Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Установил Navitel 5.0.0.1126 на Explay PN-935. Не хочет работать, просит регистрацию

Если я установлю этот ваш "Navitel 5.0.0.1126" на свой навигаторе - он тоже просить чего-то будет. При том, что "Navitel 5.0.0.1126" - ни о чём не говорит, кроме того, что это версия 5.0.0. Но для какого устройства она выпущена, для какой конфигурации?

 

Демо-версия бывает в 2-х случаях - либо удалёт ключ активации, либо установлена чужая версия, от другого навигатора. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал из личного кабинета.

 

Explay PN-945 CE6 SD, PN-935 SD, NaviTel-5.0.0.1126.EXPLAY_PN945_CE6_SD.zip, 15.1 Mb

 

Единственное что смутило: почему модель написана 935 SD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал из личного кабинета.

 

Explay PN-945 CE6 SD, PN-935 SD, NaviTel-5.0.0.1126.EXPLAY_PN945_CE6_SD.zip, 15.1 Mb

 

Единственное что смутило: почему модель написана 935 SD

Смущаться надо было "до", а не "после" :)

Эта версия - для установки на SD-карту. Если у вас старая версия стояла во встроенной памяти, то эта новая - не ваша, чужая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её и на SD карту ставил, тоже не идёт

Но при этом вы ни разу не сказали - а где всё таки у вас стояла старая версия? Если она стояла во встроенной флеш-памяти - новая версия должна стоять только там же! Потому что ключ у вас для установки во встроенной памяти. А вы ставите SD-версию. Да хоть куда её запихайте - чужая она, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avm, если у вас программа ставиться во внутреннюю память, то для вас архив прогарммы NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avm, если у вас программа ставиться во внутреннюю память, то для вас архив прогарммы NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375.zip.

 

А как быть с новыми картами тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avm, файлы карт могут быть размещены где угодно - во внутреней или внешней памяти безраницы. Главное Навителу укажите где они лежат, чтобы он по ним атлас создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Я так понял что NaviTel-5.0.0.1126.EXPLAY_PN945_CE6_SD для версий Explay'ев с предустановленным Навителом во ВНЕШНЕЙ SD карте, штатно (т.е. по умолчанию).

 

Новые карты rus20110621.nm3 - Россия Q1 2011 (только для Навител версии 5.0.0.989 и выше) не идут на NaviTel-5.0.0.693.EXPLAY_PN375 (Навител предустановлен во ВНУТРЕННЕЙ памяти)- при поиске выдается ошибка "Нехватка памяти..."

 

Не следует ли из этого что прекращена поддержка Explay'ев с предустановленным Навителом во ВНУТРЕННЕЙ памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mataba, специально для вас

ВАЖНО!

Обновление карт Q1-2011 совместимо с версиями программы Навител 5.0.0.989 и выше.Для автомобильных навигаторов, имеющих доступную версию Навител ниже 5.0.0.989 будут выпущены дополнительные обновления программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scobert, скоро, уже начали выкладывать, заглядывайте в личный кабинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите!удалил с флешки все файлы,потом закачал с другого такого же пишет что незарегестрированная версия.как поменять номер и ввести код с которого удалил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1partner, всё для своего навигатора вы можете скачать в личном кабинете, если вы скачивали программу с такогоже навигатора, вам нужно поменять, т.е. скопировать в папку Navione активационный ключ NaviTelAuto Activation Key.txt от вашей флешки, скачать можете в личном кабинете, или поищите ав папмяти навигатора, этот файл и положите его в папку с прогарммой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avm, файлы карт могут быть размещены где угодно - во внутреней или внешней памяти безраницы. Главное Навителу укажите где они лежат, чтобы он по ним атлас создал.

К сожалению, это не совсем так.

На свой Explay PN-935 ставила Navitel 5.0.0.963. Будучи экономной и хозяйственной, решала положить карты к нему туда, "где росло" изначально - на резидент флеш, рядом с программой. Логика проста - карты ближе, значит программе до них проще добараться, как на компьютере - файлы с винта читаются быстрее, чем с флешки. Навител запустился, но стабильно вис или вылетал с ошибкой о нехватке памяти. Поскольку я очень уж хотела пятого навителу, то начала пляски с бубном - перепробовала ставить все более или менее подходящие версии Navitel 5.0 с вариации с разными картами, с разными АктивКеями (старый и из ЛК), переоптимизировала все экзешники по аналогии с мучениками из ветки по джей джею - в итоге собрала целую коллекцию вылетов, ошибок и прочих неприятностей. Чудесненько, конечно, но мне, как натуральной и потомственной блондинке нужна навигация. В итоге, решила успокоиться, и поставить себе третий навител, чуть новее имеющегося у меня. Он заработал. Но мысль о том, что куча народу наслаждается пятым навителом, а я как лох, со старым, не давала мне покоя. Вычитала на форуме, что убрав карты на флешку, можно решить проблему. Так и сделала - теперь у меня работает пятый навител.

 

 

Explay PN-935

Navitel 5.0.0.963 на резидет флеш

карты Россия Q4 2010 (только для Навител версии 5 и выше) rus20110317.nm3 на SD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томилари, просто у вас проблема с дисковой памятью навигатора, если её отформатировать и установить программу и карты поновой, то возможно проблемма решиться. У меня также есть проблемма с памятью навигатора, карта rus2-110317.nm3 ещё как-то работает, а карты rus20110621.nm3 даже индексироваться незахотела и при индексации пропадает с диска навигатора, но на флешке всё работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не совсем так.

Так, так. Навителу всё равно, где лежат карты.

 

Вычитала на форуме, что убрав карты на флешку, можно решить проблему. Так и сделала - теперь у меня работает пятый навител.

И это лишь подтверждает сказанное ZoranSDG! :)

 

А проводить аналогии с ПК нужно осторожно. И ваша resident flash, и SD-карта есть не что иное, как флеш-память, а вовсе не жесткий диск. И ошибки на них возникают одинаковые, не как на диске. Полноценное лечение - форматирование, но форматировать SD легко и безопасно, а с резидент-флешью могут быть трудности вплоть до убиения младенца, то бишь прошивки (она тоже во флеш-памяти). Вот откуда родилась рекомендация размещать карты на внешней флеш-памяти.

 

Побочный эффект: поскольку встроенная флеш конечна (т.е. её не нарастить), а флешку поменять - легко, и учитывая, что карты у Навитела всё пухнут и пухнут, никакой резидентной памяти уже скоро не хватит, так что скоро все будут карты класть на SD. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...