Перейти к содержанию

Техническая поддержка Навител, ВЕРСИЯ ДЛЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ НАВИГАТОРОВ


Рекомендуемые сообщения

Поменял флеш карту, установил программу навител. Но навигатор включается в демо режиме подскажите как правильно установить программу навител на новую флеш карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zamir-2608, если вы меняете флешку (флешка должа быть рекомендована производителем, а то после будут проблеммы), то со старой флешки нужно снять регистрацию (флешка останется рабочей, пока не потеряете от неё активационный файл, также можно и обновлять программу будет), после двух писем на почтовый ящик, первое, о том что заявка принята и ей присвоен номер, второе, о том что флешка деактивирована, после можно активировать новую флешку, понадобиться новый номер флешки, тот который высвечивается при демо-режиме и ваш лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. у меня explay-905 и вся программа navitel на флешке 2гига, версия 3. я хотел бы заменить флешку на больший объём и установить 5 версию.где можно узнать как это сделать по шагово, а то я в этом ещё новичок.если можно скиньте на zasada35@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ale4602, вы чем скачиваете карты, вам уже было сказано, что нужно скачивать менеджером закачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил активационный ключ..установил его вместо старого..программа не запускается пишет..незарегистрированная версия программы.Что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил активационный ключ..установил его вместо старого..программа не запускается пишет..незарегистрированная версия программы.Что сделать?

Сравнить тот серийник, который вы давали при перерегистрации и тот, который видите сейчас. Они явно не совпадают, так ведь? Вот и разбирайтесь - что за серийник вы дали при перерегистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zasada35, вы заменили активаионный ключ только в папке с программой, а ещё нужно в папках NavitelConten\License как в памяти навигатора, если там такая папка создалась, так и на флешке, или удалить активационный ключ из этих папок, а в папку с программой скопировать и только после этого запускать программу на навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день. подскажите что делать? попытался заменить оригинальную флэшку на другую с большим объёмом,снял регистрацию со старой,получил активационный ключ на новую. заменил старый ключ на новый.включаю,сначала навигатор писал,что незарегистрированная версия, а потом и вовсе перестал флэшку видеть.теперь если новую флэшку регистрировать,нужно опять регистрацию снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить оригинальную флэшку на другую с большим объёмом

А мануал на устройство Вы предварительно, конечно же, прочли и купили именно рекомендуемый тип и объём флешки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zasada35, если новую флешку регистрирвоать то нужно снова сначала деактивровать длешку и активировать новую флешку.

У вас навигатор не видит флешку, а ПК ту флешку видит, может попробовать отформатировать флешку программой SDFormmater в режиме full erase on или в фотоаппарате.

Также флешка должна быть рекомендованная производителем навигатора, потому что не каждый навигатор понимает флешки типа SDHC. Если установить на такую флешку программу, то программа запуститься на навигаторе в демо-режиме, и даже серийный номер программа вычислит, флешку зарегистрируешь, и активационный ключ в папку с программой скопируешь, а программа всё равно работате только в демо режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, вот такая проблема у меня: автомобильный навигатор explay pn-430, обновила версию навитела до 5.0.0.1663, скачала и установила карты rus20110317.nm3, закинула на карту памяти, все работает, карта есть..но, когда рассматривала карту, увидела, что на карте не показаны светофоры,хотя до обновления карт,светофоры были и на картах маленьких городов, поселков или сел не написаны названия улиц и номера домов, странно очень, или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karp0588, в карте rus20110317.nm3 были проблемы с отображением светофоров в Москве, поставьте карту rus20110621.nm3? со светофьормами в Москве проблемму решили, убрали в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karp0588, в карте rus20110317.nm3 были проблемы с отображением светофоров в Москве, поставьте карту rus20110621.nm3? со светофьормами в Москве проблемму решили, убрали в другом городе.

 

спасибо, попробую поставить эту карту, посмотрим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zamir-2608, если вы меняете флешку (флешка должа быть рекомендована производителем, а то после будут проблеммы), то со старой флешки нужно снять регистрацию (флешка останется рабочей, пока не потеряете от неё активационный файл, также можно и обновлять программу будет), после двух писем на почтовый ящик, первое, о том что заявка принята и ей присвоен номер, второе, о том что флешка деактивирована, после можно активировать новую флешку, понадобиться новый номер флешки, тот который высвечивается при демо-режиме и ваш лицензионный ключ.

так мне ждать 2-ое письмо?

хотя в 1-ом было

Serial Number = 27B01012C100

Navitel License key = *****-*****-*****-*****-****

и присоединенный файл NavitelAuto Activation Key.txt

Это мои старые данные? (сейчас номер устройства для которого просит активации другой)

сколько файлов должно быть установлено на новую флешку кроме

1 Карта России Q4 2010

2 Обновление для Explay NaviTel-5.0.0.1663.EXPLAY_PN430.zip, 15.1 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне ждать 2-ое письмо?

хотя в 1-ом было

Serial Number = 27B01012C100

Navitel License key = *****-*****-*****-*****-****

и присоединенный файл NavitelAuto Activation Key.txt

Это мои старые данные? (сейчас номер устройства для которого просит активации другой)

сколько файлов должно быть установлено на новую флешку кроме

1 Карта России Q4 2010

2 Обновление для Explay NaviTel-5.0.0.1663.EXPLAY_PN430.zip, 15.1 Mb

Вот когда придёт в торое письмо, там будет написано, что вам ключ деактивировали иил сняли регистрацию. Для активации новой флешки, вам нужен будет тот серийный номер который высвесчивается при незарегистрированной версии и ваш лицензионный ключ.

 

Я не знаю сколько файлов должно быть, но для установки программы достаточно архива программы, карт и активационного ключа в папке с программой, при первом запуске программа она создаст для работы ещё пару папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAJIAT, ждите подтверждения о снятии активации, или позвоните дня через два. На новую флэшку лучше сначала восстановите старое содержимое, и только замените NavitelAuto Activation Key.txt на новый, который получите в личном кабинете, когда добавите устройство с новым идентификатором. Убедившись в работоспособности, переформатируйте флэшку SDFormater-ом (full erase), и запишите туда через кардридер распакованное содержимое NaviTel-5.0.0.1663.EXPLAY_PN430.zip и, лучше, новую карту Q1 2011 в папку NavitelContents\Maps\.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему зарегистрированый навигатор нет в моих устройствах,почему он зарегистрирован на чужой ник.Разберитесь прошу Вас.Я пенсионер и у меня нет лишних денег покупать новый навигатор или карты обновлений.Я обновлял карты и ПО и как мой ID и лиценз.ключь оказался у другого человека.Помогите.Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vahvah, вам нужно написать письмо в тех.поддержку на support@navitel.su, объяснить ситуацию, в письмо вложите копию чека на покупку навигатора, фото навигатора с серийным номером и лицензионный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня следующая проблема: у меня навигатор MNS-670MP. На нем есть карта России. Я купил ключ и скачал карту Украины, скопировал на флешку навигатора в папку MAPS (ну там же где и карта России). При индексации карты Украины, на 5%, он пишет "не найдено карт, выберите другой каталог". Версия навитела 3.5, карты 2010 второго квартала (Q2). Везде написано что они совместимы, В чем может быть причина того что он не видит карты украины (формат файлов и их целостность проверял, скачаны полностью)? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор MNS-670MP. На нем есть карта России. Я купил ключ и скачал карту Украины, скопировал на флешку навигатора в папку MAPS (ну там же где и карта России). При индексации карты Украины, на 5%, он пишет "не найдено карт, выберите другой каталог". Версия навитела 3.5, карты 2010 второго квартала (Q2). Везде написано что они совместимы, В чем может быть причина того что он не видит карты украины (формат файлов и их целостность проверял, скачаны полностью)?

А точно ли формат карт RU и UA одинаковый? Украинa разве не в nm3?

 

Попробуйте с SD-флешки всё сохранить на ПК, после чего отформатируйте флешку (обязательно - полное форматирование, т.е. full!), затем верните всё обратно и повторите индексацию.

 

P.S. Судя по всему - вы индексируете Украину отдельно от России. Это неправильно, т.к. вы не получите ни сквозных маршрутов, ни сквозного поиска и вам придётся каждый раз вручную переключать атласы.

Атлас должен быть единым, т.е. индексировать надо сразу и Россию, и Украину, вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня навигатор MNS-670MP. На нем есть карта России. Я купил ключ и скачал карту Украины, скопировал на флешку навигатора в папку MAPS (ну там же где и карта России). При индексации карты Украины, на 5%, он пишет "не найдено карт, выберите другой каталог". Версия навитела 3.5, карты 2010 второго квартала (Q2). Везде написано что они совместимы, В чем может быть причина того что он не видит карты украины (формат файлов и их целостность проверял, скачаны полностью)?

А точно ли формат карт RU и UA одинаковый? Украинa разве не в nm3?

 

Попробуйте с SD-флешки всё сохранить на ПК, после чего отформатируйте флешку (обязательно - полное форматирование, т.е. full!), затем верните всё обратно и повторите индексацию.

 

P.S. Судя по всему - вы индексируете Украину отдельно от России. Это неправильно, т.к. вы не получите ни сквозных маршрутов, ни сквозного поиска и вам придётся каждый раз вручную переключать атласы.

Атлас должен быть единым, т.е. индексировать надо сразу и Россию, и Украину, вместе.

 

 

 

 

Я проверял формат файлов! nm3 это формат для 5 версии навитела! Все должно быть в nm2 (если я не прав, то на раздаче не те файлы выложены). Я пробовал несколько раз Украину индексировать как отдельно, так и вместе с Россией! Отдельно Россия индексируется, когда вместе, индексируется тоже, но в атласе все-равно Украина отсутствует! Ну а про Украину отдельно я уже говорил! Он просто не видит эти файлы карты.

 

А насчет форматирования, на сайте я не нашел прошивку(или прогу саму) для моего навигатора. Если что-то запорю, то простое копирование сохраненных с флешки файлов обратно на флешку вернет мне все в рабочее состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRONS, вы активационный файл на новый заменили из личнго кабинета, как в папке с программой, так и в папках NavitelContent\License (и в памяти навигатра, и на флешке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRONS, вы активационный файл на новый заменили из личнго кабинета, как в папке с программой, так и в папках NavitelContent\License (и в памяти навигатра, и на флешке).

 

я же не менял прошивку (не обнавлял программу) я только добавил карты. Или лицензионный ключ на карты и в программе прописывать надо? если надо то где? Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRONS, вы активационный файл на новый заменили из личнго кабинета, как в папке с программой, так и в папках NavitelContent\License (и в памяти навигатра, и на флешке).

В том файле, который вы указали, есть два очень длинных сочетания символов(написано что и тот и тот ключи). Но они не похожи на активационный ключ для карт. Там ключ для программы. а программу я не обновлял, поэтому ключ для нее остался такой же, да и карты России остались те же. Я просто хочу добавить к ним карты Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRONS, так я уже писал, скачайте новый активационный файл из личного кабинета и замените его, как в папке с программой, так и в папках NavitelContent\License (и в памяти навигатра, и на флешке, если вставлена).

 

В файле NaviTelAuto Activation Key.txt, ключ как на программу так и на карты, вы купили карту на Украину, поэтому ключ нужно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет форматирования, на сайте я не нашел прошивку(или прогу саму) для моего навигатора. Если что-то запорю, то простое копирование сохраненных с флешки файлов обратно на флешку вернет мне все в рабочее состояние?

Да. Это никакая не прошивка, а просто программа, которая копируется туда и обратно.

 

Хотя проблему вам уже диагностировали (вы, оказывается, ключ активации не заменили после покупки!), но и форматирование не помешает. Хотя, если хотите, можете повременить до перехода на версию 5.0. Там вам всё равно придтся форматировать вашу флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня следующая проблемная ситуация... у меня имеется [автомобильный навигатор от STOPOL на основе Phantom DVM-1325 + GPS Navigation System CA4001 и флеш-карта памяти SD Apacer 2GB. В этом августе, с вашего сайта скачал обновления: Phantom DVM 1317G HDI, NaviTel 5.0.0.1126.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 16.3 Mb и карту Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb. Распаковал и залил на вышесказанную SD карту. Прога в вышеуказанном автонавигаторе не запускается. На мониторе высвечивается картинка с двумя синими кнопками и надписями в левой Navi в правой Adjust, и всё неподвижно. Фото прилагаю....post-26877-1312646102,79_thumb.jpg

 

Ранее, в мае 2010 года, обновлял карту России с 2009 на 2010 год, в результате чего переполнилась память на флеш-карте одногиговой Kingston или Transcend, сейчас уже точно не помню(, короче та, что шла в комплекте "Навител Навигатор 3.1", /приобретал в сентябре 2008 года/. В том же мае месяце, я связывался с вашей службой поддержки Navitel, где мне посоветовали удалить не используемые города РФ или приобрести SD карточку большего объёма. Согласовав с вашей тех.поддержкой, заменил карточку на новую флеш-карту памяти SD Apacer 2GB. К сожалению, в то же время поменял ноут с виндой на MAC OS X, и при этой смене затерялась старая карточка со всей папко-файловой инфой на ней. НЕ ПОМНЮ деактивировал ли регистрацию со старой 1gb-ой карточки, но отчётливо помню, что регистрировал новую 2gb-ю карточку. На то время на новую карточку успел закачать карту всей России 2010 с маршрутизацией Navitel версия 3.2.6. 3714. Вообщем, делал всё по инструкции в плане сохранения расположенных на карте памяти устройства ключей NavitelAuto Activation Key.txt и Registration Key.txt, но вот про соблюдение расположения папок и файлов сказать не могу потому как резервной копии не осталось, о чём я написал выше. Тогда тоже запустить навигацию не удалось. В октябре 2010 обратился в сервис с вопросом работоспособности автонавигатора CA4001. Сервисмены дали заключение о исправности системы. После чего, повторил, неоднократно, включение нави.проги, не запустилось. С психу, полностью отформатировал SD карту. И по ненадобности и отсутствия времени к этой проблеме не возвращался. Месяца через полтора, хочу использовать навигацию, наконец - то, по России матушке... :rolleyes:

Понимаю ситуация комичная, но всё же, серьёзно, пожалуйста, помогите не опытному, подскажите, что делать?

Как теперь установить программу NaviTel 5 с географ.картами 2011 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, у меня следующая проблемная ситуация... у меня имеется [автомобильный навигатор от STOPOL на основе Phantom DVM-1325 + GPS Navigation System CA4001 и флеш-карта памяти SD Apacer 2GB. В этом августе, с вашего сайта скачал обновления: Phantom DVM 1317G HDI, NaviTel 5.0.0.1126.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 16.3 Mb и карту Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb. Распаковал и залил на вышесказанную SD карту. Прога в вышеуказанном автонавигаторе не запускается. На мониторе высвечивается картинка с двумя синими кнопками и надписями в левой Navi в правой Adjust, и всё неподвижно.

Очевидно, что вы при каких-то "психических" :) действиях удалили файл с путём запуска программы навигации (там прописан путь, куда бежать при нажатии кнопки Navi).

Если такого файла нет в дистрибутиве с программой Навител, то придётся, наверное, его вручную как-то восстанавливать... А может у вас есть резервная копия вашей флешки? Там файлик должен лежать в корне.

Как он у вас называется - не знаю, уж больно у вас связка интересная Фантом+Кармани. Может быть maplaunch.ini, может shell.ini, может setup.ini, может HBS.txt....

 

Ждите, может откликнутся владельцы Фантомов или блоков СА...

Если откликов не будет, то можно написать на support@navitel.su, спросить у них. Но это не быстро будет...

 

Когда восстановите файлик, то для гарантии советую сделать резервную копию с флешки, после чего отформатировать её (обязательно в режиме Full, т.е. полное форматирование, т.к. Quick (быстрое) не исправляет ошибок на флешке). Ну а после этого - лучше бы заново установить и программу, и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, у меня следующая проблемная ситуация... у меня имеется [автомобильный навигатор от STOPOL на основе Phantom DVM-1325 + GPS Navigation System CA4001 и флеш-карта памяти SD Apacer 2GB. В этом августе, с вашего сайта скачал обновления: Phantom DVM 1317G HDI, NaviTel 5.0.0.1126.STOPOL_DVM_1317_GHDI.zip, 16.3 Mb и карту Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb. Распаковал и залил на вышесказанную SD карту. Прога в вышеуказанном автонавигаторе не запускается. На мониторе высвечивается картинка с двумя синими кнопками и надписями в левой Navi в правой Adjust, и всё неподвижно.

Очевидно, что вы при каких-то "психических" :) действиях удалили файл с путём запуска программы навигации (там прописан путь, куда бежать при нажатии кнопки Navi).

Если такого файла нет в дистрибутиве с программой Навител, то придётся, наверное, его вручную как-то восстанавливать... А может у вас есть резервная копия вашей флешки? Там файлик должен лежать в корне.

Как он у вас называется - не знаю, уж больно у вас связка интересная Фантом+Кармани. Может быть maplaunch.ini, может shell.ini, может setup.ini, может HBS.txt....

 

Ждите, может откликнутся владельцы Фантомов или блоков СА...

Если откликов не будет, то можно написать на support@navitel.su, спросить у них. Но это не быстро будет...

 

Когда восстановите файлик, то для гарантии советую сделать резервную копию с флешки, после чего отформатировать её (обязательно в режиме Full, т.е. полное форматирование, т.к. Quick (быстрое) не исправляет ошибок на флешке). Ну а после этого - лучше бы заново установить и программу, и карты.

 

Доброго вечера, спасибо за подсказку, вот нашёл файлик maplaunch.ini на флеш-карте с 5-ой версии Navitel и вот этот, чудом сохранившейся на компе, файлик HBS.txt, а других нет. Закинул на карту. Вставил, не запускается, однако. :unsure: Что ж ещё с ней сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serg Zverskiy, попробуй установить программу из этой темы форума http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=17180 , по идее тебе должен подойти самый последний архив .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...