Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил на днях навигатор Explay pn-445, установил на него NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375. После этого поставил карту России Q1 2011. Роботает хорошо, но когда захожу НАЙТИ-По адресу, то появляется надпись недостачно памяти,необходимо Х.ХХХ мгб., доступно ХХ.ХХХ мгб. (но может сильно фрагментировано)", при этом доступно больше чем необходимо, после нажатия кнопки "ОК" происходит завершение работы программы.Таким образом по адресу искать не получается.

Внутреняя память Expley pn-445- 2гб. Купил MicroSD на 2 Гб и скинул туда карту, которая весит 1.7гиг, всё равно надпись так же появляется. ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях навигатор Explay pn-445, установил на него NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375. После этого поставил карту России Q1 2011. Роботает хорошо, но когда захожу НАЙТИ-По адресу, то появляется надпись недостачно памяти,необходимо Х.ХХХ мгб., доступно ХХ.ХХХ мгб. (но может сильно фрагментировано)", при этом доступно больше чем необходимо, после нажатия кнопки "ОК" происходит завершение работы программы.Таким образом по адресу искать не получается.

Внутреняя память Expley pn-445- 2гб. Купил MicroSD на 2 Гб и скинул туда карту, которая весит 1.7гиг, всё равно надпись так же появляется. ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!

 

Несоответствие версии ПО и версии карт. Россия Q1 2011 - только для Навител версии 5.0.0.989 и выше. А у Explay pn-445 версия Навител 5.0.0.693

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey161, ждать когда появиься версия программы для вашего навигатора в личном кабинете, а пока пользоваться картами Q4-2010.

 

Я пользуюсь для поиска карту Q4-2010, когда найду нужный адрес, он сохраняется в историю поиска, переключаюсь на карту Q1-2011 и из истори дастаю нужный ардрес и прокладываю маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же самая проблема с навигатором ТЕХЕТ 700, пишет что не хватает памяти, только с картой Q4 и с обновленной программой, не знаю что и делать, попробовал закинуть тело программы на флешку, вроде стало получше, но все равно возникают изредко проблемы. Зачем надо было все карты вставлять в один файл объемом 1,4 Гб не понятно, не справляется навигатор видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не рехнулся, когда устанавливал новую карту Q1. Столкнулся с той же проблемой. Почему производитель не указывает, что пока для моей модели Тексет 610 еще нет версии программы, работающей с новыми картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazycat33, почему не указывает, всё указано, когда карту скачивали ведь кликали по ссылке, а над ссылкой надпись, Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), а версия у вас стоит 5.0.0.693.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просмотрел. Совсем глупый стал. Даже не ожидал, что новые карты не подходят к моему не новому навигатору. Прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не ожидал, что новые карты не подходят к моему не новому навигатору.

Вcего-то нужно подождать когда сделают перевыпуск программы для вашего навигатора, и версия программы будет выше 5.0.0.989, соответсвенно и картами Q1-2011 можно будет пользоваться по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazycat33, почему не указывает, всё указано, когда карту скачивали ведь кликали по ссылке, а над ссылкой надпись, Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), а версия у вас стоит 5.0.0.693.

 

Если посмотреть на инструкцию к Q1 То там:

"Обновление пакета навигационных карт Россия Внимание!

Для корректной работы карт, необходимо наличие установленной навигационной системы Навител Навигатор версии 5.0.0.693 или выше. "

Это включительно ведь?

 

На то что не подходит пришлось грохнуть 2 ч времени, уже скоро уезжать, а я не уверен что все поставится и правильно работать будет.

Поправьте на сайте ссылку либо описание!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на инструкцию к Q1 То там:

"Обновление пакета навигационных карт Россия Внимание!

Для корректной работы карт, необходимо наличие установленной навигационной системы Навител Навигатор версии 5.0.0.693 или выше. "

Это включительно ведь?

Не знаю,где вы эту информацию взяли,но в Личном кабинете,где лежит ссылка на Q1-2011(а скачать вы её можете только оттуда)информация такая

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на инструкцию к Q1 То там:

"Обновление пакета навигационных карт Россия Внимание!

Для корректной работы карт, необходимо наличие установленной навигационной системы Навител Навигатор версии 5.0.0.693 или выше. "

Это включительно ведь?

Не знаю,где вы эту информацию взяли,но в Личном кабинете,где лежит ссылка на Q1-2011(а скачать вы её можете только оттуда)информация такая

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше)

Перепроверил, все равно http://www.navitel.ru/support/instructions/instruction_map_russia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше)

Перепроверил, все равно http://www.navitel.ru/support/instructions/instruction_map_russia/

Это - инструкция, общая для всех карт, предназначенных для версии 5.0.0. Потому что формат карт для 5.0.0 сменился. А для 5.0.0 был выпущен сначала Q4-2010, его и сегодня ставят те, у кого версия программа не подходит для карт Q1. Так что инструкция, в общем-то, правильная. :)

 

Но скачивали вы ведь не инструкцию, а карту, скачивали из ЛК, притом из нескольких пакетов карт выбрали именно Q1-2011, ведь так? Но там-то, прямо возле файла с картами написано то, что вам процитировал serp61!! О чём спорите-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАЖА ИСТОРИЯ И У МЕНЯ НА RITMIX RGP-475 (КУПИЛ НАВИГАТОР НА КОРОБКЕ НАПИСАНО В КОМПЛЕКТЕ НАВИГАЦИОННАЯ ПРОГРАММА НАВИТЕЛ 5.0 ВСЯ РОССИЯ ПЛЮС БЕЛОРУССИЯ(ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК НЕ ПОЙМУ)))ЛЮДИ SOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахал, а что нужно делать?Отрывать коробку и пользоваться.

ДА ЭТ ПОНЯТНО))ПОДСКАЖИ ЧТО ТАКОЕ ID И ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ЕВО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахал, вот никак я не понимаю-зачем люди купившие навигатор и не поняв до конца,что это такое и с чем это едят ни в чём не разобравшись сразу-же пытаются,что-то обновлять,что-бы потом вопить на форуте ПОМОГИТЕ ВСЁ СЛОМАЛ.

Ну да ладно-это всё лирика нахал,посмотрите хотя-бы видеоинструкцию по обновлению http://navitel.su/support/videomanual/updatece/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ID устройства*ЧТО ЭТО И ГДЕ ЭТО ПОСМОТРЕТЬ??

Находите в папке с прогой, а так же в папке навител контент - лицензия файлик Навител авто активейшен кей, его оттуда удаляете (не забыв скопировать на ПК), запускаете Навител (он запустится в демо режиме) и смотрите ID под лицензионным ключем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахал, в личном кабинете нужно навигатор не регистрировать, а ДОБАВЛЯТЬ по лицензионному ключу, лицензионный ключ ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх и ID навигатора можно посмотреть в программе Навител "Меню-Информация-О программе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях навигатор Explay pn-445, установил на него NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375. После этого поставил карту России Q1 2011. Роботает хорошо, но когда захожу НАЙТИ-По адресу, то появляется надпись недостачно памяти,необходимо Х.ХХХ мгб., доступно ХХ.ХХХ мгб. (но может сильно фрагментировано)", при этом доступно больше чем необходимо, после нажатия кнопки "ОК" происходит завершение работы программы.Таким образом по адресу искать не получается.

Внутреняя память Expley pn-445- 2гб. Купил MicroSD на 2 Гб и скинул туда карту, которая весит 1.7гиг, всё равно надпись так же появляется. ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!

ооо у меня была такая же проблема.Разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях навигатор Explay pn-445, установил на него NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375. После этого поставил карту России Q1 2011. Роботает хорошо, но когда захожу НАЙТИ-По адресу, то появляется надпись недостачно памяти,необходимо Х.ХХХ мгб., доступно ХХ.ХХХ мгб. ЛАТЬ?!?!

ооо у меня была такая же проблема.Разобрался?

А что тут разбираться-то? Ясно же было написано:

ВАЖНО!

Обновление карт Q1-2011 совместимо с версиями программы Навител 5.0.0.989 и выше.Для автомобильных навигаторов, имеющих доступную версию Навител ниже 5.0.0.989 будут выпущены дополнительные обновления программы.

Надо было сначала читать, потом ставить. А вы - наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня проявилась та же проблема. :(

Навигатор Prestigio GV 4200. Скачал файл NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO_GV4200.zip, обновил папку на навигаторе. Скачал карту: Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.x),

RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb. Софт стоит на встроенной памяти, карта на 4Gb microSD.

Что и где надо изменить, чтоб избавиться от этой ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проявилась та же проблема.

Навигатор Prestigio GV 4200. Скачал файл NaviTel-5.1.0.48.PRESTIGIO_GV4200.zip, обновил папку на навигаторе. Скачал карту: Россия Q4 2011 (для Навител версии 5.1.0.x),

RUS02192012.nm3, 1964.3 Mb. Софт стоит на встроенной памяти, карта на 4Gb microSD.

Что и где надо изменить, чтоб избавиться от этой ошибки?

У вашего навигатора оперативной памяти 64МБ, поэтому при поиске и кончается эта самая память, увеличить свободную память можно отключив в программе украшательства, уменьшить детализацию карты, убрать лишнии POI, это поможет, но не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, а почему он жалуется, что ему надо 1740мб, а у него только 1380мб?

Проверьте чтоб у вас в папке с картами была только одна карта России одного релиза, и не было неофициальных карт, неофициальные карты нужно использовать отдельно от официальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проверьте чтоб у вас в папке с картами была только одна карта России одного релиза, и не было неофициальных карт, неофициальные карты нужно использовать отдельно от официальных.

Все проверил. Лежит одна оф карта, ошибку все равно выдает. пробывал ставить СДшку на 16 Гб, заливал туда и карту и ПО, все равно выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проверил. Лежит одна оф карта, ошибку все равно выдает. пробывал ставить СДшку на 16 Гб, заливал туда и карту и ПО, все равно выдает ошибку.

А карта у вас скачена полностью и без ошибок? Скачивать нужно менеджером закачек.

А теперь для вашего навигатора в личном кабинете есть более свежая программа и карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вроде как" - это никак. :)

После скачивания надо проверить по контрольной сумме.

 

P.S. 5.5 - это не карта. Это версия программы. А карта - Q1-2012, Q4-2011 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, вроде как, без ошибок. Сейчас уже качаю новую карту, 5.5. уже скачал. Буду испытывать.

У меня как раз pn-445. внутренняя память 64гб, карта 1гб. воткнул на 4гб. Поставил навител 5.5.1.92 и карту Q1 2012. Просто скачал обновление и заменил папку navione на флешке ( при чем без всяких примудростей). Скачал карту и также скопировал на флешку. Единственная проблема возникла с заменой флешки, но и это описано на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, вроде как, без ошибок. Сейчас уже качаю новую карту, 5.5. уже скачал. Буду испытывать.

У меня как раз pn-445. внутренняя память 64гб, карта 1гб. воткнул на 4гб. Поставил навител 5.5.1.92 и карту Q1 2012. Просто скачал обновление и заменил папку navione на флешке ( при чем без всяких примудростей). Скачал карту и также скопировал на флешку. Единственная проблема возникла с заменой флешки, но и это описано на сайте.

работает без зависаний? у меня на большие растояний маршруты не может сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...