Перейти к содержанию

Android + навигатор + Bluetooth


AiLiHong

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что подобные темы наверно уже всех достали, но тем не менее.... Поиском пользовался, ничего подобного не нашел.

 

Суть:

Было - Навигатор Ritmix RGP-585 (последняя версия прошивки и карт) + Мегафон Москва GPRS + SonyEricsson K810i Bluetooth. Сервис пробок, обновлялся и работал на ура.

 

Стало - Навигатор Ritmix RGP-585 (последняя версия прошивки и карт) + Мегафон Москва GPRS + Samsung Galaxy S II (Android 2.3.3)

 

Настройки телефона и оператора правильные, во всяком случае, GPRS интернет на телефоне работает. Навигатор, коннектится по Bluetooth с телефоном, тоже на ура. Далее, на навигаторе при попытке подключения GPRS мгновенно мелькает надпись - connect-disconnect и все. И пробки соответственно не скачиваются.

На навигаторе, в разделе настройки, по умолчанию стояли настройки подключения к БиЛайну, и при этом на телефоне K810i работало и так. Переписал эти настройки на Мегафоновские, не помогло. В телефоне доступ к GPRS разрешен.

 

Копаю, копаю, никак ничего не накопаю.

Если кто сталкивался, помогите с совокуплением гаджетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Понимаю, что подобные темы наверно уже всех достали, но тем не менее.... Поиском пользовался, ничего подобного не нашел.

 

Суть:

Было - Навигатор Ritmix RGP-585 (последняя версия прошивки и карт) + Мегафон Москва GPRS + SonyEricsson K810i Bluetooth. Сервис пробок, обновлялся и работал на ура.

 

Стало - Навигатор Ritmix RGP-585 (последняя версия прошивки и карт) + Мегафон Москва GPRS + Samsung Galaxy S II (Android 2.3.3)

 

Настройки телефона и оператора правильные, во всяком случае, GPRS интернет на телефоне работает. Навигатор, коннектится по Bluetooth с телефоном, тоже на ура. Далее, на навигаторе при попытке подключения GPRS мгновенно мелькает надпись - connect-disconnect и все. И пробки соответственно не скачиваются.

На навигаторе, в разделе настройки, по умолчанию стояли настройки подключения к БиЛайну, и при этом на телефоне K810i работало и так. Переписал эти настройки на Мегафоновские, не помогло. В телефоне доступ к GPRS разрешен.

 

Копаю, копаю, никак ничего не накопаю.

Если кто сталкивался, помогите с совокуплением гаджетов.

Не получится у Вас КПК(а там вообще отдельная история)..на кпк не работает такое соединение(они не понимают друг-друга-разные блютусЫ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же проблем, в связи с чем вопрос. Скажите пожалуйста, а навигатор Prolodgy imap-510AB можно соединить с Samsung galaxy S2? Как хандсфри работает нормально, а вот при подключении DUN не удается выполнить доже сопряжение устройств. Что делать? помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как же быть? Получается, что если у меня смартфон, то навител.пробки мне не будут доступны никогда? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быть? Получается, что если у меня смартфон, то навител.пробки мне не будут доступны никогда? :shock:

 

Ну, это верно не для любого смартфона. Точнее, не для любой ОС.

Symbian и Blackberry, в частности, спокойно коннектятся по протоколу DUN (DialUp Network) - проверено.

Об успешных прецедентах под Android мне лично неизвестно. Я сам именно по этой причине отказался от выгодной покупки андроидного аппарата.

Конечно, на такой смартфон можно собственный Навител поставить. Но, во-первых, за это придется отдельно заплатить (в добавок к имеющейся лицензии на автонавигатор), во-вторых, возможно смириться с уменьшением экрана.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

КПК и коммуникаторы не поддерживают протокол DUN с которым работают автонавигаторы.

HTC т2223 протоКол DUN поддерживает(http://www.3dnews.ru/phone/htc_touch_viva/print), а все равно не могу через HTC выйти в инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем, у кого смартфон на Android - как подключить автонавигатор через Bluetooth.

Сам искал год назад, и не нашёл вариантов - их просто не было. Но полгода назад появилась программа BlueDUN (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bluedun), которая нормально обрабатывает протокол DUN.

И теперь всё работает - причём работает стабильно. Попробуйте, и заплатите автору за нужную и полезную программу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...