Перейти к содержанию

Пешеходная навигация


Рекомендуемые сообщения

У меня два вопроса по пешеходной навигации

1.Если идти пешком, то Навител не разворачивает карту по направлению движения (нужна скорость выше), старые версии (не помню до какой) под WM это делали - решаем ли вопрос?

2.Чтобы поставить точку на текущем местоположении, нужно пройти 4 подменю, есть ли более короткий путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

какая версия проги? на .1069 напр жми на Компасс и выбери «по направлению движения» или как то так по смыслу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавая по воде с помощью весел со скоростью около 4 км\час (думаю, что аналогично и пешком) НН не разворачивает карту при режиме "Вращать по маршруту". Приходится самому устанавливать девайс по маршруту. Факт. А почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавая по воде с помощью весел со скоростью около 4 км\час (думаю, что аналогично и пешком) НН не разворачивает карту при режиме "Вращать по маршруту". Приходится самому устанавливать девайс по маршруту. Факт. А почему???

Грести надо интенсивнее. Без шуток, для определения направления движения для НН нужна скорость км 10 в час хотя бы. А вообще для пешей навигации есть специализировнные программы. И устройство нужно со встроенным компасом, тогда карту можно будет ориентировать не по направлению движения, а по фактическому положению на местности, т. е. Север - на Север. Тогда - если видишь на карте справа очерцо, например, то оно действительно справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что надо быстрее плыть, пробовал при 5 км\час - не схватывает, а быстрее не получится на "резинке" и по волнам. Плавающие знают. Просто надо тогда режим "Пешеход" переобозвать на "Скороход" и всё будет соответствовать. В Билайне ведь схватывает карту и при меньшей скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Странно, но меня поразило:

Трижды после написанного выше в теме плавал по воде, был удивлен и счастлив - даже при скорости 2 кмч правильно вертит карту. Версию проги, настройки, карту и девайс не менял. Объяснить не могу - всё в одном и том же месте (спутники те же). Тумана не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но меня поразило:

Если у Вас девайс с компасом, поставьте, к примеру, программу типа rMaps, Вы будете поражены, насколько удобно, когда карта показывает не "на север", а фактически на туда, куда смотрит экран Вашего смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...