Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте!!! надеюсь на вашу помощь....решил обновить navitel на навигатор explay pn-350 до 5 версии, но памяти (1 Гб) на штатной флешке не хватило на скачку карт россии(1,5 Гб). Решил взять флешку с телефона на 4 Гб MicroSD. Cкинул все файлы на нее,вставил в переходник на нормальный SD, включил навигатор, при выборе раздела GPS из еще предлгаемых 5 :МУЗЫКА, КНИГА, ФОТО,ВИДЕО,СИСТЕМА - идет просто звуковой сигнал в виде пиков., но ни че не загружается.На форуме почитал что присмене флешки требуется по новой ее зарегестрировать, но при этом навигатор должен работать в Демо режиме, чего НЕТ. Вставил штатную флешку на 1 Гб без карт россии, все загружается, ну само сабой требует карты....)))

post-27042-1310974170,17_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaCuJIb, BaCuJIb, скорее всего ваш навигатор не поддерживает быстродействующие карты HCSD.

можно по подробнее, а то для меня флешки все одинаковы, различаю только память...

)))какую надо брать, и до какого объема поддерживает мой навигатор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serp61, уже во второй теме пишите HCSD, а не SDHC.

 

BaCuJIb, есть старый тип флешек SВ (Secure Digital) и почти новый SDHC (Secure Digital High Capacity), на флешка обычно написан тип флешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serp61, уже во второй теме пишите HCSD, а не SDHC.

 

BaCuJIb, есть старый тип флешек SВ (Secure Digital) и почти новый SDHC (Secure Digital High Capacity), на флешка обычно написан тип флешки.

Описки у всех бывают ;)

И у вас их не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по подробнее, а то для меня флешки все одинаковы, различаю только память...

)))какую надо брать, и до какого объема поддерживает мой навигатор???

Подробнее - это нужно в мануале на устройство смотреть.

 

Ваш навигатор поддерживает только карты SD емкостью до 4Гб. Карты SDHC (емкость у них от 4Гб и выше) - не поддерживаются. Хотя у некоторых пользователей они всё таки работают, пусть и не так устойчиво. Это - как повезёт, пробуют на свой страх и риск. Но проблема тут ещё и в том, что количество перерегистраций - всего две. А при каждой замене флешки вам потребуется перерегистрация.

Так что лучше не рисковать, и искать только SD. Такие карты на 4Гб найти сейчас сложно, но можно. Хотя в магазинах всё сплошь SDHC на 4 Гб лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо!!с флешкой вроде разобрался, всего то надо было отформатировать в системе FAT32 а то была NTFS.....но теперь появилась другая проблема, отправил письмо на перегестрацию флешки, написано что обрабатывается в течении 2-3 дней. Прошла почти неделя, ни че не пришло, или мне надо где то самому посмотреть, не могу разобраться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...