Перейти к содержанию

Автомобильный GPS навигатор LEXAND ST-610 серии New Style


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, камрады.

Был приобретен автомобильный GPS навигатор LEXAND ST-610 серии New Style с предустановленной программой Навител версии 3.5 и Картой России Q2 2010 Russia2010.20100811.zip, 921.7 Mb.

Первым делом обновил версию Навитела до 5.0.01258 установив обновление: Lexand ST-565 HD, ST-610 MTK, ST-610 HD, ST-560+, ST-565+, NaviTel-5.0.0.1258.

Установил Карту России Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше)rus20110317.nm3, 1468.4 Mb.

Затем попытался установить Карту России Q1 2011(только для Навител версии 5.0.0.989 и выше)rus20110621.nm3, 1750.0 Mb, но получил сообщение что недостаточно места на внутренней памяти. Удалил файлы инструкций, демо-карт, лишних голосовых пакетов, файлы треков и точек, старые индексные файлы, всё равно не хватило места.

На внешней карте памяти Навител создает свою копию с папками нулевого размера. Именно сюда, по пути \SDMMC\NavitelContent\Maps я и положил Карту России Q1 2011 и индексный файл. Всё заработало.

Хотель уточнить у профессионалов, правильно ли я поступил, что оставил программу на внутренней памяти, а карту положил на внешнюю? Не приведёт ли это к притормаживанию при прокладке маршрута и прорисовке карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sladge, Всё равильно, программа во внутренней памяти навигатора, карты на флешке, только индексный файл не нужен, он уже есть в файое карт, и индексация карт должна проходить за 0 мин 0 сек, конечно это только с картой России, если у вас есть ежё какието карты в папке с программой то индексный файл создасться сам, возможно индексный файл у вас от старых карт, его можно удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действовал согласно инструкции "Обновление пакета навигационных карт Россия"

1.Скачайте карту всей России, на нашем сайте;

2.Удалите все файлы и подпапки из папки «Maps» или другой папки, которая использовалась для хранения карт;

3.Скопируйте карту в папку "Maps".

4.Скопируйте индексный файл (если он есть) непосредственно в папку \NavitelContent\Maps\;

5.Запустите "Навител Навигатор". В случае, если Вы уже зарегистрировали карты и правильно расположили индексный файл, программа проверит его правильность и начнет работу в течение нескольких секунд. В противном случае программа будет индексировать карты самостоятельно в течение нескольких минут.

 

Удалил старые карты и индексные файлы с внутренней памяти:Index.042.nti, Index.045.nti, ... Оставил индексный файл с последним порядковым номером: Index.058.nti и положил его на внешнюю карточку в папку с новыми картами: SDMMC\NavitelContent\Maps

Не нужен он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Камрады, снова обращаюсь к вам за помощью. Вышли новые обновления программы Navitel, но на этот раз несколько разных файлов:

1) Lexand ST-610 NaviTel-5.0.0.1663.LEXAND_ST610.zip, 15.1 Mb

2) Lexand ST-610 HD (CE6, APICAL) NaviTel-5.0.2.15.LEXAND_ST_610HD_CE6_APICAL.zip, 14.5 Mb

3) Lexand ST-610 MTK NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 MTK.zip, 15.6 Mb

4) Lexand ST-610 HD NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 HD.zip, 15.6 Mb

Какой из файлов обновления мне выбрать?

У меня навигатор LEXAND ST-610 New Style, с AV-входом, с навителом во внутренней памяти (internal flash), процессор MediaTek MT3351 468Мгц, WinCE 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HD

Высокое разрешение

 

CE6

ВинСЕ6

MTK

Процессор МТК

3) Lexand ST-610 MTK NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 MTK.zip, 15.6 Mb

Думаю - этот. Сохраните на комп старое и пробуйте. Не получится - следующую версию пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор LEXAND ST-610 New Style, с AV-входом, с навителом во внутренней памяти (internal flash), процессор MediaTek MT3351 468Мгц, WinCE 5.0

Обновление Lexand ST-610 HD (CE6, APICAL) NaviTel-5.0.2.15.LEXAND_ST_610HD_CE6_APICAL.zip сразу не подходит, для навигаторв у которых операционная система на WinCE6.0., а у вас WinCE5.0.

 

Попробуйте сначала Lexand ST-610 MTK NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 MTK.zip, если не пойдёт в нормальном режиме, то следующие Lexand ST-610 HD NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 HD.zip, с этими программами будут работать карта Q3-2011, если и это не будет работать, то останется Lexand ST-610 NaviTel-5.0.0.1663.LEXAND_ST610.zip, с этой версией программы будет работать карта Q1-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну чё тут мудрить,если первое обновление было

Первым делом обновил версию Навитела до 5.0.01258 установив обновление: Lexand ST-565 HD, ST-610 MTK, ST-610 HD, ST-560+, ST-565+, NaviTel-5.0.0.1258.

то последующее должно быть подходящее к этой платформе

Lexand ST-610 MTK NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 MTK.zip, 15.6 Mb

ЗЫ поправлю ПАндрей, МТК-это название платформы от марки центрального процессора.а чип GPS приёмника на большей части навиков-Sirf Atlas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Lexand ST-610 MTK NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 MTK.zip, 15.6 Mb

4) Lexand ST-610 HD NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 HD.zip, 15.6 Mb

и

Lexand ST-565 HD (CE5) NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-565 HD (CE5).zip, 15.6 Mb;

 

Lexand ST-5650 PRO HD NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-5650 PRO HD.zip, 15.6 Mb;

 

Lexand ST-565+ NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-565+.zip, 15.6 Mb;

 

Lexand ST-560+ NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-560+.zip, 15.6 Mb

 

это один и тот же архив, названный по разному. Их сравнение, с помощью функции "сравнить по содержимому" из программы Total Commander, которая не просто сравнивает объемы одного файла с другим или их файловое содержимое как архивов, контейнеров и т.п., а байт за байтом производит сравнение, как бинарных наборов данных, показало, что все эти архивы совпадают бит в бит. И любое из этих обновлений подойдет для вашего устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправлю ПАндрей

Да, неверно выразился - процессор. Поправил пост.

 

это один и тот же архив

Да Вы чё? Откель познания?

совпадают бит в бит

А хэш-суммы тоже совпадают?

И именно это обновление для вашего устройства.

Ага, с процем МТК - самое оно... Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы чё? Откель познания?

Да я то, из пальца высосаны! Скачивал все архивы, сохранял в разных папках под одинаковым именем не распаковывая и проверял с помощью Total Commander сравнением. Надеюсь Вы в курсе что в Total Commander есть отлично работающая функция сравнения файлов по содержимому, или не в курсе? Если нет, тогда это Вам к сведению.

 

А хэш-суммы тоже совпадают?

 

В с вязи со сказанным выше, на кой их мне проверять, если Total Commander сообщает что файлы полностью, побитно одинаковы.

 

Ага, с процем МТК - самое оно... Бред!

 

Это Вы про что? По моему Бред у Вас в голове.

 

P.S. Сейчас специально по новой скачал все указанные мной архивы. Снова проверил их с помощью Total Commander, и естественно, как и говорил ранее, архивы одинаковые. По просьбе особо грамотных форумчан (не буду показывать пальцем) сделал абсолютно бесполезную проверку и хэш-сумм архивов (в принципе и без этого все было ясно). И CRC32, и MD5, и SHA-1 у всех архивов так же совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновление Lexand ST-610 MTK NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 MTK.zip, 15.6 Mb отлично установилось.

Вот с картами Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше), rus20111024.nm3, 1770.6 Mb пришлось помучаться. Скачал, закинул на карту памяти - не работает. Обратил внимание, что файл весит вместо положенных 1770 Мб всего 700Мб. Скачал снова - тот же результат. Скачивает 700 Мб и пишет, что загрузка успешно завершена. Позвонил в техподдержку, там подсказали, что это Касперский блокирует полное скачивание файла. Отключил Касперского и тогда скачал полностью файл. Также Касперский не давал закинуть уже скачаную карту в навигатор пока не отключил его. Сейчас всё установил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кой их мне проверять, если Total Commander сообщает что файлы полностью, побитно одинаковы.

у меня есть несколько абсолютно разных контентов, совпадающих по Вашей методе. Но эти контенты совершенно разные по сути. Пример: фото и аудио-файлы или ПО и чё-нито иное... Или два архива одной версии ПО, а то и разных версий. ТоталКоммандер мне знаком порядка лет двенадцати. И у меня есть сборки настолько расширенные по функционалу, что оторопь берёт. А вот самая в нашем случае действенная - по сравнению/подсчёту контрольных сумм. Лишь ей и можно доверять.

15,5 мБ у меня есть ЛедЗеппелиновская "Лестница в небо". Установите её на навигатор. Поржём. Для прикола её можно обозвать, как Lexand ST-5650 PRO HD NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-5650 PRO HD.zip, 15.6 Mb...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть несколько абсолютно разных контентов, совпадающих по Вашей методе. Но эти контенты совершенно разные по сути. Пример: фото и аудио-файлы или ПО и чё-нито иное... Или два архива одной версии ПО, а то и разных версий. ТоталКоммандер мне знаком порядка лет двенадцати. И у меня есть сборки настолько расширенные по функционалу, что оторопь берёт. А вот самая в нашем случае действенная - по сравнению/подсчёту контрольных сумм. Лишь ей и можно доверять.

15,5 мБ у меня есть ЛедЗеппелиновская "Лестница в небо". Установите её на навигатор. Поржём. Для прикола её можно обозвать, как Lexand ST-5650 PRO HD NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-5650 PRO HD.zip, 15.6 Mb...

Извините, но большинство того что вы здесь описали бред, за одним исключением. Исключением является

... два архива одной версии ПО ...

Здесь действительно (проверено лично), при упаковке на разные физические носители, не знаю почему, даже с одинаковыми параметрами (один и тот же архиватор, одинаковый формат архива, степень сжатия и т.п.), из одних исходных данных получаются различающиеся по шестнадцатеричному содержанию архивы (не по файловому). Но чтобы из двух архивов одного формата, абсолютно совпадающих по шестнадцатеричному содержанию, получились разные распакованные файлы, такого быть просто не может.

 

Вы конечно можете попытайтесь мне это доказать, прислав два контента, которые будут полностью идентичны по своему содержимому, причем оба должны быть рабочими (т.е. или запускаться, или распаковываться архиватором, или воспроизводиться проигрывателем и т.п.) в среде одной и той же ОС, но при всем этом быть разными по сути. Тогда я признаю что был не прав и подниму ручки. Но боюсь Вам такого не найти.

 

 

А пока Вы не доказали, то ваши слова - полнейшая ерунда.

 

P.S. Интересно, а при чем здесь это:

15,5 мБ у меня есть ЛедЗеппелиновская "Лестница в небо". Установите её на навигатор. Поржём. Для прикола её можно обозвать, как Lexand ST-5650 PRO HD NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-5650 PRO HD.zip, 15.6 Mb...

 

ТоталКоммандер сравнивает не объемы, а содержимое, последовательно, байт за байтом с начала и до конца сравниваемых файлов, и если хотя в одном бите имеется отличие, то сразу сообщает об несовпадении двух файлов, а если размеры сравниваемых файлов позволяют, то еще и показывает где имеется несовпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал обновление Lexand ST-610 MTK NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 MTK.zip, 15.6 Mb отлично установилось.

Вот с картами Россия Q3 2011 (для Навител версии 5.0.3.70 и выше), rus20111024.nm3, 1770.6 Mb пришлось помучаться. Скачал, закинул на карту памяти - не работает. Обратил внимание, что файл весит вместо положенных 1770 Мб всего 700Мб. Скачал снова - тот же результат. Скачивает 700 Мб и пишет, что загрузка успешно завершена. Позвонил в техподдержку, там подсказали, что это Касперский блокирует полное скачивание файла. Отключил Касперского и тогда скачал полностью файл. Также Касперский не давал закинуть уже скачаную карту в навигатор пока не отключил его. Сейчас всё установил!

в принципе можно скачивать менеджером закачек и тогда проблем не будет даже с каспером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Lexand ST-610 MTK NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 MTK.zip, 15.6 Mb

4) Lexand ST-610 HD NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-610 HD.zip, 15.6 Mb

и

Lexand ST-565 HD (CE5) NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-565 HD (CE5).zip, 15.6 Mb;

 

Lexand ST-5650 PRO HD NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-5650 PRO HD.zip, 15.6 Mb;

 

Lexand ST-565+ NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-565+.zip, 15.6 Mb;

 

Lexand ST-560+ NaviTel-5.0.3.99.LEXAND_ST-560+.zip, 15.6 Mb

 

это один и тот же архив, названный по разному, При сравнении по содержимому совпадают бит в бит. И именно это обновление для вашего устройства.

 

Нас счет сравнения все здорово, но мне кажется в ЦНТ не идиоты работают, что бы один и тотже архив называть по разному, или они просто прикалываются над нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас счет сравнения все здорово, но мне кажется в ЦНТ не идиоты работают, что бы один и тотже архив называть по разному, или они просто прикалываются над нами?

Ну на счет прикалываются не знаю, но не исключаю, но то что архивы полностью и абсолютно идентичны, за исключением их названия, это точно, при этом они одного формата *.zip.

До выхода обновления 5.0.3.99, под эту группу навигаторов было одно общее обновление, и в первом посте об этом написано

Первым делом обновил версию Навитела до 5.0.01258 установив обновление: Lexand ST-565 HD, ST-610 MTK, ST-610 HD, ST-560+, ST-565+, NaviTel-5.0.0.1258.

В этом списке на тот момент времени отсутствовал навигатор Lexand ST-5650 PRO HD который был выпущен уже с версией Навитела 5.0.0.1258.

А вот после перехода на 5.0.3.99 их разделили по отдельности, но, как я указал выше, архивы отличаются только названием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Камрады появился очередной вопрос, и пусть он не напрямую про навигатор, зато про карты. Необходима карта Израиля для Навител. Все карты Израиля, которые я находил в сети, были формата nm2. Под пятым Навителом они у меня не работают. Посоветуйте как быть?

Вижу три варианта:

1) Откатиться на Навител версии 3 с которым работают карты nm2. Но как это сделать?

2) Можно ли каким-либо образом перекодировать нужную карту в формате nm2 в формат nm3?

3) Возможно существуют в природе карты Израиля в формате nm3, но я их плохо искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как это сделать?

написать на саппорт мотивированную просьбу. Дадут ссылку.

Можно ли

Нет

существуют в природе

Нет. Этот формат новый и закрыт правообладателем для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скачал очередную карту Израиля в формате nm2 для Навител версии 3.х.х. Установил её в навигатор с Навителом версии 5.0.3.99, и как ни странно всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, есть LEXAND ST-610 HD

 

в обновлениях два варианта:

NaviTel-7.5.0.202.LEXAND_ST_610_HD.zip

NaviTel-7.5.0.202.LEXAND_ST_610_HD_CE6_APICAL.zip

 

Как понять, какой выбрать.

Интуитивно догадываюсь, что надо проверить ось -- если CE6, то второй вариант.

Но, во первых не знаю как это сделать, а во вторых -- бывает, что и интуиция подводит.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интуитивно догадываюсь, что надо проверить ось -- если CE6, то второй вариант.

Но, во первых не знаю как это сделать, а во вторых -- бывает, что и интуиция подводит.

На задней стенке навигатора обычно есть наклейка, какая операционная система на навигаторе.

Да и что мешает по пробовать оба варианта, поставили один проверили, если настройки сохраняются, всё в порядке, для проверки можно попробовать и второй вариант, в той программе, если настройки сохраняться не будут и программа при каждом включении будет просить настроить её, значит не для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть LEXAND ST-610 HD

 

в обновлениях два варианта:

NaviTel-7.5.0.202.LEXAND_ST_610_HD.zip

NaviTel-7.5.0.202.LEXAND_ST_610_HD_CE6_APICAL.zip

Как понять, какой выбрать.

Тут зависит от чипа, от платформы, от ОС...

Посмотрите - какая у вас ОС (WinCE-5.0 или 6.0) и как у вас в навигаторе называется внутренняя память?

Если у вас 5.0 и чип МТК - обновление для 610 MTK (иногда обозначают как New), если 5.0 и внутр.память ResidentFlash - обновление для 610 HD, если 6.0 и внутр.память NandFlash - обновление для 610 HD Apical.

 

Если затрудняетесь с определением параметров - найдите утилиту PortTool и выполните её (на навигаторе, конечно). Утилита вам все параметры навигатора выдаст...

 

Но можно и методом тыка, как вам тут посоветовали, - просто тупо ставить поочерёдно каждое обновление и проверять - какое у вас пойдёт, то и оставьте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть LEXAND ST-610 HD

 

в обновлениях два варианта:

NaviTel-7.5.0.202.LEXAND_ST_610_HD.zip

NaviTel-7.5.0.202.LEXAND_ST_610_HD_CE6_APICAL.zip

Как понять, какой выбрать.

Тут зависит от чипа, от платформы, от ОС...

Посмотрите - какая у вас ОС (WinCE-5.0 или 6.0) и как у вас в навигаторе называется внутренняя память?

Если у вас 5.0 и чип МТК - обновление для 610 MTK (иногда обозначают как New), если 5.0 и внутр.память ResidentFlash - обновление для 610 HD, если 6.0 и внутр.память NandFlash - обновление для 610 HD Apical.

 

Если затрудняетесь с определением параметров - найдите утилиту PortTool и выполните её (на навигаторе, конечно). Утилита вам все параметры навигатора выдаст...

 

Но можно и методом тыка, как вам тут посоветовали, - просто тупо ставить поочерёдно каждое обновление и проверять - какое у вас пойдёт, то и оставьте. :)

 

я обычно когда много вариантов качаю карты сам, затем запускаю программу NAVITEL UPDATE CENTER, она сама сообразит что подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Подскажите пожалуйста в чем причина - после загрузки обновлений (Lexand ST-610 HD) и попытки проложить маршрут по адресу пишет карта не содержит информации о почтовых адресах. либо используется неподдерживаемый формат таких данных. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в чем причина - после загрузки обновлений (Lexand ST-610 HD) и попытки проложить маршрут по адресу пишет карта не содержит информации о почтовых адресах. либо используется неподдерживаемый формат таких данных. В чем проблема?

Наверное в том, что вы не обратили внимание, что карты Q1-2017 требуют оплаты подписки на обновление.

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=120736

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...