vasketsov Опубликовано 21 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 21 июля, 2008 Ситуация смешная до безобразия. 1. В навигаторе пишется активный трек. Сохраняю его в самом же навигаторе под определенным именем, активный трек очищаю.2. В навигаторе пишется активный трек.3. Подключаю навигатор к компу, вычитываю оба трека в OZI.4. В активном треке есть время и высота у узлов, количество не ограничего 500-ами точками.5. В сохраненном треке не более 500 точек, время и высота у узлов потеряны. Вопрос. Если насчет 500 точек - известное ограничение, то почему пропадают время и высота у узлов трека при сохранении его в самом навигаторе? Версия прошивки предпоследняя, в последней ничего не менялось на эту тему. Может найдено решение подобной беды? В идеале хочется, чтобы даже после сохранения активного трека в навигаторе под определенным именем оставались время и высота нетронутыми. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 21 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 21 июля, 2008 C`est la vie - никаких вариантов. Всё это заложено в железе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vasketsov Опубликовано 22 июля, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 22 июля, 2008 Владимир:никаких вариантовВот тут написано буквально следующее.ЦитатаTracks can automatically be saved on the microSD card using very little space. When saving a track on the microSD, you'll keep all the timestamps and height information! With modern version of the firmware (>=3.1) You can also put the unit into a "USB Mass Storage Mode" where it just behaves like a SD card reader. In this mode, the GPX files just show up in a drive on Windows, and you can upload directly to OSM.Из этого я могу сделать вывод, что этого вообще не должно быть. И уж тем более не похоже на проблему "железа".Сохранение треков у меня включено на карту. Карта 128МБ, места на ней предостаточно, на ней карт только мегабайт на 60 всего. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 22 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 22 июля, 2008 У Гарминов этот момент всегда был немного завуалирован. Сохранять треки можно, но при этом происходит очень значительная генерализация треков и усечение данных до одних лишь координат. Так, насколько я знаю, было всегда во всех моделях. Косвенно это подтверждает фразаtrackpoints don't save the estimate precision (which can sometimes be off up to 100m) P.S. К сожалению, ваш тип прибора лично мне в руки не попадался. Так что есть вариант, что я ошибаюсь. Но вариант не большой. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vasketsov Опубликовано 22 июля, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 22 июля, 2008 Про падение точности - это понятно, обрезать до 500 точек без падения точности в принципе невозможно, если изначально в активном треке их было тысячи три, например. Но у меня вопрос именно про время и высоты. Косвенно подтверждением того, что проблема софтовая, может быть тот факт, что если сохранять обычные точки, а не треки, то сохрняются и время, и высота. Получается, save track log вообще нереально использовать по жизни? А если active track log не хватает, носить с собой ноутбук или КПК с USB-host? Как кто поступает? С самого начала заметил эту беду, но что-то сейчас вообще стало это напрягать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 22 июля, 2008 Поделиться Опубликовано 22 июля, 2008 vasketsov:Получается, save track log вообще нереально использовать по жизни?Именно так... :( Однако, 10000 точек трека это довольно много, т.к. Гармины очень хорошо генерализуют треки, убирая промежуточные точки на прямых (в отличие от Навитела). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин Соколов Опубликовано 15 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2008 vasketsov:Про падение точности - это понятно, обрезать до 500 точек без падения точности в принципе невозможно, если изначально в активном треке их было тысячи три, например. Но у меня вопрос именно про время и высоты. Косвенно подтверждением того, что проблема софтовая, может быть тот факт, что если сохранять обычные точки, а не треки, то сохрняются и время, и высота.Получается, save track log вообще нереально использовать по жизни? А если active track log не хватает, носить с собой ноутбук или КПК с USB-host? Как кто поступает? С самого начала заметил эту беду, но что-то сейчас вообще стало это напрягать.Если не удалять из навигатора, то пользоваться можно. Он режет только когда качаешь с компа на навигатор. Я режу треки по 500 точек и закачиваю по кускам. Муторно и не удобно, но других вариантов нет.Поэтому для себя решил, что GPSMAP 76 CSX буду использовать в походах, где нет дорог. А в машине стоит "коробочка" с картами Навитела.Сейчас вот пытаюсь научиться качать гарминовские треки в навителовскую прогу, тем более что она этот формат поддреживает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Гость Опубликовано 15 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 15 августа, 2008 Константин Соколов:Он режет только когда качаешь с компа на навигатор. Неправда. ActiveLog режется сразу же при сохранении в память прибора. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Константин Соколов Опубликовано 18 августа, 2008 Поделиться Опубликовано 18 августа, 2008 Владимир:Константин Соколов:Он режет только когда качаешь с компа на навигатор. Неправда. ActiveLog режется сразу же при сохранении в память прибора.Ну не знаю. У меня сохраняются полные треки больше 500 точек прямо в навигаторе. А вот если выкачать, а потом закачать обратно, будет только 500 точек.Я пока эту фишку не просек попался: скачал трек с компа (он там полный был) и не проверил его. А когда надо было ехать, доехал до последней точки и усе, нет больше подсказки! Ехал на ощупь. Новый трек сохранил. В компе он полный. А в навигаторе дофига места занимает, придется убирать и опять значит порежется, при обратной перезакачке. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.