Перейти к содержанию

Карта России 2011 NM3 разбитая на мелкие файлы


Рекомендуемые сообщения

Можно выпустить последнюю карту России за 2011 год NM3 разбитую на мелкие файлы?

Не хотелось-бы столько места тратить а выбрать только необходимые регионы.

 

Жду ответа от производителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл нового формата - чтобы нельзя было покрошить карты, как угодно - потому что это была, с большим отрывом, проблема №1 со "старым" форматом карт/атласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно непонятно, почему Россию, Украину, Белоруссию, Финляндию и Восточную Европу можно покрошить в новом формате по отдельности, с возможностью навигации между странами, а внутри России покрошить никак нельзя. Госграница не позволяет? Чем набор карт федеральных округов отличается от набора карт скажем стран восточной Европы? Ну только размерами :-)

А в результате качай огромные файлы, таскай их за собой, забивая место на флешках.

Может Навителю тупо сделать конверсию лицензий "Россия" в набор лицензий на все ФО? И проблема решится сама собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Навителю тупо сделать конверсию лицензий "Россия" в набор лицензий на все ФО? И проблема решится сама собой?

 

Это был бы, ИМО, идеальный вариант. Но что-то пока ничего об этом не слышно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не раз слышал - память стоит "копейки". Ни фига! У меня сейчас карточку 8 Гб. Установлены в числе прочего 11 навигационных программ. Десять из них занимают вместе с картами менее 1 Гб, и один НН - почти 2. Сейчас места стало не хватать, карточек в 10 или 12 Гб не бывает, придётся покупать 16, у нас она стоит 2 тыщи (или можно купить немного дешевле в городе, потратив 2 тыщи на дорогу :D ). Старая в 8 Гб мне не нужна, продавать на рынок не поеду, т. е. НН обойдётся мне только по памяти в 2 тысячи, это больше, чем стоит сама программа!

Плюс ещё - один только Навител занимает более 10 Мб под данные во встроенной памяти (Андроид 2.3). А увеличение внутренней памяти = замена девайса, более 10 тыщ рублей! Все другие навигационные программы занимают во внутренней памяти всего килобайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все другие навигационные программы занимают во внутренней памяти всего килобайты.

 

Это, мягко говоря, неправда. СГ, например, занимает чуть меньше 3 Мб - меньше, чем НН, конечно, но никак уж не "килобайты". Аналогично и ПГ (тот вообще до самого последнего времени не поддерживал перенос на SD-карту), и Sygic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не раз слышал - память стоит "копейки". Ни фига! У меня сейчас карточку 8 Гб. Установлены в числе прочего 11 навигационных программ. Десять из них занимают вместе с картами менее 1 Гб, и один НН - почти 2. Сейчас места стало не хватать, карточек в 10 или 12 Гб не бывает, придётся покупать 16, у нас она стоит 2 тыщи (или можно купить немного дешевле в городе, потратив 2 тыщи на дорогу :D ). Старая в 8 Гб мне не нужна, продавать на рынок не поеду, т. е. НН обойдётся мне только по памяти в 2 тысячи, это больше, чем стоит сама программа!

Плюс ещё - один только Навител занимает более 10 Мб под данные во встроенной памяти (Андроид 2.3). А увеличение внутренней памяти = замена девайса, более 10 тыщ рублей! Все другие навигационные программы занимают во внутренней памяти всего килобайты.

 

Перечисли пожалуйста все свои навигационные программы. Желательно с интернет адресом сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никуда не денутся, скоро лоб разобьют и сделают.

до 4-х гигов не много осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечисли пожалуйста все свои навигационные программы. Желательно с интернет адресом сайта.

1. Навител (авто).

2. СитиГид (авто)

3. ПроГород (авто)

4. Waze (авто)

5. 7 дорог (авто)

6. RMaps

7. NOMADA.

8. Ulysse Gizmos (позиционируется как компас, но карту кажет и к цели ведёт).

9. Androzic

10. Orux Maps

11. OSMAnd (как оказалось, то же "жрёт" внутреннюю память, скидывая туда кэш).

 

Ссылки на все программы и их описания есть на 4 PDA и (или) в Андроид Маркете. В разное время устанавливал и тестировал ещё не менее десятка других навигационных программ, как для навигации по растровым картам, так и для автонавигации. Также пользуюсь Гугл-картами и Яндекс-картами, но это уже и не считаю :)

HTC Wildfire

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, мягко говоря, неправда. СГ, например, занимает чуть меньше 3 Мб

1311014439-379.jpg

 

а ПГ чё то я как то удалил... щас точно не вспомню, сколько занимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...