Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.... появилась проблема с данным навигатором.... Следовал инструкции по прошивке навигатора.... Зарегистрировал свой навигатор в моих устройствах... скачал прошивку для данного навигатора.... установил NaviTel-5.0.0.785.DIGMA DM430B.... Запускаю программу неавигации а мне пишет на экране что "Навигация не установлена" :( Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовал инструкции по прошивке навигатора....

Разве? Инструкция была по прошивке? Вы ничего не путаете?

"Прошивка" - то что "прошито" в ROM-память. Это ОС, оболочка, какие-то утилиты. А вот Навитела там нет. :)

 

Зарегистрировал свой навигатор в моих устройствах... скачал прошивку для данного навигатора.... установил NaviTel-5.0.0.785.DIGMA DM430B.... Запускаю программу неавигации а мне пишет на экране что "Навигация не установлена"

Если вы всё таки не прошивали свой аппарат, а всего лишь пытались установить (простым копированием, а не прошивкой!) программу навигации, то значит вы где-то сделали ошибку. В этом случае вам, наверное, надо последовательно проверять:

1. Имя старой папки с программой навигации и имя новой папки. Совпадают?

2. Имя старой программы навигации и имя новой. Совпадают?

3. Тип памяти, где стояла старя программа навигации и где стоит новая. Одна и та же?

4. Наличие в корне памяти текстового спецфайла с путем запуска программы (к Навителу это уже никак не относится). Имя у него бывает разным у разных моделей, но чаще всего - shell.ini. Если есть такое - проверьте путь запуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вы папку с программой просто не в то место скопировали, либо не указали путь до запускающего файла, в настройках аппарата, либо еще что-то не так сделали.....

Посмотрите, как и где стояла старая версия По, которая работала, и сделайте так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...... удалил то что было в папке MobileNavigator кроме Лицензключа.txt распаковал архив который скачал с раздела мои устройства и закинул в папку МобайлНавигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовал инструкции по прошивке навигатора....

Разве? Инструкция была по прошивке? Вы ничего не путаете?

"Прошивка" - то что "прошито" в ROM-память. Это ОС, оболочка, какие-то утилиты. А вот Навитела там нет. :)

 

Зарегистрировал свой навигатор в моих устройствах... скачал прошивку для данного навигатора.... установил NaviTel-5.0.0.785.DIGMA DM430B.... Запускаю программу неавигации а мне пишет на экране что "Навигация не установлена"

Если вы всё таки не прошивали свой аппарат, а всего лишь пытались установить (простым копированием, а не прошивкой!) программу навигации, то значит вы где-то сделали ошибку. В этом случае вам, наверное, надо последовательно проверять:

1. Имя старой папки с программой навигации и имя новой папки. Совпадают?

2. Имя старой программы навигации и имя новой. Совпадают?

3. Тип памяти, где стояла старя программа навигации и где стоит новая. Одна и та же?

4. Наличие в корне памяти текстового спецфайла с путем запуска программы (к Навителу это уже никак не относится). Имя у него бывает разным у разных моделей, но чаще всего - shell.ini. Если есть такое - проверьте путь запуска.

 

У меня первоначально когда стоял НАвител версии 3 запускаю с навигатора его он мне выдал уже ошибку.. что Навигация не установлена..... Я просто обновить решил ПО :( Потому что оно и так уже не быо установлено :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Наличие в корне памяти текстового спецфайла с путем запуска программы (к Навителу это уже никак не относится). Имя у него бывает разным у разных моделей, но чаще всего - shell.ini. Если есть такое - проверьте путь запуска.

У меня первоначально когда стоял НАвител версии 3 запускаю с навигатора его он мне выдал уже ошибку.. что Навигация не установлена..... Я просто обновить решил ПО :( Потому что оно и так уже не быо установлено :(

Если действительно так - у вас испорчен путь запуска навигации. Смотрите главное, системное меню - есть там пункт настройки пути? Это должно быть описано в мануале на устройство.

Если такой настройки в меню нет - ищите вот тот самый файлик, о котором я говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием зашел в меню и посмотрел путь.. но когда у меня навигатор подцеплен к компу висит тамбл "Подкл к ПК через USB. USB отсоединяю навигатор тухнет и по новый вкл (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnotherSky, пункт меню установки пути к запускаемому файлу, нужно смотреть в меню навигатора, т.е. включите навигатор, когда появиться меню навигатора, вот и ищите в настройках такой пунктик, если такого пункта нет, то пишите файлик shell.ini сами в Блокноте, примерно так, если программа стоит во внутренней памяти навигатора то строчка примерно такая, \residentflash\Mobilenavigator\Mobilenavigator.exe, если программа стоит на флешке, то \SDMMC\Mobilenavigator\Mobilenavigator.exe и сохраняете этот файлик или в корне памяти навигатора или в корне флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пишет, что навигация не установлена, если я пытаюсь зайти в навигацию при включенном USB кабеле. Вытаскиваешь кабель, ждёшь когда навигатор полностью загрузится, тогда нормально заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пишет, что навигация не установлена, если я пытаюсь зайти в навигацию при включенном USB кабеле. Вытаскиваешь кабель, ждёшь когда навигатор полностью загрузится, тогда нормально заходит

 

Когда вытаскиваю кабель... с навигатором ничего не происходит... подсоединишь кабель.. он вкл.. и снова на Экране "Подключен к ПК через usb"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вытаскиваю кабель... с навигатором ничего не происходит... подсоединишь кабель.. он вкл.. и снова на Экране "Подключен к ПК через usb"

Когда навигатор отключаете от ПК, его нужно включить кнопкой, попадёте в меню навигатора и уже в меню навигатора нужно смотреть есть ли возможность установки пути к ПО, а возможно и программа Навител запуститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnotherSky (26 Июль 2011 - 11:18):

Когда вытаскиваю кабель... с навигатором ничего не происходит... подсоединишь кабель.. он вкл.. и снова на Экране "Подключен к ПК через usb"

 

Когда навигатор отключаете от ПК, его нужно включить кнопкой, попадёте в меню навигатора и уже в меню навигатора нужно смотреть есть ли возможность установки пути к ПО, а возможно и программа Навител запуститься.

 

 

Когда навигатор откл от ПК.... нажимаю кнопку вкл он не вкл :( Установки пути к по в нем нет (прочитал где то вчера на форуме) да и Руководство к навигатору прочитал там тоже об этом не пишут ничего (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда навигатор откл от ПК.... нажимаю кнопку вкл он не вкл :( Установки пути к по в нем нет (прочитал где то вчера на форуме) да и Руководство к навигатору прочитал там тоже об этом не пишут ничего (

Проверил данную модель, да, путь в ней нельзя задавать.

Нfвител должен находится на внутренней памяти устройства. Папка с ПО должна называться MobileNavigator, запускающий файл MobileNavigator.exe. Проверьте так ли у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnotherSky (26 Июль 2011 - 09:49):

Когда навигатор откл от ПК.... нажимаю кнопку вкл он не вкл Установки пути к по в нем нет (прочитал где то вчера на форуме) да и Руководство к навигатору прочитал там тоже об этом не пишут ничего (

 

Проверил данную модель, да, путь в ней нельзя задавать.

Нfвител должен находится на внутренней памяти устройства. Папка с ПО должна называться MobileNavigator, запускающий файл MobileNavigator.exe. Проверьте так ли у вас?

 

Я думаю все дело в ini файле.... сегодня создам... посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а созданный ini сувать просто в корень?

 

З.Ы Файлик кинул просто в корень... но опять же не могу зайти в меню самого навигатора :( при подсоединениии через кабель надпись появляется... вытаскиваю кабель.. навигатор откл... нажимаю на кнопку вкл(без кабеля).. мертвяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаю на кнопку вкл(без кабеля).. мертвяк

аккум не умер? заряжен? раз с кабелем включается - значит от внешнего питания работает. А когда навигатор через кабель подключен у меня тоже пишет - навиг. программа не установлена.

И еще чтоб навигатор включился - приходится кнопку держать нажатой около 5 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как решить проблемку то? :( это типа просто глюк? :( ну то что пишет Навиг программа не установлена. Да мне бы хотя бы зайти в меню навигатора. Он еще и флешку не видит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnotherSky (26 Июль 2011 - 19:31):

Он еще и флешку не видит

при подключении через USB не видит, картридер в помощь!

 

 

Отформатировать флешку??... Да как сделать так что бы меню навигатора увидить а не "ПОдключен к ПК через USB" ТОка кабелем от прикуривателя что ли? ( Такое чувство что навигатор убивает флешки (((( ПОтому что уже вторую флешку покупаю.. она не фурычит... 1-ю не проверял.. а вторую проверял видит все ок... фтыкаю в тел 2-ю не видит... До этого она была только в навигаторе :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стандартное меню заменено альтернативным, как должно быть с завода не скажу, не помню. А когда подключаешь через USB то на компе появляется новый съемный диск, это и есть внутрення память навигатора с установленными программами, картами, файлами .ini , ключами. Первое - это ВСЕ надо скопировать на всякий случай. Если этого не сделал и проводил эксперименты - то может наступить грусть.

можно тут поглядеть полезное по DIGMe 500 - http://www.ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?t=1521&sid=5ecfb50399dfa2f687800f5a43e7c521

и здесь - http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стандартное меню заменено альтернативным, как должно быть с завода не скажу, не помню. А когда подключаешь через USB то на компе появляется новый съемный диск, это и есть внутрення память навигатора с установленными программами, картами, файлами .ini , ключами. Первое - это ВСЕ надо скопировать на всякий случай. Если этого не сделал и проводил эксперименты - то может наступить грусть.

можно тут поглядеть полезное по DIGMe 500 - http://www.ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?t=1521&sid=5ecfb50399dfa2f687800f5a43e7c521

и здесь - http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=394

 

При обновлений ПО на НАвител 5-й ничего не сохранял :( Просто все удалил... Думаю что прошиться не смогу потому что нет флешки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnotherSky (26 Июль 2011 - 20:24):

Просто все удалил...

вообще все с внутренней памяти?

 

 

не не.. только то что находится в папке MobileNavigator, кроме ключей естественно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...