Перейти к содержанию

Не сохраняются карты при выключении навигации


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Недавно приобрел Phantom DVM-3019G new. Дня два ездил без проблем, нажимаю на navi выдает карту и мое местонахождение на карте. Сейчас при каждом включении навигации выдает предупреждение о не безопасном переключении функций во время движения, потом белое поле (карты нет), говорит что со спутниками соединение установлено и все. Нажимаю открыть атлас, высвечивает сразу папку "мои документы" нахожу "storage card" загружаю карту, после этого все работает, стоит выключить зажигание, нави опять грузится как в первый раз, карту опять не показывает.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело и как эту ситуацию исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C картой вроде разобрался, у меня папка называлась Atlas 2008rus, а в системном файле прописана просто Atlas. Переименовал папку в Atlas карты стали грузиться. Правда до сих пор не понимаю от чего это произошло, карту из аппарата не вынимал. Но почему-то по прежнему не сохраняются путевые точки и настройки GPS. Прошу помощи разобраться в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leksandr:

C картой вроде разобрался, у меня папка называлась Atlas 2008rus, а в системном файле прописана просто Atlas. Переименовал папку в Atlas карты стали грузиться. Правда до сих пор не понимаю от чего это произошло, карту из аппарата не вынимал. Но почему-то по прежнему не сохраняются путевые точки и настройки GPS. Прошу помощи разобраться в этом.

Удалите файл settings.ini, запустите программу, настройте, выйдите и повторно запустите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

Удалите файл settings.ini, запустите программу, настройте, выйдите и повторно запустите.

Удалил файл, вновь запустил программу и настроил, но при выключении опять все настройки сбросились. При запуске по-прежнему выводит предупреждение о не безопасном переключении функций во время движения. Масштаб карты всегда загружается в 500 метров никакие путевые точки не сохраняются. Может какие еще файлы мешают нормальной работе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что-то с самой картой? Создаётся впечатление что она read-only для головы. Попробуйте её отформатировать. Точнее всё с ней сохраните, форматните и обратно залейте. Заодно перезалейте и Навител и весь Атлас - мало ли какие файлы побились уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerik®:

Может что-то с самой картой? Создаётся впечатление что она read-only для головы. Попробуйте её отформатировать. Точнее всё с ней сохраните, форматните и обратно залейте. Заодно перезалейте и Навител и весь Атлас - мало ли какие файлы побились уже.

А форматировать в FAT32 или по-другому?

И вопрос сотрудникам "Навитела", файл Index.nti не может влиять на мою ситуацию? Т.к. эти файлы находятся во всех папках с картами которые я использовал, а именно в папках с картами России, Москвы и Московской области, может их тоже стоит удалить, чтоб программа их создала заного, более корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leksandr:

файл Index.nti не может влиять на мою ситуацию? Т.к. эти файлы находятся во всех папках с картами которые я использовал, а именно в папках с картами России, Москвы и Московской области, может их тоже стоит удалить, чтоб программа их создала заного, более корректно.
Это файлы, создающиеся после индексации карт, Вы можете их удалить и заново проиндексировать карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде разобрался я со своей проблемой, скачал заного программу для своего устройства и просто заменил exe-шный файл. Я надеюсь после этого повторную регистрацию не нужно делать? Пока все настройки и путевые точки сохраняет. В дальнейшем посмотрим. Всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня тоже проблема не могу понять почему не сохраняются настройки . при выключении и прокладке маршрута пишет что невозможно переименовать Resident/navi/DataRoute.tmp В Resident/navi/DataRoute.01.bin Хотя я посмотрел вроде нашел такой файл есть Resident/navi/DataRoute.01.bin А вот такого не нашел Resident/navi/DataRoute.tmp Кто знает как это исправить помогите пожалуйста у меня Texet 505 Программа новая и карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каждом включении навигатора все настройки начинаются вновь , индексация каррт выбор города предупреждение , хоть я и ставлю галочку не предупреждать. У меня в навигаторе 2 гига памяти карты и прога установлены во внутреннюю память как и было с магазина . Но после обновления на новую версию программы и новые карты выскакивает такая ошибка . . при выключении и прокладке маршрута пишет что невозможно переименовать Resident/navi/DataRoute.tmp В Resident/navi/DataRoute.01.bin Хотя я посмотрел вроде нашел такой файл есть Resident/navi/DataRoute.01.bin А вот такого не нашел Resident/navi/DataRoute.tmp Кто знает как это исправить помогите пожалуйста у меня Texet 505 Программа новая и карты . Пробовал опять старыую прогу и карты и тоже самое не сохраняет .. Караулл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avt-al, какая версия программы у вас стоит "Меню-Информация-О программе" и какие карты используете, несохранение настроек после выключения/включения программы, говорит, что у вас установлена не ваша версия программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avt-al, какая версия программы у вас стоит "Меню-Информация-О программе" и какие карты используете, несохранение настроек после выключения/включения программы, говорит, что у вас установлена не ваша версия программы.

Я сегодня скачал и обновил программу 5.0.0.1663 и карты поставил rus20110317.nm3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avt-al, какая версия программы у вас стоит "Меню-Информация-О программе" и какие карты используете, несохранение настроек после выключения/включения программы, говорит, что у вас установлена не ваша версия программы.

Я сегодня скачал и обновил программу 5.0.0.1663 и карты поставил rus20110317.nm3

при выключении и прокладке маршрута пишет что невозможно переименовать Resident/navi/DataRoute.tmp В Resident/navi/DataRoute.01.bin Приходится каждый раз начинать работу заново с тихого океана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую версию нужно поставить ? На сайте 3 вида карт од весят 900 мг 1400 ме и 1700 мег . дак кокие именно ставить не пояснили и чем они отличаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пояснили

а прочесть буквы в ЛК слабо?

Важно! Навител Навигатор 5 работает только с картами релиза Q4 2010 и новее. Карты предыдущих релизов (Q2 2010 и ранее) в Навител 5 использовать крайне не рекомендуется.

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3

 

Q - квартал, цифра - порядковый его номер (не более 4), далее год. в имени файла: год, месяц, число. Сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avt-al, с вашей 3-ей версией программы вы можете использовать карты Q2-2010, скачали архив, распаковали и скопировали в папку с картами за место старых, а вот карты Q4-2010 и Q1-2011, для этих карт нужно установить программу 5-ой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тогда какую я сегодня скачал мне кажется это и есть пятая Texet TN 505,NaviTel-5.0.0.1663.TEXET_TN505.zip, 15.1 Mb . И карты поставил Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше),

rus20110317.nm3, 1468.4 Mb Правильно или нет ?

но ошибка почему такая (Невозможно переименовать Resident/navi/DataRoute.tmp В Resident/navi/DataRoute.01.bin ) и не сохраняет не каких данных не настройки не чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать? Или мастерскую искать , Ведь не удобно так без сохранений таксовать

Сделайте скриншот вашего ЛК (ключ там вырежьте или замажьте) и приложите к ответу. Тогда можно будет говорить - свою вы версию поставили или нет. Потеря настроек - один из признаков чужой версии. Или пиратки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выключении и прокладке маршрута пишет что невозможно переименовать Resident/navi/DataRoute.tmp В Resident/navi/DataRoute.01.bin

Именно такая ошибка?Не ResidentFlash/navi/DataRoute.tmp В ResidentFlash/navi/DataRoute.01.bin ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Дигма 504 программа версии 5.0.1.60 при установке маршрута он прокладывается бесконечное количество раз и звучит постоянно голос "Продолжайте движение столько-то км". Обращался здесь в форум по багам программы- никто не помог. Видимо, программа недоработана. Демо-программы других производителей (Прогород, Автоспутник) не дают таких багов. АУ, разработчики программы, где Вы? Почему допусткаете такие ляпы? И как устранить данный баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ, разработчики программы, где Вы? Почему допусткаете такие ляпы? И как устранить данный баг?

Их здесь нет и не бывает. Так что можно больше не писать. Потому что устранить сами вы не можете, а о том, что про этот баг надо написать баг-репорт - вам уже, кажется, говорили. Если написали - ждите выхода следующей версии (5.0.2 уже начали выпускать), наверно там исправят.

Если баг-репорт не писали, то тоже ждите - пока кто-то другой напишет и программисты узнают о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выключении и прокладке маршрута пишет что невозможно переименовать Resident/navi/DataRoute.tmp В Resident/navi/DataRoute.01.bin

 

Именно такая ошибка?Не ResidentFlash/navi/DataRoute.tmp В ResidentFlash/navi/DataRoute.01.bin ?

 

Вот так и есть в пятой так Resident/navi/DataRoute.tmp В Resident/navi/DataRoute.01.bin

А когда вернул опять старую прогу то ошибка ResidentFlash/navi/DataRoute.tmp В ResidentFlash/navi/DataRoute.01.bin ?

но в старой версии реже, выскакивает окошко с ошибкой посреди экрана . Напиши мил человек из за чего у меня такое бедствие и как это можно устранить ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...