Перейти к содержанию

Будет ли вообще ОБНОВЛЕНИЕ ДЛЯ МОЕГО НАВИГАТОРА до 5 версии?


Рекомендуемые сообщения

Моему навигатору GN7096 уже почти год нет обновления до 5 версии и поэтому стоят старые карты. Хочется знать все же стоит надеятся на выход для него 5 версии программы или уже нет и надо покупать новый. Можно было бы наряду со списком аппаратов на которые уже вышла новая версия, привести список тех, к которым она в процессе изготовления. тогда и ждать немного легче, когда знаешь что это произойдет. А так в неведении очень тяжело. Я уже не спраштваю КОГДА, я прошу хотя бы сообщить НАДЕЯТСЯ ЛИ. Потрачены деньги, а пользоваться тяжело. Навигатор нужен. Вот и прошу информации. Пытался от других навигаторов GN программы записывать в свой, но они не воспринимают лицензионный ключ и пишут, что не зарегистрирована программа и карты, хотя они от этой модели. и разрешение экрана - маленькие картинки (но это терпимо).

Модераторов прошу тему не удалять, а поддержать. Думаю она многим будет интересна. Все же не я один такой.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ответ, а отмаз. если точно знать что обновление будет, то буду ждать. а если этот аппарат не собираются вообще обновлять, то какой смысл чего-то ждать. надо покупать новый и пользоваться. а так деньги потрачены, а езжу по старым картам или вообще без навигатора. не хочится конечно попадать на такую сумму (около 10000 стоил), но уже просто надоела неопределенность. я надеюсь все же не так сложно привести список моделей над которыми работают программисты. это же ни к чему не обязывает, но успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята уже устал писать ,но всё таки девствительно деньги за навигатор отданы хоть и не такие большие ,но чтото не охота покупать новый девайс с навителом.Полгода жду обновления Prestigio 4300,куда только не писал и на форуме и звонил в поддержку ноль полнейший.Такого неуважения я невидел,в службе поддержки навитела вообще предложили сменить навигационную систему ,я об этом тоже писал.На форуме ответ один ждите и ждите ,только могут разбирать те темы ,про то как установить навител.Ребята это простое неуважение к покупателю вашего продукта,а хвалится тем что сделали карту Скандинавии и прочего забугорья,а Россию нормально прорисовать не можете.И что пишешь модерами своевременно подчищается,ну молодцы в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, почему бы не выложить список навигаторов, по которым в данный момент проводится обновление ПО?

Неужели это секретная информация? А то складывается впечатление, что вообще ничего не делается. Может это так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semon,список такой есть и практически каждый день пополняется http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=24812&pid=319138&st=0entry319138

Не ежедневно а раз в месяц,и для некоторых навигаторов уже повторно 5 версия вышла с изменениями.И дело не в программе ,а в картах не можете нормальной версии верните поддержку старых версий ,если это борьба с пиратством ,какая то странная больше похоже на борьбу с пользователями.Дороги строятся и развязки ,а карт свежих нет.Даже те которые выходят никуда не годятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кабинете нет вобще обновления 5 навитела для устройства intro 2288, щас стоит 907 5 версия, какую выше пятерку поставить на устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semon,список такой есть и практически каждый день пополняется http://forum.navitel...=0entry319138

 

Да, действительно, список есть. Но это уже готовые версии.

А хотелось бы видеть что в разработке. На какие модели готовится выпуск нового ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотелось бы видеть что в разработке. На какие модели готовится выпуск нового ПО.

Этого ни кто ни когда не скажет .

Тайна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет всё, куда оно денется? Только не скоро. Я полгода бузил, что для Link 300 нет обновления, пару дней назад появилось. Теперь радостно качаю, чего и вам как можно скорее желаюsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моего Alpine NVE-M300P не было даже возможности скачать текущую прошивку, чтобы изменить скин. Слава Богу, отреагировали оперативно. Теперь очень жду обновления до пятой версии, так как вопросы по текущей 3.5.0 уже не принимаются. Особенно когда вчера программа стала просто дурить, даже не пытаясь везти по маршруту, который сама же и отрисовала. Пришлось перезагружать - и всё это делал в плотном движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребята уже устал писать ,но всё таки девствительно деньги за навигатор отданы хоть и не такие большие ,но чтото не охота покупать новый девайс с навителом.Полгода жду обновления Prestigio 4300,куда только не писал и на форуме и звонил в поддержку ноль полнейший.Такого неуважения я невидел,в службе поддержки навитела вообще предложили сменить навигационную систему ,я об этом тоже писал.На форуме ответ один ждите и ждите ,только могут разбирать те темы ,про то как установить навител.Ребята это простое неуважение к покупателю вашего продукта,а хвалится тем что сделали карту Скандинавии и прочего забугорья,а Россию нормально прорисовать не можете.И что пишешь модерами своевременно подчищается,ну молодцы в общем.

Тоже устал ждать обновление для Prestigio 4300, всё его как-то обходят стороной... <_<

Видимо придется менять навигатор, т.к. со старыми картами ездить невозможно уже. Или все-таки будет обновление? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для JJ-Connect 3400 WIDE тоже давно ничего нет. Как были карты годичной давности, как была версия 3.2.6, так и осталось все это. Я хз уже, может пора искать пиратские карты или другую навигационную систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для JJ-Connect 3400 WIDE тоже давно ничего нет. Как были карты годичной давности, как была версия 3.2.6, так и осталось все это. Я хз уже, может пора искать пиратские карты или другую навигационную систему?

Можно поставить NaviTel-5.0.0.1663.JJ-Connect_ 5000W_INTERNAL.zip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить NaviTel-5.0.0.1663.JJ-Connect_ 5000W_INTERNAL.zip

Для моего(Texet TN 600_VOICE) тоже давно ничего нет.Почти весь Texet обновили до

5 версии еще в январе, а мой пропустили.Может тоже можно от другово навигатора обновление поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turasovnm, по имеющимся у меня данным на модельный ряд Техет вам могут подойти обновления для моделей 606,700,705.Попробовать ничего не мешает,как говорится попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для GN7000 можно ли ждать появления 5-й, или вернуть в магазин, пока 2 недели не закончились?

"GlobalNavigation GN7000 ROM" в списке устройств, поддерживаемых Navitel, есть. Более вам вряд ли кто скажет. Спросите у продавца или производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turasovnm, по имеющимся у меня данным на модельный ряд Техет вам могут подойти обновления для моделей 606,700,705.Попробовать ничего не мешает,как говорится попытка не пытка.

Спасибо за желание помоч, но попытки с тремя указанными программами не увенчались успехом.Пишет что это незарегистрированная версия и просит ключ.

Так что придется ждать обновления или покупать другой навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для GN7000 можно ли ждать появления 5-й, или вернуть в магазин, пока 2 недели не закончились?

"GlobalNavigation GN7000 ROM" в списке устройств, поддерживаемых Navitel, есть. Более вам вряд ли кто скажет. Спросите у продавца или производителя.

Я так и знал, что продавцы умеют писать новые версии ПО, но даже не подозревал, что это можно так тщательно скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, что продавцы умеют писать новые версии ПО, но даже не подозревал, что это можно так тщательно скрывать.

:grin: :grin:

 

А на ваш вопрос я бы ответил так: подождите выхода обновления.

После выхода карт Q1-2011 программистам ЦНТ пришлось вернуться и начать перевыпуск ранее вышедших обновлений, потому что они не могли работать с этими картами. И этот перевыпуск ещё не закончен, поэтому выход обновлений для других моделей очень сильно замедлился - буквально 1-3 модели в неделю. А "неохваченных" моделей ещё больше сотни, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет JJ-connect 2100 CE6 тоже не понятно, будет ли обновление, т.к. последняя официальная версия - 3.2.6, вышедшая более 2 лет назад :shock: .

Замучился периодически проверять личный кабинет в надежде увидеть там обновленную версию :( Уже даже был бы рад увидеть свою модель в этом списке: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=22280 Тогда хотя бы перестал ждать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

namchik, ну на ваш навигатор должна подойти от jj-connect 330 CE6.0 5.0.0.1663 и карты можно будет ставить rus20110621.nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

namchik, ну на ваш навигатор должна подойти от jj-connect 330 CE6.0 5.0.0.1663 и карты можно будет ставить rus20110621.nm3.

 

 

Пробовал, подходит. Но хочется увидеть родную версию от моей модели навигатора.

Обидно, что за эти 2 года в личном кабинете я видел обновления Навитела для других моделей навигаторов до версии 3.5, 5.0.0.989, 5.0.0.1663, а для моего прибора ни одного из этих обновлений не было... Как-то несправедливо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли установить какое-то обновление из уже существующих для моего "JJ-connect 2200WIDE" или придется ждать "родное"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли установить какое-то обновление из уже существующих для моего "JJ-connect 2200WIDE" или придется ждать "родное"?

 

Судя по сообщениям подходит версия от 330-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного в данной ситуации с большими задержками обновлений нет... Пользователи автонавигаторов ASUS R300 / R700 уже давно сидят на NaviTel-3.2.6.3956 и насколько я догадываюсь особой надежды на обновление уже не питают... кому интересно почему можете прочитать тут http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=8968

И думаю данную ветку ждет та же учесть что и ту что по ссылке - придет админ разъяснит "политику партии" и закроет...

 

ЗЫ и еще вот персональная ссылка для топикстартера http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=8799

впрочем другим тоже не помешает заглянуть... впрочем не я первый кто по данной ссылке автора темы отправляет (см. второй пост сразу же в начале темы...)

 

Ответ будет ТАКОЙ илиТАКОЙ

 

ЗЫЗЫ и я бы лучше не обновлений программы до 5-ой версии добивался, а карт для тех у кого третья версия программы... нужны то актуальные карты, а программа и старая устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично топик стартеру - GN 7000, предлагаются годичные обновления.. По параметрам экрана подходит версия для GN7096 (чем же все таки версии отличаются?? если протокол у чипа одинаковый, размер экрана вообще влиять не должен, ну GUI максимум). Тока прогу зарегить не получается.

Однако навител почему то за много лет так свои обновления криво и делает, ибо покупал еще X500+ с картами на CD - сразу не заработали, пришлось качать с сайта обновленный, потом если обновить карты-нужно обновить сам Nav, старый ключ уже неподходит, опять регить, и.т. Вот и процветает лом проги, ибо проще поставить ломаную и забыть о постоянных перерегистрациях по каждому чиху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для JJ-Connect 3400 WIDE тоже давно ничего нет. Как были карты годичной давности, как была версия 3.2.6, так и осталось все это. Я хз уже, может пора искать пиратские карты или другую навигационную систему?

Можно поставить NaviTel-5.0.0.1663.JJ-Connect_ 5000W_INTERNAL.zip

Поставил кто-нибудь? Ну и как результат?

P.S.: У меня точно такой же JJ-Connect 3400 WIDE. Хочется новую версию ПО и карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня настолько эта ситуация с невыходом обновления достала, что я в конце концов скачал классный крек на Навител версии 1100 с чем-то под Вин CE 6 и теперь у меня все карты работают и ничего не тормозит и перепаковывать ничего не надо. Не то что по 2 года ждать легатьного обновления. Сами навителовцы вынуждаете ставить пиратки. Теперь мне ваше обновление нахрен не надо, можете его засунуть куда подальше!! Надоело. Нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит в компании? Почти за две недели, обновления выпущены только для одной марки навиков.Видно слишком много стали хвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не волнуйтесь так.

В семье 4ре навигатора: phantom DVM G-HDi, Desay 28, Desay 29, Prology MDN-2650T.

Дык вот нормально обновления выходят под фантом. Для остальных трёх не было версии 3.5 ! Мало того, недавно вышло обновление под Desay-28, но Desay-29 всё ещё на сайте выложен 3.2.6.3714, что особо удивительно учитывая что эти навигаторы (28 и 29) абсолютно похожи - одна операционка, одно разрешение экрана, вобщем одни и теже возможности. Не понимаю почему было бы сразу на второй не выпсутить обновление? Что делает ситуацию смешнее - на 28й в комплекте идёт карточка с навигацией 1Гб, и запихать туда новый навител, с полуторагиговыми картами, не меняя SD-карточки - просто невозможно.

 

На пролоджи - в списке есть обновления для 18 моделей навигаторов. На всех кроме моего - версия 5.0.0.xxxx, и только на мой - 3.2.6.3714 (даже не 3.5!)

 

Но судя по фантому, 5я версия не такая уж удобная. Впринципе 3.2.6 меня устраивает (грех только - на дальние расстояния долго прокладывает маршрут. Зато на короткие - быстро, и работает бодрее). Но вот карты устарелые за второй квартал 2010 года - как с этим быть?

 

Господа навителовцы, может, когда будете (если будуете) выкладывать компиляцию карт за второй квартал 2011 года, может сделаете сразу сборочку для крестьян вроде меня, которые на версии 3.2.6 сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа навителовцы, может, когда будете (если будуете) выкладывать компиляцию карт за второй квартал 2011 года, может сделаете сразу сборочку для крестьян вроде меня, которые на версии 3.2.6 сидят?

Не будет этого, об этом ведь сразу говорилось. Формат карт сменился, и смена эта связана с весьма радикальной сменой технологии сшивки карт. Формат nm2 умер. А 3.2.6 другого формате не понимает. Можно, разумеется, исправить программу, но это как раз и будет та самая 5.0.0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно почему надо для каждого навигатора делать собственную версию?...

Это гимор полный, потеря времени, нервов.

Ведь можно сделать проще.

 

Инсталятор один для всех навигаторов, в нём выбираем модель навигатора, жмём кнопку "Установка"(или просто распаковка в каталог с последующей инсталяцией ручками) и всё.

В инсталяторе экзешники для разных процессоров, коих не так и много. Компилятор сам их для всех процессоров создаст.

При исталяции сохраняем простой конфиг файл, который укажет НН какой чип, память экран, порт, возможности другие и т.д. у навигатора.

При запуске НН просто читает конфиг, настраивается и уже работает как обычно.

 

Появился новый навигатор, просто добавляем его конфигурацию в инсталятор. Всё.

 

Что тут сложного?

 

Ну будет инсталятор побольше размером, зато сразу для всех навигаторов обновление.

 

p.s. если где заблуждаюсь, то можно и ещё подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это было бы удобно, но скорее всего все не просто как кажется на первый взгляд.

Вот и интересно узнать, что же является причиной сего, т.к. я всё же имею представление о программировании (к сожалению не под WinCE).

Особенно если почитать это http://forum.pro-gorod.ru/viewtopic.php?f=46&t=153 :)

 

Заказал навигатор jj-connect 2600, он ещё в пути. И уже о проблемах читаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал навигатор jj-connect 2600, он ещё в пути. И уже о проблемах читаю :)

А ещё не появилось желание, чтобы этот навигатор мимо проехал? :)

По моему - не самый лучший выбор. Поэтому и чтиво вам обеспечено :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё не появилось желание, чтобы этот навигатор мимо проехал?

Немного совсем :)

 

 

По моему - не самый лучший выбор. Поэтому и чтиво вам обеспечено

Выбирал с SiRFAtlas V. Пробки, игры, музыка и т.п. не нужно. Размер экрана устраивает.

Да и http://auto.jj-connect.ru/ тут вроде как новинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Очень уж интересует ожидать ли 5-ю версию на навигатор JJ-Connect AutoNavigator 2200 Wide с WinCE6?

Для wince5 уже есть 5-я версия навитела, для 2100 - тоже есть, а вот под 2200 Wide с WinCE6 так до сих пор и нет. Обидно как-то немного, что стороной обходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления для навигаторов постепенно подготавливаются.

 

Следите за обновлениями в личных кабинетах пользователя на сайте, или в теме форума: http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=24812

 

 

ТЕМА ЗАКРЫТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...