Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здрасти. Установил NaviTel-5.0.0.1719 и поставил карту Q1-2011. Поехал в Москву, расстояние 290 км до места назначения. Маршрут проложился отлично, один раз на трассе вылетает ошибка о недостаточности оперативной памяти... :blink:

Нажимаю ок, программа вылетает, я запускаю заного - предлагает продожить последний маршрут - я соглашаюсь. Подъехал к Москве, опять вылетает. Дальше хуже...пока по городу катался вылетел ещё раза 4-5. :sad:

 

Устанавливал по инструкции: Устанавливал на встроенную память навигатора (2Гб). Карточкой не пользуюсь. Всё полностью удалил с навигатора, залил архив, распаковал, кинул ключ, запустил. Вышел и залил карту в папку maps. После чего спокойно создал атлас, произошел холодный старт (минут 7- 8) . И всё отлично. Во время движения проверял наличие свободной оперативки. Пишет свободной памяти 2мб.

 

Предыдушая версия работала отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Память внутр.отформатируйте(предварительно сохранив всё)..Затем с нуля поставьте ПО и Карты.Уберите Детализацию в настройках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Форматнуть внутреннюю память средствами винды?

2. Какой размер кластера предпочтительнее (по умолчанию?)

3. Или форматнуть память как нито посредствами навигатора?

И после всего думаю сделать ресет навигатора.

4. А что теперь не хватает 64 мб оперативки на навител?

5. Если я куплю карты сожружества, у меня не потянет навигатор? Такое чувство, что если я проложу маршрут из России на Украину он просто загнётся (((

 

БУду рад получить ответы на все вопросы. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Форматнуть внутреннюю память средствами винды?

2. Какой размер кластера предпочтительнее (по умолчанию?)

3. Или форматнуть память как нито посредствами навигатора?

Если будите форматировать средствами Windows? то хотябы убирите галочку Quick (Быстрое форматирование) и форматировать нужно в формат FAT32 размер кластера можете выставить 512 байт. Можете воспользоваться программой SDFormatter в режиме full erase on. Если память защищена от форматирования, то нужно это делатьтогла из WinCE навигатора, ссылка, только делать нужно осторожно.

 

4. А что теперь не хватает 64 мб оперативки на навител?

5. Если я куплю карты сожружества, у меня не потянет навигатор? Такое чувство, что если я проложу маршрут из России на Украину он просто загнётся (((

Оперативной памяти в 64Мб действительно маловато, а если купите ещё и дополнительные карты, то программа по маршруту будет чаще вылетать по нехватке оперативной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gasj, в винду навигатора попась можно, даже если нет штатной возможности.

1. Можно скачать TotalCommander для WinCE, переименовать папку и программу TC также как называется папка и программа навигации и запустить TC кнопкой навигации, или если есть возможность указать путь к ПО, то и переименовывать ни чего не нужно, а указать путь на программу TC.

2. Также если есть возможность указать путь к ПО, то можно выбрать путь до программы explorer.exe.

3. Можно создать в блокноте файл, написать \windows\explorer.exe, сохранить файл с расшит=рением shell.ini, сохранить файл на флешке, вставить флешку в навигатор и включить его, должна загрузиться винловс навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать форматнуть память навигатора через простое форматирование винды (вин 7). Галочку быстрое снимал. После форматирования скинул папку навител, хотел путь указать, а он не видит там папку навитела. :cry: Фат32, размер кластера по умолчанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gasj, может не в ту папку пошли искать или диском ошиблись, в свойствах диска точно формат диска FAT32, может всё таки попробовать отформатировать программой SDFormatter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни диском не ошибся, и папки все те что надо. В итоге я скидываю туда папку с прогой, он мне её не видит ((( Опять форматнул фат32 по 4кб, эффект тот же (((

Буду пробовать форматку через винСЕ. СДформат не форматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции пробовать побоялся через винСЕ http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22973&st=0&p=299917entry299917

Какую часть форматировать?

9db98a2843d6201f8b2a68f57ead095b.PNG.jpg

 

И ещё закидывая папку в память навигатора. то навигатор не видит эту папку. Закинул на флешку, навигатор увидел и создал папку навителконтент. После этого зашёл в память флешки там пусто, хотя прога должна была создать папку навител контент. Вызвал свойства диска, занято 15 метров, но ниодного файла нету (даже скрытого). Вот такая мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gasj, форматирвоать нужно самую большую часть, в вашем случае Part01. Форматировать нужно в FAT32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gasj, незнаю, у меня есть флешка, если её отформатировать средствами винды, то навигатор её видит с нулевым размером, SDFormatter eё видит, но форматировать отказывается, приходится форматировать или навигатором или цифровым фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем форматнул память навигатора средствами ВинСЕ, наконецто скинул папку навитела в память навигатора и наконецто навигатор её увидел. Всё вроде бы нормально. Решил маршрут прокинуть. При поиске адреса выдаёт следующее.

 

"Програмный сбой

Instruction at [0x00268a50]

reads from

invalid address [0x000000b4]

Handler: [0x00270538]

(Build 5.0.0.1719)"

 

И так несколько раз подряд. Перезагрузил навигатор, сделал сброс на заводские настройки. Вроде пока нормально. Проложил маршру, запустил эмуляцию. Свободно 0,9 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gasj, а карты используете ан флешке или в памяти навигатора? Карты лучше использовать на флешке, флешку также лучше отформатировать программой SDFormatter или цифровым фотоаппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехали, опять нехватка памяти ((( Надо 0,825, а доступно 0,883 (но может быть сильно фрагментировано)

Карта в памяти навигатора. Т.Е. использование его по назначению без покупки дополнительных флешек невозможно? О_о

И куда тогда делать 2гб в навигаторе, если на него только прогу писать. Только ненадо про песенки, музыку и т.д...

 

user78net Всё равно спасибо тебе, ну и тех поддержке, которая посоветовала форматнуть :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехали, опять нехватка памяти ((( Надо 0,825, а доступно 0,883 (но может быть сильно фрагментировано)

Карта в памяти навигатора. Т.Е. использование его по назначению без покупки дополнительных флешек невозможно? О_о

И куда тогда делать 2гб в навигаторе, если на него только прогу писать. Только ненадо про песенки, музыку и т.д...

 

user78net Всё равно спасибо тебе, ну и тех поддержке, которая посоветовала форматнуть :twisted:

Вот и нужно было почти неделю народ вздрючивать!!! Ну не могли разработчики Вашего девайса 5 лет тому назад предположить, что Навител раздует свои карты и программы в 2-3 раза! Какая проблема вставить флешку и записать на нее всю лабуду, включая карты, спидкамы, и т.д.

Если дома есть компьютер, забейте диск С всяким барахлом и посмотрите как комп будет работать.... Приблизительно то же у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем приехали, опять нехватка памяти ((( Надо 0,825, а доступно 0,883 (но может быть сильно фрагментировано)

Карта в памяти навигатора. Т.Е. использование его по назначению без покупки дополнительных флешек невозможно? О_о

И куда тогда делать 2гб в навигаторе, если на него только прогу писать.

Вы не поняли. У вас программа выпадает по нехватке оперативной памяти, при чём тут ваши 2Гб и песенки? 2Гб - это встроенная флеш-память, память для хранения файлов, вместо жесткого диска.

 

А флешка нужна только для карт! Потому что объем карт уже таков, что еле-еле влезает во встроенную флеш-память, а следующий релиз никак туда не влезет.

 

P.S. Если посмотреть ваши первые сообщения и приплюсовать ваши два последних, то возникает стойкое подозрение, что у вас либо навигатор барахлит (точнее - ОП), либо программа скачана и установлена как-то криво. В первом случае - в сервис, на диагностику, во втором - заново скачать и заново поставить программу и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы походу господа вообще между строк все читаете. Неужели я оперативную память от простой не отличу <_<

Не гоните бредятину, а читайте нормально.

Я ругаюсь только на то, что записав карты (1,7 гб) на внутреннюю память навигатора (2гб), мне говорят, что это полохо и каким то образом влияет на оперативку...

Поэтому и пишу, зачем вообще тогда нужная встроенная память навигатора, если на неё нельзя записать даже карты (не покупая дополнительного оборудования в виде флешкарты).

 

На будущее ЧИТАЙТЕ НОРМАЛЬНО и не пишите всякий бред, разжовывая как мальцу. Сам немогу никак увязать оперативку (64мб) с памятью навигатора (2 гб). По сути то разницы нет где хранить, всё равно в оеративку загонится столько, сколько будет нужно проге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы походу господа вообще между строк все читаете. Неужели я оперативную память от простой не отличу <_<

Не гоните бредятину, а читайте нормально.

О как... И где же это я бредил? Разве это я писал "В общем приехали, опять нехватка памяти ((( Надо 0,825, а доступно 0,883 (но может быть сильно фрагментировано)"? Разве это я спрашивал "И куда тогда делать 2гб в навигаторе, если на него только прогу писать."?

 

Я ругаюсь только на то, что записав карты (1,7 гб) на внутреннюю память навигатора (2гб), мне говорят, что это полохо и каким то образом влияет на оперативку...

Вот это и есть бред, ваш бред, ибо никто вам такой чихни не впаривал.

 

Ладно, я вам не буду мешать, сами разбирайтесь где у вас память для хранения, а где - для исполнения программы, и как они влияют на погоду в Зимбабве и на поведение вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааааа......

Вы чё отрывками то читаете!!! Начали читать тему, читайте ВСЕ посты!! Бред, он не излечим.

 

В общем приехали, опять нехватка памяти ((( Надо 0,825, а доступно 0,883 (но может быть сильно фрагментировано) Фраза с окна навитела!! Естественно понимающие люди сразу поняли (в отличии от некоторых).

 

И куда тогда делать 2гб в навигаторе, если на него только прогу писать. Фраза ответом на сообщение, типа кидайте карты на отдельную флешку (хотя карте России места с лихвой на навигаторе). И само собой это сообщение никак не касалось оперативной памяти.

 

Молодой человек, вредь прошу Вас читать форум вдумчиво, без прыжков и вырывов несвязных фраз.

 

А если по делу, купил флеху на 4 гига, залил туда карту. Оперативка проседала до 500!!кб (при полной загрузке с пои, детализацией и симуляцией маршрута по Москве), но сообщения о нехватке памяти не выскакивало и прога соответсвтенно не вылетала (пока в меню не полез). Но, а так действительно походу надо побольше оперативки, если карты в памяти навигатора, видимо прога резерв какой нито делает.

 

Всем спасибо, вопрос решён.

ЗЫ: а как с навигатора повторно запустить винду (с флешки), если я не могу указать адресс к файлу shell.ini (по умолчанию то стоит, но он запускает навител)? Знаю только один способ сейчас: это полностью снести навител, установить заводские установки. Вот тогда грузит винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здрасьти, люди! Всех благ Вам, поражаюсь Вашему терпенью и упорству!

 

Ага!

Ну вот, не имела баба клопоту купила поросятко... В моём случае мне подарили такую свинью, как Пролоджи imap 505a. Сколько ездил по жизни, полагался только на карты и на себя. Реально Москву знаю лучше навигатора.

 

Однако ж коню в зубы не смотрят, полез и я обновлять. И вот тут - то у меня уже кончаются нервы. Когда - то был Етен, КПКашка, с навигатором, и то с ним было проще.

 

Ситуация с мертвой точки двигаться не желает. Пытался форматировать этим панасоником - не берётся, говорит дров нету. В среду виндовс попасть не могу, и шел инфо прописывал, и тотал коммандер - не запускается ни эксплоер, ни тотал, ни винда. А может у меня не винда...? Может андроид влупили в конце квартала? Или собирали в нанайском округе душанбинской области?

 

Что есть в остатке: когда возвращаю на место старую версию программы навител со старыми картами - работает, но выпадает в осадок типа без памяти, делаю ребут, и так при каждом изменении маршрута или отклонении от оного. Амнезия полная.

 

Апгрейдим до пятёрки с нулями - та же история с памятью. Карты - новые. Хотя от старых они отличаются ну разве что размером. Новизны в них по существу - ноль, так, поротозейничать, магазины с заправками навесили. Какой в этом смысл? Но главное не это, главное то, что карты залил на флешку 4 гига, места море, а вот как оперативку поднять - не знаю. Все манипуляции проводил под семеркой, грешу на неё, однако ж все мы понимаем, что икспи уже отбарабанил своё, и прогресс топает дальше.

 

Три часа бесполезного марева с бубнами наперевес... Ай, как времечко жаль! Правда, была и польза - пока читал форум пару раз тыкался носом в клаву минут по 15, так что хоть вздремнул малёхо. Выкинуть его, штоль?

 

А, вот ещё что происходит. Во время включения, когда появляется надпись пролоджи на мониторе, происходит какой - то звуковой глюк, впечатление, что он приспал, а потом резко проснулся и давай в последнюю секунду впихивать то, что должно было проиграться за секунд пять. Со старой версией проги такого не было. Теперь есть в обоих случаях.

 

Кстати, старая версия мне больше нравилась. Там в свойствах маршрута можно было ткнуть пробку 1 км, и маршрут перепрокладывался, а тут банан.

Да и старая версия меня по разобранным жд переездам не водила...

 

Ну, спасибо что выслушали, рад был повеселить народ такими невыдуманными историями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не берётся, говорит дров нету.

Где "не берётся"? Ставите прогу SDFormatter на комп и вуаля. Или, на крайняк - фотоаппаратом форматируете флешку. Тогда и вываливаться не будет НН по нехватке памяти.

 

что икспи уже отбарабанил своё, и прогресс топает дальше.

Ну, зря Вы так. Ещё поработает старичок. У меня один комп спешел стоит с ХР. Есть много устройств, но нет дров даже под Висту.

Кстати, старая версия мне больше нравилась.

А кто запрещает использовать старую версию ПО с картами от OSM? Пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАндрей,

 

Bard67 (05 Декабрь 2011 - 17:58):не берётся, говорит дров нету.

Где "не берётся"? Ставите прогу SDFormatter на комп и вуаля. Или, на крайняк - фотоаппаратом форматируете флешку. Тогда и вываливаться не будет НН по нехватке памяти.

Вот тут я не очень понял. Мы ведь не о банальной флешке говорим, которую можно форматнуть без проблем, верно? Мы говорим о дисковом пространстве встроенном в аппарат, которое надо отформатировать, и которое не форматируется до конца потому, что в какой - то момент отключается питание на приборе и диск просто отваливается.

Или форматировать всё же надо одну флешку микро CD?

 

 

А кто запрещает использовать старую версию ПО с картами от OSM? Пробки?

 

Если честно, нет. Пробки меня не пугают, я и так знаю, где и в какое время суток могут быть пробки. Я надеялся на то, что обновились карты по признаку плотности населённых пунктов, по наличию реально действующих ограничений скорости на хотя бы федеральных трассах, а не так, как было в 1973 году, ну и т.д. Так как сОваться приходится в основном по Москве и области, то набитость разных обслуживающих заведений просто напрягают и глаз, и память прибора. Это на перегонах трассы Дон хорошо, прикинуть, где можно пообедать. А тут обедать надо дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bard67, если вы хотите отформатировать внут реннюю флеш память навигатораб то навигатор должен быть подключен к ПК как обычная флешка и флеш память будет форматировать если она не защищена от форматирования, а если навигатор отключается от ПК, то это или плохой контак в разъёме или кабель некачественный, и можно попробовать навигатор подключать полностью заряженный, так будет меньше нагрузка на кабель и на задней стенке ПК. Да и флешку тоже будет не лишне отформатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bard67, а зачем форматировать внутреннюю память без особой необходимости? Для ПО там вполне себе хватит места. А угробить можно запросто. Как - Вам написали. А вот карты держать на флешке - очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ещё раз уважаемые гуру от навитела!

Не понимаю, что не так. Форматировал сегодня флешку 3 раза. Один раз в семёрке, Fat32 при снятой галке с быстрого форматирования, один раз в икспи на тех же условиях у соседа, и в конце кнцов в фотоаппарате у дочери.

 

Если раньше прибор глючил во время движения, видимо потому, что менялась картинка, анимация работала, подгружалась память, то теперь грузится карта, прокладывается маршрут, сначала в удалённом виде, а когда картинка начинает приближение карты - окно с сообщением о нехватке памяти. Требуется, главное, 0,258 м, а есть 2,45 но может быть сильно дефрагментированно. И чего ещё ему надо?

 

Не понимаю. Неужели придётся лочить оболочку и ковырять начинку? Блин, как надоели эти наборы моделист конструктор сделай сам, надо делами заниматься а тут эти причандалы время отнимают. А завтра ехать надо за 150 км, сам не знаю местности, опаздывать нельзя, и вот такая опа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bard67, тут хоть за форматируйся, только если у навигатора оперативной памяти 64МБ, то так и будет, у меня на навигаторе оперативной памяти 128МБ, так свободной памяти остаётся примерно 60МБ, т.е. программе нужно больше оперативке чем в 64МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец - то! А то я уверен в том, что у людей даже на 64 мб работает и может работать, а у меня просто выкидыш попался, и я его лечу и плачу.. А оно просто не может жить.

Вот самая ценная информация. Значит надо вернуться на старую версию карт и не дёргаться. А как это сделать, если у меня не сохранились исходники? Возможно ли отыскать сегодня третью версию с картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bard67, попросить 3-ю версию программы вы можете у тех.поддержки, а карты можете использовать неофициальные, например OSM. Может следующие версии программы сделают не такие прожорливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, а как с ними работать? Их надо каждую индексировать или достаточно сложить в папку с картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как с ними работать?

Главное - они должны лежать отдельно от оф.карт. Работать с ними тоже отдельно. А вот соответствие этих карт друг другу надо спрашивать у их создателей. В принципе, если ссылки на карты одной даты, то и держать их можно в одной папке, но отдельно, повторяю, от официальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл флешку со своей старой версией навитела. Вернул всё на место, но что - то странное произошло, или может чего не так я сам сделал. Одним словом происходит индексация карт, 7 минут, и у меня на дисплее - крутящийся глобус со столицами мира. Указал в настройках другую папку для индексации - тоже 7 минут думала, по окончании вообще ничего нет.

 

Может в курсе кто - нибудь, что за петрушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bard67, ну так приблизили бы масштаб и всё. "Глобус" включён в карты, хоть новые, хоть не очень старые.

В том - то и дело, что не приближается. Вернее приближается, но нет населённых пунктов. Есть только Москва в виде точки, без деталей и адресов, без области и без России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bard67, так может у вас проиндексировались демо карты, вы путь к папке с картами указывали. Какая у вас сейчас версия программы и какие карты используете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет населённых пунктов. Есть только Москва в виде точки

Вы проиндексировали только обзорку. А на Россию у Вас есть лицензия? Что написано в ЛК в самом верху?

У меня:

Тип карты

Беларусь

Россия

Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Bard67 (10 Декабрь 2011 - 19:06):но нет населённых пунктов. Есть только Москва в виде точки

Вы проиндексировали только обзорку. А на Россию у Вас есть лицензия? Что написано в ЛК в самом верху?

У меня:

ЦитатаТип карты

Беларусь

Россия

Украина

 

 

 

Сообщение отредактировал ПАндрей: 11 Декабрь 2011 - 13:31

 

 

 

Вот этого не помню. Попробую сегодня. Я всю неделю промотался в Ступино, поэтому пользовался осээмовскими картами. С Навителом работают неплохо, со старой версией программы, с тройкой, не выпадало в осадок ни разу, и ведёт неплохо. Один недостаток - если ушёл случайно с маршрута, он напрягается и думает. Долго думает. Я в тёмное время суток проскочил поворот, проехал на десять метров, потом вернулся и вынужден был минут 15 стоять и ждать, пока он сам сориентируется, где он есть, а потом ещё маршрут пробивал. Шёл дождь вчера, ничего не видно, куда ехать и где повернуть и можно ли там поворачивать.

А он всё думал.

 

Ещё забивал ему маршрут в Россошь, но так и не дождался. Думаю, у него провал в Белгородской области, и нет карты. Хочу вернуться на свою старую версию карт, попробую снова первоначальные карты установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы проиндексировали только обзорку. А на Россию у Вас есть лицензия? Что написано в ЛК в самом верху?

Только сейчас задумался. А что такое ЛК? Личный кабинет? У меня там нет ничего кроме пролоджи активационного ключа и ссылки на активационный файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас задумался. А что такое ЛК? Личный кабинет? У меня там нет ничего кроме пролоджи активационного ключа и ссылки на активационный файл.

На ссылку Доступные обновлиния кликните и появиться список доступных архивов на программы для навигаторов, только скачивайте архив для своего навигатора. Карты скачивайте согласно версии программы. Все инструкции есть напротив файлов обновлений и также есть инструкция на программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, но не получается. Максимум что есть - глобус с картой мира.

Так скачайте карту России для свой версии программы, в личном кабинете их три, все подписаны начиная с какой версии программы они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, Russia2010.20100811 - 969 мегабайт. Но мои, которые были раньше, весили вдвое меньше. Но не работают. Почему, не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, Russia2010.20100811 - 969 мегабайт.

Но это же древнючие карты! У Вас какая версия ПО стоИт? 3.2.6.3714 или 3.5.0.1163? Если 5.0.х.хххх, то надо качать более новые карты в соответствии с версией ПО. Да не браузером, а Download Master'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, Russia2010.20100811 - 969 мегабайт.

Но это же древнючие карты! У Вас какая версия ПО стоИт? 3.2.6.3714 или 3.5.0.1163? Если 5.0.х.хххх, то надо качать более новые карты в соответствии с версией ПО. Да не браузером, а Download Master'ом.

 

У меня стоит ПО Navitel 3.2.0.1117 кажется. И работал неплохо. Потом я его обновил, и он стал жаловаться на нехватку памяти. Я устал с этим бороться и решил вернуться на свои старые реквизиты, но они теперь работать не желают. В смысле карты. Мои карты ещё старее древнючих, потому, что весят в два раза меньше. Но работать не желают. А эти хоть как - то работают, хоть и древнючие, правда с тормозами.

 

Вероятно тот, кто подарил мне навигатор, сильно грешил накануне.

Видимо проще купить новый прибор, чем настроить этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит ПО Navitel 3.2.0.1117 кажется.

Вы явно ошибаетесь. Такая версия если и была, то году в 2008-м или даже в 2007-м. А ваш навигатор 505А на рынке появился в 2010-м, ну может в конце 2009-го. В это время навигаторы комплектовались версией 3.2.6, ну может 3.2.5 или 3.2.4, но никак не 3.2.0.

 

Потом я его обновил, и он стал жаловаться на нехватку памяти.

Ну да, оперативной памяти маловато у него, по нынешним меркам. Но всё же проблемы, скорее всего, не из-за памяти...

 

Я устал с этим бороться и решил вернуться на свои старые реквизиты, но они теперь работать не желают. В смысле карты. Мои карты ещё старее древнючих, потому, что весят в два раза меньше.

Посмотрите дату или имя ваших карт. Меню--Информация--О карте.

 

Вот это "решил вернуться на свои старые реквизиты" - что означает? Вы вернули старую программу или старые карты?

Напишите - где у вас стоит программа (внутри или на SD) и где лежат карты?

Если вы используете SD-флешку, то как давно вы её форматировали в последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа - 3.5.0.1117, карты RUS_20100811_RU - это назвние папки, в которой они лежат. Всё это находилось раньше в навигаторе, без всяких флешек. Она вообще в комплекте не шла. Я купил её для обновления, для карт, потому, что любые другие карты, доступные к свободному скачиванию, не влазят на моё дисковое пространство.

 

Вернулся на старые реквизиты означает установку изначального контента на прежние места. В тело навигатора, на датафлеш. Но карты не хотят работать. А скачанные мною карты Russia2010.20100811 не влазят, и поэтому я их разместил на флешку. Они работают, проблем почти нет, если не считать проблемой время, за которое рассчитывается маршрут. К примеру маршрут в 35 км он считает от минуты до 5, а маршрут в 823 км он считал 10 минут, в два захода, предварительно сообщив о нехватке памяти. Ну оно и понятно, поди по картам погуляй, вообще свихнёшься.

 

А вообще прикольная штука этот навигатор. Пару раз он загонял меня в такие тупики, например разобранный жд переезд в Реутове, которым не пользуются уже лет пять, перегороженные дорожными отбойниками выезды на федеральные трассы, дороги, по которым в голодный год два партизана рядом не пройдут, не набив друг другу шишек... Отличная терапия для нервов. А однажды он завел меня в такую тьму ночью, что я вообще удивляюсь, откуда ему известно о таких дорогах. А ещё маршрут в 1000 км он почему - то провел по огородам, превратив расстояние в 1800 км.

 

Да, флешку уже тошнит от форматирования.

 

Вот ещё что. Прикол. Объясните мне, люди добрые, затемнённое поле для ввода текста на данном форуме, а потом выброс в список форумов со сбросом набранного текста - это косяк моего браузера или мудрая работа движка данного форума? Блин, четвертый раз набираю текст - хорошая терапия для нервов, развивает целеустремлённость ну или укрепляет пофигизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...