Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

купил новый Навигатор Neoline V7 Grand.C установленной программой новител 3. Включил. Он в свою очередь нашол 10 спутников но при этом не определил себя на карте и свою долготу и ширину. Постоянно пишется в меню запущенной карты (где есть просмотр спутников их колличества и координаты самого местоположения навигатора) ПРОБУЮ SIRF BINARY NMEA - 0183.

Да еще незадачка в том, что я уже на сайте активировал ключ лицензионный и теперь думаю, что в магазине не возьмут его обратно.

Соответственно на карте вверху где есть значек спутника постоянно гарит красный кружочек а должен уже давно гореть зеленый потомучто уже по факту он нашол 10 спутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei040983, при первом включении навиагтора для поиска спутников ему может понадобиться до 30 мин., также навиагтор двигать не желательно и искать спутники нужно на улице, а не в помещении.

Если хотите сдать в магазин, то удалите ключ из личного кабинета, и вы его не активировали, его активировали ещё до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый Навигатор Neoline V7 Grand.C установленной программой новител 3. Включил. Он в свою очередь нашол 10 спутников но при этом не определил себя на карте и свою долготу и ширину.

Можете считать, что он ни одного ещё не нашел. Эти 10 штук - "желтые", т.е. со слабым или неустойчивым сигналом.

 

Прочтите в мануале параграф про холодный старт. Этот холодный старт на кухне не пройдёт, навигатору нужно небо, а не потолок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei040983, при первом включении навиагтора для поиска спутников ему может понадобиться до 30 мин., также навиагтор двигать не желательно и искать спутники нужно на улице, а не в помещении.

Если хотите сдать в магазин, то удалите ключ из личного кабинета, и вы его не активировали, его активировали ещё до вас.

Да 2 часа лежит и все тоже самое.

 

Еще дополнение к первому сообщению для ясности

В главном меню тоесть когда навигатор включен но на кнопку gps еще не нажали ну тобиш в саму карту еще не вошли.

Там значит нажимаю на слово функции затем вхожу там блин где нарисовано глобус. там вообщем

 

частата: определилась

широта: тоже определилась

долгота: тоже определилась

местоположение: написано координаты слово координаты

время стоит

число спутников: 10 звезд.

 

Но когда захожу в саму карту ну нажимаю вобщем джипиэс. Затем вхожу в меню - страницы - спутники. И там показано 10 найденых спутников но ни долготы ни широты ничего нету. Ну и соответственно на карте нету зеленой точки которая указывает на местоположения самого навигатора. И еще значек навигатора на страници карты зеленый с красной точкой. Я уже паникую. Не охота ехать в магаз нервы портить себе.

 

А есле я ключ удалю потом в магазин обменяю его на свои деньги. Они проверят там, ключ то активированный и все тут. Скажут что только ремонот. Или есле я ключ удалю потом его можно будет снова активировать другому человеку с другого аккаунта или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В главном меню тоесть когда навигатор включен но на кнопку gps еще не нажали ну тобиш в саму карту еще не вошли.

Там значит нажимаю на слово функции затем вхожу там блин где нарисовано глобус. там вообщем

 

частата: определилась

широта: тоже определилась

долгота: тоже определилась

местоположение: написано координаты слово координаты

время стоит

число спутников: 10 звезд.

Я вот сижу в глубине комнаты. Включил свой наигатор. Зашел в такое же меню. Он мне сразу и какие-то координаты написал, и высоту вычислил (аж 160м!). При этом - ни одного спутника не показал... а вот, нашел таки два вшивых...

И откуда что взялось?

 

Навител работает по протоколам NMEA. А это вот меню - без всяких протоколов. Пролетело что-то мимо окна - он говорит: спутник найден.

А Навител требует устойчивого сигнала, достаточно мощного. И не от одного спутника, а минимум от 4-х! Потому что даже теоретически координаты можно определить при наличии хотя бы 3-х спутников с хорошим сигналом!! А чтоб ещё и высоту - надо уже минимум 4 штуки.

 

Не занимайтесь ерундой, сделайте холодный старт: до 20-30 минут без движения под небом. Под небом, а не под деревом, не под крышей.

И прочтите наконец своё руководство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под небом

ну тогда заряжать ноч буду дома, а с утра по чистое небо вынесу.

 

Ведь у меня авто зарядка и зарядка от компа.

 

есле бы от сети была, то переноску на улицу вынес бы и все нормально было бы.

 

Час полежит под чистым небом надеюсь зарядки хватит. Есле нет то нафиг его здам в магазин, заберу свои деньги и куплю другой. может обменяю на другой. На пролоджи 6 дюймов навител наверное. Или куплю навигатор чтобы и глонас и джипиэс было, в этом случае никаких проблем не будет с поиском спутников (сразу наши и амеровские будут показывать).

 

невезет мне с гаджитами чтота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред полный

7 зеленых спутников отображено сейчас. Причем навигатор стоит на открытом небе и хрен ли толку, даже жолтая точка не появилась на значке спутника (на странице карты) не говоря уже о зеленой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уроды продавцы продают херь всякую которую не тестировали. Блиать ну, что им лень протестировать гаджет перед продажей. Завтро зайду и и засуну этот навигатор ему в жопу, пусть своей жопой ловит эти спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CЪездил к продавашке. Значит все подтвердилось. Навигатор неисправен. Еще чета и с акамулятором в добавок. Скока не заряжай один фиг как вытаскиваешь зарядник с него так сразу вырубается.

Сказали что на неделе новый такойже завезут. Вот думаю менять на такой же или взять пролоджи ну на пролоджи диогональ 6 дюймов, а на неонлайн 7 дюймов. Наверное неонлайн возьму всеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...