Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу скачать обновление для навигатора. На странице обновления для моего навигатора есть два обновления для Explay. один для модели PN-935 и другой для PN-935 SD.

Подскажите, чем отличается модель Explay PN-935 от PN-935 SD?

 

я так предполагаю, что модель PN-935 поставляется со встроенной 2 гб памяти. А модель PN-935 SD это модель с 2 гб памяти только на флешке. внутренней памяти нету.

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так предполагаю, что модель PN-935 поставляется со встроенной 2 гб памяти. А модель PN-935 SD это модель с 2 гб памяти только на флешке. внутренней памяти нету.

Так и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для навигатора Explay PN-935 скачал обновление карт России формата nm3 и обновление программы до 5.0.

Файл NaviTelAuto_Activation_Key поместил во все папки, куда только мог.

После установки пишет Незарегистрированная версия.

Зарегистрировался на сайте navitel.su и получил новый Activation_Key. Все - бесполезно.

Вернул все назад, но по-прежнему не работает. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ishm, из всех папок, где только можно, удаляете NaviTelAuto_Activation_Key.txt, получаете еще раз новый Кей на сайте. копируете его в папку с программой -NaviOne. Должно все заработать.

Вопрос, а вы точно скачали сборку для своего автонавигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ishm, для PN-935 есть две сборки программы, для SD и для внутренней памяти со словом INTERNAL, вот где у вас стоит программа, тот архив и скачивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
для PN-935 есть две сборки программы, для SD и для внутренней памяти со словом INTERNAL, вот где у вас стоит программа, тот архив и скачивайте.

 

Для Explay PN-935 INTERNAL, у которого Навител установлен в памяти навигатора доступна только версия 5.0.0.693 и соответственно карты прошлого года Q4 2010 - эти пользователи выкидывают свои навигаторы и идут за новым навигатором, т.к. отсутствие обновления - очень плохой знак, если это обновление задержали на пол года, то следующее (как показывает практика) и вовсе не выйдет!

 

Счастливые обладатели навигатора Explay PN-935 SD, у которых Навител установлен на карту памяти (соответственно активация привязана к карте) весело качают обновление 5.0.0.1126 и свежие карты к нему Q1 2011 и радуются жизни icon_smile.gif

post-12606-1311925500,55_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desay DSA-29, в личном кабинете для навигаторов eXplay есть обновления программ для PN-915 и PN-920, так вот эти программы работают на навигаторах eXplay у которых программа установлена во внутренней памяти навигатора, и многие уже пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desay DSA-29, в личном кабинете для навигаторов eXplay есть обновления программ для PN-915 и PN-920, так вот эти программы работают на навигаторах eXplay у которых программа установлена во внутренней памяти навигатора, и многие уже пользуются.

 

 

СПАСИБО, добрый человек ! :-) ПРОКАТИЛО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня Explay 935, там есть слот для карт micro SD. Если я вставлю туда карточку и установлю программу 5.0.0.1126 на карту, она будет работать? Или для моего навигатора больше не будут выходить обновления и карты будут доступны только 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Explay 935, там есть слот для карт micro SD. Если я вставлю туда карточку и установлю программу 5.0.0.1126 на карту, она будет работать? Или для моего навигатора больше не будут выходить обновления и карты будут доступны только 2010?

Если у вас программа стоит во внутренней памяти навигатора, то она там и должна быть, а версия для навигатора с установленной на SD карте программы на вашем работать не будет, и почему вы решили, что для вашего навигатора не будет обновлений. Хотите пользоваться картами Q1-2010 поставьте программу от навигатора PN-915 или PN-920 пока для вашего не вышло обновление программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Explay 935, там есть слот для карт micro SD. Если я вставлю туда карточку и установлю программу 5.0.0.1126 на карту, она будет работать? Или для моего навигатора больше не будут выходить обновления и карты будут доступны только 2010?

Если у вас программа стоит во внутренней памяти навигатора, то она там и должна быть, а версия для навигатора с установленной на SD карте программы на вашем работать не будет, и почему вы решили, что для вашего навигатора не будет обновлений. Хотите пользоваться картами Q1-2010 поставьте программу от навигатора PN-915 или PN-920 пока для вашего не вышло обновление программы.

А программы от PN-915 и PN-920 без глюков работать будут, и к ним подойдет мой ключ активации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программы от PN-915 и PN-920 без глюков работать будут?

А что гадать то , сохрани все с навигатора на ПК , на всякий случай , установи новое ПО и новые карты , пользуйся . Не понравится , вернешь все обратно из резервной копии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программы от PN-915 и PN-920 без глюков работать будут?

А что гадать то , сохрани все с навигатора на ПК , на всякий случай , установи новое ПО и новые карты , пользуйся . Не понравится , вернешь все обратно из резервной копии .

Да просто поездочка дальняя предстоит. Не хочется в дороге остаться без навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто поездочка дальняя предстоит. Не хочется в дороге остаться без навигатора.

Если есть ноутбук или нетбук, то копию можно и с собой взять, востанавливается быстро простым копированием всего обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто поездочка дальняя предстоит. Не хочется в дороге остаться без навигатора.

Если есть ноутбук или нетбук, то копию можно и с собой взять, востанавливается быстро простым копированием всего обратно.

У тех кто ездил за рулем на приличные расстояния, это сообщение, как и у меня, вызовет только улыбку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Потух дисплей на Expley PN-935 SD ! :( В начале яркость экрана снижалась на подключенной зарядке через 5-6 минут, потом включаться стал мигая,а теперь УМЕР. Только сенсор работает на черном экране! Унёс туда где брал,сказали жди до 35и дней. Вот так! Брал в СВЯЗНОМ, подменного фонда НЕТ на время ремонта-экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потух дисплей на Expley PN-935 SD ! :( В начале яркость экрана снижалась на подключенной зарядке через 5-6 минут, потом включаться стал мигая,а теперь УМЕР. Только сенсор работает на черном экране! Унёс туда где брал,сказали жди до 35и дней. Вот так! Брал в СВЯЗНОМ, подменного фонда НЕТ на время ремонта-экспертизы.

В связном всегда такие проблемы, рекомендую не скупиться и купить гарантию (есть такая услуга). Она стоит 150 руб.,кажется.По ней в течении 10 дней все сделают и проверят. Сама 3 раза меняла навигаторы в связном, и были те же проблемы (экран потух, не заражалась батарея, не хотел спутники искать). Сейчас explay-p935, пока проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама 3 раза меняла навигаторы в связном, и были те же проблемы (экран потух, не заражалась батарея, не хотел спутники искать).

У людей всё таки такая разная логика... Вот я, например, даже после первого раза (уж тем более после 3-го!) обходил бы Связной стороной и уже никогда даже не посмотрел бы в сторону Эксплея :P А вы предпочитаете дополнительно платить за какую-то там гарантию, бесплатную по определению (точнее - уже включенную в стоимость)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия, за которую надо платить, называется "расширенная". Это обычная разводиловка. При некотором знании своих прав и обычной гарантии достаточно. А эксплей 935 - достаточно хорошая машинка. У меня работает без проблемм. Недавно отдыхал в Турции. Так взял его, смеха ради, с собой. Скачал с сайта "неофициальную" карту Турции и включил его в самолёте. Мало того, что он нормально подключился к спутникам, так ещё и скорость показывал правильно. Расхождение показаний навигатора и самолётного дисплея (Боинг 777-200 со встроенным в спинку сиденья монитором) была в пределах 5км.ч.

А что касается Связного, так это вполне нормальная фирма. И она не виновата, что ей прислали некачественный продукт. Но если работник нормальный, то он её заменит без проволочек. Если он придурок, то будет издеваться. Так в любой фирме, без учёта её названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, всё, заводской брак. Поменял на LEXAND SM 537 HD. Аппаратом новым доволен! Доплатил разницу в цене - 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня эксплей 935, навител стоит 5.0.0.1126, решил обновить до 5.0.2, сделал все по инструкции, но после перезагрузки пишет - незарегистрированная версия... в чем дело? Уже все проверил 100 раз, начитался про возможные ошибки... но ничего не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня эксплей 935, навител стоит 5.0.0.1126, решил обновить до 5.0.2, сделал все по инструкции, но после перезагрузки пишет - незарегистрированная версия... в чем дело? Уже все проверил 100 раз, начитался про возможные ошибки... но ничего не помогает...

Для этой модели навигатора есть два обновления, одно для навигаторов у которых программа стоит на SD, как раз ваш случай и для тех навигаторов, у которых программа ставиться во внутреннюю память навигатора, вы установлили это обновление, а оно не для вашего навигатора, скачивайте прогармму для своего навигатора с приставкой SD и всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, купил 4шт Explay PN-935 SD, поставил обновление для версии не "SD" так же пишет, что программа не зарегистрирована. Последняя версия для SD та, что стоит на самом навигаторе, похоже новых карт не предвидится, т.к. они требуют новую версию программы =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

electron20, версия программы для eXplay PN-935 SD, которая лежит в личном кабинете, работает с картами Q1-2011, а для автонавигаторов это последняя карта России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже понял, для Q3 оказалось нужна и версия новее 5.0.3.хx которая еще не вышло.

На 915 обновил версию самой программы до 5.0.2.19 из личного кабинета, а на 935 SD она не заработала, под версию "не SD" 5.0.2.19 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

electron20, версия программы для eXplay PN-935 SD, которая лежит в личном кабинете, работает с картами Q1-2011, а для автонавигаторов это последняя карта России.

 

А воз и ныне там,хотя для внутренней памяти-5.1.0.48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

доброго дня!

У меня навигатор pn 935

обновил программу и карту пропали путевые точки и не показывает треки.

Файлы с каким расширением путевые точки? Подскажите в какой папке они должны находиться? В какой папке должны быть файлы треков?

Буду очень признателен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня!

У меня навигатор pn 935

обновил программу и карту пропали путевые точки и не показывает треки.

Файлы с каким расширением путевые точки? Подскажите в какой папке они должны находиться? В какой папке должны быть файлы треков?

Буду очень признателен за помощь

Видимо при обновлении вы не сохранили папку Navi, путевые точки хранятся в файле DataWpts.xx.bin, перед обновлением программы нужно сделать Экспорт путевых точек в файл, а после Импорт путевых точек из файла. Треки на навигаторе не отображаются, отображаются последнии 10000 точек треков, это файл tracks.bin. сами треки будут писаться в ту папку которую укажите программе для записи и после можете использовать в прокладке маршрута нужный вам трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

ishm, из всех папок, где только можно, удаляете NaviTelAuto_Activation_Key.txt, получаете еще раз новый Кей на сайте. копируете его в папку с программой -NaviOne. Должно все заработать.

Вопрос, а вы точно скачали сборку для своего автонавигатора?

здравствуйте!подскажите пожалуйста я здесь новичек и чайник в этом деле*короче у меня Explay PN-935 SD с лучйно форматнул флешку и все ее содержимое (((как быть если выход?если можно ссылку по установки?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!подскажите пожалуйста я здесь новичек и чайник в этом деле*короче у меня Explay PN-935 SD с лучйно форматнул флешку и все ее содержимое (((как быть если выход?если можно ссылку по установки?спасибо!

Я стал владельцем автонавигатора.

Как обновлять Навител на автонавигаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у меня Explay PN-935. Сделал обновление - установил версию 7.5.0. - 202 и карты России. В результате поиск объекто впо адресу не работает - пишется сообщение: "Карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных". Карты скачивал на отдельную флешку, во внутренней памяти места не хватило. Подскажите пожалуйста в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карта не содержит информации о почтовых адресах, либо используется не поддерживаемый формат таких данных". Карты скачивал на отдельную флешку, во внутренней памяти места не хватило. Подскажите пожалуйста в чем проблема.

Проблема в какой-то старой карте , которая у Вас установлена . Такое сообщение программа выдает при использовании карт формата *nm2 . Новую карту (2013Q1) России надо поместить в папку NavitelContent\Maps . Неофициальные карты держать в отдельных папках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, у меня Explay PN-935 SD.Что то понапутал при установке обновлений. Потом удалил все с карты памяти. Что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дистрибутиве программы по моему не хватает папок. На sd их было гораздо больше. Например файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt лежал в подпапке License папки NavitelContent. Теперь их нет. Карты тоже лежали в своей папке (maps кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дистрибутиве программы по моему не хватает папок. На sd их было гораздо больше.

В дистрибутиве программы всего одна папка с программой . Все остальные программа создаёт сама при первом запуске . Но если хотите сразу положить карты в папку NavitelContent\Maps перед первым запуском , то создаёте её вручную . Как правило , при обновлении просто меняется папка Navitel (NaviOne, MobileNavigator) , а из папки Maps удаляются старые карты и копируются новые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...