Перейти к содержанию

Как скоро появляется собственный след в 5.0.01620 или в 5.0.1.26?


ssssss

Рекомендуемые сообщения

Если раньше у меня след появлялся почти сразу, то сейчас ни через 2 минуты, ни через 4-6-8 минут не появляется. Через 15 минут - или следа нет, или утверждать, что это мой уже нельзя.

Кто-нибудь замечал за собой след в новых версиях НН? Красный, зеленый - неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно думаю, это зависит от загруженности сервера.

Если НН сразу удалось "достучаться", то след рисуется сразу, если нет, то позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от места и времени.

А поточнее можно? :wink: У меня ни днём ни ночью не рисуется. :shock: Я постоянно езжу не в том месте и не в то время? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от места и времени.

Москва, будни 10:30 - Рязанский проспект в центр, Каширское шоссе в центр - показывает пробки получасовой-часовой давности (т.е. по факту пробки уже нет, и за 5-10 минут пробка в несколько километров не могла исчезнуть... -). И после моего "пролета" след не зеленеет... ни через 2, ни через 4, ни через 6 минут...

Такое случилось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после выпуска НН 5.0., т.е. карт нового формата.

 

ВОПРОСЫ: Для указанных мест и времени - какова должна быть актуальность пробок сейчас (через сколько минут след должен появляться)? А в недалеком прекрасном будущем будет лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все зависит от места и времени.

Вот это-правильный ответ. :) Потому что в одних местах у меня след рисуется сразу, в других -- вообще никогда, а в третьих -- когда как. Причем места-то одни и те же, и поведение пробочных следов одно и то же -- всегда

 

На всяккий случай -- если сервис зависит от места и времени -- это не сервис. Единственное, от чего он должен зависеть -- от наличия у пользователя интернет-соединения (не соединения с сервером пробок, а именно интернет-соединения как такового)

 

А сервер и форумный глючит. Опять только с третьего раза удалось сообщение отправить -- два раза в корень форума выкидывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на днях проверил: проехал по своей улочке на которой следов не было. приехал к дому (1 минута). следов нет. вручную обновляю пробки (еще 1 минута) - опять пробок нет. делаю еще одно обновление вручную через 1 минуту и мой след появляется на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я заметил отсутствие следа после того, как начал пользоваться НН с Android, раньше, пользуясь НН с Windows Mobile след после моего проезда прокладывался практически моментально. За 2 месяца пользования НН 5.0.2.721 для Android следа за мной я не разу не увидел ни через 10 минут ни через 30, вообщем никогда. У меня безлимитный интернет в телефоне пробки обновляются каждые 2 минуты. НН пишет что информация о пробках актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил отсутствие следа после того, как начал пользоваться НН с Android,

У меня тоже андроид, но следы появляются. Тоже через два обновления, как у kentavra. Только у меня 5 минут, а не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может, они и появляются через 2 обновления -- проверять в движении некогда (у меня стоит 2 минуты -- соответсвенно, появляется через 4 минуты после того как я проехал?). Но с какой стати так сделано? за 4 минуты в мегаполисе в час пик информация может безнадежно устареть -- достаточно небольшого ДТП. Это что, проверка - действительно ли ты продолжаешь движение? Если так -- то по уму сделано, ничего не скажешь :(

В ряде мест информация вообще не появляется. Короче, умудрились и этот сервис испоганить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в последнее время количество пробочных линий даже в Москве заметно уменьшилось. Раньше непрокрашенные улицы можно было пересчитать по пальцам, даже не очень крупные, а теперь сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был весьма удивлен. По работе, длительное время мотался по городу. Сервис пробок был включен. Обновление выставлено через каждые 2 минуты. Так вот, своего "следа" я не увидел и через 20 и через 30 и через 60 минут. Более того, такое ощущение, что пробки сервис придумывает сам. Показывает глухую пробку там, где её вообще нет, а свободную дорогу - там, где пробка. Стою в "зеленой пробке" по НН, включаю конкурента - блин, а у него с точностью до наоборот: действительно пробка в этом месте!

Уважаемые сотрудники фирмы, простите, вы решили поломать все что работало, или в вашей конторе работа в 4 квартале 2011 года идет под лозунгом: "гробим всё, что только можно!"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был весьма удивлен. По работе, длительное время мотался по городу. Сервис пробок был включен. Обновление выставлено через каждые 2 минуты. Так вот, своего "следа" я не увидел и через 20 и через 30 и через 60 минут. Более того, такое ощущение, что пробки сервис придумывает сам. Показывает глухую пробку там, где её вообще нет, а свободную дорогу - там, где пробка. Стою в "зеленой пробке" по НН, включаю конкурента - блин, а у него с точностью до наоборот: действительно пробка в этом месте!

Уважаемые сотрудники фирмы, простите, вы решили поломать все что работало, или в вашей конторе работа в 4 квартале 2011 года идет под лозунгом: "гробим всё, что только можно!"?.

 

Поддерживаю ПОЛНОСТЬЮ!!!

Сколько раз сам на себе ТАКУЮ ЖЕ ситуацию проверял! :evil:

Может мы просто, что то не так делаем? Объясните пожалуйста!

Как ни как, но мы ВАШИ клиенты(ПОКА еще...), разъясните ситуацию.......

 

P.S. БЛИН, ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ - 4й(!!!) раз пытаюсь отправить данный пост, а форум меня выкидывает в корень, БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ моего ответа к теме!

АДМИНЫ - да когда ж вы уже разберетесь с багами???????????????? :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Провел опыт с 2 навигаторами TEXET-610 и Андройд, на обоих последняя версия программы. На обоих установил время обновления 5 минут. Проезжаю по маршруту с 610 в результате не отоброжает собственный след. Можно часами кататься нет следа и все тут. Ни рано утром, ни днем, нивечером, ни ночью свой след не отоброжается. С андройдом вообще без проблем - след отоброжается при следующем обновлении пробок. Видимо есть какой то косяк в новых версиях, о чем нам не хотят сообщить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего следа уже давно не вижу... ПРобочная информация -- иногда адекватная, иногда нет....

Но больше всего бесит именно отсутствие своего следа. Ну ладно, влетел в пробку, ну пусть хоть другие увидят и не полезут, может, туда.. ан нет... многомудрые алгоритмы работают... они решают, что показывать, а что нет...

 

Ну верните как вначале было -- проехал ребро, при следующем обновлении пробок (ручном или автоматическом) оно покрасилось в нужный цвет... Ведь было же, было... и работало... А то все разрешения стоят, трафик кушается, "Информация о пробках актуальна" (или как там оно пишет, если руками нажимать кнопку обновдления постоянно).. а следа за собой не оставляешь...

 

Ведь если пробочная информация иногда адекватна -- стало быть, от кого-то эта информация исзходит??? Что не так у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проехал ребро, при следующем обновлении пробок (ручном или автоматическом) оно покрасилось

 

есть мнение, что не всё так однозначно...

недавно искал место для парковки. местность незнакомая, потенциальные съезды-заезды неизвестны.. ползком навернул пару кругов вокруг квартала - считай, дал 2 медленных следа. а было ли среди едущих с нормальной скоростью достаточное количество навигаторов, чтобы нейтрализовать мои следы?

на центральных улицах, наверное, таких проблем нет. а вот насчёт переулков, через которые частенько строится маршрут, берут сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж лучше показать пробку там, где ее нет, чем не показать там, где она есть... ну повисит пробка в переулке 15 минут (а больше пробка и не должна висеть)

Уже давно не два с половиной человека с навителом ездят, а гораздо больше. Либо сотрут ложную пробку, либо сама через 15 минут протухнет

 

А может, андроид умеет только принимать пробки, но не отправлять их? ИЛи пробки с "серых" телефонов не отправляются (типа IMEI проверяется, или еще что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если раньше у меня след появлялся почти сразу, то сейчас ни через 2 минуты, ни через 4-6-8 минут не появляется. Через 15 минут - или следа нет, или утверждать, что это мой уже нельзя.

Кто-нибудь замечал за собой след в новых версиях НН? Красный, зеленый - неважно.

2 - 3 Оновления по 2 минуты. Утром, будни с 8 до 9 часов. 23.01.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели кто знает Питер -- еду по набережной от Приморского шоссе мимо Авроры до Литейного моста, затем через Литейный мост, снова на набережную и на проспект Чернышевского. Обновдление 0-- 2 минуты. Глушу машину на Чернышевского, делаю обновление пробок вручную (финальное) смотрю на пробочный след. Он заканчивается еще до Авроры, зеленым (это до моего финиша километра 3, езды минут 5-7, как со светофорами повезет). Причем я даже не знаю -- это мой след или еще чей. На куске пути в районе Авроры должен быть желтым, так как там небольшая живая (15-20км/ч)пробка, длиной метров в 500-600. Но об этом ничего на карте нету. Это нормально?

 

Я уж не говорю, что на некоторых улицах, по которым я езжу, пробочной информации вообще никогда не появляется, за мной по крайней мере, ни через 2 минуты, ни через 10. Даже если там была большая и толстая пробка, в которой стоял минут 15, и все должно быть красным раскрашено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...