Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Программа вылетает:

- при индексации карт, то есть обновление невозможно.

- при прокладке длинных маршрутов

... ругается на нехватку памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там пок нет многообразия версий...

 

хотелось бы узнать, ведутся ли работы по устранению данного бага ? и когда ждать обновления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

softman

Вот список изменений в последней версии:

"Оптимизировали скорость прокладки маршрута

Исправили ошибку, приводящую к аварийному завершению работы программы при прокладке длинных маршрутов

Исправили отображение всплывающих меню

Исправлена ошибка индексации карт на некоторых аппаратах (HTC Diamond и др.)

Исправили проверку корректности индексного файла

Исправили работу датчика «До маневра»

Исправили ошибку при поиске «Ближайших» по названию

Исправили ошибку, приводящую к сбросу настроек при переустановке программы

Исправили расчет направления маневра"

 

Правда, существует она пока только для КПК. Так что баги уже исправлены, осталось дождаться, когда для навигаторов выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат Carman i CC200XL версия Navitel Navigator 3.2.1.7190, комплект карт - в состоянии поставки. При проведении переиндексации - зависает с ошибкой EZMENU: out of memory. В чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyGeG

Насколько я могу предположить, вы добавили в него какие то свои карты, т.к. если, как вы говорите, комплект карт в состоянии поставки, то при продаже там все было уже проиндексировано.

Пока нет никакой более новой версии (хотя может и есть, введите свой лицензионный ключ и проверьте), можно посоветовать только одно: положите отдельно все сторонние карты и снова проиндексируйте отдельно навителовские и отдельно сторонние карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, после добавления карты все и произошло. Однако после удаления дополнительных карт - все равно ошибка сохраняется. Такое ощущение, что действительно не хватает памяти, так как при индексации атласов меньшего размера - все в порядке. А как проводилась индексация в состоянии поставки? Там ведь очень большой объем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyGeG

Ну раз так и перед добавлением своих карт вы, конечно же, не сделали копию индексного файла, то единственное, что можно посоветовать - это проиндексировать только с теми картами, который нужны. Больше чем уверен, что абсолютно все регионы вам не нужны, вот и оставьте карту России и подробные карты только нужных регионов. Ну и ждите обновления, где возможно данная проблема будет исправлена.

А вот как все проиндексировали до его поступления в продажу, ответ может быть только один: тут был выложен единый архив со всеми картами и индексным файлом, сейчас почему то его убрали (или если есть, дайте ссылку где скачать), просто его записали в навигатор и все. Другого объяснения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

softman:

Программа вылетает:
- при индексации карт, то есть обновление невозможно.
- при прокладке длинных маршрутов
... ругается на нехватку памяти

Похожая проблема и у меня версия проги 3.2 7190 карты 3.2. Все случилось после попытки обновить карту СПБ. И еще вопрос обновления проги на СС200 пойдет для СС200XL?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак... И что теперь делать? Попробывать удалить неиспользуемые карты городов?

softmen

Как вы решили данный вопрос. Дело в том что у меня при включении сабжа сразу запускается индексация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZX300

Тут лежит единый архив всех карты и уже проиндексированный. Скачайте его и залейте на навигатор. Тогда, если вы никаких изменений в него вносить не будете, то индексации не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

ZX300
Тут лежит единый архив всех карты и уже проиндексированный. Скачайте его и залейте на навигатор. Тогда, если вы никаких изменений в него вносить не будете, то индексации не будет.

Спосибо за ответ. Вы имеете ввиду архив размером 97 мб. или 420мб.? Я скачал оба, но поставил только 97мб. архив вроде "атлас России" удалил карты ненужных городов (оставил Питер и Москву) индексация прошла успешно. Но теперь карта питера отображается некорректно, т.е. нет номеров домов большинства дорог и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZX300

Я имею ввиду тот, что 420 метров

 

Цитата

Но теперь карта питера отображается некорректно, т.е. нет номеров домов большинства дорог и т.д.

Значит карта не подключилась и вы видите только Питер в рамках общероссийской карты. Проверьте путь в картам, который стоит в проге. У вас должна быть подключена целиком вся папка Atlas, а вы видимо подключили только общероссийскую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался освежить карты, как было предложено скачать общую 420 Мб,не меняя с индексным. При включении начинает идексацию, на 34% пишет- Memory out. Карта на гик. Что делать? Хочется все карты-менять карту SD, на какую ёмкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirAir

Если вы АБСОЛЮТНО ТОЧНО уверены, что не изменяли содержимое скачанного архива, но при этом навигатор все равно начинает индексацию карт, тогда это вопрос к тех. поддержке. Позвоните им или напишите. А может быть они и здесь отметятся.

 

Касательно карточки, то насколько мне известно, ошибка памяти возникает вовсе не из-за нехватки места на карточке памяти. Но если все же хочется сменить карточку, то можно попробовать серии Elite. Эти карточки работают ощутимо быстрее обычных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirAir

Уважаемый, вы чего то путаете. На вашем навигаторе тоже ХХЛ стоит. Вы обратите внимание, что в вашем навигаторе ВСЕ карты и при этом нигде нет ни одного разблокировочного ключа для карт, т.е. *.ntk.

 

А версии Навитела в обоих вариантах одинаковые.

 

А при старых картах все работает вероятно потому, что вместе с картами вы сохранили и индексный файл, соответственно, он просто заново индексацию не начинает.

 

Цитата

При включении начинает идексацию, на 34% пишет

Если бы в этом архиве, что я говорил, были карты не от той лицензии, которая поставляется вместе с навигатором, он бы либо вообще индексацию не начинал, либо начал бы, но сделал ее очень быстро (ибо в этом случае карты не подключились бы) без каких-либо сообщений о нехватке памяти.

 

Рекомендация: использовать старый комплект до тех пор, пока не выйдет очередное обновление программы, где будет решена проблема с нехваткой памяти, либо использовать пока только те карты, которые нужны в первую очередь (сомневаюсь, что вам прямо сейчас нужны абсолютно все карты)

 

P.S. Откуда я так уверен, что у вас точно ХХЛ? Потому что уже достаточно давно ЗАО "ЦНТ" поставляет ХХЛ лицензию на ВСЕ навигаторы, на которые вообще ставится Навител. И ваша модель появилась значительно позже того, как это началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... если большой архив с картами вместе с готовым индексным файлом, то может и прокатит )

 

а я на другом навигаторе индексировал, а в сс200xl уже проиндексированные карты с индесным файом (около 13мб) копировал, все подцепляется без переиндексации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirAir:

Пытался освежить карты, как было предложено скачать общую 420 Мб,не меняя с индексным. При включении начинает идексацию, на 34% пишет- Memory out. Карта на гик. Что делать? Хочется все карты-менять карту SD, на какую ёмкость?


Посмотри внимательно на карту памяти, её реальный размер 512, а не гиг, навител съэконимил.......... :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valle

Я думаю, что картами памяти занимается не Навител, а поставщик устройства. Навител лишь продает ключи.

 

Кстати, насколько мне известно, уже достаточно давно все кармани комплектуются гиговыми карточками, а тем более, с тех пор, как на них стали ХХЛ ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

Кстати, насколько мне известно, уже достаточно давно все кармани комплектуются гиговыми карточками, а тем более, с тех пор, как на них стали ХХЛ ставить.

Первый Carmani200СС брал в мае, там карточка была на 512Mb, правда поменял его, т.к. GPS стал глючить, а вот на замененном девайсе уже на 1Gb карточка стояла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз на счёт карточки, у меня на ней крупным шрифтом написано 1GB, вставляю карточку к картридер и о чудо 512 :D . Да и на самой карта если перевернуть мелким шрифтом написано 512, вот так вот :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valle

Только слова сочуствия. А вообще могу посоветовать идти к продавцу и предъявлять претензии. Либо 2-ой вариант: преобрести нормальную карту на 1 Гиг (либо 2 по желанию), перенести туда программное обеспечение и карты, через ТП зарегистрировать карту и пользоваться в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valle:

Посмотри внимательно на карту памяти, её реальный размер 512, а не гиг, навител съэконимил.......... :?

ЦНТ карточки не продаёт. У него своих недостатков достаточно, но лишнее приписывать не надо. Это грехи Кармани.
Можно поругаться с продавцами. Но есть путь проще. Купите нормальную, они ныне дёшевые.
Только аккуратнее с размером - карточку свыше 2х прибор может и не принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, карточки до 2Гб включительно - тянут все устройства, если их специально не обрезали.

Карточки свыше 2х - только с поддержкой карт большой ёмкости. Причём тут уже граница индивидуальная, по устройствам. Хотя 8 по идее тянуть должны все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёплый:

На сайте производителя писалось что СС200 может тянуть 4 гектара! Я как то в сомнении.

Использую с Carman i CC200XL карточку 16гб Silicon Power - работает отлично!

Вопрос к Навител:
Когда будет обновление для этого навигатора? От CC200 (без XL) не подходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёта неделю как юзаю 8177,и нормалёк!

А в обновления мимоходом не заглядывал?Что то мне подсказывает,что там новая версия и валяется!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимоходом заглянул в обновления

 

Обновление навигационной системы для Сarmani

Обновления для Carmani

Carmani CX210 NaviTel-3.2.1.7443.CX210.zip (6.46 Mb) инструкция

Carmani CA400NEW NaviTel-3.2.1.8177.CA400NEW.zip (6.44 Mb) Инструкция

Carmani CA400OLD NaviTel-3.2.1.8177.CA400OLD.zip (6.44 Mb) Инструкция

Carmani CB200 NaviTel-3.1.2.5799.CB200.zip (2.11 Mb) инструкция

Carmani CB200OLD NaviTel-3.1.2.5799.CB200OLD.zip (2.11 Mb) инструкция

Carmani CB400 NaviTel-3.1.2.5221.CB400.zip (1.66 Mb) инструкция

Carmani CC200 NaviTel-3.2.1.8177.CC200.zip (6.44 Mb) Инструкция

Carmani CX230 NaviTel-3.2.1.8177.CX230.zip (6.48 Mb) Инструкция

 

Где ? валяется для Carmani CC200XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy19:

AirAir
А вы зайдите в раздел обновлений и введите лицензионный ключ от проги


При вводе ключа выдаются обновления для приборов постом выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

При вводе ключа выдаются обновления для приборов постом выше

Вот и я про тоже ;) А хочу новую версию, потому как предыдущая НЕ видит радары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Вы маленько в непонятках.СС200-это девайс,ему фиолетово как вы его обзовёте, XXL, или конь упрямый!Эту абриотуру носит название полный набор карт.Я имел ввиду что есть простые карты в обнове.,а есть и для XXL.Если вы перешли на ХХЛ, то и карты полные,если нет, что врятли,тогда простые.Прога 8177 идёт под любой набор карт.Так что смело качайте если не устраивает 7443.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёплый:

Ребята!Вы маленько в непонятках.СС200-это девайс,ему фиолетово как вы его обзовёте, XXL, или конь упрямый!Эту абриотуру носит название полный набор карт.Я имел ввиду что есть простые карты в обнове.,а есть и для XXL.Если вы перешли на ХХЛ, то и карты полные,если нет, что врятли,тогда простые.Прога 8177 идёт под любой набор карт.Так что смело качайте если не устраивает 7443.


Это Вы немного запутались. Carmani CC 200 и Carmani CC 200 XL - это разные модели автонавигаторов, соответственно и версии программы для них разные. Версия для Carmani CC 200 XL на данный момент проходит тестирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тёплый

При выборе навигатора остановил свой выбор на Carmani CC200, благодаря твоей ветке,за что спасибо!!! Но появился СС200XL!!!

 

Ты писал:

"Я недавно купил Garman i CC-200 чёрный брил.Аппарат

меня устраивает.Версия 3.1.4920 XXL.Карты все откры

ваются ничего нигде не глючит,всё пучком."

 

"Garman" - конь упрямый, чёрный-фиолетовый бриллиант

 

Здесь как в Советской Армии - сначала бьют тебя,потом

ты? Если ты новичок, ты не прав?

Было и про SD карты ...

 

Спасибо ВиталийС_Навител, успокоил всезнающих в понятках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВиталийС_Навител:

Версия для Carmani CC 200 XL на данный момент проходит тестирование.

Вот это радует! Благодарю за ответ на мой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AirAir:

Кто врёт на счёт скорости движения, навигатор или одометр авто(на котором больше на 8-10 ед.)?

Почитайте: http://forum.navitel...viewtopic.php?t ... C%E5%F2%F0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки кому-нибудь удалось скачать обновленный архив с индексным файлом (420 Мб)и запустить его на СС200XL без переиндексации? Или тупо ждать обновления софта?

Просто купили навигатор для того что бы поехать на Кавказ через 3 дня, а он оказывается толком не работает: маршрут длинный, поэтому и не прокладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kev-nn:

Все таки кому-нибудь удалось скачать обновленный архив с индексным файлом (420 Мб)и запустить его на СС200XL без переиндексации? Или тупо ждать обновления софта?
Просто купили навигатор для того что бы поехать на Кавказ через 3 дня, а он оказывается толком не работает: маршрут длинный, поэтому и не прокладывается.


После обновления прошивки навигатора(с сайта Carmani.ru от 15.08.08) архив установился, после индексации. Ранее выдавал ошибку при индексации - Out of memory. Индексный файл присутствовал в обеих случаях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за обновление на сайте Carmani?

Прошивка самого прибора или это что то связанное с навигационным софтом (новая версия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленная прошивка прибора. Вот тут http://www.carmani.ru/updates/

в самом низу.Инструкция там же.Перепрошивается с карточки на раз-два-три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...