. Они даже обычным лаком платы не обрабатывают. Дороговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей,

Или качественный коннект с нею.

Похоже, Ваш зверёк сильно потел... Или жил долго в машине... Перепады температуры и влажность воздуха сильно критична для кетайцев. Они даже обычным лаком платы не обрабатывают. Дороговато...

 

УПС... Он у меня из машины и не вылазит. Блин, щас пойду достану, разберу, и на батарею... Ё - моё, я и не подумал как - то, машина в гараже ночует, нет необходимости из неё домой всё тащить, но гараж, правда, не отапливаемый, вполне мог запотевать от разности температур. Вот спасибо, надоумили, ну кетайцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил сегодня обновление 5,0,3,100. Старое стогял 3,5,0,11**** + программа такси (всё делал как указано в инструкции по установке обновление). Почему-то не ловит спутники. ПОМОГИТЕ Может я что не то сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня обновление 5,0,3,100. Старое стогял 3,5,0,11**** + программа такси (всё делал как указано в инструкции по установке обновление). Почему-то не ловит спутники. ПОМОГИТЕ Может я что не то сделал?

Или поставили программу не для своего навигатора или не включили поиск спутников и после обновления не сделали холодный старт, т.е. нужно навигатор вынести на улици, так чтоб было видно небо и дождаться когда навигатор поймает спутники, может понадобиться времени до 10-20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или поставили программу не для своего навигатора или не включили поиск спутников

 

Обновление выбрано верно(не первый раз ставлю обновление ПО) снёс всё из памяти устройства и установил резервную копию старого ПО осле обкатки устройства поставил обновление и всё заработало. Видать по "Такси" чем-то мишало.(а вообще ПРОЛИЖЕНЬ он и в африке ПРОЛОДЖИ такая ерунда что и врагу не посоветуешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поставили программу Такси - а она вообще предназначена для ос win CE? Например воронежская программа - нет, только для мобаил. Уточните у разработчика программы, какие системные требования у нее. Прежде чем фыкать на технику, разберитесь, какое ПО вы ставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например воронежская программа - нет, только для мобаил. Уточните у разработчика программы, какие системные требования у нее. Прежде чем фыкать на технику, разберитесь, какое ПО вы ставите

Вы поставили программу Такси - а она вообще предназначена для ос win CE? Например воронежская программа - нет, только для мобаил. Уточните у разработчика программы, какие системные требования у нее. Прежде чем фыкать на технику, разберитесь, какое ПО вы ставите.

 

Сообщение отредактировал PrologyService75: 18 Январь 2012 - 11:52

 

Программа такси уже стояла прежде чем навик попал мне в руки. (Друг попросил сделать всё как должно быть)И программа работала у него и был ею доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...