Перейти к содержанию

Программа для визуализации треков


Рекомендуемые сообщения

А возможно ли объединять mps-файлы в этой проге?

Нет, в этой программе не получиться, но есть другие прогарммы которые умеют объединять несколько треков в один трек.

 

Там еще есть Gpx2bin.exe и MortScript.exe - они могут объединять mps-файлы?

Нет, эти программы не могут объединять треки в один, программа Gpx2bin.exe то же преобразует треки в файл tracks.bin, программа MortScript позволяет задать последовательность запуска или отключения программ.

 

Например, еду я по лесу и периодически записываю маршрут, а потом налету хочу отобразить весь путь - объединение прямо в навигаторе очень бы помогло...

Если у вас включена запись трека и вкелючено отображать последнии 10000 точек трека, то при записи и так будут отображаться треки на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нужная программа. Регулярно пользуюсь в полевых условиях, но было бы совсем отлично если предусмотреть работу сразу с несколькими треками. Поясню - объездил например некий лесной район с записью треков в разное время (через месяц, год), и есть желание отобразить их одновременно. Сами треки не большие. Пробовал обединять их в различных программах для работы с треками, но в результате получается объединение треков с проведением прямой линии между концом первого трека и началом следующего.

 

Нашел простой способ решить эту проблему.

 

Пока обновил вариант для ББ:

 

http://www.dxsoft.com/tracks2bin.zip

 

Программа просто ставит флаг начала нового трека, если между соседними точками во входном файле

расстояние больше заданного (по умолчанию - 1000 метров), таким образом избавляясь от ненужных "прямых линий".

Изменено пользователем SergeiP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некий лесной район с записью треков в разное время (через месяц, год), и есть желание отобразить их одновременно.

OruxMaps (андроид). Отображает сколько угодно треков, при этом отобразит их разными цветами. Можно даже нарисовать "трек" самому. Использовать НН в лесу... это же атопрограмма!, она даже не использует самый главный навигационный инструмент - компас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ага! Скачал, распаковал, на ББ не запускается.

Также не смог запустить с первого раза на ББ, пользовался версией для PDA на навигаторе (WinCe 6).

Но с большими файлами (более 1 мб)программа на навигаторе отказывалась работать!

Пришлось читать "Readme"! Сделал видео инструкцию для работы на ББ с помошью командной строки.

Для выполнения команд в командной строке жмем клавишу "ENTER".

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

 

5c5cb69f71act.jpg

 

Спасибо SergeiP!

 

Пока обновил вариант для ББ:

 

http://www.dxsoft.com/tracks2bin.zip

 

Версия для PDA

Tracks.bin.rar

Изменено пользователем Fin53573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

очень сложно, особенно по написанию, задайте вопрос любому хакеру и увидитете что 10000 точеек обратятся х10 в 10 степени в навигаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мдяяя,по ходу,это не для простых юзверей...

Попробовал кинуть сохраненный трек из Гармина 60Сх,но с командной строкой никогда дела не имел,может,можно как-то попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...задайте вопрос любому хакеру и увидитете что 10000 точеек обратятся х10 в 10 степени в навигаторе

Не совсем въехал: как из 10000 получится 10 в 10 степени? Всего лишь 10 в четвёртой должно быть. Или со времён окончания мной школы математику поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обновил версию для КПК, брать там же:

 

http://www.dxsoft.com/tr2binwm.zip

 

Исправил ошибку, из-за которой могли не открываться длинные треки, и сделал опцию

"ставить флаг начала нового трека, если между соседними точками во входном файле

расстояние более 1000 метров", таким образом избавляясь от ненужных "прямых линий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeiP СПАСИБО!

Работает с длинными треками! (проверял на 2,4mb .gpx и на 1,5mb .mps)

 

Добавил скрипт работает на навигаторе (WinCe 6)

(скрипт проверяет запущен ли виндовс, если да то запускает программу если нет запускает виндовс, а затем программу)

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i628/1301/f2/f9523e0b7320.jpg.html

Tracks.bin.rar

Изменено пользователем Fin53573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поскольку гора так и не идет к магомету

SergeiP у меня к вам будет просьба, вы не смогли бы создать программку-преобразователь километровых знаков? А то какая-то часть пользователей хотела бы видеть в картах Навитела указатели километровых знаков, но картографы их не добавляют по чьей-то указке сверху. Вот есть у меня знаки КМ, хотелось бы их оптом преобразовать их в файл, закинуть в навик и чтоб они были видны там в виде POI, а не в виде путевой точки как сейчас. Подумайте пожалуйста на досуге над моим предложением. Изменено пользователем Barbos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за программу. Как закинуть 50 файлов в эту прогу за раз ?

 

1. объединить 50 файлов в 1 трек

2. пройтись вышеуказанной прогой

3. кидать в навик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. объединить 50 файлов в 1 трек

как это сделать максимально удобно ?

 

Если треки в виде .gpx - можно тупо склеить средствами Windows (точнее, средствами командного процессора)

 

copy/b track1.gpx + track2.gpx + track3.gpx trackout.gpx

 

Результирующий файл будет некорректным gpx-файлом, но программа его прочитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Поскольку гора так и не идет к магомету, сделал набор программ для визуализации треков (пока только под ББ, если будет интерес и мое желание - можно сделать и под КПК).

 

Программа читает трек в формате .gpx , .mps или .plt , и создает на его основе файл формата Tracks.bin ("синяя линия с последними 10000 точками трека").

 

Если исходный трек содержит более 9996 точек, то он равномерно прореживается, чтобы поместился в выходной файл целиком.

 

Брать тут: http://www.dxsoft.com/tracks2bin.zip

 

 

 

 

 

Спасибо большое! Как раз то что надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите программу с помощью которой можно на Пк смотреть треки. Немного поясню. С навигатором я летаю по проложенным маршрутам. Далее дома мне необходим анализ пройденного маршрута. Желательно с привязкой к карте. Файлы вижу, а что в них нет. ну и как то попроще. по шагово, в компе я чайник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в той теме пишете. Разве не понятно, что здесь речь о другой программе идёт? :huh:

 

Ваше желание может удовлетворить какой-нибудь редактор, умеющий работать с треками. Например, GPSmapedit, GPStrackmaker и т.п. Спросите у Яндекса или Гугла, сможете найти и попробовать с десяток таких программ. Кстати, свой трек вы и на карту Гугла можете наложить, посмотреть.

 

Но при этом надо понимать - все такие редакторы работают на ПК, а карты ваши - на навигаторе, и перенести их ваш ПК невозможно. Придётся искать и использовать какие-то другие карты, т.е. полной идентичности не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите программу с помощью которой можно на Пк смотреть треки.

 

Есть Хостинг треков, загружаешь туда трек и смотришь с привязкой к карте или спутнику.

Моя ссылка

Изменено пользователем Fin53573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня....с прогой разобрался..визуализация получилась)))....

Ребята тупой вопрос...а где в Андроиде находится это файл Tracks.bin???

Я все облазил и не нашел((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...аппараты у меня не рутованные.

Вообщем не стал дальше гнуть себе моск по поводу треков андроидного навитела....взял, склеил треки, которые мне нужны на ББ, затем сделал так же на ББ визуализацию треков в Tracks.bin, и спокойно загрузил в свой добрый навик Maestro под WinCE)))...все работает так как мне надо))).

 

ЗЫ... Однако WinCE легче поддается дрессировке))))

всем спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такой папки у меня((((

есть папка NavitelContent и все...даже папки Navitel нет нигде(((

в Андроиде папка /data/data/com.navitel/GPS tracks....

но как сказали выше нужен root

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините конечно, но похоже я один такой. У меня программа gpx2bin выдает ошибку. Все делаю по инструкции, но после запуска программы и при попытки, изменить имя выходного файла через меню "Tools / Set output file". Или выбрав меню "Open file". Выдает ошибку "Неустранимая ошибка" и приложение закрывается. Что я делаю не правильно. Уже голову поломал. Очень нужна такая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. объединить 50 файлов в 1 трек

как это сделать максимально удобно ?

 

Если треки в виде .gpx - можно тупо склеить средствами Windows (точнее, средствами командного процессора)

 

copy/b track1.gpx + track2.gpx + track3.gpx trackout.gpx

 

Результирующий файл будет некорректным gpx-файлом, но программа его прочитает.

Возникла потребность отобразить в навигаторе на территории водохранилища русла двух бывших рек. В OziExplorer по давнишней карте нарисовал два трека, сохранил их в 1.gpx и 2.gpx. Потом открыл оба файла в блокноте и скопировал содержимое одного файла в конец другого. Получился результирующий файл 3.gpx. Этот файл с помощью Gpx2bin.exe преобразовал в Track.bin и загрузил его в навигатор. В навигаторе отобразились два трека. Все работает. SergeiP спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. объединить 50 файлов в 1 трек

2. пройтись вышеуказанной прогой

3. кидать в навик

 

Объединить файлы с конвертацией в другой формат можно с помощью бесплатной программы GPSBabel

GPSBabel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

Просмотр сообщенияBarbos (23 Апрель 2013 - 09:37):

1. объединить 50 файлов в 1 трек

2. пройтись вышеуказанной прогой

3. кидать в навик

 

 

Объединить файлы с конвертацией в другой формат можно с помощью бесплатной программы GPSBabel

GPSBabel

 

 

А может и на андройд можно написать такую нужную программу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку гора так и не идет к магомету, сделал набор программ для визуализации треков (пока только под ББ, если будет интерес и мое желание - можно сделать и под КПК).

 

Программа читает трек в формате .gpx , .mps или .plt , и создает на его основе файл формата Tracks.bin ("синяя линия с последними 10000 точками трека").

 

Если исходный трек содержит более 9996 точек, то он равномерно прореживается, чтобы поместился в выходной файл целиком.

 

Брать тут: http://www.dxsoft.com/tracks2bin.zip

 

 

 

Вернее вот это !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил версию для КПК, брать там же:

 

http://www.dxsoft.com/tr2binwm.zip

 

Исправил ошибку, из-за которой могли не открываться длинные треки, и сделал опцию

"ставить флаг начала нового трека, если между соседними точками во входном файле

расстояние более 1000 метров", таким образом избавляясь от ненужных "прямых линий".

 

Версия для КПК под виндовс есть а на Андройд нету, неспроведливооо к томуже в андройде я так понял просто не добраться до файла Tracks.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Навигатор престиджио геовижн 5250, стоял Навител версия 5.0.0.693, обновил до 9.1.

А как сделать чтоб треки показывало?

Я их скопировал, но когда наводишь на то место на карте, где они были - их не видно.

Или когда прям на место приедешь, они покажутся?

 

 

Скачал и установил программу GPSBabel, на компьютер с 7виндовсом.

Дальше , что делать?

Изменено пользователем maruncov2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать чтоб треки показывало?

Я их скопировал, но когда наводишь на то место на карте, где они были - их не видно.

Или когда прям на место приедешь, они покажутся?

Треки на карте не показываются, та сиреневая линия, что вы принимаете за треки, то это только следы от треков и называется 10000 точек треков. чтоб треки отображались на карте, нужно их сгенерировать в файл Tracks.bin, в первом сообщение есть программа которая переделывает треки в файл Tracks.bin. Полученный файл нужно скопировать в папку Navi.

Изменено пользователем user78net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал и установил программу GPSBabel

С помощью нее можно переделать треки в файл Tracks.bin?

Потому, как те три программы,что в первом сообщении не запускаются у меня на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускаю от имени Администратора и ничего не происходит?

это консольная программа — без интерфейса, обрабатываемый GPX файл нужно задавать в командной строке

 

post-1239497-1437541551,29_thumb.png

Изменено пользователем AmigosTeam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скопировать название файла (трека) вставить в командную строку и нажать энтер?

 

А почему не видит имеющийся файл Tracks.bin в папке Navi ??

Изменено пользователем maruncov2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как запускать Gpx2bin.exe ?

Вам же сказали, что это программа без интерфейса и запускать нужно через командную строку, т.е. нужно прописывать полный путь до программы указывать название трека (трек должен быть в той же папке, где и программа) и получите в той папке файл Tracks.bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и делал , программа промелькивает и исчезает

Так и должно быть, если вы делали это не через CMD (консоль), если не забыли после названия программы написать название трека (полное название), то в той же папке должен появится файл tracks.bin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал так

Пуск-Все программы- Стандартные-Выполнить

туда писал путь к программе

А после программы через пробел нужно написать название трека, конечно трек должен быть в той же папке, что и полграмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...