Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня проблема с навигатором Texet TN-505. Поменял версию прошивки навител с 5.0.0969 на 5.0.0.1663 для того чтобы пользоваться новой картой в формате nm3, но карта даже не определилась и я по ошибке залил туда навител 3.5.0.1702. Карта опять не определилась, навигатор стал тормозить, тогда я перепрошил его на прежнюю версию 5.0.0.1663, после перезагрузки навигатора работает всё, но только не запускаеться навител. Путь указал, всё проверил, эфект нулевой, тогда я закачал туда версию навитела, с которой его покупал 3.2.6.4851. ПО навитела загружаеться, но тут же дает ошибку в карте "резидент флеш", папка "нави", что не может создать файл "трек.бин", нажимаю "ок", попадаю в следующие настройки, там всё "ок", далее пишет что необходимо проиндексировать атлас и на 20% выдает ошибку " ПРОГРАММНЫЙ СБОЙ: instruction at (0x0011b84c) reads from invalid fdress (0xfff71c51). Handler: (0x0003d274). (Bulid 3.2.6.4851) Нажмите "ок", чтобы закрыть приложение" нажимаю "ок" он меня выбрасывает в общее меню. Если успеваю нажать на сброс, чтобы карты не индексировать, то он заходит в программу. Далее индексирую карту маленького размера, потому что при индексации большой карты он опять выдаёт ошибку. Как только выбираю адрес он тут же выдает ошибку что не может быть создан файл "History.bin". Захожу в виндоус СЕ он в папке "нави" ничего не видит, хотя там все файлы есть. Подскажите что мне теперь делать? Все приложения работают нормально, даже демо версия "сити гида" запускается, не работает только ПО навитела, которое не запускается. Как мне его вернуть к жизни? Serial Number = 4E4155594546474E2010031400001079 номер регистратора и где можно посмореть Romversion? Все прошивки менял по инструкции, даже не знаю где мог допустить ошибку. В программу ставил активационный файл скачанный для данного регистратора. Если можно киньте ответ в личку или на мыло golev_a_m@list.ru ну или как вам будет удобно. Если можно дайте подробный пошаговый совет. За ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesS, написали вы много, но есть несколько вопросов, где вы скачивали программу (не прошивку) Навител для своего навигатора. Как вы устанавливали, снуля или пытались обновить только файлы. Установка программы не такой и сложный процесс.

 

Скачиваете архив программы для своего навигатора из личного кабинета с сайта navitel.su, и карты согласно версии программы. Распаковываете архив, копируете в папку Navitel активационный файл NaviTelAuto Activation Key.txt. Копируте в навигатор подготовленную папку Navitel (в памяти навигатора ничего не должно быть, чистая флеш память, можете всё сохранить на ПК), отключаете навигаор от ПК через безопасный режим, запускаете программу Навител, если не запускакется проверяйте путь или ещё лучше пройдите его заново до исполняемого файла navitel.exe, когда програма запуститься, настроите её, программа при первом запуске создаст папку Navi cо служебными файлами и NavitelContent с подпапками, вот в папку Maps и скопируете карту. Также если вставите флешку в навигатор, программа и на флешке создаст папку NavitelContent c подпапками, можно карты положить на флешку в папку NavitelContent\Maps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программу скачал с сайта навитела из личного кабинета, оттуда же и файл активации скачал, вот только флешка была в навигаторе, но сама прога ставиться на навигатор, а не на флешку. я удалил все файлы из папки навител, а потом туда залил новую версию, флешка приэтом была в навигаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сама прога ставиться на навигатор, а не на флешку.

Копируте в навигатор подготовленную папку Navitel (в памяти навигатора ничего не должно быть, чистая флеш память, можете всё сохранить на ПК)

А раз вы программу ставите на флешку, то проверяйте путь запуска программы, должен быть SDMMC\Navitel\Naitel.exe, только зачем программа на флешке, достаточно карты перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesS, программа при первом запуске сама создаст папку Navi со всеми файлами,сохраните её на ПК, потом скопируте из резервной папки, файлы DataWpts.02.bin (ваши путевые точки), History.03.bin (файл истори поиска), но программа их может и не подхватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не получилось, программа не запустилась значек включения gps на секунду остановился и все, эфект нулевой, что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesS, можно отформатировать флеш память навигатора, если не защищена от форматировани, но можете переименовать папку Navi, дайте ей любое имя, видимо какая-то программа используете эту папку, после удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи а вот я положил карту релиз Q1, последнюю версию на флешку в мапс, а вторая карта у меня с большого воронежского форума, как будет работать карта навитела? ее нужно индексировать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesS, любительскую карту копируйте в отдельную папку, например, создайте папку Maps2 и туда копируйте не официальные карты, создавайте из них отдельные атлсы, т.е. проиндексируете карту и после будите переключаться между атласами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый вопрос конечно а как переключаться, раньше было проще, атлас выбрал и катаешься, а сейчас я пытаюсь выбрать новую карту навител а папка пустая, может я чего то не так опять делаю, подскажи пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesS, карта точно в папку скопирована, то в программе Навител "Меню-Настройки-Карта-Открыть атлас", доходите до папки с картой и выбираете создать атлас, после также будите переключаться между атласами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BesS, вы индексируете только папку с картой неофициальной, в отдельной папке, но может быть и так, что эта карта не поддерживается 5-ой версией программы и Навителовцы не рекомендуют использовать карты формата nm2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты не понял карта навитела новая формата нм3, последняя, она не идет и выбрать ее не могу

саму карту, он видит но он ее не хочет прописывать

А версия программы у вас сейчас какая, случаем не 3.2.6. или 3.5.0.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полседние карты еле закинул!!! карты очень тяжелые! 2 гига не хватает!!!!!!

Под карты можно и флешку преобрести, потому что следующий релиз карт уже не войдёт во внутреннюю память навигатора с 2Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! СПАСИБО за помощь!!! у меня все получилось и с картой, я ее удалил и залил по новой, потом регистрация прошла мгновенно. Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...