Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все привет. Возникла непонятная проблема помогите решить?. На навигаторе стоял NaviTel-5.0.0.693 с картами 2010г. В процессе эксплуатации нареканий проблем не видел. После обновления до NaviTel-5.0.0.1663 возникла проблема. При прокладке маршрута (1100км) все как обычно, но при езде возникает как бы отставание видения от фактического местоположение навигатора, что приводит к постоянной перепрокладкой( обноление)моего место нахождения. Наблюдаю при движение особенно в ХМАО. Ездил в Челябинской области появлялась данная проблема но не много. Что только не делал. Карта стоит на флешке (6 класс), программа на основном диске. Пробовал ужимать NaviTel не помогает. В городе работает без проблем. Что может быть?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasch4, новую карту на переформатированную флэшку писали?

Не форматировал. Брат аналогично сделал на 505 без проблем.

 

Карта забита фильмами и музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasch4, новую карту на переформатированную флэшку писали?

Не форматировал. Брат аналогично сделал на 505 без проблем.

 

Карта забита фильмами и музыкой.

Спасите все файлы на компьютер, отформатируйте SDFormater-ом в кардридере (full erase), и спишите все назад. SDFormater создает увеличенные кластеры и скорость чтения обычно возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasch4, вам предлагают пока самый простой и действенный вариант,а вы почему-то упрямитесь.

PS недавно был один товарищь,который тоже просил помощи при проблеме с картой и ему сразу посоветовали форматирование,тем не менее он отметился все известных мне форумах(в том числе и здесь).Наверное тоже не верил,но на третий день на одном из форумах он отписал-спасибо-форматирование помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При форматирование при помощи программы SDFormatter в Format size Adjustment что выбрать on или off

 

При форматирование при помощи программы SDFormatter в Format size Adjustment что выбрать on или off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasch4, форматировать нужно в в режиме full erase on, а Adjustment можете сделать on.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasch4, на счёт Adjustment я не вникал, никогда не пользовался, главное чтоб был режим full, т.е. полное форматирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasch4, значит полного форматирования не прошло почитстили только boot cектор, форматировать нужно в режиме full, там форматирование длится долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rasch4, значит полного форматирования не прошло почитстили только boot cектор, форматировать нужно в режиме full, там форматирование длится долго.

Режимом full их 2.

 

Форматировал full erase

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматирование флешки не привели к результату. Проблема осталась.....

Проблема-то какая? Вот эта: "отставание видения от фактического местоположение навигатора, что приводит к постоянной перепрокладкой( обноление)моего место нахождения"?

Если вы говорите об этом, то это - навигатор не успевает рисовать вам карту и местоположение. Причин может быть миллион, одна из частых - флешка.

Если вы всё правильно переформатировали и эффекта нет - либо причина всё таки не во флешке, либо дрянная флешка. Если есть возможность попробовать с другой SD - попробуйте.

 

Обратите также внимание на пост #9 - вам Пандрей про новые карты говорил. Иногда это срабатывает.

 

Кроме того, попробуйте традиционные меры ускорения работы. Например - убавьте уровень детализации, отфильтруйте лишние POI.

 

И ещё один вопрос к вам: а вы свою сборку поставили? Вот эта ваша "NaviTel-5.0.0.1663" - для вашей модели? Можете написать полное имя файла обновления с аннотацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборку свою ставил. Качал с сайта именно для моего навигатора. С детализацией попробую. Карта памяти SD стоит 6 класса.Скорость улет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборку свою ставил. Качал с сайта именно для моего навигатора.

Это ровным счётом ничего не говорит. Все ставят свою, якобы. Все качают с сайта (правда с разных мест :) )

Потому-то и вопрос был про полное имя файла...

 

Карта памяти SD стоит 6 класса.Скорость улет...

Лучше бы ёмкость указали ;) . И соответствует ли она вашей спецификации на навигатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сборку свою ставил. Качал с сайта именно для моего навигатора.

Это ровным счётом ничего не говорит. Все ставят свою, якобы. Все качают с сайта (правда с разных мест :) )

Потому-то и вопрос был про полное имя файла...

 

Карта памяти SD стоит 6 класса.Скорость улет...

Лучше бы ёмкость указали ;) . И соответствует ли она вашей спецификации на навигатор...

 

Емкость тут причем!. Эти вопросы не ко мне.Я знаю, что ставлю и что делаю и где качаю. Нужна помощь существенная. Для того кто не знает?

Качал с www.navitel.su со своего профиля лицензионной версии, для моего навигатора.

Карта 4 гб это что-то помогло. (МОЙ НАВИГАТОР ПОДДЕРЖИВАЕТ 16ГБ).

Да на будущее очень большое сомнение берет, что навигатор с такими проблемами помогает форматирование влешки. Оперативная память ведь 128 а не 64. Навигатор мощный. И процессор улет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня такая проблема: при выборе маршрута большого расстояния навигатор зависает, подскажите пожалуйста как решить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня такая проблема: при выборе маршрута большого расстояния навигатор зависает, подскажите пожалуйста как решить эту проблему

Конечно не по теме, но убавь количество загружаемых объектов.(Заправки гостиницы и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня такая проблема: при выборе маршрута большого расстояния навигатор зависает, подскажите пожалуйста как решить эту проблему

Конечно не по теме, но убавь количество загружаемых объектов.(Заправки гостиницы и т.д.).

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...