Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обновил программу на версию NaviTel-5.0.0.1663 теперь при навигации то и дело идет сообщение об отклонении с маршрута и перепрокладка маршрута,хотя дорога прямая и я никуда не отклоняюсь и так примерно через каждые 5-6 км. У кого есть ссылка на предыдущию версию 5.0 дайте пожалуйста ссылочку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал из мои устройства-обновления-GV3120, GV4200, GV5200, NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5200.zip, 15.1 Mb карты версии Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), ставил на Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше) тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая же проблема, ездили в другую область за 380 километров и весь маршрут карту крутилась и говорил что отклонились от маршрута.

 

Устройство - Prestigio Geovision 5120

Карты - Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше)

Программа - NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5120

 

Качал вот отсюда

Навител - http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5120.zip

Карты - http://download.navitel.su/Maps_2010Q4/rus20110317.nm3

 

Что не так, подскажите пожалуйста, помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если версия программы - NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5120 точно от вашей модели,то для этой версии программы надо ставить карты

 

 

 

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb инструкция

 

у меня вроде такие же карты 1.7гига весят и навител 5.0.1663, на обеде посмотрю, точно вам напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вот по этой карте

 

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb

 

Версия навител

 

GV5120,

NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5120.zip, 15.1 Mb

 

 

Есть у кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, ездили в другую область за 380 километров и весь маршрут карту крутилась и говорил что отклонились от маршрута.

 

Устройство - Prestigio Geovision 5120

Карты - Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше)

Программа - NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5120

 

Качал вот отсюда

Навител - http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5120.zip

Карты - http://download.navitel.su/Maps_2010Q4/rus20110317.nm3

 

Что не так, подскажите пожалуйста, помогите...

 

 

Но здесь вы написали что скачивали карты отсюда( Карты - http://download.navitel.su/Maps_2010Q4/rus20110317.nm3). А от сюда качаются карты Q4, а не Q1.

 

перепутал, карты у меня 1.7 гига весят, скачивал со своих доступных обновлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое решение то?

Кардинальное решение - доделать этот недоношенный алгоритм ведения маршрута. К сожалению, это могут сделать только программисты Навитела. Может в какой-нибудь версии 6.0 и сумеют... ;)

 

Ну а чтобы хоть как-то уменьшить раздражение - попробуйте поиграть настройкой притягивания. "Автомат" там работает отвратительно, поставьте лучше явное значение 20м.

Можно также попробовать подвигать ползунок в настройке "Чувствительность к уходу". Хотя это -палка о двух концах, но может подберёте себе более-менее приемлемое положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какое решение то?

Кардинальное решение - доделать этот недоношенный алгоритм ведения маршрута. К сожалению, это могут сделать только программисты Навитела. Может в какой-нибудь версии 6.0 и сумеют... ;)

 

Ну а чтобы хоть как-то уменьшить раздражение - попробуйте поиграть настройкой притягивания. "Автомат" там работает отвратительно, поставьте лучше явное значение 20м.

Можно также попробовать подвигать ползунок в настройке "Чувствительность к уходу". Хотя это -палка о двух концах, но может подберёте себе более-менее приемлемое положение...

 

 

попробовал тоже самое, стоишь на месте с маршруром, постоянно пишет перепрокладка маршрута, перепрокладка маршрута...че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

michael063 Попробуйте задавать маршрут тогда-когда произойдет соединения со спутниками. Когда проложится маршрут сразу же начинайте движение.

 

я всегда после соединения делал, сразу начинаю. а он в процессе поездки опять начинает перепрокладывать.

 

неужели ни у кого так не было? в чем проблема то, в навигаторе? в навителе? может тупить гпс приемник, или процессор слабоватый у моего навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

michael063,у меня самого 5200BT, от твоего отличается только наличием блютуса, соответственно наличием пробок.

С твоей проблемой я бы тебе порекомендовал попробовать поставить версию Навитела чуть постарее. Если у тебя не сохранилась никакая для своего устройства, поставь NaviTel-5.0.0.1115.PRESTIGIO_GV5200BT.zip ( http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.0.1115.PRESTIGIO_GV5200BT.zip ), и вырубишь 1 раз пробки в программе. Если глюки продолжатся - то пробуй новую прошивку для навигатора поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

michael063,у меня самого 5200BT, от твоего отличается только наличием блютуса, соответственно наличием пробок.

С твоей проблемой я бы тебе порекомендовал попробовать поставить версию Навитела чуть постарее. Если у тебя не сохранилась никакая для своего устройства, поставь NaviTel-5.0.0.1115.PRESTIGIO_GV5200BT.zip ( http://download.navitel.su/5.0/NaviTel-5.0.0.1115.PRESTIGIO_GV5200BT.zip ), и вырубишь 1 раз пробки в программе. Если глюки продолжатся - то пробуй новую прошивку для навигатора поставить.

 

хорошо, попробую поставить твою версию.

 

а не подскажите где можно взять прошивки? заходил на сайт Prestigio, там не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите где можно взять прошивки? заходил на сайт Prestigio, там не нашел.

Прошивки поищите на сайтах 4pna.com и gps-club.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если версия программы - NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5120 точно от вашей модели,то для этой версии программы надо ставить карты

 

 

 

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

rus20110621.nm3, 1750.0 Mb инструкция

 

13 августа ездил в Московскую область, Одинцовский район из Орла. Навигатор периодически перепрокладывал маршрут (все скачивал с оффиц. сайта Навитела - Мои устройства NaviTel-5.0.0.1663.PRESTIGIO_GV5120, Карта России Q1 2011), точно это глюк версии навитела 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы куда ставили карты? у МНУ геовижен 4200..сначала поставил карты в МAPS..на па память навигатора..-Жесть вести ведет а ставиш поиск по АДРЕСУ..гонит -типо -нет памяти.Поэтому поставил карты на карту памяти ..и чтобы пошло все -обозвал папку MAPS2 ...вроде все идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же фигня с маршрутом на 5 версии, на мозги давит своей перепрокладкой, оссобенно когда в Москве едешь в потоке дорога расходится на несколько полос, а он тебе говорит что вы ушли с маршрута, просто веселье какое то!

Ушел обратно на 3.2.6 и все нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...