Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

 

помогите разобраться с проблемой следующего характера:

 

Купил авто, в который (опционально) заказал мультимедийную систему Phantom DVM-1400G HDi с установленной навигацией Navitel версия 3.2....

Решил поиметь более свежие карты России Q1 2011. Так как они работают только с версией 5.0 и выше, то решил установить новое ПО.

В обновлениях ЛК непосредственно для моего девайса обновления нет (или не указано).

Покурил поиском на этом форуме - нашел, что ПО версии 5.0.0.1126 (файл обновления Navtel-5.0.0.1126.STOPOL.DVM 1317 GHDi) должно подойти.

Скачал и ПО и карту, установил по инструкции.

Работает, карта прочиталась сразу (без переиндексации) НО...

постоянно теряются спутники. "Соединение установлено..." тут же опять красное, опять "установлено" - опять красное... Причем - не зависимо от погоды и местности.

Короче - соединение крайне не стабильное.

После возврата всего назад (старая версия ПО + старый набор карт) проблема нестабильного соединения осталась.

Кроме действий, описанных в инструкции ничего не делал.

 

Вот сижу и думаю - в чем собственно проблема?

Поиск опять же накурил только какие-то варианты про смену com-портов при перемене версий, но у меня не предлагается никакого выбора. Только com1 и com2 одной строкой.

 

В итоге вопросов, собственно 2:

- в ПО ли дело? Или спутники действительно не стабильно ловятся? Просто у меня опыта работы с навигатором очень мало.

- что я сделал не так? И есть ли возможность вернуть все обратно? Черт с этими новыми картами - хоть по старым стабильно поездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная оф. версия для вашего устройства

Phantom DVM HDI NaviTel-5.0.0.778.STOPOL_HDI.zip, 16.0 Mb с картой Q4 2010

хотя мне кажется это проблема аппарата(рядом с антенной gps не повесили регистратор?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратора нет.

Кроме, изменений указанных выше, ничего не происходило.

Насчет другой версии - спасибо за совет, завтра буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoldat, возможно действительно плохой контакт антенны , или провод переломили при установке , или спрятали ее очень далеко под панель , так что , ИМХО , для начала лучше все таки проверить антенну .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль, кстати, интересная.

От трясучки контакт действительно мог отойти, хотя езжу всего 4 месяца (13 тыс)..., но учитывая качество кЕтайского Фантома....

Дейсвительно - очень может быть!

Спасибо, попытаю дилера на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не подскажите, какая актуальная официальная 5 версия подойдет для Phantom DM 100? В списке обновлений этой модели нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zoldat, где-то на навифорумах(возможно и здесь) попадалась информация,что приём спутников сильно затрудняют некоторые виды тонировок стёкол(типа металлизации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom DM 100

Что то не припомню такой модели у Фантома .

Может все таки Phantom Navigation Box (SPT 100) ?

Если да , то тогда для него в ЛК есть 5ая версия программы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serp61, нет, дело не в этом точно!

 

Хронология событий такова:

Навигатор с начала эксплуатации авто работал нормально. Затем я некоторое время его не использовал по причине ненадобности.

Недавно, перед важной дальней поездкой, я решил обновить карту и соответственно ПО. Далее - все как описано в теме.

В том-то и дело, что НИКАКИХ конструктивных изменений в авто не вносилось. Даже содержание бардачка не изменилось.

Но стабильный прием пропал.... даже после возврата к старому ПО и картам.

 

Сейчас скачал и установил ПО по совету AirAir. Тестирую 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест можно считать законченным. Результатов нет.

Все то же самое.

 

Осталось проверить версию с контактом антенны.

 

Может кто-нть еще что-нть присоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема бывает зимой..и то только пока машина плностью не прогреется..а так ставь 1126 версию (отличается только наличием сервиса погода) и скорей всего у тебя глубоко под панель запехнута антенна..попробуй поменять место..на моем фантоме спутники ловит прекрасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест можно считать законченным. Результатов нет.

раз все проги работают некорректно, дело точно в "железе"

ps у меня антенна выведена к зеркалу заднего вида, ловится отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Проблема решена.

Дело было в антенне.

Замена антенны у дилера на новую дала нужный эффект. Все ловится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...