Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги!

 

У меня сложности такого плана:

Программа запускается нормально, прокладывает маршрут к путевым точкам, ведет по маршруту... вообщем никаких проблем.

Но вот когда в меню нажимаешь поиск по адресу или поиск Ближайшие-географические объекты-населенные пункты-все вываливается ошибка с текстом:

Недостаточно свободной памяти:

 

 

1094,661 МВ необходимо.

68,105 МВ доступно. (но может быть сильно

фрагментировано)

 

Нажмите ОК, чтобы закрыть приложение

 

Свободной встроенной памяти 1823 МВ

Свободной памяти на флешке 895 МВ

 

С чем может быть связана ошибка?

Устроиство Prestigio Geovision 5200

версия программы 5.0.0.693

карта релиз Q1 2011

 

Заранее признателен.

 

Пы.Сы.

С картой Q4 2010 все работает отлчно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй день бьюсь с таким-же девайсом.Вылетает после нескольких попыток поиска.С помощью РезИнфо посмотрел запущенные процессы и кол-во свободной памяти.С запущенным Тоталом,Резинфо и оболочкой свободно ок.25МБ.С убийством оболочки даёт ок.28МБ.Казалось-бы вполне достаточно.НО!При запуске Навитела в его окне информации о доступной памяти максимум было 10МБ и при каждой попытке поиска снижение и после 3-5 раза вылет.Причём РезИнфо показывает порядка 25МБ свободных.Куда деваются больше 10МБ-ума не приложу.ЖиЖиКоннект с такими-же хар-ками при запуске Навитела имеет порядка 20МБ и последующие поиски снижают их,но не до критического состояния.Почему такое происходит с Престижио-загадка.

ЗЫ Закидывал прогу и на внутреннюю и на внешнюю память,форматировал обе,пробовал несколько подходящих версий от других Престижиков-безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем может быть связана ошибка?

Устроиство Prestigio Geovision 5200

версия программы 5.0.0.693

карта релиз Q1 2011

Ошибка связана с вашей невнимательностью. Вы как-то не заметили такого вот предупреждения:

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

 

Вот и расплата :) .

Живите пока с картой Q4-2010. Как выйдет обновление для вашей модели - поставите Q1-2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allleksey, allleksey, для вас есть обновлённая версия-1663.Загляните в Личный кабинет.

ЗЫ я естественно с ней работал,но тем не менее при поиске вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает ОК с новой версией и новой картой

 

C какой новой версией? 1663?

 

 

для вас есть обновлённая версия-1663.Загляните в Личный кабинет.

 

Спасибо! Не заметил еще одного обновления. Обновился, теперь, по крайней мере, нет вылета сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем может быть связана ошибка?

Устроиство Prestigio Geovision 5200

версия программы 5.0.0.693

карта релиз Q1 2011

Ошибка связана с вашей невнимательностью. Вы как-то не заметили такого вот предупреждения:

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

 

Вот и расплата :) .

Живите пока с картой Q4-2010. Как выйдет обновление для вашей модели - поставите Q1-2011.

ага, у меня GV 5250. обновление поставил для Q1 2011 - навител 5.0.0.1676 и мне кажется это выше, чем 5.0.0.989 ! я не прав?????? у меня тоже с памятью проблема! кто здесь умничает и про невнимательность пишет! (не в обиду! самому обидно,что купишь в магазине технику и мучение начинается!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё-таки победил вылеты.И оказалось всё просто.Карта у меня была закачена на флэшку 4 Гига,т.к. внутренней памяти в обрез хватает на прогу и карту России Q1-2011 вот и использовал внешнюю.Решил всё-таки проверить вариант с внутренней памятью-кинул туда карту и о чудо вылеты прекратились,да и сама прога стала работать явно шустрее.Есть подозрение,что модель не поддерживает карты памяти такого объёма,но мануала нет под рукой.Если у кого-то есть такая информация-дайте знать плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор чуть другой, проблема вцелом та же.

Выдает ошибку при запуске поиска по адресу (памяти мало). Программу обновил. Теперь ошибка другая.

--------------------------------------------

Программный сбой.

 

instruction at [0x00244164]

read from

invalid adress [0x00000000].

Handler: [0x00280ed4]

(Build 5.0.0.1115)

--------------------------------------------

После чего программа благополучно закрывается. Пытался записывать карту в разные папки, на съемную карту (2Гб), симптомы те же.

Модель навигатора и версия программы в подписи.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игоррр, ошибка на флеш диске навиагтора, возможно форматирование диска поможет, только не каждый навигатор это даёт сделать, нутренняя память навиагтора может быть защищена от форматирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматирование не помогло.

Ставил на отдельный носитель, предаврительно отформатированный, тоже не помогло.

Тогда следующий шаг (по логике :) ) - заново скачать карты.

Всё таки такого рода ошибки нередко вызываются либо ошибками флеш-памяти, либо неправильным (несоответствующим) индексом. Он теперь внутри, так что придётся всю карту перезакачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем может быть связана ошибка?

Устроиство Prestigio Geovision 5200

версия программы 5.0.0.693

карта релиз Q1 2011

Ошибка связана с вашей невнимательностью. Вы как-то не заметили такого вот предупреждения:

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

ага, у меня GV 5250. обновление поставил для Q1 2011 - навител 5.0.0.1676 и мне кажется это выше, чем 5.0.0.989 ! я не прав?????? у меня тоже с памятью проблема! кто здесь умничает и про невнимательность пишет!

А вы, такой вот обидчивый и ещё более умный, не заметили, что ответ был адресован не вам, а совсем другому человеку и совсем по другому поводу? Чего тогда выступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

С чем может быть связана ошибка?

Устроиство Prestigio Geovision 5200

версия программы 5.0.0.693

карта релиз Q1 2011

Ошибка связана с вашей невнимательностью. Вы как-то не заметили такого вот предупреждения:

Карта России Q1 2011

Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше),

 

Вот и расплата :) .

Живите пока с картой Q4-2010. Как выйдет обновление для вашей модели - поставите Q1-2011.

ага, у меня GV 5250. обновление поставил для Q1 2011 - навител 5.0.0.1676 и мне кажется это выше, чем 5.0.0.989 ! я не прав?????? у меня тоже с памятью проблема! кто здесь умничает и про невнимательность пишет! (не в обиду! самому обидно,что купишь в магазине технику и мучение начинается!)

Всем привет! Вот интересно, есть версия проги 5.1.0.48 ; есть карта Рссия Q402192012, ЧЁТКО СКАЗАНО:для Навител версии 5.1.0.47 и выше. В итоге-нишиша не работает,т.е. тоже при попытке войти в поиск происходит сия ошибка и закрытие программы. Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот интересно, есть версия проги 5.1.0.48 ; есть карта Рссия Q402192012, ЧЁТКО СКАЗАНО:для Навител версии 5.1.0.47 и выше. В итоге-нишиша не работает,т.е. тоже при попытке войти в поиск происходит сия ошибка и закрытие программы. Как так?

Прикрепите фото ошибки к ответу, через расширенную форму ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

раньше устройство работало отлично

через программу Центр обновления Навител обновил свой лицензионный навигатор Prestigio geovision 5068.

теперь устройство не запускается, пишет "недостаточно свободной памяти 4096.000МВ необходимо. 65.719 доступно

версия ПО 9.8.187, а карты Q2 2017

что не так я сделал? помогите пожалуйста..................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появляется сообщение, что не хватает очень много памяти, то это говорит о том, что у вас остались и старые карты.

 

Вы ключ для обновления карт покупали? А то на ваш навигатор кончились бесплатные обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навигатор был приобретён в августе официально....

при обновлении не было проблем....

а как удалить старые карты? я не вижу их в папке...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как удалить старые карты? я не вижу их в папке...((

Можно сделать просто, удалить папку NavitelContent, чтоб остались папки Navi и Navitel, с файлом запуска программы. А после из личного кабинета скачать карты и скопировать в папку Maps, которая должна быть в папке NavitelContent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папка была удалена.... о ничего не изменилось.....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

тоже самое сообщение - недостаточно свободной памяти.... 4096 МВ необходимо, 66,497 доступно (но может быть сильно фрагментировано)

причём доступного пространства не стало больше после удаления папки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папка была удалена.... о ничего не изменилось.....((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

тоже самое сообщение - недостаточно свободной памяти.... 4096 МВ необходимо, 66,497 доступно (но может быть сильно фрагментировано)

причём доступного пространства не стало больше после удаления папки

Значит у вас есть скрытые папки и файлы, где лежат старые и новые карты.

 

в каких настройках?

В настройках навигатора.

 

а зачем нужна CDкарта??? как ей пользоваться?

Нужна, например записать туда музыку, фильмы и слушать и смотреть в свободное время, а можно туда и карты поместить в папку NaviteoContent\Maps, после в программе указать путь к папке с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Панель управления - Параметры папок - вкладка "Вид" - убрать галочку "Скрывать защищённые системные файлы" и выбрать "Показывать скрытые файлы, папки и диски".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких новых файлов я не увидел...(((

через ВинМобайл видны три диска на навигаторе - "\", "resistent flash" и "сеть"

последние две не показывают объём памяти в них.... откроешь - всё видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну помогите же кто-нибудь..... техподдержка.....

лицензионное устройство обновлено с официального сайта.... и перестал работать((((((((((((((((( ну как так.... и теперь никто не может рассказать что делать...................... куда писать..... написал в техподдержку на почту.... четверо суток никто не не отвечает..............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите навигатор к ПК как флешка, а не через мобильное приложение, в настройках навигатора переведите порт USB в режим съёмного диска. И раз не можете разобраться, то просто переустановите программу Навител и карты на чистую флеш память. Когда всё удалите, посмотрите сколько свободной памяти станет, должно быть примерно 3,6 ГБ, если меньше и есть занятая память, но файлов памяти не видите, значите есть скрытые файлы. А после всё скаченное из личного кабинета для вашего навигатора поставьте в навигатор. Распаковать архив, папку Navitel и файл запуска программы shell.ini (если есть такой файл в архиве)скопировать в память навигатора. В папку Navitel скопировать активационный файл, в названии файла не должно быть лишних символов, таких как цифр в скобках, файл должен называться NaviTelAuto_Activation_Key.txt. Создать папку NavitelContent, в ней папку Maps, в папку Maps скопировать карты. Всё, как видите ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, надо сначала просто всё удалить из навигатора как с обычной флешки?

С сохранением на ПК, чтоб всё не потерять и перевести навигатор в режим съёмного диска, чтоб работать с ним как с обычной флешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программой SDFormatter в режиме Full, OverWrite. Данная программа не подходит для автонавигаторов, не форматирует флеш память навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могу обновить программу. Зарегистрировал устройство на сайте. Карты куплены до конца 2018г. На навигаторе пишет "Незарегистрированная версия" , в программе Navitel Navigator Update Center сначала на долю секунды пишет "Ключ заблокирован", а потом что версия 9.8.187 и карты Q2 2017. Сегодня даже обновил через программу камеры.

Что делать? Навигатор Prestigio Geovision 5200, куплен в комиссионном магазине, но раньше обновлялся нормально. Что не так? Раньше использовал флешку, а теперь карты стали весить меньше и решил использовать память навигатора. Написал в тех.поддержку, но когда они ответят?! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?

Переустановите программу Навител и карты на чистую флеш память. Сохраните всё с навигатора на ПК и очистите флеш память, после всё скаченное из личного кабинета для вашего навигатора поставьте в навигатор. Распаковать архив, папку Navitel и файл запуска программы shell.ini (если есть такой файл в архиве) скопировать в память навигатора. В папку Navitel скопировать активационный файл, в названии файла не должно быть лишних символов, таких как цифр в скобках, файл должен называться NaviTelAuto_Activation_Key.txt. Создать папку NavitelContent, в ней папку Maps, в папку Maps скопировать карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь новая проблема выявилась.....................(((

не идёт зарядка навигатора ни от какого устройства..... и перестал распознаваться компьютером.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может разъём USB разболтался, без вскрытия не определить и не починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от компьютера заряжается нормально.... причём только через data-кабель

от стандартного зарядного устройства в авто не хочет.....(((((

это случилось только после обновления программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да программа тут вообще не причём, вставьте автозарядник и пошевелите его в разъёме, всего скорее зарядка и пойдёт, если так, то отпали контакты от платы USB разъёма, возможно что как раз и произошло это когда подключили навигатор к ПК и в лежачем положении идёт зарядка, а в штатном месте на стекле в подвешенном состоянии, разъём расположен по другому и не идёт зарядка. А может просто в разъёме автозарядника отпал контакт, попробуйте другой зардяник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...