Перейти к содержанию

Обновление Навител 5.0.0.1663 для iPhone/iPad


Рекомендуемые сообщения

Для всех лицензионных пользователей Навител Навигатор на iPhone/iPad устройствах доступно обновление программы Навител 5.0.0.1663 и карт России Q1-2011.

 

 

 

Что нового в Навител 5.0.0.1663:

• Бесплатный сервис Навител.Пробки теперь потребляет на 50% меньше GPRS-траффика.

• Реализована новая клавиатура.

• Улучшен анализ маневров при построении маршрута.

• Улучшена работа программы с многоязычными картами.

• Исправлены ошибки предыдущей версии.

 

А также внесены другие изменения, повышающие стабильность и скорость работы Навител Навигатор.

 

В обновление карт России Q1 2011 включены 390 новых городов и населенных пунктов с детализацией «до дома», актуализированы карты всех регионов страны.

 

— Полностью переработана карта Большого Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В Санкт-Петербурге создана детальная и полная сеть дворовых проездов, актуализированы адресные данные, типизация строений, дорожный граф.

— Добавлены все крупнейшие населенные пункты Приморского края: Лучегорск, Дальнереченск, Лесозаводск, Спасск-Дальний, Сибирцево, Уссурийск, Раздольное, Артем, Большой Камень, Партизанск, Находка, Посьет.

— Количество городов и населенных пунктов с детализацией «до дома» увеличено до 2 104.

— Количество городов и населенных пунктов с детализацией «до улицы» увеличено до 633.

— Внесены исправления и актуализации карт всех регионов России, в том числе по описаниям пользователей на форуме

 

Скачать обновление Навител Навигатор 5 (включая обновление карты) для iPhone/iPad можно из магазина приложений AppStore.

 

Обновление Навител 5 для iPhone/iPad с комплектами карт других стран появятся по мере выпуска обновлений карт релиза Q1-2011 новых карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone 4 - 4.3.3 - все нормально. Не помню точно, 4 или 5 июля, появилось обновление как в обновлениях App Store на iPhone так и в iTunes. Кстати в новости ссылка на форум направляет на "Обсуждение Навител Навигатор 5.0.0.1620 на Windows Mobile".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все смешнее.

Они обновили Navitel Россия - там действительно 5.0.0.1663 версия.

А в Navitel Содружество - 5.0.0.907.

http://itunes.apple.com/ru/app/id380452946?mt=8

 

с чем связана дискриминация - не понятно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в навител украина впрочем тоже самое, обновили почему-то только россия - а остальным изменения в программе не нужны?

А в содружество карту обновить не надо? Странно - вроде платилось что бы все карты были актуальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему администрация отписывалась, что остальные Navitel обновятся с выходом новых карт (Украина, Казахстан и т.п.)

 

у меня куплено _СОДРУЖЕСТВО_

 

в состав которого входит карта Q1 2011. Почему я не могу пользоваться всеми обновлениями ? фик с ней с программой - но почему у меня новой карты по россии нету ?

В мой состав карт - входит Россия, обновление вышло для россии, но в AppStore этого обновления нету. Вам не кажется это не логичным?

Или мне для содружества надо ждать пока все 4 карты обновятся ?!

 

читерский вариант вытащить карту из под акаунта WinMobile, переложить все карты в другое место и сделать новый атлас - не предлагать.

У меня вполне может не быть акаунта WinMobile - так спрашивается где взять обновление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наконец программа начнет показывать спутники во вкладке Страницы - Спутники? Сколько можно ждать исправления такого мелкого косяка? 5.0.0.1663, iPhone 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka_sev, скорее всего не работает нормально роутинг между q1 и старыми картами...Да и вообще было бы нелепо выпускать смесь старой с новой картой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

umka_sev, скорее всего не работает нормально роутинг между q1 и старыми картами...Да и вообще было бы нелепо выпускать смесь старой с новой картой...

 

Это отдельная песня - они как-то заявляли что каждая карта имеет уникальные точки стыковки - поэтому нужны правильно состыкованные карты.

Отсюда собственно и вопрос - что у меня содружество - поэтому хочу что бы все карты были состыкованы - а значит обновление от Navitel а не самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На iPhone 3GS стало заметно подтормаживать программа начал движение отъехал метров 50 100 и навител только просыпается. Отпишитесь у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipad 2 , 4.3.3, 64 wifi, с внешним блю ту gps модулем, работает быстро без малейших тормозов,

клавиатура с комповой раскладкой самая правильная.

единственный минус, логика прокладки маршрутов очень бестолковая и и не верная, кладет не понятно как.

и как всегда не достаточно подробных карт, например тульской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике построения маршрутов подтверждаю. Никакой разницы в выборе вида транспорта, не вращает карту по движению (только по маршруту), сильно тормозит при уходе с маршрута. В предыдущем релизе (907) такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай для Беларуси, устав ждать "чуда" от Навитела сваял тут на днях собственную сборку ipa с новой версией Навител, но старой картой Беларуси (от текущей старой версии) В тунце сборка видна как текущая - когда выйдет обновление с новой картой, тунец покажет его. Лицензия подхватывается для Навител Беларусь. Подробности вот сдесь Только для лицензионных пользователей Навител Беларусь с джейлом и аппсинком! Проехался - впечатления двоякие... Клава это конечно хорошо, только опять как всегда "шажок" вперед и не более. Но бог с ней с клавой... Падать стала реже - если старая версия за одну поездку могла раза 3-5 упасть, новая версия упала всего 2 раза за два дня интенсивного пользования. Картинка как то четче стала что ли... Тормозов при ведении и "кваканий" голоса не наблюдается. Добавили Навител SMS правда что это такое и с чем едят пока не разобрался. Маршруты строит как всегда т.е. когда нормально, а когда "противоракетными" маневрами - улучшений никаких. И самое главное - неприятные подтормаживания в меню (в настройках, выборе ПОИ и т.д.) Кнопки в меню нажимаются с ощутимой задержкой и это четверке - у всех так или что то криво у меня стало? Зато GPS приемник не отключается при выходе из софтинки - типа ура!!! В общем странное обновление...

 

Update: Кстати у меня без проблем вращает карту по движению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipad 2 , 4.3.3, 64 wifi, с внешним блю ту gps модулем, работает быстро без малейших тормозов,

клавиатура с комповой раскладкой самая правильная.

а какой внешний модуль используете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а у всех новая версия подтормаживает при выборе меню и поиска - нажимаю на кнопку, например "настройки" а Навител задумывается на секунду две три и только после такой задержки открывается следующий экран? При ведении по маршруту тормозов не наблюдается, а вот при выборе ПОИ или в меню притормаживает почему то. Или это у меня локальный глюк?

 

И что такое Navitel SMS - кто нибуть разобрался? Как эта фича работает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал уже много отзывов, как хороших, так и плохих... Так и не смог понять, стоит покупать программу или нет. :)

Пробные 30 дней использовать не получается, видимо потому что в декабре 2010 уже скачивал программу, поставил, один раз запустил посмотреть, но попользоваться так и не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в техподдержку, сказали можно поставить Навител Содружество. Скачал, поставил, запустилось. Пока просто просмотрел программу, не ездил. Спутники около окна поймались, на встроенный GPS-приемник, в течении минуты. Хождение по меню, по картам и прокладка маршрутов прошли без тормозов. Пока все нормально. Потом поездим, посмотрим. Завтра как раз в Обнинск ехать, оценим работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,проблема такая не у меня одного....Навигатор Explay 980...,Внутренняя память 2 гига.После обновления и закачки новой карты (1,7 гиг) выдаёт ошибку,в самой программе навител.Ошибка о нехватке памяти(что то такое..)Как мне всё это дело запустить на флешке?Ведь для этого нужна лицензия и ключ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,проблема такая не у меня одного....Навигатор Explay 980...,Внутренняя память 2 гига.После обновления и закачки новой карты (1,7 гиг) выдаёт ошибку,в самой программе навител.Ошибка о нехватке памяти(что то такое..)Как мне всё это дело запустить на флешке?Ведь для этого нужна лицензия и ключ..

Позвоните в техподдержку, там подскажут как сделать.

 

P.S. А вообще, это раздел по айфонам и айпэдам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом поездим, посмотрим. Завтра как раз в Обнинск ехать, оценим работу.

Съездид сегодня из Москвы в Обнинск и обратно. Вроде все нормально. Пробки показывал достаточно корректно, ничего не тупило, не тормозило, не вываливалось, спутники находились быстро и не пропадали. Хотя был моммент, когда уже хотел начать ругаться - спутники не ловились. Оказалось я не нажал кнопку "Включить GPS" :D

Нашел только пока одну ошибку на перекрестке Ленинский пр-т с Ломоносовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, неужели никого нет кто с новой версий Навитела 5.0.0.1663 балуется? Неужели все вернули деньги за это чудо и "забили" на ифон версию Навитела? Кто пользует 5.0.0.1663 версию - отпишитесь пожалуйста по вопросам которые меня "мучают", не молчите...

 

NGI - я конечно понимаю, эмоции так сказать "так и пруть" но эта ветка вообще то не только про Навител для ифона, но еще и про определенную его версию а именно последнюю 5.0.0.1663. Вы же пишете про старую версию т.е. немного не по теме. К тому же, как это по-мягче сказать, у большинства народу старая версия глючит у Вас не глючит - Вы бот? Ничего личного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же пишете про старую версию т.е. немного не по теме. К тому же, как это по-мягче сказать, у большинства народу старая версия глючит у Вас не глючит - Вы бот? Ничего личного...

У меня версия Содружество, та что сейчас в тунце лежит. Техподдержка уверяет, что это тоже самое что и Россия только + еще несколько карт.

На моем устройстве пока работает нормально, совершенно без глюков. И никаких особых эмоций, в таких вещах, уже давно не испытываю.

Просто описал как программа работает у меня. У меня она работает нормально, во всяком случае пока. И судя по другим отзывам, не только у меня одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, неужели никого нет кто с новой версий Навитела 5.0.0.1663 балуется?

Я побаловался, пока триал не закончился. На четвёртом айфоне вроде бы ничего заметно не тормозило.

И что такое Navitel SMS - кто нибуть разобрался?

На айфоне этот функционал не доступен.

 

У меня версия Содружество, та что сейчас в тунце лежит

К сожалению, у вас неактуальная версия программы и устаревшие карты (Россия - точно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у вас неактуальная версия программы и устаревшие карты (Россия - точно).

Тогда мне лучше оставаться на Содружестве или можно попытать счастья и купить лицензию для России?

 

Что же получается, техподдержка обманывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел таки лицензию для НН Россия.

Пока не ездил, просто дома поюзал. Пока могу только повторить, что писал выше. Во время хождения по меню и карте, ничего не тупило, не тормозило, не вылетало. Спутники, на встроенный GPS-приемник, ловятся хорошо и быстро, даже быстрее, чем на версии Содружество.

Если будет не лень, то сегодня прокачусь по Москве, опробую в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного прокатился. Навигация работала нормально, не вылетала, не тормозила... Курсор только иногда запаздывал до ~50 метров, на Содружестве так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда лучше писать, напишу здесь.

Мне интересно, учитывает ли программа средностатистическую скорость передвижения по городам, без учета пробок? Учитывается ли скорость прохождения перекрестков, а так же перекрестков со светофорами и остановки на них?

Например в Москве, если ехать от Рижской до Автозаводской, то быстрее получится ехать через ТТК, чем через центр города.

Почему спрашиваю? Вчера НН предложил мне ехать от ВДНХ до Коломенской через центр, притом что дорожная обстановка в центре была немного хуже, чем на ТТК. Яндекс же предложил именно ТТК с объездом куска по параллельной дороге(она всегда свободна). Естественно я воспользовался маршрутом Яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите? Поставил на ipad2 навител (купил ее) а она не работает в машине! В офисе только когда wi-fi видит! Нфига она мне в офисе? :)))

А и еще ipad у меня без 3G, неужели в этом причина? Что делать? Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите? Поставил на ipad2 навител (купил ее) а она не работает в машине! В офисе только когда wi-fi видит! Нфига она мне в офисе? :) ))

А и еще ipad у меня без 3G, неужели в этом причина? Что делать? Заранее всем спасибо!

Если GPS-приемник работает нормально, то должен ловить спутники и разумеется на улице. Другой вопрос в том, что сами айфоновские GPS-приемники несколько хреноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите? Поставил на ipad2 навител (купил ее) а она не работает в машине! В офисе только когда wi-fi видит! Нфига она мне в офисе? :) ))

А и еще ipad у меня без 3G, неужели в этом причина? Что делать? Заранее всем спасибо!

Если GPS-приемник работает нормально, то должен ловить спутники и разумеется на улице. Другой вопрос в том, что сами айфоновские GPS-приемники несколько хреноваты.

 

А причём тут их приёмники, другие программы ведь работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия ипада без 3G не имеет на борту GPS приемника и следовательно ставить Навител на такой ипад бесполезно. Варианта два - не использовать данный ипад для Навитела или если ипад с джейлом приобрести в Сидии софт для подключения к ипаду внешнего GPS синезубого приемника как впрочем купить и сам GPS bluetooth приемник. В связке с внешним GPS приемником через софтинку из Сидии ипад без 3G прекрасно работает с Навителом или любой другой навигационной софтинкой.

 

NGI поздравляю с приобритением, если можно хочу Вас немного "попытать" - хочу разобраться с подтормаживаниями. В общем перестановка в чистую и более детальная возня с Навителом последней версии выявила что подтормаживание в меню в основном происходит при попытке найти свои ПОИ или адрес. С меню настроек это не так ярко выражено. У меня в моих ПОИ порядка 40 точек и основное подтормаживание именно когда выбираешь Найти и затем свои точки. Навител при этом задумывается реально секунды на 3-4. При вторичном обращении к своим точкам задержка значительно меньше. В старых версиях такого не было. Если это возможно и у Вас есть пару тройку минут свободных, может набьете штук 20-30 разных точек себе в Навител и после полной выгрузки из памяти (целиком а не просто выйти из Навитела хом кнопкой) запустите его в чистую затем поиск мои точки и отпишитесь будет ли у Вас подтормаживание при открытии этих двух пунктов меню. Есть у меня тут соображения, я свои старые ПОИ с предыдущей версии на новую не экспортировал/импортировал а просто тупо скопировал файлик с ПОИ из старой версии в новую. Может Навителовцы формат файла поменяли и сейчас он просто не совсем совместим с старым файлом. В общем если есть время и не лень - попробуйте поиграться со своими точками и отписаться сдесь. Выведем Навителовцев на чистую воду ибо тех. поддержки как таковой у Навитела по нашей версии не существует как впрочем и детального описания функций и изменений. (как впрочем и по коробочным версиям - отвечали на вопрос по коробочке почти месяц) Добавили сервис и кнопку Навител СМС а что это такое и будет ли вообще работать на ифоне рассказать забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили сервис и кнопку Навител СМС а что это такое и будет ли вообще работать на ифоне рассказать забыли...

Вероятно, как-то так:

fd53ca494f65t.jpg

 

скопировал файлик с ПОИ из старой версии в новую.

А если попробовать экспортировать, а потом импортировать точки.

 

Выведем Навителовцев на чистую воду

бесполезно :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробовать экспортировать, а потом импортировать точки.

Буду пробовать - без информации и тех. поддержки со стороны Навитела только пробовать и осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если это возможно и у Вас есть пару тройку минут свободных, может набьете штук 20-30 разных точек себе в Навител и после полной выгрузки из памяти (целиком а не просто выйти из Навитела хом кнопкой) запустите его в чистую затем поиск мои точки и отпишитесь будет ли у Вас подтормаживание при открытии этих двух пунктов меню.

ОК. Может даже сегодня проделаю это.

Добавили сервис и кнопку Навител СМС а что это такое и будет ли вообще работать на ифоне рассказать забыли...

Где-то писали (если не ошибаюсь, даже здесь), что SMS-сервис на iOS пока не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут их приёмники, другие программы ведь работают!

Вот Вам ответ

Версия ипада без 3G не имеет на борту GPS приемника и следовательно ставить Навител на такой ипад бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGI поздравляю с приобритением, если можно хочу Вас немного "попытать" - хочу разобраться с подтормаживаниями. В общем перестановка в чистую и более детальная возня с Навителом последней версии выявила что подтормаживание в меню в основном происходит при попытке найти свои ПОИ или адрес. С меню настроек это не так ярко выражено. У меня в моих ПОИ порядка 40 точек и основное подтормаживание именно когда выбираешь Найти и затем свои точки. Навител при этом задумывается реально секунды на 3-4. При вторичном обращении к своим точкам задержка значительно меньше. В старых версиях такого не было. Если это возможно и у Вас есть пару тройку минут свободных, может набьете штук 20-30 разных точек себе в Навител и после полной выгрузки из памяти (целиком а не просто выйти из Навитела хом кнопкой) запустите его в чистую затем поиск мои точки и отпишитесь будет ли у Вас подтормаживание при открытии этих двух пунктов меню.

Добавил себе точек пои, теперь их у меня 23, никогда так много не было :)

Выгрузил программу, снова запустил, пробки включены, спутники поймались. Иду - поиск/свои точки, выбираю точку, прокладываю маршрут, ничего не тормозит и не задумывается. Пробовал набирать адрес, тоже все нормально. Карты прокручиваются без тормозов, ну и т.д. Короче говоря, ничего не изменилось, хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGI - спасибо, значит что то у меня, попробую сделать то же самое, заново набью произвольные ПОИ и посмотрю как будет. Спасибо за отзыв, наметилось направление где покопаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или если ипад с джейлом приобрести в Сидии софт для подключения к ипаду внешнего GPS синезубого приемника

это точно, что Bluetooth GPS только после Jail можно использовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно, что Bluetooth GPS только после Jail можно использовать ?

Из мануала iOS 4.2, 4.3:

Устройства Bluetooth

iPhone можно использовать с беспроводной клавиатурой Apple и другими устройствами Bluetooth, такими как гарнитуры Bluetooth , автомобильные комплекты и стереонаушники.

Видимо, для использования Bluetooth GPS-приемника с iPhone нужен джейл.

Если не хотите джейлить телефон, но иметь возможность ловить спутники, то можно приобрести автомобильные держатели TomTom car kit или Magellan Premium Car Kit. Естественно для случая, когда вы хотите пользоваться GPS в автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beremour (19 Август 2011 - 22:21):

это точно, что Bluetooth GPS только после Jail можно использовать ?

 

Из мануала iOS 4.2, 4.3:

Устройства Bluetooth

iPhone можно использовать с беспроводной клавиатурой Apple и другими устройствами Bluetooth, такими как гарнитуры Bluetooth , автомобильные комплекты и стереонаушники.

Видимо, для использования Bluetooth GPS-приемника с iPhone нужен джейл.

Если не хотите джейлить телефон, но иметь возможность ловить спутники, то можно приобрести автомобильные держатели TomTom car kit или Magellan Premium Car Kit. Естественно для случая, когда вы хотите пользоваться GPS в автомобиле.

 

у меня как раз TomTom) а вот насчёт того, каким образом iPhone получает GPS из TomTom'a через Buetooth или через Dock разъем, у людей разночтения...

цитаты:

==========================

TomTom tech support confirmed to me that their Car Kit does indeed share its built-in GPS receiver to the iPhone via Bluetooth not via the dock connector. They said that if you do not pair the Car Kit with the iPhone, then you do not get the benefit of the GPS assist from the Car Kit's receiver. However you can still navigate using the iPhone's built in GPS receiver and antenna.

 

They also told me that once paired, the Car Kit completely takes over bluetooth hands free calling for the iPhone. That means I would not be able to use my car's superb built in bluetooth hands free calling capability. It is apparently impossible to use the Car Kit's enhanced GPS receiver and use your car's integrated hands free calling at the same time. They said the only way to use the car's own bluetooth capabilities is to physically unplug the Car Kit from the car's cigarette lighter/charging port. But then you lose the assisted GPS and everything else, being left with only a very expensive iPhone mount.

==========================

и тут же противоположный ответ

==========================

I find the statement that TomTom told you that the GPS is sent via bluetooth odd as I emailed TomTom support last night regarding this very issue and received the following response:

"Thank you for contacting TomTom Customer Care.

The GPS receiver from the TomTom carkit for iPhone works when you dock the iPhone on the carkit. The GPS receiver does not use Bluetooth. Bluetooth would only be necessary when using the carkit for hands-free-calling."

So they are pretty definitive in what they are saying above, so just wondering why two different TomTom reps would say opposite things?...

==========================

это всё отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз TomTom) а вот насчёт того, каким образом iPhone получает GPS из TomTom'a через Buetooth или через Dock разъем, у людей разночтения...

Выключите в iPhone Bluetooth и установите его в держатель, подключенный к прикуривателю автомобиля. Запустите тот же Навител, он сразу поймает спутники, но при этом Bluetooth в телефоне выключен. Отсюда вывод, телефон работает через док.

С включенным Bluetooth, держатель может работать как hands free для телефона.

Именно об этом здесь и написано:

"Thank you for contacting TomTom Customer Care.

The GPS receiver from the TomTom carkit for iPhone works when you dock the iPhone on the carkit. The GPS receiver does not use Bluetooth. Bluetooth would only be necessary when using the carkit for hands-free-calling."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустите тот же Навител, он сразу поймает спутники, но при этом Bluetooth в телефоне выключен

эксперимент лучше провести там где сотовой сети нет, у меня iPhone в городе и так почти сразу спутники ловит. А вот там, где GSM нет, iPhone уже курит. То, что работает через Dock, подтверждается еще и тем, что люди сообщают, что iPad Wifi + некий "dock extender cable"" + TomTom = рабочий GPS для iPad wifi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы используете ТомТом для ловли GPS, то можете не сомневаться, в этом случает определение координат происходит именно с его помощью. Очень хорошее устройство, особенно для iPhone, т.к. встроенный в телефон приемник, скажем так, не очень хороший. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия ипада без 3G не имеет на борту GPS приемника и следовательно ставить Навител на такой ипад бесполезно. Варианта два - не использовать данный ипад для Навитела или если ипад с джейлом приобрести в Сидии софт для подключения к ипаду внешнего GPS синезубого приемника как впрочем купить и сам GPS bluetooth приемник. В связке с внешним GPS приемником через софтинку из Сидии ипад без 3G прекрасно работает с Навителом или любой другой навигационной софтинкой.

 

...Если так, то как же он определяет свое место положения :) Я позвонил в Навител и мне сказали, что нужно подождать пока пройдет холодный пуск, это может занять до 30-ти минут! Я так и сделал (стоя на трассе без 3G и Wifi) Программа определила место, но вести меня по маршруту она не может! Сколько я ни пробовал... :(

Уважаемые разработчики, вы тогда хоть пишите крупно, что мол программа на ipad2 без 3g НЕ работает! А то я деньги вам отдал, а программой пользоваться не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые разработчики, вы тогда хоть пишите крупно, что мол программа на ipad2 без 3g НЕ работает! А то я деньги вам отдал, а программой пользоваться не могу!

Ну да. Можно было в аппасторе написать об этом. Или хотя бы написать, с какими устройствами программа не тестировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...