Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мой DESIRE HD находит 1, максимум 2 спутника. Не ведет по маршруту. У приятеля старый HTC, так то баз проблем 8-10 спутников видет и водит его везде очень точно. Прошу помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище!

Проверь своего DHD какой-нить сторонней программой например GPS-test. У меня оказалось, что тело само по себе ловит сигнал через раз. Все кончилось сервис-центром и заменой по гарантии материнской платы. Заняло все 19 дней. Потом правда еще два дня перерегистрировал Navitel, но теперь все летает. Со спутниками соединяется практически мгновенно. Тьфу, тьфу, тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оказалось, что тело само по себе ловит сигнал через раз. Все кончилось сервис-центром и заменой по гарантии материнской платы. Заняло все 19 дней. Потом правда еще два дня перерегистрировал Navitel, но теперь все летает. Со спутниками соединяется практически мгновенно. Тьфу, тьфу, тьфу...

а он ваще ничего не ловил? или ловил 1-2 спутника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он ваще ничего не ловил? или ловил 1-2 спутника?

По разному бывало. То вообще хоть целый день жди ни одного сигнальчика ни с одного спутника.

То нарисуются несколько в одной точке, т.е. как бы показывается что есть спутники но сигнала с них нет.

То законектится, но сигнал слабенький (в GPS-test красный уровень) спутников 5-6-7, а то и 8.

Какой то системы я не увидел...

Еще, когда ДНД стоял в автодержателе, легкий щелчек пальцем по корпусу - начинали ловится спутники (прочитал где-то на форумах) и то не всегда...

К слову, эксплуатировал ДНД аккуратно, падений не было, в чужие руки не давал...

Вообщем сервис-центр поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а он ваще ничего не ловил? или ловил 1-2 спутника?

По разному бывало. То вообще хоть целый день жди ни одного сигнальчика ни с одного спутника.

То нарисуются несколько в одной точке, т.е. как бы показывается что есть спутники но сигнала с них нет.

То законектится, но сигнал слабенький (в GPS-test красный уровень) спутников 5-6-7, а то и 8.

Какой то системы я не увидел...

Еще, когда ДНД стоял в автодержателе, легкий щелчек пальцем по корпусу - начинали ловится спутники (прочитал где-то на форумах) и то не всегда...

К слову, эксплуатировал ДНД аккуратно, падений не было, в чужие руки не давал...

Вообщем сервис-центр поможет...

 

 

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ ДЛЯ DESIRE HD: В ПРОШИВКАХ НА АНДРОЙД КАК ПРАВИЛО В GPS.CONF (изменить файл /system/etc/gps.conf) ПРОПИСАНО ЕВРОПА ЛИБО АЗИЯ А ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОЕ: NTP_SERVER=ru.pool.ntp.org -ИМЕННО ТАКОЕ!!!!!! Т.Е -RU.POOL..

 

МЫ В РОССИИ И ИЗ ЗА ЭТОГО С НЕДАВНИХ ПОР GPS СТАЛ ПЛОХО ЛОВИТЬ А ИНОГДА И ВОВСЕ НЕ ХОЧЕТ! ИЗМЕНИТЬ ЭТО МОЖНО РЕДАКТОРОМ ПРИ УСЛОВИИ ROOT ПРАВ НА АППАРАТЕ.

У МЕНЯ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЕСТЬ И СКАЖУ ВАМ ЧТО ПОСЛЕ ТАКОЙ МАНИПУЛЯЦИИ С ПРОШИВКОЙ =))))) СПУТНИКИ ПОЯВЛЯЮТЬСЯ ЧЕРЕЗ 10-15 СЕКУНД -ПРОВЕРЕННО!!!!!!!!!ДО ЭТОГО ТОЖЕ МУЧАЛСЯ.

 

ВООБЩЕМ ПРОПИСАНО ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК : # cat /system/etc/gps.conf

NTP_SERVER=ru.pool.ntp.org

XTRA_SERVER_1=http://xtra1.gpsonextra.net/xtra.bin

XTRA_SERVER_2=http://xtra2.gpsonextra.net/xtra.bin

XTRA_SERVER_3=http://xtra3.gpsonextra.net/xtra.bin

SUPL_HOST=supl.google.com

SUPL_PORT=7276

 

ИМЕННО RU А НЕ EUROPA ИЛИ AZIA!!!!!!!!всё дело в этой строчке-NTP_SERVER=ru.pool.ntp.org

 

МОЖЕТЕ ПРОВЕРИТЬ ЧТО У ВАС ПОСТАВИВ ИЗ МАРКЕТА БЕСПЛАТНУЮ ПРОГРАММУ: ES ПРОВОДНИК путь я показал-system/etc/gps.conf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...