Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Explay PN-930 недавно был обновлён до новой начинки. Увеличен объём памяти, последний GPS чипсет и т.д, соответственно и новая прошивка. Как оказалось не допиленая.

Я тестировал несколько таких аппаратов и столкнулся с кучей разнообразных проблем.

 

Самый очевидный недостаток это не верное отображение состояния аккумуляторной батареи непосредственно из оболочки программы Navitel.

 

Для начала отмечу, что отображение индикатора состояния батареи в главном меню навигатора происходит правильно. Т.Е., при подключении к навигатору шнура питания, индикатор показывает зарядку, при отключении внешнего питания, индикатор показывает остаточный заряд аккумулятора.

 

В программе Navitel индикатор батареи постоянно показывает символ заряда и при нажатии на этот индикатор появляется надпись «зарядка» не зависимо от подключенного, либо отключенного шнура питания.

 

В следствии этого нет возможности оценить остаточный заряд аккумулятора (при работе программы Navitel) и при отключении внешнего питания, навигационная программа не воспроизводит соответствующее голосовое оповещение.

 

Данное явление на мой взгляд не имеет отношения к обновлению программы Navitel до версии 5, так как при установке на навигатор предшествующей версии Navitel3.5, некорректность индикатора заряда воспроизводится аналогично. Предполагаю, что причиной этому послужила новая прошивка аппарата, которая «подсовывает» программе Navitel ложные сведения о состоянии заряда АКБ.

 

Техподдержка Explay пока по этому поводу молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doozer, три дня назад обновлял такой навигатор, с новым GPS чипом и объёмом оперативной памяти 128Мб, внутренней флеш памяти 2Гб, вот только на прошивку, какая версия, не обратил внимания, таких проблем с индикатором батареи нет, показывает и остаток и если подключиь зп\арядку то показывает заряд батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренней флеш памяти 2Гб

То был не самый новый аппарат.

Самый последний с 4 Гб внутренней памяти, в нём уже предустанавливаются карты пяти государств.

Прошивка PN-930-20110420-2.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня рискнул снова заказать такой аппарат.

Оказалось не напрасно я взрывал мозг менеджерам и техподдержке компании Эксплей.

После некоторого перерыва в партиях на складе появились аппараты с прошивкой PN-930-20110809-3.01

Не могу сказать об исправлении всех глюков, но зарядка теперь отображается верно.

 

Как бы теперь заполучить эту новую прошивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы теперь заполучить эту новую прошивку...

Не могу сказать уверенно, но когда-то кажется на 4pna попадалась утилитка, позволяющая как бы выгрузить прошивку в формате, пригодном для последующей загрузки в другой аппарат...

Поройся, может найдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...