Перейти к содержанию

не запускается навител 5 из меню Phantom DVM-1317G HD i


Рекомендуемые сообщения

не запускается навител 5 из меню Phantom DVM-1317G HD i

при нажатии навигация в главном меню устройства перехожу в подменю с предложением подождать 15 секунд потом 4 значка первы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lawyer200380, возможно попортился исполняемый файл программы или файл в котором прописан путь запуска программы .

попробуй полностью все переустановить предварительно отформатировав флэшку программой SDFormatter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема у некоторых людей,там на флеш карте есть доп файлы которые влияют на запуск навитела,если вы их стёрли,то нужно их записывать с нуля,а брали их в Офиц.Серв Центре компании Phantom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а брали их в Офиц.Серв Центре компании Phantom

Откуда они там :shock:

Они есть в архиве с программой В ЛК на сайте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Навител

Прога запустилась, но атлас индексировать не хочет. Ссылается на ошибку какого-то файла.

Было - Наител Навигатор 3. Точную версию не помню. Карты стояли - rus20110317

Поставил - NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_1317_GHDI. Карты - rus20110621

И не прет. Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атлас индексировать не хочет. Ссылается на ошибку какого-то файла.

Было - Наител Навигатор 3. Точную версию не помню. Карты стояли - rus20110317

Поставил - NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_1317_GHDI. Карты - rus20110621

Как минимум - вспомнить текст сообщения об ошибке. Телепатов тут нет.

 

P.S. "Навител Навигатор 3" совершенно не в состоянии работать с картами rus20110317. Так что лучше - не фантазировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Сейчас проверил с резервной копии расхождение. Выявил:

- в папке NaviOne на SD отсутствует текстовый файл Deviсe

- в папке с картами не было файла Index.058

Все это скинул обратно на карту. Завтра буду проверять B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител Навигатор 3" совершенно не в состоянии работать с картами rus20110317. Так что лучше - не фантазировать

А что тогда стояло. На карточке с активационным ключом именно Навител Навиготор 3 написано. А карты все такие стояли. И Финляндия, и Белоруссия, и Казахстан.

 

Как минимум - вспомнить текст сообщения об ошибке

Если завтра не уйдете, то скажу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда стояло. На карточке с активационным ключом именно Навител Навиготор 3 написано. А карты все такие стояли. И Финляндия, и Белоруссия, и Казахстан.

Если стояла программа версии 3, то карты были версии Q2-2010 и в формате nm2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в формате nm2.

Не. У меня однозначно nm3. А вот какая была версия, ХЗ

В Навителе: Меню--информация--О программе.

При запуске - тоже версию пишет, но недолго.

 

P.S. Если у вас карты стояли nm3 - значит версия 5.0.0. А это означает, что никуда вам обновляться не нужно было - ничего новее пока нет. И почему надо сразу кидаться за обновлением, даже не посмотрев свою версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил обновить навител с третьей версии на пятую в аппарате Phantom DVM-1733G HDi. Флэшшка с программой шла на 2 Гб, и при обновлении и скидывании на флэшку новых карт, памяти, естесственно, не хватило. Пришлось прикупить флэху на 4 Гб. Сделал всё по инструкции. Отформатировал флэшку, передеактивировал ключ, поставил карты России, Казахстана, Украины и Белоруссии и зарегил только карту России. Запустил программу. И тут началось. Вначале мне прога выдала такую фичу 1e7578b5f399.jpg. Тогда я для пробы убрал из папки maps карту Белоруссии, хотя хотелось бы узнать почему прога выдала такую ошибку? Всё прога запустилась, карты проиндексировались за несколько сек. Интересно, но я не увидел своих старых точек. А ведь они хранятся не в корневой папке самой программы, а где-то в другой? А там я же ничего не менял, как и сказано в инструкции по обновлению. Не смог программой открыть карты Казахстана и Украины. Через проводник, однако, их видно. При открытой карты России передвигаю её территориально до Казахстана и начинаю увеличивать масштаб. Всё видно, вплоть до домов. Но дальше больше. Хочу проложить маршрут по адресу открывается пустое окно 9e1e4a184d7f.jpg, тоже самое с голосовыми подсказками, скинами и прочее. Везде пустое окно. Тогда решил убрать и карты Казахстана с Украиной. Таже ситуация. Подскажите что происходит? Что можно сделать чтобы программа заработала как следует. На КПК моего отца установлена пятая версия навитела, работает исключительно. Почему и решил обновить на новую версию. Не сказал пожалуй главного. Устанавливал NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_500_GHD. Хотя можно установить и NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_2000_GHD и NaviTel-5.0.0.778.STOPOL_HDI, може здесь что-то порыто? А то сейчас опять переходить обратно на третью версию, надо передеактивацию ключа делать, а это допускается не более трёх раз :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливал NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_500_GHD. Хотя можно установить и NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_2000_GHD и NaviTel-5.0.0.778.STOPOL_HDI, може здесь что-то порыто? А то сейчас опять переходить обратно на третью версию, надо передеактивацию ключа делать, а это допускается не более трёх раз :cry:

Версия для вашего аппарата NaviTel-5.0.0.778.STOPOL_HDI с картами Q4 2010(все с одного релиза!!!). Старой SD картой можете пользоваться, не надо "деактивировать", со старым файлом активации(его восстановить через сайт только не сможете).

Также можете попробовать версию Phantom DVM 1317G HDI, NaviTel-5.0.0.1126.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip с картой Q1 2011(на данный момент доступна только Россия, не мешайте с разного релиза!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешайте с разного релиза

То есть нельзя в кучу старые и новые карты смешивать получается? Я к старым Казахстана, Белоруссии, и т.д. хотел Россию от 21.06.11 кинуть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопируйте карту в папку "Maps".

Примечание: в случае, если Вы приобрели дополнительный пакет карт, его необходимо зарегистрировать.

А что вот это значит? Я должен новую карту России регистрировать, или старые СНГ перерегистрировать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алилуйя. Все получилось

Короче.

Если с карты файлы удалять, а потом туда кидать, нужно обязательно форматировать карту перед записью на нее чего-то нового. Все работает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Товарищи кто подскажет если есть автомагнитола(phantom 1317G) то при удаления по непонятным причинам всей информации с SD карты где стояла навигационная программа можно ли установить ее самому.Какой именно сборник папок и программ должен присутствовать на ней чтобы запустилась навигация.Если у кого карта SD от именно этой "головы" пожалуйста скинте мне ссылку privet787@mail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи кто подскажет если есть автомагнитола(phantom 1317G) то при удаления по непонятным причинам всей информации с SD карты где стояла навигационная программа можно ли установить ее самому.Какой именно сборник папок и программ должен присутствовать на ней чтобы запустилась навигация.Если у кого карта SD от именно этой "головы" пожалуйста скинте мне ссылку privet787@mail.

Вы уже написали на support@navitel.ru. Вам ответили. А от Вас нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Подыму тему.

Имеем фантом 1317. Перестал работать Навител. Установлена версия 9.1.710. После запуска выжидаем положенные 15 сек и появляется экран с 4 значками. и все. Подскажите, откуда начинать копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подыму тему.

Имеем фантом 1317. Перестал работать Навител. Установлена версия 9.1.710. После запуска выжидаем положенные 15 сек и появляется экран с 4 значками. и все. Подскажите, откуда начинать копать?

 

 

Я тоже решил поставить новую карту. У меня Phantom 1331G HDi. И тоже версия проги 9.1.0.710  Евгений, скорее всего Вам надо отформатировать флешку...  Давайте со мной переустанавливать.   Несколько дней назад ...Удалил все файлы из папки ***Maps..  Поставил туда новую карту..- не фурычит (скачивал через Download...). После запуска и инициализации.. идет сброс.. Прежде, чем с бубном прыгать... Сначала копируем всё содержимое флешки на диск (на всякие).  И лучше отформатировать...  Пользуемся прогой SDFormatter (хороша именно для флешек)...      ***Вот всем еще ссылка с Форума о проге, с помощью которой ХешСуммы файла (целостность скачанного файла) сравнивать (сравниваем здесь- http://forum.navitel...showtopic=37405 ) .... - http://forum.navitel...showtopic=54358

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...    ***Вот всем еще ссылка с Форума о проге, с помощью которой ХешСуммы файла (целостность скачанного файла) сравнивать (сравниваем здесь- http://forum.navitel...showtopic=37405 ) .... - http://forum.navitel...showtopic=54358

Я установил себе HashTab. http://hashtab.ru/   Но сначала копируем саму папку с программой и прочими, типа Navi, NavitelContent ... Копируем новую скачанную карту  rus20160524.nm7 в папку Maps. Проверяем ее .  Просматриваем, ничего-ли не пропало)))(через правую кн.мышки - Свойства)... Побуквенно - всё совпадает.10KPoqqJc.jpg  ********************* Громоздкие скачанные Speedcams для всех регионов страны я обычно удаляю (и удаляю файл warns.nwi из папки Navi/. (Вообще, там, вроде можно всё удалить, за искл. файла DataWpts.bin)). Ставлю новые Speedcams для выбранных своих регионов в одноименную папку в NavitelContent    ********************* Забыл вот.. для чего служат... файлы settings.bck и settings.ini из папки Navi  Напомните, пжлста... ***** Пойду к авто, проверю работоспособность. Если не "заработает", будем вспоминать, ЧТО ЕЩЕ забыл(?)... :rolleyes: или опять обращаться к мастеру- user78net или Jeffes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подыму тему.

Имеем фантом 1317. Перестал работать Навител. Установлена версия 9.1.710. После запуска выжидаем положенные 15 сек и появляется экран с 4 значками. и все. Подскажите, откуда начинать копать?

Из папки Navi на SD-карте удалите все файлы и папки, КРОМЕ History.[...].bin и DataWPts.[...].bin (нажмите F5 чтобы убедиться, что файлы действительно удалились).

Из папки NavitelContent\Maps удалите все файлы index.[...].nti

Убедитесь, что в папке NavitelContent\Maps находятся только карты актуальной версии и проверьте их контрольные суммы по SHA1:

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=37405

(битые файлы карт нужно скачать заново)

 

Если же на первом же шаге получаем проблему - не удалился файл settings.001.ini и/или settings.001.bck - тогда форматируем SD-карту и на записываем на неё всё с нуля, т.е. без возврата каких-либо ранее сохранённых файлов.

Инструкция (Устройства на базе Windows CE (автонавигаторы)).

sever-1, для Вас тот же алгоритм. Собственно, что-то похожее Вы и делали. Получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что хотел спросить:При копировании с харда на флешку выскакивает вот такое ..(раньше не было)

150Uz3JgD.jpg

Это не "смертельно" будет для карты? .. Ну-с.., попробуем..****Кстати, скрин разместил на qip.ru Может там храниться 30 дней.. Так что, если кто не увидит, не обессутьте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

sever-1, для Вас тот же алгоритм. Собственно, что-то похожее Вы и делали. Получилось?

 

 

Да. Инициализация прошла успешно... Но с одним "человеческим фактором"..)))) Смотрю, знаки показывает по округе, а дорог не вижу...   :blink: Оказывается, поставил карту Мира..))) , а про РосияНаша - оставил на потом - надо разобраться с выскакивающим окошком... (см. мой пост выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины Ваши через 30 дней никому не понадобятся. И искать их никто не будет :)

Вопрос уже нужно вынести в FAQ, да пока некогда :(

 

Такое вот сообщение я тоже что-то не припомню.. SD-карта подключена напрямую через кард-ридер? Или как-то по-другому, через какое-то устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Если же на первом же шаге получаем проблему - не удалился файл settings.001.ini и/или settings.001.bck - тогда форматируем SD-карту и на записываем на неё всё с нуля,....

Jeffes, напомните, эти "settings.001.ini и/или settings.001.bck" - архив, где записаны личные установки пользователя? - Предпочитаемый масштаб, притягивание.. и пр...Их вообще, удалять-то нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины Ваши через 30 дней никому не понадобятся. И искать их никто не будет :)

Вопрос уже нужно вынести в FAQ, да пока некогда :(

 

Такое вот сообщение я тоже что-то не припомню.. SD-карта подключена напрямую через кард-ридер? Или как-то по-другому, через какое-то устройство?

 

 

1. Верно. Надо создать отдельную ГЛАВНУЮ Тему, про то, как закачивать новую версию, с помощью каких программ.. Что обязательно оставлять из старых файлов (с их небольшим описанием и предназначением...)И тогда сотни постов не будут плодиться и повторяться...Я уже где-то трудился.., творил в WORDе..., но потерялось..2. Да, CD-карта в стационарном ридере на компе.Раньше такого не припомню.... Но сейчас скопирую и через минут 15 после пробы на Авто, отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes, напомните, эти "settings.001.ini и/или settings.001.bck" - архив, где записаны личные установки пользователя? - Предпочитаемый масштаб, притягивание.. и пр...

Эти файлы хранят настройки. В том числе, перечисленные Вами.

 

Их вообще, удалять-то нужно?

При обновлении с 8.5. и ниже - да. В других случаях, как правило, нет.

 

1. Верно. Надо создать отдельную ГЛАВНУЮ Тему, про то, как закачивать новую версию, с помощью каких программ...

Есть инструкция. Остальное - нюансы. Какие-то встречаются чаще; какие-то реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этих settings... уже 8 вариантов.. до settings.008.ini И всё думаю, удалить или оставить?... :grin: А по поводу "Инструкции" на оф.сайте. Ну она просто потому что "Надо быть" и "Положено.." Я сейчас о другом. Именно в FAQ надо создать таковую с разжевыванием для пытливого русского мозга. Какой файл в определенной папке, при переустановке и обновлении, можно сносить, а какой нельзя. И для чего он служит.. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этих settings... уже 8 вариантов.. до settings.008.ini  И всё думаю, удалить или оставить?... :grin: .

Всё удалить

 

 

- ВСЁ СЖЕЧЬ !!!! :D *** Теперь о деле. Проверил флешку с новой картой в машине. Всё путём. Инициализация и создание "атласа" прошла успешно.. Теперь надо помочь и товарищу по оружию ! Что-то он на связь не выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...