Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу помочь. Так как на форуме и FAQ ответа так и не

нашел. При попытке обновить версию ПО с 3.2 на 5.0 возникли проблемы.

Сделал все по инструкции.

http://navitel.su/support/instructions/sd_navitel/ после смотрел так же

видео инструкцию, там тоже самое что и в текстовой версии

1) Скопировал папку Navitel себе на комп (Слава Богу, что сделал бекап,

сейчас восстановил рабочую версию 3.2, а то бы без рабочего навигатора

остался )

2) Удалил все файлы кроме NavitelAuto Activation Key.txt ( Registration

Key.txt там не было ) (кстати столкнулся с тем, что папки удалять не

желает, только файлы в них. Ну это вроде не вызвало трудностей в

дальнейшем. Тем не менее мне показалось странным это)

3) залил содержимое архива обновленной программы в пупку Navitel (что

еще странно, после подключения USB навигатор не желает благополучно

выключаться. То есть если нажимать там кнопку отключения на экране

навигатора, то он подвисает, приходится делать reset. Так же подвисает

если отключить навигатор средствами windows-безопасное отключение

запоминающего устройства) ну да Бог с ним. сделал reset вроде все в

порядке...

4) запустил на навигаторе прогу. она меня спросил язык. Спросила каким

голосом будет говорить, и дальше предлагает активировать программу.. что

то уже пошло не так. Этого пункта в инструкции я не обнаружил. При

попытке ввести и активировать через интернет (связал девайс с телефоном,

настроил синхронизацию устройств, на нем gprs, интернет работает на

навигаторе, проверил через браузер, все в порядке)

Программа тогда сообщает, что такой ключ уже активирован. ну понятно

активирован. Для моей версии 3.2 .. так как же мне активировать версию

5.0 =((

зашел опять на сайт. Там есть опция выписать себе этот файл NavitelAuto

Activation Key.txt снова. В моих устройствах кажется. Ну выписал

заменил его в папке... тоже самое (( предлагает только работать в демо

режиме (((

еще помучился часа два как только не пробовал (( ничего не выходит. было

совсем испугался что навигатор теперь откажется работать. Благо удалив

все с папки и залив резервную копию все вернулось на круги своя.

Подскажите, что я делаю не так? (((

 

Я бы его и не обновлял, но парит одно обстоятельство. Когда делаешь

поиск нас пункта например, он предлагает варианты и выплывает окошко с

предсказываемыми вариантами. Как правило что бы окошко скрылось и снова

появилась клавиатура достаточно нажать в правом верхнем углу икрнку с

клавиатурой. Но иногда это не помогает ((( Хотя нас пункт такой точно есть!

буду рад ответу! Все(ну или почти все) что у Вас есть на форуме и факе

перечитал, не нашел ответа (((

расписал все действия вроде подробно, что бы можно было диагностировать

проблему как можно точнее.

Руки вроде не сильно кривые, как никак специалист тех департамента... Но

если ткнете носом в явную ошибку, не обижусь, и буду благодарен =) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписал все действия вроде подробно, что бы можно было диагностировать

проблему как можно точнее.

Расписано действительно подробно. Но одной этой росписи недостаточно, поскольку это всё лирика. А нужна ещё и физика - как минимум: модель навигатора, номер версии программы, имя файла обновления (который вы скачали).

Хотя все признаки (даже из лирики :) ) указывают на то, что вы пытаетесь поставить себе чужую версию. Зайдите опять в ЛК и посмотрите - ваше устройство указано в аннотации к скачанному файлу? А файлов обновления для этого устройства случаем не два там, разных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте =) Да, модель точно не указал раззява =) GL600

В остальном

ПО менял с 3.2 на 5.0 это я писал.

Ну ту или не ту версию... хз думаю все таки ту

Я значит добавил в мои устройства его GL600 и ввел свой код прочитав его в самом устройстве в разделе инфо кажется

Тыкнул ссылочку "Доступные обновления" =)

Там моих обновления, как я вижу, на самом деле 2 штуки:

вот они

 

GLOBUSGPS GL-600 (GL6002XXXX)

NaviTel-5.0.0.788.GLOBUS_GPS_GL600.zip, 15.0 Mb

GLOBUSGPS GL-600 (GL6000XXXX)

NaviTel-5.0.0.788.GLOBUS_GPS_GL600_OLD.zip, 15.0 Mb

 

Ставил верхний, то есть :

GLOBUSGPS GL-600 (GL6002XXXX) ,

NaviTel-5.0.0.788.GLOBUS_GPS_GL600.zip

Буду дома, попробую поставить тогда второй. Может и правда получится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebrovsv, (GL6002XXXX)

То, что указано в скобочках, это серийный номер самого автонавигатора. На обратной стороне посмотрите, совпадает ли. Такую сборку и качайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все фигня. Техподдержка помогла мне в точно такой же ситуации. Файл NaviTelAuto_Activ... и т.д. нужно забросить в папку Navi one с программой и все будет гуд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие карты новее "Карта России Q4 2010" или "Карта России Q2 2010"?И почему не скачивается базовая карта мира?Перед обновлением допустим, я живя в России вводил город Украины,и навигатор находил его и прокладывал путь, а сейчас не находит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купила Навител. вот решила карты обновить. При Добавлении устройства Лицензия Навитела -пишу с книжки - говорит что лицензия не найдена. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купила Навител. вот решила карты обновить. При Добавлении устройства Лицензия Навитела -пишу с книжки - говорит что лицензия не найдена. Как быть?

Надо очень внимательно переписать все знаки ключа. При этом писать только латиницей и внимательно отнестись к пробелам, тире, и всем знакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadia7481, также если пользуетесь браузером GoogleChrome, то смените его на время вводв ключа в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие карты новее "Карта России Q4 2010" или "Карта России Q2 2010"?

Новее из этих Q4-2010, а ещё новее Q1-2011.

В карте Q4-2010 уже есть базовая карта мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купила Навител. вот решила карты обновить. При Добавлении устройства Лицензия Навитела -пишу с книжки - говорит что лицензия не найдена. Как быть?

Надо очень внимательно переписать все знаки ключа. При этом писать только латиницей и внимательно отнестись к пробелам, тире, и всем знакам.

Уточнение такое- пишу ключ с книжки где написано лицензионная карточка или с коробки?

и пишу если с книжки то писать все что написано или только после двоеточия что начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadia7481, лицензионный ключ имеет формат ХХХХХ-ХХХХХ-хххх-хххх-хххх, вот в таком формате его и нужно вводить, также этот ключ можно посмотреть на экране навигатора в программе Навител пройдя путь "Меню-Информация-О программе", лучше воспользоваться лупой, также если подключить навигатор к ПК, в памяти навигатора возможно есть файл Registration Keys.txt, в этом файле также лицензионный ключ, его уже можно скопировать в буфер обмена и вставить в поле ввода лицензионного ключа в личном кабинете для ДОБАВЛЕНИЯ навигатора для обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Та же беда с обновлением с 3.5 на 5.0

аппарат Explay PN-445 своей памяти 2г с неё грузится Навител 3.5

обновил до NaviTel-5.0.0.693 без внешний SD

запустил ругается что не может прочесть трек файл с SD (глупо бы было) то есть дайте ей SD и все.

поставил SD. Навител запустился как незарегистрированная версия и предлагает демо режим

 

ответ из поддержки

Чтобы зарегистрировать программу, Вам необходимо:

 

1. Зайти на наш сайт в раздел регистрации

http://activate.navitel.su/simple

 

2. В верхнем поле ввести Ваш лицензионный ключ на программу.

 

3. В нижнем поле введите ID, который отображается в верхней части экрана устройства, при запуске незарегистрированной

версии программы с новой SD карты.

 

4. Полученный файл - NavitelAuto_Activation_Key.txt сохраните на ПК, а затем перенесите на SD-карту в папку с

программой.

 

Перлы Explay PN-445

В вер.5 тупо зашит путь на SD карту(съёмную) и поменять путь нельзя это такие программисты

SD карта(съёмная) которая имеет свой ID при замене SD меняется ID ПРОВЕРЕНО не раз значит регистрись см п.1

в аппарате Explay PN-445 после замены версии на встоенной карте в строке ID маленький квадрат и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть кто из Челябинска? Я что-то плохо с техникой дружу))

Зайдите в магазин, торгующий навигаторами, попросите продавцов помочь. Правда они денежку попросят...

 

P.S. Только не ходите во всякие Техносилы, Эльдорадо и проч, испортят что-нибудь и скажут, что так и было. Ищите маленькие магазинчики, там продавцы всё умеют. :)

 

А лучше бы - к другу обратиться, это самое надёжное. И бесплатно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вер.5 тупо зашит путь на SD карту(съёмную) и поменять путь нельзя это такие программисты

Надо было остановиться при первой же неудачной попытке. А вы кинулись перерегистрировать программу!! Зачем?

Теперь вот программисты вам плохие достались ;)

 

А причина-то банальная - вы ставите версию не для вашего навигатора. И ситуация такая тут описана сотни раз, и лечение простое, проще некуда - читать то, что написано (если непонятно - спросить) и брать то, что предназначено именно для вас.

 

Зайдите в ЛК и посмотрите - там лежит не меньше двух файлов для PN-445. Не надо хватать первое попавшееся, прочтите аннотацию перед файлом. Вы скачали для SD, а вам нужна версия для установки во внутренюю флеш-память. В аннотации и в названии такого файла есть слово internal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в ЛК и посмотрите - там лежит не меньше двух файлов для PN-445. Не надо хватать первое попавшееся, прочтите аннотацию перед файлом. Вы скачали для SD, а вам нужна версия для установки во внутренюю флеш-память. В аннотации и в названии такого файла есть слово internal.

 

И как мне, блин, понять какая моя?...

У меня GL 600

Сзади аппарата написано GL60031037

 

В доступных обновлениях вижу только

GLOBUSGPS GL-600 (GL6002XXXX)

GLOBUSGPS GL-600 (GL6000XXXX)

Что мне ставить? =(((( И где Вы видите аннотацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebrovsv, аннотация это то что написано над архивом программы, что вы пытались уже установить, смотрите внимательней, вличном кабинете возможно для вашего навигатора пока лежит версия программы 3.5.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebrovsv, аннотация это то что написано над архивом программы, что вы пытались уже установить, смотрите внимательней, вличном кабинете возможно для вашего навигатора пока лежит версия программы 3.5.0.

 

Никаких аннотаций в архиве нет. из текстовых там только 3 файла

License Agreement (ru).txt

License Agreement (en).txt

SpeedCam.txt

 

Из доступных обновлений версии 3.5 нету. Все что есть в списке обновлений для устройства GL-600 я уже показывал, это 2 архива

GLOBUSGPS GL-600 (GL6002XXXX) ,

NaviTel-5.0.0.788.GLOBUS_GPS_GL600.zip, 15.0 Mb

GLOBUSGPS GL-600 (GL6000XXXX),

NaviTel-5.0.0.788.GLOBUS_GPS_GL600_OLD.zip, 15.0 Mb

вот так =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких аннотаций в архиве нет. из текстовых там только 3 файла

А кто вам и что сказал про архив? :mellow:

Речь шла про ЛК. А там - все файлы с аннотацией.

 

Все что есть в списке обновлений для устройства GL-600 я уже показывал, это 2 архива

GLOBUSGPS GL-600 (GL6002XXXX) ,

NaviTel-5.0.0.788.GLOBUS_GPS_GL600.zip, 15.0 Mb

GLOBUSGPS GL-600 (GL6000XXXX),

NaviTel-5.0.0.788.GLOBUS_GPS_GL600_OLD.zip, 15.0 Mb

Вот я вам выделил аннотации цветом в вашей же цитате. Из этих аннотаций понятно, что обновления предназначены для моделей с определенными сер.номерами. Ваш серийник ни туда, ни туда не подходит. Значит это - не ваши обновления.

 

По поводу версий. Если в ЛК выложили новую версию, то старая убирается. Если вам нужна именно старая версия, то надо сделать элементарное: написать на support@navitel.su, приложить свой лицензионный ключ и попросить вашу любимую старую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор у меня Texet tn 505. Попытался установить новую версию(NaviTel-5.0.0.1663.) и новые карты (Россия Q1 2011, rus20110621.nm3, 1750.0 Mb ) в итоге не хватает памяти в теле навигатора. Всё что мог удалил, ни чего лишнего не осталось и всё равно ни чего не помещается, пишет "диск переполнен". Что делать,не уж то на этом все мои обновления закончились?Подскажите как мне поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автонавигатор PROLOGY iMap-400M, после установки обновления NaviTel-5.0.0.693.PROLOGY_IMAP_400M и установки карты Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше), rus20110621.nm3, 1750.0 Mb навигатор завис на инициализации карт... Установку делал на основной диск G, а не на съемный H. Вот уже скоро сутки как висит. Подскажите пожалуйста чайнику в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corf, вот за дублирование своих постов вы можете получить предупреждение и бан, будите только чтением заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все фигня. Техподдержка помогла мне в точно такой же ситуации. Файл NaviTelAuto_Activ... и т.д. нужно забросить в папку Navi one с программой и все будет гуд )))

а что за путь к Navi one, может мне поможет. но найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может мне поможет. но найти не могу

Значит вам и не надо. :) У вас другое имя папки.

 

P.S. Надо свою проблему описывать, в не "списывать" непонятные вам решения чужих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу версий. Если в ЛК выложили новую версию, то старая убирается. Если вам нужна именно старая версия, то надо сделать элементарное: написать на support@navitel.su, приложить свой лицензионный ключ и попросить вашу любимую старую версию.

 

В том то и дело, что хотелось бы новую. А новых нету, получается, по Вашим словам...

Элементарное, это на мой взгляд, когда заходишь, и к каждой модели лежат последние(из имеющихся на данный момент) пошивки. А еще есть архив!

А тут получается на 2 модели уже есть 5-е версии

GLOBUSGPS GL-600 (GL6002XXXX)

GLOBUSGPS GL-600 (GL6000XXXX)

А на мою ваще ничего нет что ли? =( Ну есть наверное же. Ну так а почему бы тогда их не дать для скачивания на сайте.

 

Буду писать в поддержку, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мою ваще ничего нет что ли? =( Ну есть наверное же. Ну так а почему бы тогда их не дать для скачивания на сайте.
Если на сайте для вашего устройства нет обновления, значит оно еще не готово, ждите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...