Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как убрать авто приближение перед поворотом или изменить расстояние перед его включением. Очень неудобно что перед поворотом до которого 1 км камера изменяет масштаб на минимальный(30метров), что мешает ориентироваться, хотелось бы это как нибудь изменить. Стоит версия 5, до этого была 3 там все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это то понятно, вопрос в другом - как изменить расстояние включения авто приближения перед поворотом, или чтобы оно не было минимальным приближением карты, когда перед светофором стоишь или в пробке удобно 30 метров, но когда на скорости 100 км в час за 1 км до поворота масштаб 30 метров, это идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это то понятно, вопрос в другом - как изменить расстояние включения авто приближения перед поворотом, или чтобы оно не было минимальным приближением карты, когда перед светофором стоишь или в пробке удобно 30 метров, но когда на скорости 100 км в час за 1 км до поворота масштаб 30 метров, это идиотизм.

Теперь, никак :( Только отключить, уже возмущался по этому поводу. Если так дальше пойдет, то только идиоты и останутся в пользователях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это то понятно, вопрос в другом - как изменить расстояние включения авто приближения перед поворотом, или чтобы оно не было минимальным приближением карты, когда перед светофором стоишь или в пробке удобно 30 метров, но когда на скорости 100 км в час за 1 км до поворота масштаб 30 метров, это идиотизм.

Так вы там кнопочки пробовали понажимать, движки подвигали? И ничего не меняется? Или не стали пробовать?

 

Почему-то у меня, например, за 1км до поворота масштаб не меняется! Меняется, но перед поворотом, и не до 30м, а до 120м, иногда - до 80м (это у меня нижний предел автомасштабирования). Ползунок "Предпочтительный масштаб" стоит почти посредине.

 

Кстати, "минимальное приближение карты", как вы его назвали - это 5м, а не 30м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю мож косяк какой, у меня минимальное приближение настроено 30 метров, ползунки дергал не особо помогло, все равно за 1 км до маневра камера приближается(до 30 м. так как у меня стоит минимум 30, если поставить 120 то будет до 120 приближать, не надо считать меня за идиота) в общем все настройки перешарил ничего из того что делал не решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "предпочтительный масштаб" в инструкции вообще не сказаноangry.gif Вот смотрю на него и думаю, куда двигать? Может, поезжу, почувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "предпочтительный масштаб" в инструкции вообще не сказаноangry.gif Вот смотрю на него и думаю, куда двигать? Может, поезжу, почувствую...

Да, описания нет. По интуиции - это предпочтительный масштаб из диапазона автомасштабирования. Не ясно только - когда он "предпочтительный", т.е. когда это предпочтение срабатывает? Это, видимо, лишь экспериментально можно понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наверное сложно понять что является предпочтительным (от чего). Вроде (я пробовал) влияет на перепрокладку маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наверное сложно понять что является предпочтительным (от чего). Вроде (я пробовал) влияет на перепрокладку маршрута.

Машрута? :rolleyes: Вы наверное о другом движке говорите - "Чувствительность к уходу"? Тот движек - да, влияет на перепрокладку. А этот вроде к маршруту никаким боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В НН масштаб меняется в зависимости от скорости движения от мин. до макс., которые выставляются в настройках.

На скорости 100 км/ч НН никогда не ставит масштаб 30 метров, это видимо косяк какой то программный или в железе.

У меня стоит 20 метров максимальный масштаб. Раньше стояло 80, но в этом случае если съехать с трассы в зону для отдыха, на масштабе в 80 метров НН показывает, что стоишь на дороге(в настройках стоит притягивать к дороге при удаленеии не более 20 метров).

Так вот, этот масштаб в 20 метров НН ставит когда останавливаешься или если скорость не превышает 20 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НН масштаб меняется в зависимости от скорости движения от мин. до макс., которые выставляются в настройках.

На скорости 100 км/ч НН никогда не ставит масштаб 30 метров, это видимо косяк какой то программный или в железе.

Почему косяк? На такой скорости ехать с масштабом 30м - это значит ехать вслепую. Карта отрисоваться не успеет, как вы уже за её пределы уедете. И в чем фишка такого сочетания скорости и масштаба?

 

Так вот, этот масштаб в 20 метров НН ставит когда останавливаешься или если скорость не превышает 20 км/ч.

Это разумно, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngДмитрий.by (20 Июль 2011 - 01:57):

 

Как наверное сложно понять что является предпочтительным (от чего). Вроде (я пробовал) влияет на перепрокладку маршрута.

Машрута? rolleyes.gif Вы наверное о другом движке говорите - "Чувствительность к уходу"? Тот движек - да, влияет на перепрокладку. А этот вроде к маршруту никаким боком...

Сорри, не о том подумалicon_redface.gificon_redface.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...