Перейти к содержанию

Взаимодействие с Navitel Navigator через интенты


Рекомендуемые сообщения

Обратился в тех.поддержку, но судя по уровню дискуссии меня вообще не поняли. Надеюсь эту тему прочтут разработчики или менеджеры, которые заинтересованы в улучшении своего детища.

 

Следующий сценарий: находясь в какой-либо сторонней программе нужно проложить маршрут для пользователя. В моем случае, диспетчер отправляет таксисту заказ (НЕ через SMS!), в котором стоят координаты места назначения. Таксист нажимает на кнопку "Заказ принял" и по нажатию этой кнопки запускается Navitel Navigator и прокладывается соответствующий маршрут.

 

К Google Maps с такой просьбой обратиться можно, например, вот так:

 

Intent i = new Intent(Intent.ACTION_VIEW, Uri.parse("google.navigation:q=" + location));

startActivity(i);

 

В принципе реализовать это совсем несложно. И даже скорее всего внутри Navitel Navigator все так и работает, но, к сожалению, мы с суппортом Navitel никак не можем понять друг друга :(

 

Думаю, подобный интерфейс расширит круг сопутствующих продуктов и без сомнения добавит пользователей Navitel Navigator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, чтобы у Навител был API для вызовов из внешних программ. Он и сам с собой не всегда справляется! :)

 

PS. Если только предложить идею здесь: http://navitel.reformal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ставите себе на компьютер эмулятор андроида программу BlueStacks App Player.

Окно эмулятора можно настроить на весь экран.

Через эмулятор заходите на свой аккаунт в Google. Ставите через плеймаркет Навител и карты.

Ранее скаченные на андроид карты я через этот эмулятор установить не смог, возможно потому что на андроиде у меня стоят их старые версии.

Файлы маршрутов и атласов на компьютере (у меня Windows 7) для импорта в эмулятор нужно класть в папку С\users\имя пользователя\Documents.

На эмуляторе в это место попадете по пути: Мое устройство\sdcard\windows\Documents.

Из этого места на эмуляторе можно брать (импортировать) или наоборот класть туда (экспортировать) маршруты.

Таким образом маршрут, созданный на компьютере, можно попробовать экспортировать в смартфон. На своем андроиде я пока такие маршруты не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...